Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .4648. . .576
26 авг 2014 13:00
Цитата "VII":


на весь комплекс не рентабельно - а поподробнее?
газ хорошо - но его может не быть , да и поднимать его как-то надо и хранить где-то
твердое топливо - вообще отлично только на дом надо вагонные нормы поставки


Согласен с проблемой неплательщиков и как следствие разнесение постоянных затрат на тех кто платит


мое мнение , запроектируйте себе бойлер - горячая вода , + возьмите современный кондиционер (в идеале + контур теплового насоса ), + эффективные теплые полы . а центральное отопление пусть будет - но только на гигакалорийном счетчике (Я свой даже поверять буду носить!!!!)



+1
26 авг 2014 13:27
Интересно сколько это киловат будет выходить в месяц если сделать автономное отопление и горячую воду.Подозреваю, цены на электрику в ближайшее будущее будут расти.
26 авг 2014 13:40
Цитата "busya_l":
Интересно сколько это киловат будет выходить в месяц если сделать автономное отопление и горячую воду.Подозреваю, цены на электрику в ближайшее будущее будут расти.


)))) на вкус и цвет все фломастеры разные
26 авг 2014 13:42
Цитата "busya_l":
Интересно сколько это киловат будет выходить в месяц если сделать автономное отопление и горячую воду.Подозреваю, цены на электрику в ближайшее будущее будут расти.

У нас теплый пол съедает около 150 кВт, это 30 кв. м. отопления, правда, есть еще центральное отопление, но окна все время стоят на проветривании. И квартира дополнительно утеплена изнутри.
Бойлер на двоих - 150 - 200 кВт, тоже зависит от погоды и от привычек "поплавать"
26 авг 2014 20:45
Цитата "Инко":

24.
думаю в 4 квартале.

Первому дому частично и второму вид закрыли на Днепр, не успели даже полюбоваться.
Вывод: не нужно переплачивать за вид! В отделе продаж обещали не выше 16-го строить.
27 авг 2014 04:36
не выше 16 гармошка планируется. Эти свечки (их на генплане 2) изначально были 24 этажными. вы наверное не до конца разобрались в том какой дом планируется строить следующим.
27 авг 2014 06:13
Теперь я думаю все поймут какой дом следующий будут строить)
27 авг 2014 09:36
Цитата "Инко":
не выше 16 гармошка планируется. Эти свечки (их на генплане 2) изначально были 24 этажными. вы наверное не до конца разобрались в том какой дом планируется строить следующим.

Разобралась! Но это ситуации не меняет, вид все равно закрыли в 3-к. Или инвесторам трёшек в 2-м доме и этажем выше 16-го вид не обещали?
27 авг 2014 11:01
Ау, соседи, кто то знает какая цена на сегодня за кв.м в связи с чумачечим ростом курса?
Как жить 6-)
27 авг 2014 11:09
Цитата "3_1_B":
Ау, соседи, кто то знает какая цена на сегодня за кв.м в связи с чумачечим ростом курса?
Как жить 6-)


Пока на прежнем уровне, но вероятность повышения существует со слов ОП в КГС
27 авг 2014 15:45
Цена паркинга без изменений.
28 авг 2014 21:30
[quote="Rooms"]
2) Кто купил квартиру в 1-м доме ( самый близкий к метро) с видом на м. Осокорки и районы Осокорки и Позняки соот-но , случайно не знаете кому принадлежит земля напротив дома?
Прямо напротив дома маленький домик, там вроде какая-то спортивная организация пока..
Но если влепят дом прямо напротив, то закроют ВЕСЬ вид. Кто что знает, поделитесь пож


отделение милиции находится внизу за отделом продаж Заречного,а напротив первого дома ( между заправкой и отделом продаж) земля отведена под следуюий жилой комплекс.Ждут прояснения ситуации в стране и будут начинать строить) Так что квартирам первого дома обозрение немного закроют.
29 авг 2014 08:25
Насколько я помню - данная земля принадлежит собственникам дрим-тауна и они и планировали что-то такое там строить. Во всяком случае год назад про это говорили, как говорится своими ушами слышал и глазами видел:). Хотя за год могло многое измениться:) как желания так и собственники:) надо будет узнать:).
29 авг 2014 08:59
Инко,пожалуйста скажите-ранее писала-вопрос с автономкой вообще не возможно обсуждать??с доплатой конечно..или возможны какие то варианты,понятно что когда проэктировались дома, той ситуации что сейчас в стране небыло, но сейчас зная что будет еще хуже ,может поднять этот вопрос? Или Ваше видение решения прблемы, как будет с отоплением и гор водой.????
А ВСЕМ ВЫШЕ ПИСАВШИМ ПРО котлы,полы и фломастеры, хочу сказать И ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ что с 95го года проживаю с болером и полом теплым и кондиционерами в каждой комнате+электро обогревателем в ванной. Так вот Это не просто не выгодно но и ОЧЕНЬ ДОРОГО!!
На полы и все что к ним потратили по тем временам ну очень много, и конечно замена проводки всей аж до шины входяшей на сечение 16 поменяли!!!! Тав вот лето: охлаждение и гор вода и элплита стирал чайн хлебопечка скороварка ванатепло мелочь не считаю( утюг фен миксер соковыж кофемолку мясорубкуи компы зарядки тд) выходит не менее 550-700кв это при ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ 2 человека 2 кондера а не все и то на ночь и уход с дома отключать, ванна раз в неделю душ раз в день не долгий экономлампы свет тушим и т.д
Вот и считайте как и что выходит
И ПРИ ЭТОМ ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПЛАТИМ ПО ПОЛНОЙ ,у нас в городе автономка поквартирная Юлей Косой запрещена!
Газа нет,электро котлы просчитывала со спецами тянули самые дорогие очень много Все вместе больше выходило 1600 2000 Кв и так же оплата 25процентов за стояки отопления что проходят по вкартире поетому платим далее и уехали в киев Тут до сих пор и цены по квплате были дешево и отопление НО СЕИЧАС ВСЕ БЕЗВОЗВРАТНО ИЗМЕНИЛОСЬ! И поэтому я не зря волнуюсь ПОВЕРЬТЕ 20 лет экономили на себе ПОЭТОМУ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ (СЕйчас узнавала все домом устанавливать внизу котлы домовые )ТО ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ СРАЗУ,как это вопрос второй, было бы желание
29 авг 2014 09:44
Касательно Вашего вопроса - Безусловно в жтзни нет ничего невозможного. Но запрашиваемое является несчастливым исключением из данной истины. Это связано с огромным множеством факторов. Начиная от технических условий и заканчивая проектом, посадкой домов, архитектурными решениями и еще тысяча и одной мелочи которая не позволит изменить проект. При наличии автономной котельной применяется огромное количество ограничений к строящимся объектам что приводит к сугубо индивидуальным проектным решениям. Другими словами - чтобы была аавтономная котельная так построить как строится сейчас - нельзя. Надо все снести и перепроектировать и построить по новой. Это первое.
Второе - поверьте моему личному опыту - Вы сможете сплотить вокруг себя процентов 30% жильцов (какими бы благими намерениями вы не руководствовались) из которых сдадут деньги потом половина. Остальное либо за свой счет прийдется делать, либо зафиксировать в пустую потраченное время.
Третье. Вы не совсем правы насчет эффективности. Буквально в этом месяце мы с учетом ситуации в стране думали что же делать с нашим клубным домом на лукьяновке - газ vs электричество?
И вы не поверите - все расчеты показали, что эти две системы абсолютно идентичны в затратах!!! (При анансированых тарифах на свет для отапливаемых электричеством помещений и на газ) конечно если правильно все сделать. Приводить доказательства не буду так как это в одно сообщение не поместишь, но поверьте :) работали над этой дилеммой и теплотехники и инженера и электрики :). Причем электричество практически минимально в первоначальных затратах - все дешевле, начиная от котлов заканчивая коммуникациями.
Итого - я уверен что в случае кризиса все смогут в этом комплексе перейти на индивидуальные электрокотлы, коллективно выбить правильный тариф и статус помещений (отапливаемые электричеством) (там где деньги платить не надо - думаю наберете достаточное количество желающих и активных участников), а мощностей хватит :) комплекс строится и сейчас уже электричество закладывается на все очереди, ну и конечно в следующих очередях будет приниматься во внимание ситуация в стране при проектировании.
29 авг 2014 10:03
Прошу прощения, что без знаков препинания написал предыдущий пост:) Спешка дурная:(
29 авг 2014 10:35
Огромное спасибо Инко за ответ. Считала года 2-3 назад электороавтономку , если сейчас все новое спасибо, выясню зимой. В остальном Вы правы и по поводу сбора денег тоже. Кстати я имела ввиду просто под домом котел на дом а не котельную...
29 авг 2014 11:22
все что отапливает больше одного помещения - это уже котельная. мощность котельной зависит от отапливаемой площади. может стоять один суперпупер мощный котел или много менее мощных - не важно. это все называется котельной и имеет тысячу и одно ограничение и условие для строительства. то же в принципе касается и электричества. но там проще в части оборудования но сложнее в части обеспечения независимых резервных электроподключений. вобщем в этом я не великий специалист, поэтому обьяснить толком не могу. сам понимаю по верхам.
29 авг 2014 11:51
Цитата "2-1-B":

А ВСЕМ ВЫШЕ ПИСАВШИМ ПРО котлы,полы и фломастеры, хочу сказать И ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ что с 95го года проживаю с болером и полом теплым и кондиционерами в каждой комнате+электро обогревателем в ванной. Так вот Это не просто не выгодно но и ОЧЕНЬ ДОРОГО!!
На полы и все что к ним потратили по тем временам ну очень много, и конечно замена проводки всей аж до шины входяшей на сечение 16 поменяли!!!! Тав вот лето: охлаждение и гор вода и элплита стирал чайн хлебопечка скороварка ванатепло мелочь не считаю( утюг фен миксер соковыж кофемолку мясорубкуи компы зарядки тд) выходит не менее 550-700кв это при ЖЕСТКОЙ ЭКОНОМИИ 2 человека 2 кондера а не все и то на ночь и уход с дома отключать, ванна раз в неделю душ раз в день не долгий экономлампы свет тушим и т.д
Вот и считайте как и что выходит

В городе родителей нет централизованной горячей воды. Они живут с бойлером уже лет 15.
У нас первый бойлер появился 9 лет назад.
4 года назад делали ремонт в своей квартире и не планировали использовать централизованную горячую воду.
В квартире 1 кондиционер.
Теплым полом отапливается 30 кв.м. пола.
Проживаем вдвоем.
Затраты на электроэнергию летом составляют 600 кВТ/ч, зимой 800 - 900.
При этом, в квартире стоит электроплита и электродуховка + супермощная вытяжка (терпеть не могу, когда в квартире пахнет едой). Мы практически не питаемся вне дома и практически не покупаем полуфабрикаты, т.е. пища на 98% домашнего приготовления. У нас даже нет микроволновки, пищу разогреваю по старинке в ковшиках, что тоже дает дополнительные затраты электроэнергии.
К тому же, у нас свой бизнес и нет офиса, т.е. дом - это мини-офис. Т.е.постоянно включен компьютер/принтер. Обедаю я, соответственно, тоже дома, и чаи/кофе, которые многие люди днем в своих офисах пьют раз по 5, у меня отражаются на моем домашнем счетчике.
Я бы в своих условиях не назвала мои счета за электроэнергию дикими и неподъемными.
Как можно минимизировать счета в наших условиях:
1. Бойлер покупать не впритык на количество жителей, а с запасом. Если бойлер постоянно стоит на максимальной температуре, дельта температур большая, соответственно, бойлер быстрее остывает, соответственно часто включается на подогрев. У нас в старой квартире влез только бойлер на 30л, поэтому стоял на максимуме, он в сутки 6 раз включался на доподогрев. Сейчас, бойлер на 100 л, греется он дважды в сутки - утром после нашего купания, и вечером, тоже после купания. Больше не включается. Поэтому нет лишних теплопотерь и нет лишних затрат электроэнергии.
2. Регулярная чистка бойлера. Вода у нас итак оставляла желать лучшего, а с осени прошлого года в Киеве вообще произошло резкое ухудшение качества. ТЭНы или их кожухи зарастают солями жесткости и другими примесями, в результате ТЭН сначала прогревает весь осадок, потом - воду. Отсюда лишние энергозатраты.
3. Ориентироваться на водяной теплый пол. Он в использовании гораздо дешевле, чем электрический. У нас 30 квадратов съедают где-то 150 кВт в месяц.
4. Перед укладкой теплого пола произвести теплоизоляцию пола. Потому как есть специалисты, которые укладывают просто фольгу и считают, что этого достаточно.
5. Использовать "правильное" покрытие сверху теплого пола. Ламинат/паркет имеют слабую теплопроводность, соответственно, слабее прогреют помещение, чем плитка или ковролин.
6. Дополнительно утеплить квартиру.
29 авг 2014 13:19
сегодня были в отделе продаж IB Alliance, сказали что сегодня или в понедельник будут обновлять цены на сайте на повышение. 2-В приблезитльно на 800-1000 грн за кв.м
на вопрос сколько человек работает на каждом доме - ответили 35 чел (может прячутся внутри))
сказали что стройка опережает план (но план они предоставить не могут 6-)
и что планируют 3-ий дом "догнать" к остальным до конца этого года
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее