Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .424426. . .576
19 окт 2016 09:56
Цитата "Truefiber":

Простите, но это какой-то мазохизм покупать квартиру в новострое, а потом лепить костыли в виде бойлеров, нагревателей и фильтров вместо того, чтобы требовать качественного оказания услуг согласно закона и договора. И сегодня, вместо требования реализации своего законного права на эти услуги, все зациклились на заборе, на который законных прав ни у кого нет :faceoff:


К сожалению "маемо те що маемо".
Лучше позаботится о резервном варианте(бойлер для горяч воды, конвекторы, тепл полы для обогрева) и жить в Заречном, чем ждать пока они наконец-то все подключат.
19 окт 2016 09:57
Цитата:
Простите, но это какой-то мазохизм покупать квартиру в новострое, а потом лепить костыли в виде бойлеров, нагревателей и фильтров вместо того, чтобы требовать качественного оказания услуг согласно закона и договора. И сегодня, вместо требования реализации своего законного права на эти услуги, все зациклились на заборе, на который законных прав ни у кого нет :faceoff:


Сьогодні люди збирались саме з питання залишити паркан. Хоча інші питання піднімались також. Будь ласка, організовуйте людей для вирішення й інших проблем.
19 окт 2016 09:59
Ukrainochka, нет. сегодня собирались обсудить не только забор, а весь список вопросов с прошлых страниц, в том числе и коммунальные услуги. И ещё раз обговорили это перед входом в отдел продаж.
19 окт 2016 10:01
Цитата "denz":

К сожалению "маемо те що маемо".
Лучше позаботится о резервном варианте(бойлер для горяч воды, конвекторы, тепл полы для обогрева) и жить в Заречном, чем ждать пока они наконец-то все подключат.

Так если вопросы никто не поднимает, то логично, что никто и не телиться подключать. Если не ошибаюсь, то застройщика или жэк суд может и оштрафовать на за то, что сдали дом без надлежащего подключения к коммунальным услугам. Нужно письменное обращение, чтобы с ответом на него уже подавать в суд
19 окт 2016 10:19
Цитата "Truefiber":

Так если вопросы никто не поднимает, то логично, что никто и не телиться подключать. Если не ошибаюсь, то застройщика или жэк суд может и оштрафовать на за то, что сдали дом без надлежащего подключения к коммунальным услугам. Нужно письменное обращение, чтобы с ответом на него уже подавать в суд

Они Вам ответят как и мне, вы документы подписали? квартиру видели, приняли, какие вопросы .... (это цитата ЖЕКа). Вопросы эти поднимаются, я лично звоню по отоплению уже вторую неделю каждый день, чаще чем домой наверное... (до этого также звонила относительно интернет), ну и по своей больной теме ключам.. И что? За что они откат получили (интернет) они сделали, теперь выбрали еще одну откатную компанию по обеспечению тепла и все
19 окт 2016 10:20
Видео с сегодняшнего разговора с ЖЭКом.

19 окт 2016 10:35
Tatashvo , так я ж о том и говорю, что звонками и разговорами ничего от них не добиться, надо только официальными путями идти - письменное обращение и потом эскалация ответа юридическими путями
19 окт 2016 10:40
Цитата "denz":
О сегодняшней встрече в ЖЕКе.

Основным обсуждаемым вопросом был вопрос о заборе, чтоб застройщик его не сносил.

По результатам встречи жильцов с ЖЕКом написали заявление к застройщику от жильцов ЖК Заречный, собрали до 40 подписей жильцов, выбрали 2-х людей как представителей инициативной группы, которые должны поехать к застройщику с заявлением и просьбой не демонтировать забор.

Представители ЖЕКа заняли позицию, что якобы они поддерживают чтоб был забор, чтоб был порядок на территории ЖК, мол они на нашей стороне, но забор снимается застройщиком и они к этому отношения не имеют. Мол застройщик принял решение, а также якобы многие инвестора требовали демонтировать забор (привести пример этих инвесторов они не смогли) - правильно кто-то написал по поводу "барыг" ранее.

Оправдывались, что забора вообще не должно было быть. На вопросы о закрытой территории сьезжали, что это не предусматривает забор, что застройщик подразумевал, что закрытая территория это только ограниченный доступ в дома.
То, что к ним пришли жильцы и требуют не сносить забор - они это мягко игнорируют. То, что для принятия такого решения должны учитывать мнение жильцов почти тысяча квартир их это не волнует, зато желание владельцев нежилых помещений которые хотят здесь проходной двор устроить для них важно.

Перед встречей с ЖЕКовцами вначале была краткая встреча с представителем охранной организации, которому люди высказали свои пожелания об охраняемой территории с пропусками, замене консьержек на охрану.

Также обсуждались вопросы о включении отопления, главный инженер сказал, что они ждут разрешения Киевенерго на включение отопления, мол это не от них зависит.


во время стройки была страшная сетка в качестве забора, а потом поставили цивильный зеленый. ЖЕК принял дом на баланс! все! застройщик не должен иметь никакого отношения к забору. но поскольку наш ЖЭК с застройщик плывут в одной лодке, они решили нас таким образом отвлечь от более главных проблем:
решение вопроса с отоплением
с горячей водой
со стабильным напором
с бестолковыми консьержами
с магнитными пропусками

собраться, поехать нескольким людям к застройщику и уговаривать застройщика не делать то, на что у него нет законных оснований - это же все время, ребята.
не теми вопросами мы занимаемся. нам нужно собрать 51% из уже оформивших документы и решать вопрос с созданием ОСМД.
19 окт 2016 10:49
Одна из статей нашего тарифа "плановий прибуток" = 0.24
на минуточку с четырех домов это 16 436 грн
почему не платить эти деньги управляющему ОСМД?
19 окт 2016 11:00
Если учесть что ремонт придомовой территории и площадок Жек тоже не будет делать то и на бухгалтера хватит
19 окт 2016 11:04
С нашей группы на мордокниге:

Цитата:
Позвонил в ЖЭК, мне начали опять рассказывать сказки о процентах заселенности, и том, что о бойлерах предупреждали. Я попросил назвать официальный документ, согласно которому не подключают - сразу съехала на то, что позвоните завтра, может будет информация о подключении


Завтра подам офицальное письмо с требованием объяснения
19 окт 2016 11:06
Цитата "Truefiber":

Завтра подам офицальное письмо с требованием объяснения

о, скинете сюда документ, я тоже так хочу :)
19 окт 2016 11:07
Цитата "idokka":

о, скинете сюда документ, я тоже так хочу :)

Думаю, смысла нет плодить одинаковые заявы. Сброшу уже ответ, если он будет
19 окт 2016 11:10
Цитата "sagacia":


во время стройки была страшная сетка в качестве забора, а потом поставили цивильный зеленый. ЖЕК принял дом на баланс! все! застройщик не должен иметь никакого отношения к забору. но поскольку наш ЖЭК с застройщик плывут в одной лодке, они решили нас таким образом отвлечь от более главных проблем:
решение вопроса с отоплением
с горячей водой
со стабильным напором
с бестолковыми консьержами
с магнитными пропусками

собраться, поехать нескольким людям к застройщику и уговаривать застройщика не делать то, на что у него нет законных оснований - это же все время, ребята.
не теми вопросами мы занимаемся. нам нужно собрать 51% из уже оформивших документы и решать вопрос с созданием ОСМД.

Слушайте, не у одних нас вопрос с напором? тут был добрый человек, говорил о каких то регуляторах напора, подскажите, где они? мы не можем найти (видимо жековский мастер тоже, так как ничего сделать не может с этим)... У меня бойлер не работает... с их напором
у меня одной впечатление. что ЖЕК просто хочет продать нам забор еще раз (хоть сколько он стоит интересно), они специально гонят с этим заявлением, чтобы было мало подписей. Они не могут дать телефоны жильцов - ок. понимаю, но они сами могут им позвонить при ком то и оповестить, если "МЫНАВАШЕЙСТОРОНЕ"
Звонила в ЖЕК относительно напора воды снова, ну нет слов приличных для них, утром сказала, что заявку мастеру передала, звоню в обед, оказывает нет, не предала. И сразу если ли у меня долг. Это психодел какой -то, мне напор регулируют согласно моим оплатам? (если что - долга нет у меня)
19 окт 2016 11:15
Цитата "Tatashvo":

Слушайте, не у одних нас вопрос с напором? тут был добрый человек, говорил о каких то регуляторах напора, подскажите, где они? мы не можем найти (видимо жековский мастер тоже, так как ничего сделать не может с этим)... У меня бойлер не работает... с их напором
у меня одной впечатление. что ЖЕК просто хочет продать нам забор еще раз, они специально гонят с этим заявлением, чтобы было мало подписей. Они не могут дать телефоны жильцов - ок. понимаю, но они сами могут им позвонить при ком то и оповестить, если "МЫНАВАШЕЙСТОРОНЕ"


спасибо на добром слове, этот "добрый человек" - я.
19 окт 2016 11:16
Цитата "Tatashvo":

Слушайте, не у одних нас вопрос с напором? тут был добрый человек, говорил о каких то регуляторах напора, подскажите, где они? мы не можем найти (видимо жековский мастер тоже, так как ничего сделать не может с этим)... У меня бойлер не работает... с их напором

я вчера искал, и нашел, стоят перед счетчиком. что-то типа такого
только как ими пользоваться - фиг его знает.
19 окт 2016 11:19
Собственно, с горячей водой буду действовать по этому алгоритму :protest:

1.Обратиться в ЖЭК с письменным заявлением (в 2 экземплярах). Если в ЖЭКе отказывается регистрировать заявление потребителя, то его можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Днем подачи документа считается день, когда он был вручен работнику ЖЭКа (дата указывается в уведомлении). Срок рассмотрения заявления – 1 месяц. Если ситуация не требует дополнительного изучения, документ, по правилам, должен быть рассмотрен немедленно (во всяком случае, не позже чем через 15 дней).

2. Составить акт-претензию. Если у потребитель получает услугу не в полном объеме или не получает вообще, а также, если он обнаружил неисправности, то согласно заявлению, в течение 2 рабочих дней должен прийти работник ЖЭКа. Он обязан засвидетельствовать этот факт, составить акт-претензию и подписать его вместе с тобой. Если представитель ЖЭКа отказывается подписать акт-претензию или не приходит, то документ считается действительным, если он подписан минимум двумя свидетелями (например, соседями). ЖЭК в течение 3 рабочих дней должен решить вопрос о перерасчете платежей или предоставить потребителю обоснованный отказ.

3.Подать жалобу. Если ЖЭК не удовлетворил претензии потребителя, то последний может обратиться с жалобой в городское Управление жилищно-коммунального хозяйства или в районную администрацию, предоставив местным чиновникам копии решений ЖЭКа. Любое решение ЖЭКа, потребитель может оспорить в течение года, но не позднее 30 календарных дней после ознакомления потребителя с решением жилищно-эксплуатационной организации.

4. Обратиться в прокуратуру. Если заявление или жалобу потребителя так и не рассмотрели, не приняли меры или нарушили сроки его рассмотрения, то он имеет право обратиться с соответствующим заявлением в районную прокуратуру. Именно прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства по вопросам обращений граждан.

5. Обратиться в суд. Если ЖЭК не видит оснований для удовлетворения претензий потребителя и отказывает, можно оспорить это решение в судебном порядке. Одновременно с защитой потребительских прав, истец вправе требовать компенсации морального ущерба. Подавая судебный иск, необходимо предосавить: копию договора о предоставлении коммунальных услуг; платежный документ за услуги жэка; экземпляр акта-претензии (если был составлен); документ, который подтверждает отказ ЖЭКа возместить ущерб; другие документы, предусмотренные законом (например, квитанция оплаты госпошлины)
19 окт 2016 11:21
Цитата "idokka":

я вчера искал, и нашел, стоят перед счетчиком. что-то типа такого
только как ими пользоваться - фиг его знает.


все верно, это редуктор. там если присмотреться есть стрелочка и + (увеличение напора, вправо) и - (уменьшение соответственно). регулировка производится обычной плоской отверткой. у большинства они забиты от грязной воды, поэтому нужно сначала выкрутить его в ноль, а потом выставить себе комфортный напор. выставить его можно только если присоединить манометр, что я и сделал. там еще черная заглушка для него есть рядом с редуктором

всем удачи
19 окт 2016 11:27

Вот здесь содержится шаблон акта-претензии //zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF/page2

19 окт 2016 11:28
Отже, виходить, що забудовник, ставив цей паркан тимчасово, на етап передачі прав власності по перших 4 будинках, щоб у власників не виникало питань перед підписанням.
Якби вони не обіцяли закриту територію і паркан - то і тимчасово його б не ставили. Це суперечить одне одному
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .424426. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx