Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .6668. . .362
09 апр 2015 15:30
Цитата "V.Sam":
Волнует больше другое, зачем тишком-нышком переименовали Геос - ген.подрядчика, у которого лицензия, вписан в разрешительную документацию, на какую-то Банош? ТМ зазря не бросаются. И зачем откатили цены назад? Больше полторы тыщи на метре, это не весенняя скидка, это антикризисная мера от остановки продаж и прививка от долгостроя? Или у Геос в порядке вещей кидать уже состоявшихся инвесторов, которые заплатили предыдущую цену?

1. Это рынок :smoke: Доллар растет и падает, цены растут и падают, хорошие квартиры разбирают, дом близиться к сдаче и т.д. Надо всегда учитывать, что цена будет не только расти, но может и падать. И что на пике доллара в грн цена может быть выше, чем после его отката. Знаю историю, когда паркинг к моменту сдачи дома подешевел в 4 раза.
2. Как я понял, это цена при 100% оплате (со скидкой по акции). В рассрочку, вероятно, цена могла и не измениться.
3. При чем тут состоявшийся инвесторы? Каждый покупал так как цена на тот момент его устраивала. Добровольно заключал договор, какие проблемы?
4. Геос не задирал цены, и когда доллар был 35 тут можно было купить по 17т за м2.

PS. Создается впечатление, что вы купили, а потом появились разные акции и цена упала, и теперь вам просто обидно...
09 апр 2015 15:32
Цитата "briman":
По поводу менеджеров - я бы не обобщал, возможно вам просто не повезло, т. к. у меня впечатление обратное. Стройка - штука "живая" и все ответы знать просто нереально, к тому же решения по некоторым из них могут быть просто не приняты. Про переименование ничего не скажу, не знаю. А каким образом оно вас затрагивает и почему волнует и где фигурирует новый?
То, что цены изменились, так вы посмотрите, на сайте они приведены с учетом скидок, это маркетинг, чтобы было привлекательнее - все так делают. Ну и опять же есть рынок и скачки доллара. Был скачек подняли - теперь, если даже и опускают, то ничего в этом нет такого, на что стоит обращать внимание, просто случай и никакого "кидания" в этом не усматриваю. Чем быстрее распродадуться оставшиеся квартиры - тем лучше стройке. Опять же, чем меньше выбор, тем и цены могут быть ниже, потому что оставшиеся кваритиры продаются как правило со значительными скидками у многих застройщиков

По сведениям из отдела продаж, выкуплены в основном объекты из первой секции, вторая "вакантна". Декларируется, что обе секции сдадут вместе. Отсюда и сомнения, если сейчас по скидке выкинули остатки, то как же вторая секция?Ее уже не берут в расчет? Т.к. мои чаяния связаны с первой секцией, боюсь чтоб вторая не стала самым слабым звеном. Первичка для меня сейчас похожа на финансовую пирамиду, главное не быть последним и успеть выйти, получив свои метры
09 апр 2015 15:34
Vladimex, по поводу P.S. - и это тоже
09 апр 2015 15:47
Прямо стало интересно, какие ж там теперь цены. Пошла смотреть и заметила другое - у двушек первой секции поменялись "названия". Например, моя планировка уже не 2Г, а 2В. Вроде, и не принципиально, но здесь на форуме может возникнуть путаница.
09 апр 2015 16:09
Цитата "PionR":
По этому поводу, мне интересно, что будут делать с ценами, в случае сильного и продолжительного укрепления грн.

Цитата "Vladimex":
Цены практически не могут идти вниз. Иначе покупатели проклянут застройщика. К примеру, ты купил сегодня по 20, а завтра цена уже 18. И тебе еще рассрочку по 20 платить год. В общем цены вниз "не-не".

Цитата "Vladimex":
1. ... Доллар растет и падает, цены растут и падают, хорошие квартиры разбирают, дом близиться к сдаче и т.д. Надо всегда учитывать, что цена будет не только расти, но может и падать. И что на пике доллара в грн цена может быть выше, чем после его отката. Знаю историю, когда паркинг к моменту сдачи дома подешевел в 4 раза.
...

Цитата "Vladimex":
... Это рынок :smoke: ...

Придумают скидко-акции
Жись... никогда не угадаешь, что будет, как и я не угадал, что будет с вопросом "крана 2ой секции из-за пересечения стрелы со стеной 1ой секции" (тут я неточен в своей цитате). :shuffle:
09 апр 2015 16:17
В соседних ЖК цены ещё выше. Для данного местоположения цена ещё терпимая.
10 апр 2015 06:38
Цитата "PionR":


Придумают скидко-акции

Именно так и будет я думаю... :)
10 апр 2015 08:40
Даже такая неровная цена как "16819 грн" уже наталкивает на мысль о том, что имеем дело с какой-то скидкой, рассчитанной от общей стоимости.
10 апр 2015 17:03
По моей планировке 2А, скидка от последней цены получилась 5%.
Но при этом если не ошибаюсь неделю полторы назад цена была 19000, а стала 19950 ... :smoke: Как то так вроде акционная цена вышла.
11 апр 2015 13:32
Сегодня гулял парком, остекление балкоджии со 2го этажа убрали. Трассу водовода закопали и заасфальтировали. Рабочие - на праздниках
12 апр 2015 18:40

Вчера ездил с фотоаппаратом на объект.
https://www.ex.ua/89262388
Надеюсь тут можно кидать ссылки, а то щелкал много. Конечно автофокус постоянно ловил вместо дома ветки деревьев, но думаю посмотреть есть на что.
Кстати сфоткал пару разбитых окон, не совсем ровные перегородки на разных этажах между лоджиями двушек, потресканую кладку блоков.

14 апр 2015 05:37
Смещенные перегородки на лоджиях увидел, а потресканную кладку не разглядел.
И еще: кто в кого переименовался? Геос в какой-то Банош? Нигде об этом ничего не увидел.
14 апр 2015 08:15
Цитата "kro":
Смещенные перегородки на лоджиях увидел, а потресканную кладку не разглядел.

Возможно имелась в виду кладка слоя, что под потолком. Самый неудобный участок. Я еще раньше заметил, что там больше наудачу, где хорошо заделано, а где щели пооставались снаружи.
Будем надеяться, что их заделают при утеплении фасада.
14 апр 2015 10:34
Цитата "briman":

Возможно имелась в виду кладка слоя, что под потолком. Самый неудобный участок. Я еще раньше заметил, что там больше наудачу, где хорошо заделано, а где щели пооставались снаружи.
Будем надеяться, что их заделают при утеплении фасада.

Если это, то заделают. А я начал выискивать трещины на внешних стенах.
14 апр 2015 15:35
Сегодня рабочие на стройке были?
14 апр 2015 15:40
Цитата "kro":
Сегодня рабочие на стройке были?

нет и не только у нас не было
14 апр 2015 15:49
Цитата "kro":
Если это, то заделают

Ну да, заделают + утеплитель будет. Но, почему бы не подобрать такую высоту квартир, чтобы помещалось целое количество блоков. Где - то, возможно высота не подошла бы, но не так массово. Как раз примерно 3/4 высоты блока не хватает, т. е. сантиметры.
Второй момент. Балка, которая закрывает проём окна сверху, имхо, абсолютно не нужна. Сделали бы стекло до потолка и всё, как у них в soho //soho.geos.ua/upload/galleryimage/47/a0 /img_6885.jpg. Больше света и меньше верхнего слоя кладки.
Если не монолит, то понятно зачем она, а так - просто привычка

Но, взагали - это мелочи
14 апр 2015 15:54
Цитата "briman":
....

А если специально запас по высоте для... например, карниза под классическую штору/тюль (чтобы окно/дверь могли свободно открыться)?
14 апр 2015 16:04
Цитата "PionR":
А если специально запас по высоте для... например, карниза под классическую штору/тюль (чтобы окно/дверь могли свободно открыться)?

Ну так они открываться должны без проблем. Какая разница - сразу потолок будет или откос. А карниз же всё равно на потолок вешается. Разве что фигурные потолки выдумывать или какие - то хитрые, подвесные / натяжные (не сталкивался, но слышал). Хм, ну тогда может быть такое решение универсальнее :wow:

А вот на комарова какие окна ставят. Я так понимаю, что верхняя часть не открывается https://www.intergal-bud.com.ua/projects/kiev/residential/current-offers/163/building_progress/img/catalogue/construction_progress/163/68-b.jpg
14 апр 2015 16:16
Цитата "briman":
...
А вот на комарова какие окна ставят. Я так понимаю, что верхняя часть не открывается

может и открывается. Во всех решения есть компромис наверное (вдруг там карниз далеко вешать прийдется... :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6668. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx