Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .425427. . .576
19 окт 2016 12:01

Добрый день,

Не нашла как я могла проголосовать в документе
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-AOVHFn_Ipz1V5fvZ0uyMCwkOglSDWewUfv3os0LS98/edit#gid=1170023652

Я являюсь владельцем квартиры - дом 1-А, кв.165
Охрана нам необходима, строгий контроль посторонних.

19 окт 2016 12:06
Цитата "bdjilka":
Добрый день,

Не нашла как я могла проголосовать в документе
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-AOVHFn_Ipz1V5fvZ0uyMCwkOglSDWewUfv3os0LS98/edit#gid=1170023652

Я являюсь владельцем квартиры - дом 1-А, кв.165
Охрана нам необходима, строгий контроль посторонних.

опросник тут: //bit.ly/2dZJVba
19 окт 2016 12:13

Соседи, предлагаю всем дружно подать ПИСЬМЕННЫЕ заявки с регистраций в ЖЭК касательно отопления и горячей воды. Уведомленеи https://docs.google.com/document/d/1_FUG88W0P5SEsCKHkNeMTJlgII_M9zOhwfxjAuB1g20/pub Давайте каждый распечатает в двух экземплярах, отнесет в ЖЭК и зарегистрирует. После ответа составим коллективный акт-претензию

19 окт 2016 12:17
Цитата "Truefiber":
Соседи, предлагаю всем дружно подать ПИСЬМЕННЫЕ заявки с регистраций в ЖЭК касательно отопления и горячей воды. Уведомленеи https://docs.google.com/document/d/1_FUG88W0P5SEsCKHkNeMTJlgII_M9zOhwfxjAuB1g20/pub Давайте каждый распечатает в двух экземплярах, отнесет в ЖЭК и зарегистрирует. После ответа составим коллективный акт-претензию

ок
19 окт 2016 12:19
Цитата "Truefiber":
Соседи, предлагаю всем дружно подать ПИСЬМЕННЫЕ заявки с регистраций в ЖЭК касательно отопления и горячей воды. Уведомленеи https://docs.google.com/document/d/1_FUG88W0P5SEsCKHkNeMTJlgII_M9zOhwfxjAuB1g20/pub Давайте каждый распечатает в двух экземплярах, отнесет в ЖЭК и зарегистрирует. После ответа составим коллективный акт-претензию


Можливо, треба назвати не повідомлення, а заява?
19 окт 2016 12:23
Цитата "Tatashvo":

Слушайте, не у одних нас вопрос с напором? тут был добрый человек, говорил о каких то регуляторах напора, подскажите, где они? мы не можем найти (видимо жековский мастер тоже, так как ничего сделать не может с этим)... У меня бойлер не работает... с их напором
у меня одной впечатление. что ЖЕК просто хочет продать нам забор еще раз (хоть сколько он стоит интересно), они специально гонят с этим заявлением, чтобы было мало подписей. Они не могут дать телефоны жильцов - ок. понимаю, но они сами могут им позвонить при ком то и оповестить, если "МЫНАВАШЕЙСТОРОНЕ"
Звонила в ЖЕК относительно напора воды снова, ну нет слов приличных для них, утром сказала, что заявку мастеру передала, звоню в обед, оказывает нет, не предала. И сразу если ли у меня долг. Это психодел какой -то, мне напор регулируют согласно моим оплатам? (если что - долга нет у меня)


расписал весь процесс, да еще и контакты свои оставил в случае, если захотите посмотреть, как все устроено или сантехника своего привести, но домик почему-то убрал это все, оставив только одно предложение...
19 окт 2016 12:31
Цитата "Andrew-Dana":


расписал весь процесс, да еще и контакты свои оставил в случае, если захотите посмотреть, как все устроено или сантехника своего привести, но домик почему-то убрал это все, оставив только одно предложение...

спасибо большое, сегодня вечером снова будет искать:) если нет, я оставлю Вам свой мейл, если можно, и тогда посмотри у вас. спасибо
19 окт 2016 12:36
Цитата:
Можливо, треба назвати не повідомлення, а заява?

Ukrainochka, может быть, я не юрист, а в постановлении об этом ничего не говорится

Цитата:
У повідомленні зазначається прізвище, ім'я та по батькові,
точна адреса проживання споживача, а також найменування виду
неналежно наданої або ненаданої послуги. Повідомлення споживача
незалежно від його форми (усна або письмова) обов'язково
реєструється представником виконавця у журналі реєстрації заявок
споживачів. Представник виконавця зобов'язаний повідомити
споживачеві відомості про особу, яка прийняла повідомлення
(прізвище, ім'я та по батькові), реєстраційний номер повідомлення
та час його прийняття.
19 окт 2016 12:41
Цитата "Andrew-Dana":

расписал весь процесс, да еще и контакты свои оставил в случае, если захотите посмотреть, как все устроено или сантехника своего привести, но домик почему-то убрал это все, оставив только одно предложение...

тут с этим строго: правила
19 окт 2016 12:49
Уважаемые соседи,

К сожалению, мне не удалось попасть на встречу с ЖЭКом, так как я не просматриваю каждый день форум :( Но мне бы хотелось активно участвовать во всех инициативах.
19 окт 2016 13:36
Сегодня утром видел, как привезли молодые березы. Будут видимо высаживать на территории.
19 окт 2016 13:42
Цитата "Truefiber":
Соседи, предлагаю всем дружно подать ПИСЬМЕННЫЕ заявки с регистраций в ЖЭК касательно отопления и горячей воды. Уведомленеи https://docs.google.com/document/d/1_FUG88W0P5SEsCKHkNeMTJlgII_M9zOhwfxjAuB1g20/pub Давайте каждый распечатает в двух экземплярах, отнесет в ЖЭК и зарегистрирует. После ответа составим коллективный акт-претензию


Отличная идея!
+100!
19 окт 2016 13:46
По поводу что никто не обещал закрытую территорию, в аттаче фото буклета, который раздавали в отделе продаж. Там еще и обустройство пляжа есть
19 окт 2016 14:09
соседи из второго дома (1-В). у кого есть возможность распечатать на А3 или А2 фразу "машины не парковать" в количестве 4-5 шт и повесить возле круга, там где наиболее узкое место и машины уже весь газон заездили? а если под это дело еще и файлики найдутся от дождя - вообще круто будет.

буду очень благодарен.
19 окт 2016 14:18
//112.ua/kiev/v-kgga-obyasnili-pochemu-d o-sih-por-ne-vklyuchili-otoplenie-vsem-k ievlyanam-346922.html

интересно, а от нашего ЖЭКа заявка есть?
19 окт 2016 14:25
Цитата "sagacia":
//112.ua/kiev/v-kgga-obyasnili-pochemu-do-sih-por-ne-vklyuchili-otoplenie-vsem-kievlyanam-346922.html

интересно, а от нашего ЖЭКа заявка есть?

а наш ЖЕК и не подает заявку, подает эта их новая контора Энерго Сервис (или что то такое)
19 окт 2016 14:32
Цитата:
сообщить об отсутствии горячей воды или теплоснабжения можно по телефонам на 15-51 (с мобильного - 044 205-73-37) и 1557 (с мобильного - 044 500-15-57), либо на телефон "Киевэнерго" 1588.

Все дружно начинаем звонить в Киевэнерго. И очень странный ответ от ЖЕКа по поводу горячей воды. Кто-то тут явно недоговаривает или экономит. Про бойлеры ЖЕК ничего ранее не говорил.
19 окт 2016 14:33
Вот как можно верить нашему ЖЕКу. я звоню на линию 1551, нашего дома (проспект Бажана 1А) в принципе у них нет, инфо по нему нет, соответственно и отопления ждать не приходится ....
19 окт 2016 14:44
в Киевэнерго не дозвониться, написал электронную заявку, но сдается мне, что никакой энергосервис не оставлял там заявку на наше подключение. Как можно жек заставить показать заключенные договора с этой шарашкиной конторой?
19 окт 2016 14:48
Цитата:
Tatashvo
, думаю, что единственный верный способ общаться с ЖЭКом и застройщиком - канцелярский. Заявлени, потом акт-претензия. На основании ответа на акт-претензию уже подавать в суд на ЖЭК или застройщика, или обоих
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .425427. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx