Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .414416. . .576
17 окт 2016 19:17
А дек это автоисправление телефона...
17 окт 2016 19:23
Цитата "Вероника32":
Обокрали машины на заднем дворе первого и четвёртого дома и не помогли ни камеры, ни газоны... мы задали вопрос про забор возле метро, но ничего адекватного нам так и не ответили((( просили включить хоть какой-то свет, мы же все платим... реакции опять нет ((

ого... а что выбили окна в машинах? жек просмотрел видео с камер?
17 окт 2016 21:07
Консьержка сказала, что по камерам не было видно... Разбили стекла и вытащили личные вещи(документы, карточки). И все это в 6 вечера когда много людей... Чего теперь ночью ожидать, если вход в комплекс свободный для всех желающих?(((
17 окт 2016 21:23
Цитата "Вероника32":
Консьержка сказала, что по камерам не было видно... Разбили стекла и вытащили личные вещи(документы, карточки). И все это в 6 вечера когда много людей... Чего теперь ночью ожидать, если вход в комплекс свободный для всех желающих?(((
это реально жесть... нужно срочно делать пропуск систему, как уже здесь предлагали. У нас и смех и грех как говорится - украли коврик у двери. Ума не приложу зачем он кому то нужен. Лучше б пакет с мусором прихватили...
17 окт 2016 21:40
Цитата "Tatashvo":
Лучше б пакет с мусором прихватили...

мамочки, я думала так уже люди не делают и мусор свой хранят в квартире , а не за ее пределами :oh: у вас коврик был случайно не с надписью что "Аngels live here"? как то так?
17 окт 2016 22:35
Цитата "Tatashvo":
И еще, давайте подумаем сами, как нанять адекватную охрану, чтобы ходила вокруг домов, на территории ЖК, вокруг площадки, может стоит поставить замки какие-то на калитки (или пусть их тоже мониторит охрана). Просто я уверена, ЖЕК нам в этом и консьержка не поможет точно. Возможно у кого то есть опыт, как это правильно можно организовать... или будем кооперироваться по каждому дому, как лучше поступить? И кстати, жители первого дома, подскажите, у Вас все территория ограждена или есть "открытые" участки в заборе?


Профессиональная охрана комплекса однозначно нужна (перенять опыт можно в КомфортТауне, у них хорошо организована пропуская система, пропуск авто можно заказать онлайн). Но без создания ОСББ нашему комплексу придётся довольствоваться тем, что низошлёт жэк. За далеко не низкий тариф (300000 грн коммунальных платежей в месяц с 4-х домов) имеем 4-х бабушек "консьержей", ни разу (за полгода) не убранные этажи, мелкие (пока) кражи и совковое отношение к проблемам жильцов, когда по каждому вопросу приходится становится «просителем» у барина.
17 окт 2016 23:40
Цитата "Gilberty":

мамочки, я думала так уже люди не делают и мусор свой хранят в квартире , а не за ее пределами :oh: у вас коврик был случайно не с надписью что "Аngels live here"? как то так?
я мусор храню в квартире и выставляю его за 10 мин перед выходом, чтобы не забыть. если вас уж это так интересует... хотя вам это итак извесно, если знаете какой мой коврик был.. и еще. мне кажется, что проще и полезней будет нам не комментировать посты друг друга, чтобы не засорять форум ненужными предложениями
18 окт 2016 06:16
Я понимаю, что сейчас снова обрушатся комментарии тех, кто считает "холлнельзяоткрыватьнизачато!!!!", но я все - таки предложу. Мне кажется, что если закрыть заднюю дверь и отрывать ее только для разгрузки и загрузки каждому строителю или жильцу, после того, как он зайдет через главную дверь (с магнитом или звонком) и его запишет консьержка, то ситуация с контролем посетителей должна улучшиться. Просто консьержка все равно сидит (в лучшем случае, если она на месте, за респешн) и не видит, кто входит и выходит через заднюю дверь. Я специально проверила у них в журнале, записаны ли люди, которые приходили лично ко мне в воскресенье (и нет)... Да. это засивит их проводить много времени на ногах и бегать ко второй двери, но так хоть какой то контроль будет. И еще, никто не знает, реклама, которая выросла в холле размещена за деньги или нет (просто за деньги от ее размещения мы могли бы озеленить холл). Кстати, ситуация с кражей в авто большой секрет оказывается, консьержки молчат, как воды в рот набрали и говорят все вопросы в ЖЕК..
18 окт 2016 08:17
Это все, о чем я ещё писала летом. Но тут писали, что охрана не нужна.....и ещё обвинили, что я заодно с жеком))))) Сейчас такое время, что нужна охрана и забор повыше. Gilberty, что у вас за мода ко всем придираться и на все комментарии противоречить. Нет бы объединиться всем вместе и быть как то дружнее и добрее.
18 окт 2016 09:03
Стационарный пост охраны, круглосуточный - 600 грн./сутки, договор с материальной ответственностью.

итого:
600х31=18600грн в месяц с дома.
18600/250= 75грн с квартиры.
18 окт 2016 09:05
Цитата "yananna":
Это все, о чем я ещё писала летом. Но тут писали, что охрана не нужна.....и ещё обвинили, что я заодно с жеком))))) Сейчас такое время, что нужна охрана и забор повыше. Gilberty, что у вас за мода ко всем придираться и на все комментарии противоречить. Нет бы объединиться всем вместе и быть как то дружнее и добрее.


Охрана наоборот лучше бы пожёстче работала, чтоб порядок был. Хорошая идея сделать карточную систему пропусков, дабы не верёвочкой был закрыт проезд, а шлагбаумом. Контроль нужен не только на въезде в ЖК, но и на территории комплекса. То же периодическое патрулирование лишним не будет. Чтоб не обнаруживать потом качели, поломанные рабочими или посторонними людьми. А от консьержек многого ожидать не стоит, это ведь не опытные охранники. Нужно чтоб и в подъездах не бабушки сидели, а толковые охранники, которые знают как пользоваться камерами наблюдения и могут поставить на место разных героев-парковок и подобных личностей.
18 окт 2016 09:09
Цитата "nigga":
Стационарный пост охраны, круглосуточный - 600 грн./сутки, договор с материальной ответственностью.

итого:
600х31=18600грн в месяц с дома.
18600/250= 75грн с квартиры.

А можете детальнее описать, пожалуйста. Стационарный пост - это он находится в доме? (ну условно вместо консьержки вменяемый охранник) Или возможно они также совершают обход территории вокруг дома (двора). Мне кажется, это тоже неплохой вариант, учитывая, что консьержка стоит 80 грн. И еще, может Вы подскажите, как с ними заключить договор? ЖЕК же, наверное, не захочет этого делать (может просто с конкретным лицом?). Даже если предположим, что не все захотят платить, а каждый второй - это норм цена, я считаю.
18 окт 2016 09:14
Цитата "Andrei0013":


Охрана наоборот лучше бы пожёстче работала, чтоб порядок был. Хорошая идея сделать карточную систему пропусков, дабы не верёвочкой был закрыт проезд, а шлагбаумом. Контроль нужен не только на въезде в ЖК, но и на территории комплекса. То же периодическое патрулирование лишним не будет. Чтоб не обнаруживать потом качели, поломанные рабочими или посторонними людьми. А от консьержек многого ожидать не стоит, это ведь не опытные охранники. Нужно чтоб и в подъездах не бабушки сидели, а толковые охранники, которые знают как пользоваться камерами наблюдения и могут поставить на место разных героев-парковок и подобных личностей.

Я думаю, что в идеале нам нужна карточная система для машин, калиток возле домов (1,2,3, где нет охранника и они открыты до 22:00), охрана в самом доме вместо консьержки, и патруль территории (это, может даже самое ключевое на данном этапе (включая и ночное время). Я подумала еще вот о чем, наверное, застройщик скоро будет объединять территорию нашу с 5 домом:( Мне кажется, это усложнит охрану). Может, я и не права. конечно
18 окт 2016 09:27
Цитата:
А можете детальнее описать, пожалуйста. Стационарный пост - это он находится в доме? (ну условно вместо консьержки вменяемый охранник) Или возможно они также совершают обход территории вокруг дома (двора). Мне кажется, это тоже неплохой вариант, учитывая, что консьержка стоит 80 грн. И еще, может Вы подскажите, как с ними заключить договор? ЖЕК же, наверное, не захочет этого делать (может просто с конкретным лицом?). Даже если предположим, что не все захотят платить, а каждый второй - это норм цена, я считаю.

я просто привел цифру, с которыми работают многие охранные агентства киева и несут материальную ответственность.

наш жек - это жлобская организация, они хотят по высоким тарифам продавать низкое качество услуг и конечно со всего иметь прибыль, с вахтерш тем более, (какую то часть (а скорей всего большую) просто кладет себе в карман). поэтому шансы, что жек захочет за те же 80 грн заключить контракт с охранной организацией, я сомневаюсь, потому что там прибыли они не получат.

соответсвенно, так как мало шансов на адекватную охрану на первом этаже, лично я буду устанавливать пультовую охрану квартиры....а 80 за консьержку оплачивать не буду, т.к. я не подписывал никаких соглашений на дополнительную оплату, а в контракте с жеком услуги консьержки не прописаны.
18 окт 2016 09:28
Цитата "Tatashvo":

Я думаю, что в идеале нам нужна карточная система для машин, калиток возле домов (1,2,3, где нет охранника и они открыты до 22:00), охрана в самом доме вместо консьержки, и патруль территории (это, может даже самое ключевое на данном этапе (включая и ночное время). Я подумала еще вот о чем, наверное, застройщик скоро будет объединять территорию нашу с 5 домом:( Мне кажется, это усложнит охрану). Может, я и не права. конечно


Нам бы хоть между собой в 4-х домах договориться, а чем больше будет добавляться домов, тем сложнее будет реально как-то решать вопросы. Либо всё будет просто навязывать ЖЕК, либо придётся в каждом дома создавать ОСББ. Вот ЖЕК вряд ли оградит наши 4 дома, по плану Заречного это не предусмотрено. Если не ограждать, можно взять в качестве примера Чайку, там много домов на территории и всё охраняется. Важно здесь насколько компетентна охрана и чтоб всё обсуждавшееся выше было реализовано. Если будет карточная система, патрулирование и охрана в домах, случаев краж будет существенно меньше и жить будет спокойнее:) А не так, что проходной двор, машины обворовывают, газоны портят и качели ломают:)
18 окт 2016 09:32
Цитата "nigga":

я просто привел цифру, с которыми работают многие охранные агентства киева и несут материальную ответственность.

наш жек - это жлобская организация, они хотят по высоким тарифам продавать низкое качество услуг и конечно со всего иметь прибыль, с вахтерш тем более, (какую то часть (а скорей всего большую) просто кладет себе в карман). поэтому шансы, что жек захочет за те же 80 грн заключить контракт с охранной организацией, я сомневаюсь, потому что там прибыли они не получат.

соответсвенно, так как мало шансов на адекватную охрану на первом этаже, лично я буду устанавливать пультовую охрану квартиры....а 80 за консьержку оплачивать не буду, т.к. я не подписывал никаких соглашений на дополнительную оплату, а в контракте с жеком услуги консьержки не прописаны.


Возможно лучше сделать на этаже себе металлическую перегодоку на несколько квартир и на неё ставить пультовую охрану. Металлическая перегородка, во-первых, не даст вору возможности спрятаться внутри предбанника. Во-вторых, пока вор вскроет хороший замок в предбаннике, охрана как раз подоспеет. Так нам советовал сделать один бывалый в вопросах защиты личного имущества.
18 окт 2016 09:37
Так? Какое же это убожище:(( мрак и совдеп из старых хрущевок:((
18 окт 2016 09:39
Цитата "Andrei0013":


Нам бы хоть между собой в 4-х домах договориться, а чем больше будет добавляться домов, тем сложнее будет реально как-то решать вопросы. Либо всё будет просто навязывать ЖЕК, либо придётся в каждом дома создавать ОСББ. Вот ЖЕК вряд ли оградит наши 4 дома, по плану Заречного это не предусмотрено. Если не ограждать, можно взять в качестве примера Чайку, там много домов на территории и всё охраняется. Важно здесь насколько компетентна охрана и чтоб всё обсуждавшееся выше было реализовано. Если будет карточная система, патрулирование и охрана в домах, случаев краж будет существенно меньше и жить будет спокойнее:) А не так, что проходной двор, машины обворовывают, газоны портят и качели ломают:)
Я не к тому, чтобы со всеми домами объединяться, мне кажется просто, что если они снимут забор, который сейчас отделяет 5 дом, это еще усугубит ситуацию. Я полностью согласна, что все зависит от компетентности охраны и системы охраны ЖК в целом, но еще меня волнует сугубо процессуальный вопрос: как нам жильца организовать это, если ЖЕК упрется рогом и не захочет заключать договора с адекватными компаниями (может у кого то был опыт) ОСББ я не очень рассматриваю, та как надежды собрать 50% жильцов у меня нет:(
18 окт 2016 09:39
Цитата "Andrei0013":


Возможно лучше сделать на этаже себе металлическую перегодоку на несколько квартир и на неё ставить пультовую охрану. Металлическая перегородка, во-первых, не даст вору возможности спрятаться внутри предбанника. Во-вторых, пока вор вскроет хороший замок в предбаннике, охрана как раз подоспеет. Так нам советовал сделать один бывалый в вопросах защиты личного имущества.

на каком основании в МОПе можно поставить что-то, в том числе перегородку? бред)
18 окт 2016 09:40
Цитата "Andrei0013":


Возможно лучше сделать на этаже себе металлическую перегодоку на несколько квартир и на неё ставить пультовую охрану. Металлическая перегородка, во-первых, не даст вору возможности спрятаться внутри предбанника. Во-вторых, пока вор вскроет хороший замок в предбаннике, охрана как раз подоспеет. Так нам советовал сделать один бывалый в вопросах защиты личного имущества.

Ну это не решит вопрос с сохранностью авто и придомовой территории :(
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .414416. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее