Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .563565. . .576
11 авг 2019 20:52
Я не инвестор Заречного, дом у вас красивый сейчас! Но вот, хоть убей, не верю, что такое количество балконов все застеклят одинаково. Если остекление будет разрешено как таковое, то обязательно найдутся и желающие остеклить "именно на свой изысканный вкус, я художник - я так вижу :)" И что вы им сделаете?
12 авг 2019 11:56
в том то и дело сто ничего не сделаешь, одни принципиально не хотят стеклить, другие скажут " дорого, мне кум сделает дешевле " или просто мне так не нравится, а нравится вагонкой белой. Так что предвкушаем колхоз на фасаде.
12 авг 2019 19:40
Цитата "Chinos":
в том то и дело сто ничего не сделаешь, одни принципиально не хотят стеклить, другие скажут " дорого, мне кум сделает дешевле " или просто мне так не нравится, а нравится вагонкой белой. Так что предвкушаем колхоз на фасаде.

Может вначале все желающие и остеклят одинаково. Но уже многие отписались, что принципиально не будут стеклить. В итоге, пройдёт лет пять-семь и больше, часть этих квартир будет перепродана. И если новые хозяева таки решат остеклить, и даже захотят сделать как у всех, не факт, что к тому времени вообще будут в продаже системы остекления именно в таком дизайне. Это ещё если захотят общим дизайном заморачиваться.
Как по мне, открытые балконы - это зло. Тут нужно или всем запрещать и строго за этим следить, или сдавать дом застекленным. А заставить кого-то купить эту раму в нужном дизайне, в определенном месте, за определённые деньги - это нереально, особенно спустя годы.
13 авг 2019 10:07
Цитата:
а поверку счетчиков делали?
кстати, на каком этапе создание ОСББ для первых 4х домов?

Напоминаю Вам, что счетчики тепла, которые были установлены 2015-2016 году, подлежат периодической поверке, согласно Закону Украины «О метрологии и метрологической деятельности» от 05.06.2014 г., №1314-ⅤⅠⅠ.
14 авг 2019 20:14
День добрый!
Очень интересует поднятый здесь вопрос землеотвода под новую очередь - дома 7, 8, 9. Судя по всему проблемы землеотвода под дом 6 автоматически передаются новым домам.
Если 6му дому не могут сделать адрес, то это уже проблемы и новых домов?
Очень не хочется попасть с инвестированием.
А проблемы первой береговой линии всегда были очень большой проблемой при землеотводе.
А нет адреса – нет права собственности, нет прописки, нет обслуживания, доставок и т.д.
Очень не хочется повторить судьбу 6го дома.
14 авг 2019 22:24
Подскажите, кто- то из 5 секции 6 дома идет осматривать кв.до 20.08 ?
15 авг 2019 14:26
Здравствуйте. А где график осмотра? Почему до 20? На сайте написано что можно с 30 июля смотреть для 5,6 секции.
Не могли бы объяснить, в чем смысл осмотра, если ключи не дают и документов нету?
Вам всем менеджеры звонят? Потому что у меня вообще нет новостей
15 авг 2019 17:02
Никто никому не звонит. Там еще стройки месяца на 2, если не больше. А с документами совсем нет никакой информации.
15 авг 2019 20:19
График на сайте ЖК Заречный, в порядке очереди записалась на 21.08, раньше все занято
16 авг 2019 13:53
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, нужно ли установку бойлера планировать в квартире?
16 авг 2019 14:28
Нужно.
16 авг 2019 15:05
Цитата "elivshev":
Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста, нужно ли установку бойлера планировать в квартире?

Обязательно, на теплую воду не рассчитывайте, по факту ее точно не будет в ближайшие несколько лет, пока дом полностью не заселиться и ее использование не станет экономически целесообразным.
Цитата "Tatjana":
А с документами совсем нет никакой информации.

На этой неделе подались на справку КГЗ. Ждем дальнейшего прогресса.
Цитата "Никита Юрьевич":
На сайте написано что можно с 30 июля смотреть для 5,6 секции.

Звонить по поводу предварительной записи на осмотр по 6й секции можно с 19 числа. Другое дело существует еще и живая очередь из других инвесторов 1-5 секций, которые продолжают записываться на удобное им время.
По поводу работ по актам выявленных недостатков, подрядчик сообщил следующее:
- монтаж отсутствующих пожарных датчиков с 28.08
- фурнитура на окнах - установлена
- придомовая и озеленение с 15.09
- отделка квартир на первых этажах заканчивают с 05.09 1 секция, остальные секции с интервалом в 7 дней.
17 авг 2019 06:19
Цитата "Morion":

По поводу работ по актам выявленных недостатков, подрядчик сообщил следующее:
- монтаж отсутствующих пожарных датчиков с 28.08
- фурнитура на окнах - установлена
- придомовая и озеленение с 15.09
- отделка квартир на первых этажах заканчивают с 05.09 1 секция, остальные секции с интервалом в 7 дней.

Подскажите что значит отделка квартир? И почему на первых этажах?
18 авг 2019 11:43
Цитата "vitalii17":
Подскажите что значит отделка квартир? И почему на первых этажах?

На первых 2х этажах комплекса монтируют навесной вент. фасад. Работы до сих пор не завершены, поэтому инвесторы комерческой недвижимости на 1м этаже и квартир на 2м этаже не могли осмотреть свои квартиры.
19 авг 2019 10:30
надо ли на первый осмотр брать человека, который знает на что смотреть и опишет все недочеты? что вообще стоит делать на первом осмотре? мерять площадь?

ключи дают только после того как будет подписан акт приема работ? уже можно свободно войти в 5 секцию или там все еще ограждение?
20 авг 2019 21:37
Провели самостоятельный обмер, фактическая площадь примерно на два метра больше проектной. Подскажите, в какие сроки надо будет оплатить застройщику эту разницу? И можно ли начинать ремонт до выплаты за эти пару квадратов?
21 авг 2019 06:56
Цитата "Bjorn":
Провели самостоятельный обмер, фактическая площадь примерно на два метра больше проектной. Подскажите, в какие сроки надо будет оплатить застройщику эту разницу? И можно ли начинать ремонт до выплаты за эти пару квадратов?

Оплата за "лишние" метры происходит в момент оформления прав собственности. Возврат денег в случае меньшей площади оформляется тогда же. Деньги поступают в течении месяца. Насколько я понял, приступать к ремонту можно уже сейчас, при условии подписания договора с обслуживающей компанией (условия стандартные: установленный унитаз для строителей, оплата воды и электричества по тарифу застройщика, может еще что-то забыл).
21 авг 2019 08:08
Забудовник запропонував свій власний проект скління балконів.

Основні тези:
- Склити відповідно до наданого альбому
- Не в усіх балконах/лоджіях можна знімати скляне опорядження.
- Склити балкони в студіях - не можна, бо відсутнє місце для переносу кондиціонера
- Балкони це другий пожежний вихід, тому в теорії, будь-яке скління - це грубе порушення норм пожежної безпеки, за що можна отримати штраф від ДСНС
- В тих випадках, коли скляне опорядження демонтується, має подаватися сертифікат якості конструкції, а роботи виконуватися кваліфікованим підрядником.
- Подача проекту на узгодження в УК для скління будь-якого балкону - обов'язкове.
21 авг 2019 11:59
Было бы умнее запретить портить дом. Как в Европе.
21 авг 2019 13:17
да вы что! Рагулям не запретишь, им лишь бы свой комфорт обеспечить, а остальное не волнует.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .563565. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее