Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .8587. . .576
13 янв 2015 12:22
Цитата "Ukrainochka":


Аналогічно. Заяву подали ще у серпні, поки внутрішні стіни не клали, щоб потім не розбирать. До сих пір мовчать. Можливо, якщо невелике перепланування (хочу с/в розділити, краще оформити так, як є, а потім міняти самому деякі перегородки.


Я також вже про це думаю... Просто раніше думала про те, щоб одразу змінити цільове призначення коридору та кухні (місцями поміняти), і отримати відповідний технічний паспорт. А тепер взагалі думаю хай реєструють як студію, а перегородки вже після зробити. Єдиний нюанс, треба вхідні двері зміщувати, а це в заяві не вказували. Хотіла поспілкуватися особисто з проектантами, а вони кажуть подавати все через відділ продажів. Я от не розумію - людям гроші не потрібні чи що? :br:
13 янв 2015 15:30
Цитата "Irena ":

Классная планировка!!!Какая квадратура комнат получается?

Кто-нибудь узнавал можно ли менять местами кухню с ванной, а именно использовать стояк который согласно проекту используется для ванной и наоборот для кухни? Как на примере перепланировки представленной выше.
14 янв 2015 04:48
Цитата "Андрей 5":

Кто-нибудь узнавал можно ли менять местами кухню с ванной, а именно использовать стояк который согласно проекту используется для ванной и наоборот для кухни? Как на примере перепланировки представленной выше.


В ДБН запрета нет, для с/у диаметр стояка должен быть не менее 110 мм. Посмотрите планировку пентхауса Р4 на 24-25 этаже. Там с/у будет подключен к шахте, к которой подключаются кухни квартир 2В.
14 янв 2015 11:38
Цитата "hahatunia":


Я також вже про це думаю... Просто раніше думала про те, щоб одразу змінити цільове призначення коридору та кухні (місцями поміняти), і отримати відповідний технічний паспорт. А тепер взагалі думаю хай реєструють як студію, а перегородки вже після зробити. Єдиний нюанс, треба вхідні двері зміщувати, а це в заяві не вказували. Хотіла поспілкуватися особисто з проектантами, а вони кажуть подавати все через відділ продажів. Я от не розумію - людям гроші не потрібні чи що? :br:


Здається, вони це навмисно роблять. Ми оплатли кв. зі стінами та штукатуркою, і якби наше перепланування (наприклад, знесення стіни у 2-к, щоб обєднати студіо) прийняли до того, як будівельники виклали стіни та поштукаткрили їх згідно з існуючим планом, то треба було б робити перерахунок і поаертати нам гроші, оскільки заплановану стіну (за яку ми вже заплптили) будувати не треба.
А так, нам порахують демонтаж цієї стіни, а також роботу та матеріали на іншу, яку треба робити заново. Ось так люди і заробляють :notsure:
14 янв 2015 12:04
Цитата "Ukrainochka":


Здається, вони це навмисно роблять. Ми оплатли кв. зі стінами та штукатуркою, і якби наше перепланування (наприклад, знесення стіни у 2-к, щоб обєднати студіо) прийняли до того, як будівельники виклали стіни та поштукаткрили їх згідно з існуючим планом, то треба було б робити перерахунок і поаертати нам гроші, оскільки заплановану стіну (за яку ми вже заплптили) будувати не треба.
А так, нам порахують демонтаж цієї стіни, а також роботу та матеріали на іншу, яку треба робити заново. Ось так люди і заробляють :notsure:


Ще не забувайте, що за квадратні метри треба буде доплачувати, бо знесені стіни збільшать загальну площу... Погано, що на огляд не пускають, бо на плані квартири може бути одне, а в реалі інше - і все перепланування коту під хвіст :(
14 янв 2015 13:54
Господа, кто знает, для того, чтобы сделать пол с подогревом в ванной, лучше сразу предупредить, чтобы пол не делали? Что там будет с гидроизоляцией и все такое?
14 янв 2015 15:13
Цитата "hahatunia":


Ще не забувайте, що за квадратні метри треба буде доплачувати, бо знесені стіни збільшать загальну площу... Погано, що на огляд не пускають, бо на плані квартири може бути одне, а в реалі інше - і все перепланування коту під хвіст :(


Точно... Якщо знести 5 м стіни твщиною у 20 см, якраз +1 м до загальної площі, а це наразі - 17200 грн.
14 янв 2015 15:40
Цитата "Ukrainochka":

Точно... Якщо знести 5 м стіни твщиною у 20 см, якраз +1 м до загальної площі, а це наразі - 17200 грн.

Как-то глупо получается, дополнительные стены уменьшают стоимость квартиры, хотя должны бы были увеличивать. Кирпичи+цемент+кладка+штукатурка.
14 янв 2015 15:40
([/quote]

Точно... Якщо знести 5 м стіни твщиною у 20 см, якраз +1 м до загальної площі, а це наразі - 17200 грн.[/quote]
Стоимость доплаты за дополнительную площадь буде осуществятся по цене кв.м. указному в договоре при 100% оплате всей стоимости квартиры. По рассрочке не в курсе, нужно уточнять у менеджеров.
14 янв 2015 15:44
Цитата "mrgoodkat":
Господа, кто знает, для того, чтобы сделать пол с подогревом в ванной, лучше сразу предупредить, чтобы пол не делали? Что там будет с гидроизоляцией и все такое?

Согласно заявленному застройщиком обустройству квартиры в ванной будет залита стяжка с гидроизоляцией пола. Для организации подогрева пола в ванной рекомендую написать заявление о не проведение работ по заливке стяжки пола в ванной комнате.
14 янв 2015 15:50
Сегодня звонил в отдел продаж Альянса. На сегодня стоимость квадратного метра стартует от 18 000 грн. Стоимость паркоместа от 220 000 до 290 000 грн., я в шоке продают парковку фактически по стоимости жилой площади. Говорят, что вместе со строительством 5 дома планируется строительство детского сада. Также уточнял когда появятся в продаже 5 дом, говорят, что в феврале.
14 янв 2015 16:04
Цитата "Андрей 5":
(


Точно... Якщо знести 5 м стіни твщиною у 20 см, якраз +1 м до загальної площі, а це наразі - 17200 грн.[/quote]
Стоимость доплаты за дополнительную площадь буде осуществятся по цене кв.м. указному в договоре при 100% оплате всей стоимости квартиры. По рассрочке не в курсе, нужно уточнять у менеджеров.[/quote]

Не знаю як у Альянса, але в КМБ для розсточки доплата за "зайві" квадратні метри після обмірів БТІ згідно договору - за ціною, що діяла на момент внесення інвестором останнього платежу. Таким чином, закривши договір раніше, є можливість хоч трохи зекономити на квадратних метрах до чергового їх подорожчання.
14 янв 2015 18:29
На днях взял прайс, цена однокомнатной при 100% оплате от 809994,50 это 2-й этаж в четвёртом доме планировка 1-а и до 991830,00 грн за 2-ой этаж в четвёртом доме за планировку 1-д. А так нормальная квартира где-то 870000-900000. при рассрочке надо добавить где-то 11% и идёт привязка к доллару.
Но узнав цену в "КТ" и "ПО", этот комплекс и по месту и по качеству лучше, так сразу и цена вроде не высокая на фоне тех ЖК....
14 янв 2015 19:21
Добрый вечер, форуму. Сегодня, было час свободного времени, заехал на стройку понаблюдать. Так как имею отношение к строительству, поделюсь своими соображениями от увиденного. В общем, работа движется довольно активно, радует одновременное выполнение разносторонних работ по разным уровням. В 3(к которому имею непосредственное отношение как инвестор) начали с понедельника активно выставлять опалубку и лить бетон, вроде бы правильно погода способствует. В 1 доме в день закрывают периметр окон одного этажа, очень активно :up: . Начали в 1,2,4 монтаж профиля фасадной панорамной системы. Мне показалось, что в 1 доме на 2 этаже готовится шоу-рум, стенки вроде оштукатурены. А так вообще порадовало :hi:
Мне было интересна, фасадная система хотел разобраться в конструкции примыкания к перекрытию, и системы разного остекления комнат и лоджией. Например в двушках В и Д есть простенок( или "прооконник") между спальней и лоджией, можно ли сделать выход в лоджию со спальни, вроде размер позволяет а по проекту там стекло, похоже. Пока не разобрался...
14 янв 2015 19:51
Окна застекляют намного активнее, на стороне Бажана :@-: а на 3шках слабовато
15 янв 2015 08:17
Цитата "hahatunia":


Точно... Якщо знести 5 м стіни твщиною у 20 см, якраз +1 м до загальної площі, а це наразі - 17200 грн.

Стоимость доплаты за дополнительную площадь буде осуществятся по цене кв.м. указному в договоре при 100% оплате всей стоимости квартиры. По рассрочке не в курсе, нужно уточнять у менеджеров.[/quote]

Не знаю як у Альянса, але в КМБ для розсточки доплата за "зайві" квадратні метри після обмірів БТІ згідно договору - за ціною, що діяла на момент внесення інвестором останнього платежу. Таким чином, закривши договір раніше, є можливість хоч трохи зекономити на квадратних метрах до чергового їх подорожчання.[/quote]

Підтверджую, у КМБ, якщо у розстрочку, то "зайві" - за ціною останнього платежа інвестора.
16 янв 2015 07:36
Это немного оффтоп-но так, тема для обсуждения.Окна в доме большие-есть панорамные.Меня заинтересовал вопрос-а как мыть то их.В голову приходят американские фильмы-с рабочими в ярких жилетках в спец.корзинах .А как обстоят с такими услугами в Киеве-методом промышленного альпинизма?самим?
16 янв 2015 11:43
Кто-то знает как будут располагаться батареи в спальне квартиры 2С или 2В?
17 янв 2015 09:34
Веб-камеры не работают. Исправьте их пожалуйста.
17 янв 2015 14:57
Цитата "mrFil":
Веб-камеры не работают. Исправьте их пожалуйста.


А что вам интересно? Я могу написать, у нас как раз из окон вся стройка как на ладони :winky:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8587. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее