Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .416418. . .576
18 окт 2016 11:22
Цитата "sagacia":


пишем заявление на пересмотр тарифа в части затрат на электроэнергию. лично мы за консьержа не платим. платить будем только за качественную охрану. пусть выставляют свои хотелки в квитанциях и дальше.

Я за, как писать заявление и куда его нести?
18 окт 2016 11:28
Цитата "Tatashvo":

в ЖЕКе проблема

Понятно что в жеке, вопрос в другом как решить эту проблему? Не платить, так еще хуже себе сделаем. Давить на них понимаю что бессмысленно. ОСББ сейчас не создадим, не сможем собрать необходимое количество людей, на данный момент.
Форум они читают это точно, может прислушаются и наконец реализуют нормальную охрану в комплексе.
18 окт 2016 11:30
Цитата "Investor.pav":

Понятно что в жеке, вопрос в другом как решить эту проблему?
Вот над этим все мы и думаем сейчас:)
18 окт 2016 11:33
Цитата "Andrei0013":

+1. Со всем согласен.
Как будем заставлять ЖЕК?)

Самая большая проблема в том, что ЖЕК нужно заставлять! Задумайтесь, мы платим им большие! деньги за охрану и обслуживание, а с них все нужно выбивать. Что за совковый подход?!
Я предлагаю всем постоянно ходить в ЖЕК и требовать от них качественное предоставление услуг. О малейших нарушениях в комплексе также информировать ЖЕК. К сожалению, сейчас мы врядли наберем 50% в каждом доме, поэтому придется терпеть эту шарашкину контору.
18 окт 2016 11:35
Та же история. Смотрели Славутич - коробка, она и есть коробка. Да и вопрос сдачи отрыт. Заинтересовал Заречный. Он перспективнее и больше, чем уверена, что достроится и сдастся в сроки.
18 окт 2016 11:50
Я тоже в свое время выбирал между "Заречным" и "Славутичем", но сделал выбор в пользу "Заречного", так как полностью согласен с тем, кто тут писал, что в "Салвутиче" вид очень спорный, в отличие от Заречного , особенно 3-к квартир, которые смотрят на Днепр. Также не согласен, с тем , что дизайн 6-го дома в стиле 90-х, так как по мне он для жизни намного больше подходит, нежели офисные фасады в "Славутиче" без балконов, впрочем каждому свое....
18 окт 2016 11:52
И еще, в охраняемых комплексах(Комфорт Таун...) охрану комплекса организовал именно застройщик. Наш же коробки построил, и взялся перепродавать МОПЫ, а комфортные условия жизни, которые обещал, не предоставил.
Так что все дружно идем в отдел продаж и требуем от них выполнение обязательств. Иначе будем вести активную антирекламу 5-6 и последующих домов, что им очень не на руку.
18 окт 2016 11:52

составляется акт-претензия
ненадлежащая охрана,
доп выставление счетов за охрану и консьержа (доп.договорв с нами не заключали)
пример тут. да и в договоре есть пункт о неполном выполнении услуг. дабы потом отстаивать свои права в суде или иметь основание для пересмотра тарифа, необходимо иметь побольше таких актов. нужно фиксировать некачественное предоставление услуг, тем более их отсутствие.
вот ссылка

Про затвердження Порядку проведення перерахунку розміру плати за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у разі перерви в їх наданні, ненадання або надання не в повному обсязі
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/970-2013- %D0%BF

прямая ссылка на скачивание самого акта //zakon2.rada.gov.ua/laws/file/text/23/f 415112n41.doc

читаем мат.часть и грамотно отстаиваем свои права.
будет повод для разрыва договора.
ОССБ очень просто создать, выбрав главой правление человека, уже организовавшего ОССБ, то есть уже действующего.

18 окт 2016 11:54
Цитата "happy and smile":

Самая большая проблема в том, что ЖЕК нужно заставлять! Задумайтесь, мы платим им большие! деньги за охрану и обслуживание, а с них все нужно выбивать. Что за совковый подход?!
Я предлагаю всем постоянно ходить в ЖЕК и требовать от них качественное предоставление услуг. О малейших нарушениях в комплексе также информировать ЖЕК. К сожалению, сейчас мы врядли наберем 50% в каждом доме, поэтому придется терпеть эту шарашкину контору.


Не защищаю ЖЕК, но по списку должников видно, что платят не многие. Чтобы требовать, надо понимать, что у ЖЕКа есть реальные средства для выполнения наших требований.
Интересен вариант влиять через застройщика, который заинтересован в дальнейшем привлечении инвесторов. Ведь никудышный ЖЕК - хорошая преграда для покупки квартиры. А если и дальше будет много нерешенных проблем, то жильцы смогут высветлить это общественности.

Если через застройщика воздействовать, то можно, к примеру сейчас организовать хотя бы общее письмо с подписями от жильцов, которые тут на форуме или в группе на сайте "лицокнига". Это будет эффективнее, чем от кого-то одного из жильцов. Не факт, что это подействует, но можно пробовать.

Аналогичные общее письмо можно и на ЖЕК писать с конкретными фактами и предложениями.
18 окт 2016 11:56
[quote="happy and smile"]И еще, в охраняемых комплексах(Комфорт Таун...) охрану комплекса организовал именно застройщик. Наш же коробки построил, и взялся перепродавать МОПЫ, а комфортные условия жизни, которые обещал, не предоставил.
Так что все дружно идем в отдел продаж и требуем от них выполнение обязательств. Иначе будем вести активную антирекламу 5-6 и последующих домов, что им очень не на руку.

Я только что это же написал застройщиук в "лицокнига", так как других их контактов найти не могу. На выходных пойду в отдел продаж, но боюсь кроме менеджеров там никого не будет..
18 окт 2016 11:58
Цитата "happy and smile":
И еще, в охраняемых комплексах(Комфорт Таун...) охрану комплекса организовал именно застройщик. Наш же коробки построил, и взялся перепродавать МОПЫ, а комфортные условия жизни, которые обещал, не предоставил.
Так что все дружно идем в отдел продаж и требуем от них выполнение обязательств. Иначе будем вести активную антирекламу 5-6 и последующих домов, что им очень не на руку.


кроме антирекламы нам нужно решать локальные проблемы. решать их сейчас. фиксируем непредоставленные услуги=> пересмотр тарифа => отказ от ЖЭКа. лучшей антирекламой будет суд с ЖЭКом.
18 окт 2016 12:03
Если ЖЕК реально увидит прогресс в создании ОСББ, то как минимум он засуетится, но для этого нужен реальный прогресс, что вот еще немного и его отлучат от кормушки, но уже будет поздно.

Нужно донести информациию людям о ОСББ, а потом периодически выкладывать количество людей который поддерживают инициативу и сколько еще осталось. Такие действия покажут реальные намерения жильцов.
18 окт 2016 12:05
Цитата "Andrei0013":

Не защищаю ЖЕК, но по списку должников видно, что платят не многие. Чтобы требовать, надо понимать, что у ЖЕКа есть реальные средства для выполнения наших требований.

Насколько я знаю, оплата всегда производится по факту выполнених работ.
Или вы за ремонт деньги сразу прорабу заплатили? Так же и с ЖЕКом. Я лично не собираюсь платить кому-то в карман за те услуги, которые ЖЕК не предоставил. И нормальный ЖЕК должен иметь сумму денег для старта и запуска работы, а эти хотят с ходу зарабатывать.
18 окт 2016 12:10
Цитата "jjjlexusjjj":
Если ЖЕК реально увидит прогресс в создании ОСББ, то как минимум он засуетится, но для этого нужен реальный прогресс, что вот еще немного и его отлучат от кормушки, но уже будет поздно.

Нужно донести информациию людям о ОСББ, а потом периодически выкладывать количество людей который поддерживают инициативу и сколько еще осталось. Такие действия покажут реальные намерения жильцов.

Ну я могу сделать объявление и разместить его в 4 доме, что есть предложение собраться и обсудить создание ОСББ, дадим людям 2 недели на то, чтобы увидеть его (учитывая то, что не все каждый день приезжают на проверку ремонта, напишем, чтобы по желанию регистрировались на форуме и посмотрим, что из этого выйдет. Так как мы уже живем, я смогу наблюдать, чтобы ЖЕК его не удалил... какие еще предложения могут быть? Кстати. спасибо за ссылку на акт (я уже скачала, буду готовить)
18 окт 2016 12:14
Цитата "Tatashvo":

Ну я могу сделать объявление и разместить его в 4 доме, что есть предложение собраться и обсудить создание ОСББ, дадим людям 2 недели на то, чтобы увидеть его (учитывая то, что не все каждый день приезжают на проверку ремонта, напишем, чтобы по желанию регистрировались на форуме и посмотрим, что из этого выйдет. Так как мы уже живем, я смогу наблюдать, чтобы ЖЕК его не удалил... какие еще предложения могут быть? Кстати. спасибо за ссылку на акт (я уже скачала, буду готовить)


Помнится ктото уже выкладывал похожее объявление, может лучше его, что бы была одна база. Может ли кто-то скинуть это объявление?
18 окт 2016 12:15
Цитата "jjjlexusjjj":


Помнится ктото уже выкладывал похожее объявление, может лучше его, что бы была одна база. Может ли кто-то скинуть это объявление?

ок.
18 окт 2016 12:19
Цитата "happy and smile":

Насколько я знаю, оплата всегда производится по факту выполнених работ.
Или вы за ремонт деньги сразу прорабу заплатили? Так же и с ЖЕКом. Я лично не собираюсь платить кому-то в карман за те услуги, которые ЖЕК не предоставил. И нормальный ЖЕК должен иметь сумму денег для старта и запуска работы, а эти хотят с ходу зарабатывать.


Да, прорабу платят авансом, иначе за что ему покупать материалы и нанимать рабочих? Со своего кармана? А если клиентов 4-5 квартир?
18 окт 2016 12:24
Цитата "Martinello":


Да, прорабу платят авансом, иначе за что ему покупать материалы и нанимать рабочих? Со своего кармана? А если клиентов 4-5 квартир?

не не не, тут ситуация не в том, что у них нет денег. А в том, что они сидят явно на откатных компаниях (нет денег - нет охраны и консьержки в принципе) У нас же они есть - вопрос в том, какого качества эти услуги и в перераспределении денег (если консьержка стоит 80, а нормальный охранник около 75 (как писали). Я думаю, здесь проблема именно в грамотном распределении средств
18 окт 2016 12:39
Цитата "Tatashvo":

не не не, тут ситуация не в том, что у них нет денег. А в том, что они сидят явно на откатных компаниях (нет денег - нет охраны и консьержки в принципе) У нас же они есть - вопрос в том, какого качества эти услуги и в перераспределении денег (если консьержка стоит 80, а нормальный охранник около 75 (как писали). Я думаю, здесь проблема именно в грамотном распределении средств

А еще вопрос, сколько реальных квартир заплатит по 75?
Что-то мне кажется, что будут который скажут "Нафиг оно мне надо, договор заключать не буду и платить не буду", "Я сам себе свой пульт проведу", "Я ее все равно продавать квартиру буду, мне охрана незачем", "<придумай_свою_отмазку>"
18 окт 2016 12:41
Цитата "jjjlexusjjj":

А еще вопрос, сколько реальных квартир заплатит по 75?
Что-то мне кажется, что будут который скажут "Нафиг оно мне надо, договор заключать не буду и платить не буду", "Я сам себе свой пульт проведу", "Я ее все равно продавать квартиру буду, мне охрана незачем", "<придумай_свою_отмазку>"

Согласна с вами, поэтому я сразу предполагаю, что платить нужно будет около 150 -200 (за соседей, которым это не нужно). Я просто привела пример того, что деньги у ЖЕКа есть, так как консьержки явно не бесплатно сидят (на их месте мог быть охранник). Вот 70% с охранника получить бы назад не удалось, как я думаю происходит с консьержкой
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .416418. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее