Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .9395. . .576
13 фев 2015 18:48
Я тоже не заметил номер дома! Написано проект номер 153 потом в доме, 17 поверх потом пл кв и все
13 фев 2015 18:51
Цитата "blablamen":

А у меня не указан, это ошибка или уловка какая-то??? Или может я не внимательно смотрю, в каком пункте у вас прописан номер дома?

что в пункте 1.1.1 написано? и какой номер договора? Там должно быть написано
13 фев 2015 18:54
А, написано "будинок-житловий будинок проектний#4"
13 фев 2015 19:57
У мну написано
пункт 1.1.1
будинок-житловий будинок проектний#1
13 фев 2015 19:59
хотя таки немного интересно, с кем сейчас договора подписывают
14 фев 2015 09:29
Все, нашел, спасибо за подсказку))) а то что-то не внимательный я
14 фев 2015 11:01
Два месяца назад написал заявление на перепроектирование квартиры согластно договора ну и инструкции работника Дениса, который находится в отделе продаж самого комплекса. На что мне устно выставили счет- за перепроектирование ну саму работу, но ни договора ни проекта не дают подписываать! У кого подобная ситуация? :ded:
14 фев 2015 11:03
[size=150]Перепроектирование квартиры- открываем тему[/size]
Проошу описать ситуацию кто с этим столкнулся!н
:ded: :ded: :ded: :ded: :ded: :ded: :ded: :ded: :ded: :ded:
14 фев 2015 11:16
Цитата "Nikolay35":
Два месяца назад написал заявление на перепроектирование квартиры согластно договора ну и инструкции работника Дениса, который находится в отделе продаж самого комплекса. На что мне устно выставили счет- за перепроектирование ну саму работу, но ни договора ни проекта не дают подписываать! У кого подобная ситуация? :ded:


вони вирішують якісь питання з архітекторами зараз. Щодо виставлення рахунку в усній формі не чула. Я подавала власний проект на погодження. Чекаю відповіді і розрахунку. В будь-якому випадку договір повинен бути, і розрахунок вартості повинен бути. Але все залежить від типу договору - чи договір підряду чи договір про надання послуг: тому калькуляція вартості або буде або ні.
У вас письмова відповідь є від проектантів? якщо ні, то зачекайте. Денис Вам мабуть орієнтовну вартість вашого перепланування сказав.

І я тільки "за" щодо створення теми з перепланування.
14 фев 2015 12:33
Насмешили, сейчас за 53,000 да покурсу черного, можно не только вторичку возле метро, но и что то в центре уже. А касательно метро вы правы, только не возле, а у метро и в прямом смысле этого слова. Прямо из балкона можно на перон. Вибрации и шум вас же конечно не волнуют? И сырость, точно так же как и на левобережке?

Ну каждый сам выбирает где ему лучше...[/quote]

Нормальную квартиру на вторичке за 53 возле метро,не смешите))).Уже пол года ищем в пределах 50-55$,решили вложить в новостройку.
14 фев 2015 13:16
Я прошу прощения у знатоков!!! У меня вопрос - а на кой, вообще тратить время на перепланировку? На сколько я понимаю, на нашей стройке это, как оказалось, дело долгое и не простое. При перепланировке, я так понимаю увеличатся квадратные метры, за которые нужно будет доплатить. Мы живем в доме уже 10 лет и перед въездом разнесли все стены в своей новой квартиры. Снесли балконы , стены и т.д. При всем при этом не потратили и минуты своего времени, на документы связанные с перепланировкой. Думаю, что с продажей тоже не возникнет особых трудностей. Буду весьма благодарна, если мне кто-нибудь объяснит, для чего на сегодня нужна вся эта канитель с перепланировкой. За раннее спасибо!!! :yes:
14 фев 2015 16:20
Цитата "Tanya119":
Я прошу прощения у знатоков!!! У меня вопрос - а на кой, вообще тратить время на перепланировку? На сколько я понимаю, на нашей стройке это, как оказалось, дело долгое и не простое. При перепланировке, я так понимаю увеличатся квадратные метры, за которые нужно будет доплатить. Мы живем в доме уже 10 лет и перед въездом разнесли все стены в своей новой квартиры. Снесли балконы , стены и т.д. При всем при этом не потратили и минуты своего времени, на документы связанные с перепланировкой. Думаю, что с продажей тоже не возникнет особых трудностей. Буду весьма благодарна, если мне кто-нибудь объяснит, для чего на сегодня нужна вся эта канитель с перепланировкой. За раннее спасибо!!! :yes:


Ви не продасте квартиру поки не "зареєструєте" перепланування. Якщо продавати/дарувати/іншим чином відчужувати квартиру, то вам знадобиться новий тех паспорт (в більшості випадків). В БТІ одразу помітять "незаконе перепланування" і тут почнеться гемор... якщо у вас немає знайомих в БТІ, які погодяться вам скосити ціну за врегулювання питання. Далі будете мати справу з реєстраційною, бо вам в обов"язковому порядку треба буде спочатку зареєструвати квартиру в новому реєстрі перед тим як здійснювати правочин. Там все залежатиме від "адекватності" реєстратора та відповідності ваших документів нормам закону.
+ ще штраф можуть за перепланування без дозвільної документації можуть впаяти (від 10 000 грн).

Якщо Ви зареєстрували своє перепланування ще 10 років тому (раніше це було легко зробити через БТІ за відповідну плату в баксах), то зараз це реально геморно, так як інстанцій багато. Крім того, зараз всі дуже обережні стали, і невідомо від кого гроші брати не будуть.

А сама процедура перепланування після введення будинку в експлуатацію дуже трудомістка і займає багато часу і грошей. Повірте, на етапі будівництва - це набагато легше зробити, і отримати на руки готові документи.
14 фев 2015 21:50
Не всегда. Я когда-то так сделал, а укб мне дал бти на стандартную планировку, хотя под изменения был сделан проект проэктантом дома и сдан в технадзор. и я убил 2 м-ца и кучу нервов на переделку документов, т.к. доки по дому были уже прошиты. все что сэкономил - 3 стены сложенные согласно моим пожеланиям и 2метра хитро насчитанные при обмере.
15 фев 2015 13:20
Цитата "dacha_rus":
Не всегда. Я когда-то так сделал, а укб мне дал бти на стандартную планировку, хотя под изменения был сделан проект проэктантом дома и сдан в технадзор. и я убил 2 м-ца и кучу нервов на переделку документов, т.к. доки по дому были уже прошиты. все что сэкономил - 3 стены сложенные согласно моим пожеланиям и 2метра хитро насчитанные при обмере.


це питання до забудовника. в моїй практиці був такий випадок, але в цій ситуації проектанти самі робили всі зміни і домовлялися з БТІ, так як лажа була з їх сторони, і переробляли техпаспорт за власний рахунок. :no-no:
В договорі з КМБ прописано чітко, що перепланування треба погодити та зробити за три місяці до введення будинку в експлуатацію. Це спрамовано мабуть на те, щоб коли інженер БТІ буде виходити на обмір квартир під час введення будинку в експлуатацію, надав вірні розрахунки.
16 фев 2015 05:55
Цитата "hahatunia":


вони вирішують якісь питання з архітекторами зараз. Щодо виставлення рахунку в усній формі не чула. Я подавала власний проект на погодження. Чекаю відповіді і розрахунку. В будь-якому випадку договір повинен бути, і розрахунок вартості повинен бути. Але все залежить від типу договору - чи договір підряду чи договір про надання послуг: тому калькуляція вартості або буде або ні.
У вас письмова відповідь є від проектантів? якщо ні, то зачекайте. Денис Вам мабуть орієнтовну вартість вашого перепланування сказав.

І я тільки "за" щодо створення теми з перепланування.

Мне дали и сметную стоимость и типовый Договор, и письмо- непонятного содержания- отсканирую и сброшу!
16 фев 2015 06:00
Цитата "Tanya119":
Я прошу прощения у знатоков!!! У меня вопрос - а на кой, вообще тратить время на перепланировку? На сколько я понимаю, на нашей стройке это, как оказалось, дело долгое и не простое. При перепланировке, я так понимаю увеличатся квадратные метры, за которые нужно будет доплатить. Мы живем в доме уже 10 лет и перед въездом разнесли все стены в своей новой квартиры. Снесли балконы , стены и т.д. При всем при этом не потратили и минуты своего времени, на документы связанные с перепланировкой. Думаю, что с продажей тоже не возникнет особых трудностей. Буду весьма благодарна, если мне кто-нибудь объяснит, для чего на сегодня нужна вся эта канитель с перепланировкой. За раннее спасибо!!! :yes:

Мое мнение, что лучше демонтировать и превести порядок в квартире во время строительства и сразу получить на руки ппаспорт по факту. Зачем строить, а потом демонтировать? Тем более вся процедура предусмотрена инвестиуционным договором, правда ее игнорирует затройщик!
16 фев 2015 10:53

Сегодня прочитала в новостях об упрощении перепланировок //business.vesti-ukr.com/89105-pereplani rovku-zhilja-razreshili-delat-bez-razres henija-bti

16 фев 2015 18:30
Особенно порадовало - Новость, которая особенно порадует граждан — отмена требования о получении разрешения в БТИ на переоборудование и перепланировку жилой недвижимости, если эти работы не затрагивают несущих конструкций и/или инженерных систем общего пользования. Кроме того, после выполнения этих работ помещение не надо снова вводить в эксплуатацию.
Ну и на кой теперь эти заморочки с перепланировкой???
16 фев 2015 20:18
Цитата "Nikolay35":

Мое мнение, что лучше демонтировать и превести порядок в квартире во время строительства и сразу получить на руки ппаспорт по факту. Зачем строить, а потом демонтировать? Тем более вся процедура предусмотрена инвестиуционным договором, правда ее игнорирует затройщик!

Если объединять балконы, то они будут считаться по полной стоимости. Снося внешние стены толщиной 0.4м вы также создаете дополнительную площадь за которую прийдется доплачивать. Проще потом немного дать работникам БТИ.
16 фев 2015 21:18
У кого нибудь есть уже мысли по перепланировке 3В???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9395. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее