Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .415417. . .576
18 окт 2016 09:47
Охранные компании заключают договора только с ЖЭКом или осбб, узнавали уже.
18 окт 2016 09:54
Цитата "nigga":

на каком основании в МОПе можно поставить что-то, в том числе перегородку? бред)


Укажите основание, запрещающее сделать такую перегородку с целью дополнительной защиты, ув. nigga. Бред - это когда квартиры посреди бело дня обчищают каждый день. Пока не переживёте, Вам этого не понять. А кто столкнулся, будет делать максимум для защиты семьи и имущества.
18 окт 2016 09:56
Цитата "Martinello":
Так? Какое же это убожище:(( мрак и совдеп из старых хрущевок:((


Так сделайте себе дизайнерский вариант, в чем проблема.
18 окт 2016 09:57
Замкнутый круг какой-то..
Может попробуем собрать жильцов для обсуждения создания ОСББ?
Повесим объявление в холле/лифте и здесь тоже. Или надежды на это мало пока? Возможно, стоит сообщить в ЖЕК, что собираемся делать ОСББ, это хоть как то улучшит их работу?
18 окт 2016 10:05
Цитата "Andrei0013":


Укажите основание, запрещающее сделать такую перегородку с целью дополнительной защиты, ув. nigga. Бред - это когда квартиры посреди бело дня обчищают каждый день. Пока не переживёте, Вам этого не понять. А кто столкнулся, будет делать максимум для защиты семьи и имущества.

Красиво или нет, это безусловно, вопрос вкуса, мне фото допустим тоже не очень нравится, но я полностью согласна, что о безопасности нужно забоится. Я очень удивлена была тем, что в 6 вечера за короткий промежуток времени обокрали машину под камерами. Я реально подумываю обсудить с охраной, чтобы мою машину на выезд без пропуска и тех талона не выпускали... (все комментарии относительно моей перестраховки принимаю заранее)
18 окт 2016 10:06
Цитата "Tatashvo":
Замкнутый круг какой-то..
Может попробуем собрать жильцов для обсуждения создания ОСББ?
Повесим объявление в холле/лифте и здесь тоже. Или надежды на это мало пока? Возможно, стоит сообщить в ЖЕК, что собираемся делать ОСББ, это хоть как то улучшит их работу?


Нужно немного подождать, чтобы люди активнее подключались с насущным вопросам. Подождать пока позаселяются. Все больше жильцов регистрируются в группе на FB, там и сможем что-то инициировать встречи/сборы при необходимости.
18 окт 2016 10:08
Що таке "група на bb"?
18 окт 2016 10:10
Цитата "bugaichuk":
Що таке "група на bb"?

это форум изменяет аббревиатуру лицокнига:)))
18 окт 2016 10:17
Цитата "Tatashvo":

это форум изменяет аббревиатуру лицокнига:)))


Да, проверил, у меня было правильно написано. Щимят конкурентов таким образом)
18 окт 2016 10:19
Да почитал форум бардак конечно, уже во дворе грабят машины, минус жеку конечно. Я тоже за серьезную охрану и пропускной режим, а то не успеем въехать, и уже весь двор и дом разнесут(( Покупая квартиру в нашем комплексе, не думал что такие проблемы нас застигнут в самом начале. По поводу не платить за услуги жеку, и огородится сигнализациями и решетками, типа моя хата с краю. Самим то приятно будет ходить по разнесенному жилому комплексу? Понятно что не отвечает требованиям сейчас охрана жека, ну хоть что-то, пока не заставим нормально работать.

p.s. и это девушки хватит ругаться, лучше объедините усилия и вашу энергию на пользу комплекса :smoke:
18 окт 2016 10:32
Цитата "Investor.pav":
Да почитал форум бардак конечно, уже во дворе грабят машины, минус жеку конечно. Я тоже за серьезную охрану и пропускной режим, а то не успеем въехать, и уже весь двор и дом разнесут(( Покупая квартиру в нашем комплексе, не думал что такие проблемы нас застигнут в самом начале. По поводу не платить за услуги жеку, и огородится сигнализациями и решетками, типа моя хата с краю. Самим то приятно будет ходить по разнесенному жилому комплексу? Понятно что не отвечает требованиям сейчас охрана жека, ну хоть что-то, пока не заставим нормально работать.

p.s. и это девушки хватит ругаться, лучше объедините усилия и вашу энергию на пользу комплекса :smoke:


Между не платить ЖЕКу и решетками никакой связи нет. ЖЕКу - платить нужно вовремя, чтобы он существовал и делал свою работу. А по поводу сигнализаций, новых дверей, замков и прочих средств личной безопасности - дело каждого.
18 окт 2016 10:42
Ну пусть люди ставят себе личные камеры и сигнализации , чем это мешает остальным не пойму .. Ни я, ни Вы не можете им гарантировать безопасность, поэтому и негативно относиться к доп средствам защиты как то странно мне кажется. Тем более ни один участник не сказал, что против вменяемой централизованной охраны.. Кстати, кто то знает чего не включает свет на территории ЖК? Ни один фонарь не горит, мне же не кажется?
18 окт 2016 10:42
1) Нужно срочно заставить ЖЕК/застройщика полностью закрыть территорию комплекса. Достроить все заборы.
2) Вход в комплекс только по пропускам. Для жильцов - постоянный, для прорабов/строителей - временный, с датой окончания действия.
3) Заезд и парковка на территорию только машин жильцов. Строители пусть паркуют за комплексом, уже все тротуары и газоны заездили. Пропускать машини только для выгрузки материала на короткое время.
4) Поставить наконец хорошую охрану с охранной компании на территории и в подьездах. С бабулек толку не будет, да еще и за такие огромные деньги.
5) Если ЖЕК ничего подобного делать не хочет, будем гнать его в шею и побыстрее.
18 окт 2016 10:46
Цитата "happy and smile":
1) Нужно срочно заставить ЖЕК/застройщика полностью закрыть территорию комплекса. Достроить все заборы.
2) Вход в комплекс только по пропускам. Для жильцов - постоянный, для прорабов/строителей - временный, с датой окончания действия.
3) Заезд и парковка на территорию только машин жильцов. Строители пусть паркуют за комплексом, уже все тротуары и газоны заездили. Пропускать машини только для выгрузки материала на короткое время.
4) Поставить наконец хорошую охрану с охранной компании на территории и в подьездах. С бабулек толку не будет, да еще и за такие огромные деньги.
5) Если ЖЕК ничего подобного делать не хочет, будем гнать его в шею и побыстрее.


+1. Со всем согласен.

Как будем заставлять ЖЕК?)
18 окт 2016 10:46
Цитата "happy and smile":
1) Нужно срочно заставить ЖЕК/застройщика полностью закрыть территорию комплекса. Достроить все заборы.
2) Вход в комплекс только по пропускам. Для жильцов - постоянный, для прорабов/строителей - временный, с датой окончания действия.
3) Заезд и парковка на территорию только машин жильцов. Строители пусть паркуют за комплексом, уже все тротуары и газоны заездили. Пропускать машини только для выгрузки материала на короткое время.
4) Поставить наконец хорошую охрану с охранной компании на территории и в подьездах. С бабулек толку не будет, да еще и за такие огромные деньги.
5) Если ЖЕК ничего подобного делать не хочет, будем гнать его в шею и побыстрее.

Согласна почти со всеми пунктами, а вот 5 как раз обсуждали, чтобы выгнать ЖЕК, его нужно заменить или не знаю собраться с ним на собрание какое то для решения вопросов. Ключевое здесь, что проблемы уже здесь и сейчас, а как оперативно вменить ЖЕК или создать ОСББ не ясно
18 окт 2016 11:07
Насчёт угроз создания осбб представители ЖЭКа только говорят " ну ну" с ухмылкой . А пройти на территорию ЖК может любой, есть свободный пеший доступ со стороны ОП
18 окт 2016 11:13
Цитата "Tatashvo":
Ну пусть люди ставят себе личные камеры и сигнализации , чем это мешает остальным не пойму .. Ни я, ни Вы не можете им гарантировать безопасность, поэтому и негативно относиться к доп средствам защиты как то странно мне кажется. Тем более ни один участник не сказал, что против вменяемой централизованной охраны.. Кстати, кто то знает чего не включает свет на территории ЖК? Ни один фонарь не горит, мне же не кажется?


пишем заявление на пересмотр тарифа в части затрат на электроэнергию. лично мы за консьержа не платим. платить будем только за качественную охрану. пусть выставляют свои хотелки в квитанциях и дальше.
18 окт 2016 11:16
ну как вариант я предлагаю рассмотреть предложение одного из участников форума, влиять на ЖЕК через застройщика, а именно организовать активное информирование потенциальных инвесторов новых домов о работе обслуживающих организаций в ЖК бизнес класса, как они декларируют. Сейчас поищу отдельную ветку новых домов 5 и 6
18 окт 2016 11:20
Цитата "happy and smile":
1) Нужно срочно заставить ЖЕК/застройщика полностью закрыть территорию комплекса. Достроить все заборы.
2) Вход в комплекс только по пропускам. Для жильцов - постоянный, для прорабов/строителей - временный, с датой окончания действия.
3) Заезд и парковка на территорию только машин жильцов. Строители пусть паркуют за комплексом, уже все тротуары и газоны заездили. Пропускать машини только для выгрузки материала на короткое время.
4) Поставить наконец хорошую охрану с охранной компании на территории и в подьездах. С бабулек толку не будет, да еще и за такие огромные деньги.
5) Если ЖЕК ничего подобного делать не хочет, будем гнать его в шею и побыстрее.


Полностью поддерживаю, и не понимаю в чем проблема реализовать такую систему.
18 окт 2016 11:22
Цитата "Investor.pav":


Полностью поддерживаю, и не понимаю в чем проблема реализовать такую систему.

в ЖЕКе проблема
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .415417. . .576
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx