Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .6365. . .362
30 март 2015 08:43
Цитата "briman":
Vladimex, если стену с кухни не сносить, то света добавится не значительно. Сколько там камер в раме не знаю, но если одна, что вероятнее, то придется менять, если захотите утеплять и т. д.

Все, что вы описали - можно делать. Можно и снести установленную раму и соорудить стенку, если кому не нравится, но это доп. затраты и что будет с видом с улицы, если каждый начнёт делать подобное. Обычный балкон врядли кто - то менять захочет.

- Профиль 5 камерный, теплый, монтажная ширина 70мм.
- Трогать фасад нельзя. Расширять окна, сносить стенки и т.д. Я говорил только о том, чтобы поменять наружные стеклопакеты и изменить внутренний балконный блок (там где дверь на балкон), например убрать его или расширить окно. Вроде это как бы не фасад здания. Знаю, что многие в квартирах так делают, но не знаю, законно ли это или нет.
30 март 2015 09:20
Цитата "Vladimex":

- Профиль 5 камерный, теплый, монтажная ширина 70мм.
- Трогать фасад нельзя. Расширять окна, сносить стенки и т.д. Я говорил только о том, чтобы поменять наружные стеклопакеты и изменить внутренний балконный блок (там где дверь на балкон), например убрать его или расширить окно. Вроде это как бы не фасад здания. Знаю, что многие в квартирах так делают, но не знаю, законно ли это или нет.

Не нравится мне эта идея со стеклянными балконами, у меня высокий этаж, напрягает такое окно. Да и потом все говорят что фасад нельзя трогать, иначе дом потеряет свой вид. А если я такое окно снизу прикрою каким-то сендвичем белого цвета, этажом ниже прикроют сендвичем другого цвета, еще ниже фанерой? Потому строили бы как на плане нарисовано.
30 март 2015 09:26
Да прозрачный низ это вообще не практично, может снаружи и красиво но жить всё таки внутри. По этому многие либо поставят сендвич, либо заклеят непрозрачной пленкой...
30 март 2015 09:34
Цитата "kro":
Не нравится мне эта идея со стеклянными балконами, у меня высокий этаж, напрягает такое окно. Да и потом все говорят что фасад нельзя трогать, иначе дом потеряет свой вид. А если я такое окно снизу прикрою каким-то сендвичем белого цвета, этажом ниже прикроют сендвичем другого цвета, еще ниже фанерой? Потому строили бы как на плане нарисовано.

Ну на самом деле заменить стеклопакет на другой или даже не сендвич-панель - это полностью законно. Точно так же, как поверить шторы / жалюзи.
Например балкон застеклен по всей ширине, но часть людей поменяет себе боковые стекла на панели и сделает там шкафчики (так же история, только сбоку). От этого не уйти.

Я никогда не жил с панорамным окном, но по идее должно быть классно (особенно, если этаж высокий и вид из окна хороший):
https://postroimka-dom.ru/uploads/posts/2013-02/1359880095_2.jpg
https://cryazone.com/uploads/posts/2011-08/zhiloy-kompleks-continental-tower-3.jpg

В любом случае всегда можно сделать так: :ded:
https://www.osteklenie-servis.ru/wp-content/uploads/2014/05/osteklenie-ot-pola-do-potolka-02.jpg
30 март 2015 09:43
Цитата "creckerzt":
Да прозрачный низ это вообще не практично, может снаружи и красиво но жить всё таки внутри. По этому многие либо поставят сендвич, либо заклеят непрозрачной пленкой...

Есть еще вариант повесить рулонные жалюзи (на нижние и верхние окна):
https://www.artstudiokzn.ru/base/uploads/office/roll_shtor/rulonnye_shtory_s_tkanevym_polotnom_Mona.jpg
или вообще римские шторы:
https://www.proshtory.ru/upload/iblock/1f9/1f9de189e93b307b37e99b5eca39475f.JPG

В общем вариантов масса. И это лучше чем пленка или глухие панели. Надо поднял, надо - опустил. Они сделают окно непрозрачным, но будут пропускать свет.

В целом я пользуюсь принципом - из прозрачного всегда можно сделать непрозрачное, а вот наоборот, увы, далеко не всегда. :)
30 март 2015 10:25
ну... то такое (кому-то нравится, кому нет)... просто был план, и пожалуй, "бачылы очи, шо купувалы". А об изменениях, пожалуй просто неплохо спрашивать и давать таймаут на обсуждение инвесторам, тогда б разночтения не возникали, ну почти не возникали, хотя и в договоре прописано (на свое усмотрение изменения)... такова жысь... как-то так
30 март 2015 10:41
Цитата "PionR":
ну... то такое (кому-то нравится, кому нет)... просто был план, и пожалуй, "бачылы очи, шо купувалы". А об изменениях, пожалуй просто неплохо спрашивать и давать таймаут на обсуждение инвесторам, тогда б разночтения не возникали, ну почти не возникали, хотя и в договоре прописано (на свое усмотрение изменения)... такова жысь... как-то так


Согласен.

Кто ведает реестром - давайте таки в него вопрос добавим, инфа по пожеланиям будет. Может и переиграется это дело. Потому как пока пожеланий инвесторов нет и говорить неочем.
30 март 2015 10:41
Окна во всю стену это прикольно, но не для наших реалий, разве что в квартирах с несколькими лоджиями, где можно одну использовать как балкон - бельё там и др., а вторую превратить в часть комнаты и получить панорамное окно с инсоляцией, панорамой и др.
30 март 2015 10:50
Цитата "PionR":
хотя и в договоре прописано (на свое усмотрение изменения)... такова жысь... как-то так

Ага. Есть такой пунктик. Знаю, на некоторых объектах по этому пунктику вообще внутренние планировки квартир хорошо так меняли, не то, что остекление лоджий.

Тем более, кто нам обещал, что лоджии будут именно как на картинке? Надо помнить, что картинка дома очень условная. Скорее общий вид дома, а не четкая подетальная схема. У них там даже солнце встает (или садится) на севере, но такое.
Второе - да, застройщик может вносить изменения на свое усмотрение, это по договору и это законно. Увы...
30 март 2015 11:00
Цитата "Vladimex":

Ага. Есть такой пунктик. Знаю, на некоторых объектах по этому пунктику вообще внутренние планировки квартир хорошо так меняли, не то, что остекление лоджий.

Тем более, кто нам обещал, что лоджии будут именно как на картинке? Надо помнить, что картинка дома очень условная. Скорее общий вид дома, а не четкая подетальная схема. У них там даже солнце встает (или садится) на севере, но такое.
Второе - да, застройщик может вносить изменения на свое усмотрение, это по договору и это законно. Увы...

отвечу двумя картинками: 1 конкретная планировка (чертеж практически), уже постил, 2 - философская
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613dc9022927a6b4.jpg
https://expectation-reality.com/items/548.jpg
30 март 2015 11:01
Мне в этой истории интересно то, в каком виде тогда будут сдаваться лоджии, которые должны сдаваться без остекления вообще? Это верхние этажи. Неужели они мне сдадут одну горизонтальную площадку "Мечта самоубийцы"? Ведь по-любому должна быть стенка. А тогда получается, что лоджии будут разными даже вдоль одного стояка? Вот красота будет...
30 март 2015 11:22
Цитата "Svetlyachok7":
Мне в этой истории интересно то, в каком виде тогда будут сдаваться лоджии, которые должны сдаваться без остекления вообще? Это верхние этажи. Неужели они мне сдадут одну горизонтальную площадку "Мечта самоубийцы"? Ведь по-любому должна быть стенка. А тогда получается, что лоджии будут разными даже вдоль одного стояка? Вот красота будет...


:yes: тоже думал про верхние этажи. Как раз для этих целей и создавалась визуализация, чтобы оценить как будет выглядеть дом (стояк). А если мы ставим другие лоджии, то и общий внешний вид теперь непонятен
30 март 2015 11:29
Цитата "briman":


:yes: тоже думал про верхние этажи. Как раз для этих целей и создавалась визуализация, чтобы оценить как будет выглядеть дом (стояк). А если мы ставим другие лоджии, то и общий внешний вид теперь непонятен

опа-па... а тут и рамы под кондеры всплывают... (я не провоцирую, просто рассказываю, как важны детали порой оказываются, как и в договоре)
30 март 2015 15:33
//comments.ua/politics/511706-kabmin-upr ostil-registratsiyu-nedvizhimosti.html
Кабмин упростил регистрацию недвижимости
30 март 2015 18:38
На сайте ЖЕНЕВы, в разделе "отдел продаж" есть такая информация: "Обратившись к сотруднику отдела продаж, вы также можете заказать экскурсию на строительную площадку.".
А экскурсию в построенные квартиры тоже можно заказать? Кто был внутри на просмотре?
31 март 2015 08:27
Я задавала вопрос по этому поводу, мне ответили,что просмотр возможен, только когда достроят 25 этажей и уберут кран. т.е., ориентировочно - не раньше середины лета это будет возможно. Хотя знаю, что сотрудники отдела продаж бывают внутри, возможно, можно договориться как-то?
31 март 2015 10:09
Цитата "Никея":
Я задавала вопрос по этому поводу, мне ответили,что просмотр возможен, только когда достроят 25 этажей и уберут кран. т.е., ориентировочно - не раньше середины лета это будет возможно. Хотя знаю, что сотрудники отдела продаж бывают внутри, возможно, можно договориться как-то?

Чего сейчас туда ходить? Ничего интересного сейчас не увидишь. Летом тоже. Это к следующей весне можно напрашиваться посмотреть, когда отделочные работы вестись будут. А пока дверные проемы, бетон и газоблоки.
31 март 2015 10:14
Цитата "kro":

Чего сейчас туда ходить? Ничего интересного сейчас не увидишь. Летом тоже. Это к следующей весне можно напрашиваться посмотреть, когда отделочные работы вестись будут. А пока дверные проемы, бетон и газоблоки.

еще б разрешили делать внутренний ремонт внутри квартир (со степенью готовности самой квартиры "после строителей на 100%") наемным рабочим за доп оплату.. или тем же (но туг главное, чтобы они не отвлекались от основных работ, а работа в целом по всему объекту не то, чтобы не останавливалась, а даже ускорялась). Но лучше со стороны, дабы составлять конкурренцию, ради удешевления работ. Впрочем, застройщик может либо вообще не допустить такого сценария, либо сделать опцию - можно, но только для своих.
имхо
31 март 2015 10:57
Цитата "PionR":
еще б разрешили делать внутренний ремонт внутри квартир (со степенью готовности самой квартиры "после строителей на 100%") наемным рабочим за доп оплату.. или тем же (но туг главное, чтобы они не отвлекались от основных работ, а работа в целом по всему объекту не то, чтобы не останавливалась, а даже ускорялась).

У меня сложилось впечатление, что тут многие собираются чуть ли не два года ждать после сдачи, чтоб дом устоялся, а Вы о ремонтах в процессе стройки :).
31 март 2015 12:03
хаха, у меня шкурный интерес ))) увидеть "вид из окошка", пока не увижу - не успокоюсь )))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6365. . .362
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее