Подать объявление

ЖК "Женева", бул. Ивана Лепсе, 9а - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 152.
12/8%
6/4%
49/32%
71/47%
14/9%
1. . .6062. . .362
17 март 2015 12:30
Цитата "kro":

А паркинги отапливаются? Я просто не в курсе. Накладно отапливать два здоровенных этажа как по мне. Кого там греть? Машины?

ну, в автотемах частенько встречал "гаражное хранение в тепле"... наверное для изыскательных владельцев... :rolleyes:
17 март 2015 12:34
Цитата "PionR":

ну, в автотемах частенько встречал "гаражное хранение в тепле"... наверное для изыскательных владельцев... :rolleyes:

Или в условиях крайнего севера...
17 март 2015 12:59
Цитата "briman":


Geneva admin, к Вам вопрос. Паркинг будет отапливаться или нет?
ИМХО, это достаточно важный момент. В ОП пока такой информации нет.

А паркинги отапливаются? Я просто не в курсе. Накладно отапливать два здоровенных этажа как по мне. Кого там греть? Машины?
17 март 2015 13:09
Есть и отапливаемые, и неотапливаемые паркинги. Могу ошибаться, но Мочанов, кажется, говорил, что отапливаемый паркинг - для водителя комфортнее, а для автомобиля хуже. Мой муж больше волнуется из-за вентиляции в паркинге, чем из-за отопления.
17 март 2015 14:33
Цитата "Svetlyachok7":
Есть и отапливаемые, и неотапливаемые паркинги. Могу ошибаться, но Мочанов, кажется, говорил, что отапливаемый паркинг - для водителя комфортнее, а для автомобиля хуже. Мой муж больше волнуется из-за вентиляции в паркинге, чем из-за отопления.


Я погуглил немного, почитал. Хорошая вентиляция самое важное и чтобы было сухо. Т. е. комбинация проветривания и оптимальной температуры даёт возможность автомобилям за ночь высыхать, чтобы утром выезжать на мороз не мокрыми. Плюс высыхать лужам от растаявшего снега. Отопление в паркингах, если делают, то обычно через подогрев подаваемого через вентиляцию воздуха таким образом, чтобы в паркинге было примерно +5 цельсия при минусе на улице.
Плюс к отоплению, что авто можно особо не прогревать зимой, типа меньше износ и всё такое. Ну и если есть отопление, то можно эти +5 регулировать как - то наверное. Т. е. однозначно лучше отопление иметь. В случай чего - его можно не включать сотрудникам обслуживающей организации и др.
17 март 2015 14:53
Цитата "briman":


Я погуглил немного, почитал. Хорошая вентиляция самое важное и чтобы было сухо. Т. е. комбинация проветривания и оптимальной температуры даёт возможность автомобилям за ночь высыхать, чтобы утром выезжать на мороз не мокрыми. Плюс высыхать лужам от растаявшего снега. Отопление в паркингах, если делают, то обычно через подогрев подаваемого через вентиляцию воздуха таким образом, чтобы в паркинге было примерно +5 цельсия при минусе на улице.
Плюс к отоплению, что авто можно особо не прогревать зимой, типа меньше износ и всё такое. Ну и если есть отопление, то можно эти +5 регулировать как - то наверное. Т. е. однозначно лучше отопление иметь. В случай чего - его можно не включать сотрудникам обслуживающей организации и др.

Сомнительно отопление звучит... что, там оч герметично и кто будет весь этот огромный объем греть, практически улицу
17 март 2015 15:29
Цитата "PionR":
Сомнительно отопление звучит... что, там оч герметично и кто будет весь этот огромный объем греть, практически улицу


ну я не наю :). Сам с паркингами не сталкивался. Инфа частично взята из просторов инета и частично от других людей. Как говорится поживем - увидим
17 март 2015 16:05
Коммуналка за паркинги сейчас в пределах 150 - 250 грн. в мес.
17 март 2015 19:04
Цитата "kro":

А паркинги отапливаются? Я просто не в курсе. Накладно отапливать два здоровенных этажа как по мне. Кого там греть? Машины?

мне менеджер сказала, что отапливаются. причем я так понял, что из-за отопления цена зимой будет на порядок выше.

кстати о цене. у кого есть инфа по поводу месячной платы за паркоместо? выше назвали 150-200 грн цену - норм, но я слышал и про 800-1000 в отдельных новостройках, переживаю)
17 март 2015 20:40
Цитата "Rumor":

мне менеджер сказала, что отапливаются. причем я так понял, что из-за отопления цена зимой будет на порядок выше.

кстати о цене. у кого есть инфа по поводу месячной платы за паркоместо? выше назвали 150-200 грн цену - норм, но я слышал и про 800-1000 в отдельных новостройках, переживаю)


Мне также позвонили, сказали что отапливается, цену назвали 10-12,8 но прайс не дали, сказали индивидуально после выбора места. У меня если честно не было такого вопроса как комуналка за паркинг, очень интересно и будет ли кто-то на выходе контролировать въезд -выезд, шлагбаум, все дела... ну и конечно зимой и летом разная цена должна быть. если 800-1000 проще рядом стоянку найти... с этим как вопрос обстоит, кто в курсе?
18 март 2015 08:27
Цитата "Rumor":

мне менеджер сказала, что отапливаются. причем я так понял, что из-за отопления цена зимой будет на порядок выше.


круто. На порядок врядли будет, но раза в 2 может. Если зимы как сейчас, то пару - тройку месяцев на общегодовом уровне не сильно почувствуем.

Цитата "Rumor":

я слышал и про 800-1000 в отдельных новостройках, переживаю)


может премиум класс в центре. Хотя и в них набор услуг тот же (охрана, электроэнергия, уборка). Так что я сомневаюсь. Посмотрите стоимость аренды паркингов по Киеву. Средняя цена 1000 грн. в мес. На Гарматной за паркинг около 200 грн. коммуналка будет (тот что строится).
18 март 2015 08:37
Цитата "Kruzenshtern":

очень интересно и будет ли кто-то на выходе контролировать въезд -выезд, шлагбаум, все дела... ну и конечно зимой и летом разная цена должна быть. если 800-1000 проще рядом стоянку найти... с этим как вопрос обстоит, кто в курсе?


Мне говорили, что шлагбаум будет. Будет также видеонаблюдение. Судя по всему возле въезда, который между секциями, будет дежурка. Пара стоянок на Лепсе есть, но их размер и др. непонятно. Судя по количеству машин там припаркованных, есть сомнения по поводу наличия мест на этих парковках, хотя кто знает. Есть хорошая большая стоянка на Героев Севастополя 23. Туда от нашего дома 15 мин. пешком. Там есть свободные места. Стоимость 15 грн. за ночь. Это может быть даже быстрее, чем выезжать дворами по тянучкам, если они будут, но не факт.
Еще есть на Комарова, но то уже совсем далеко, разве что подъехать. Что - то есть еще на Василенко, но я не уверен, проходил мимо - видел что - то похожее.
Но паркинг конечно это паркинг. Штука оч. жирная :), если там конечно все будет годным образом организовано и поддерживаться.
Опять же на уличных стоянках машины жарятся на солнце, мокнут под дождём и мерзнут на морозе вместе с хозяевами (какое - то время). На них какают птички :). Мне когда - то так нагадили чем - то ядовитым, что лак облез на кузове. До сих пор дыры
18 март 2015 09:50
С другой стороны выкладывать 10 000 $ за место (просто место, кроме машины ничего не поставишь) да потом еще и платить коммунальные с отоплением (цены уже сейчас внушают) - сам нем могу решить, надо ли оно сейчас. Как-то вроде жили до этого без пракинга, и вроде ничего. Как думаете быстро раскупят места в паркинге нашем? До введения в эксплуатацию дома что-то еще останется?
18 март 2015 09:58
Капец, при условии, что машину часто меняют, а-ля покатался 2-4 года - сменил, к чему такая консервация авто?
18 март 2015 10:13
Цитата "kro":
С другой стороны выкладывать 10 000 $ за место (просто место, кроме машины ничего не поставишь) да потом еще и платить коммунальные с отоплением (цены уже сейчас внушают) - сам нем могу решить, надо ли оно сейчас. Как-то вроде жили до этого без пракинга, и вроде ничего. Как думаете быстро раскупят места в паркинге нашем? До введения в эксплуатацию дома что-то еще останется?


Что-то останется, но самые удобные места разберут первыми. Мне уже в субботу говорили по телефону, что 30 мест забронировано. У нас была сделка утром, и, по словам менеджера, мы не одни на сегодня. Мы собирались брать паркинг с самого начала, потому что проблема с парковкой очень острая. Гостевых мест под домом будет предусмотрено 6 или 8? Существующие наземные стоянки уже наверняка забиты под завязку. А через парк строится Козацкий, где паркинга вообще не предусмотрено, насколько я знаю...
Из того, что спрашивали сегодня - отопление должно быть, вентиляция, противопожарка само собой. Есть вероятность, что лифт будет заезжать только на верхний уровень паркинга. Есть вероятность, что можно будет договориться с жэком (и соседями по паркингу) об отделении места в а-ля гараж (хотя пока не обещают). Про жэк сказали, что если это будет та же организация, с которой они сотрудничают по уже сданным объектам, то она согласовывает свои тарифы с городом, то есть, с потолка высокую плату не поставят.
18 март 2015 12:40
Цитата "Svetlyachok7":


Что-то останется, но самые удобные места разберут первыми. Мне уже в субботу говорили по телефону, что 30 мест забронировано. У нас была сделка утром, и, по словам менеджера, мы не одни на сегодня. Мы собирались брать паркинг с самого начала, потому что проблема с парковкой очень острая. Гостевых мест под домом будет предусмотрено 6 или 8? Существующие наземные стоянки уже наверняка забиты под завязку. А через парк строится Козацкий, где паркинга вообще не предусмотрено, насколько я знаю...
Из того, что спрашивали сегодня - отопление должно быть, вентиляция, противопожарка само собой. Есть вероятность, что лифт будет заезжать только на верхний уровень паркинга. Есть вероятность, что можно будет договориться с жэком (и соседями по паркингу) об отделении места в а-ля гараж (хотя пока не обещают). Про жэк сказали, что если это будет та же организация, с которой они сотрудничают по уже сданным объектам, то она согласовывает свои тарифы с городом, то есть, с потолка высокую плату не поставят.

Ладно с паркингом, что Геос Вам про ЖЕК сказал? Какая организация с которой они сотрудничают? Получается что частная контора будет обслуживать дом?
18 март 2015 12:55
Цитата "kro":
Ладно с паркингом, что Геос Вам про ЖЕК сказал? Какая организация с которой они сотрудничают? Получается что частная контора будет обслуживать дом?


Да, частная. Я с самого начала инвестирования слышала об этом. Я так поняла, есть обслуживающая организация, которой ГЕОС доверил уже не один свой объект, и застройщик, как и жильцы полностью довольны ее работой. У этой организации есть главный офис, плюс в каждом доме находятся представители.
18 март 2015 12:57
Я тоже слышал про частную, цена обслуживания озвучивалась ранее 4 грн/кв.м. квартиры
18 март 2015 13:15
Цитата "creckerzt":
Я тоже слышал про частную, цена обслуживания озвучивалась ранее 4 грн/кв.м. квартиры


а мне говорили, что сначала будет ЖЭК. И только после того, как все инвесторы получат право собственности, можно будет что - то менять, типа ОСББ и др.
18 март 2015 14:10
Цитата "briman":


а мне говорили, что сначала будет ЖЭК. И только после того, как все инвесторы получат право собственности, можно будет что - то менять, типа ОСББ и др.

Вот и мне точно так же объявили - "дом сдаем городскому ЖЕКу, а там если будет желание жильцов и воля аллаха, то можете и частный ЖЕК и ОСББ".
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6062. . .362
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx