Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .561563. . .576
24 июль 2019 16:20
У нас тоже все нормально, были с дизайнером и ген.подрядчиком - они все посмотрели, под их контролем мы написали в Акте только ручки (их у нас тоже нет во входной двери и на всех окнах). Балкон стеклить не собираемся. Дизайнер говорит, что это мечта, а не балкон, поставить пару кресел, кадки с цветами и наслаждаться видом и свежим воздухом))
24 июль 2019 19:31
Цитата "Pandinus":
Доброго дня!
Стіни і стелі може дійсно залиті відносно рівно, але дуже лякають тріщини в моноліті. Дуже лячно було побачити, що стеля над головою вся розтріскана, а потім тріщини затерті. Ще й затерті так, що не понятно для чого це робилось.
Но настоящий “контрольный выстрел”, выносящий все мозги и здравый рассудок, был, когда я увидел на полуметровом удалении от окна выходящие из монолита пола трубы отопления, нагнутые в сторону батареи под окном.
Трубы отопления не меньше 60 см от самой батареи ближе к центру комнаты (выходят из пола)
Это корона всем “строителям” рукокаким.
Я не знаю, где нашли этих “строителей”, но кто же у них работу принимал?
а вот момента, когда соседи начнут мебель на стены навешивать, я боюсь больше всего. Эта растресканная тонкостенная конструкция рухнет, когда начнут люстры вешать и дюбеля в стены забивать.
Если сам не рухну на этаж ниже, то соседи сверху точно ко мне “въедут”.

Соседи добрые, старайтесь находить хорошую сторону при любом раскладе.
Моя тёща когда увидела этот потрескавшийся монолит у себя над головой - сразу покинула квартиру и сказала что ноги её не будет в этом доме. Так что "растресканная" конструкция монолита тоже имеет свои огромные плюсы. :super:
Главное чтобы сильно не штормило.
24 июль 2019 20:43
Цитата "Slavayar":
... Газоблок у Традиції, який взагалі в цивільному будівництві не має використовуватися і теплий натуральний керамоблок у нас (навіть для внутрішньої кладки), не кажу вже про шлакоблоки в ЖК Севен...


А можете чуть подробнее раскрыть тему со шлакоблоками в Севене? :)
25 июль 2019 07:59
Цитата "Ведмідь":
А можете чуть подробнее раскрыть тему со шлакоблоками в Севене? :)

Внутрішня кладка в Севен виконана із шлакоблоків.
Світлини що цей факт доводять можна знайти на форумі ЖК:


//forum.domik.ua/zhk-seven-dneprovskaya- naberezhnaya-18-stolitsa-group-t30153-46 80.html
25 июль 2019 08:45
В Севене наружные стены выполнены из керамического кирпича, межквартирные - из керамзитобетонного блока.
Если товарищ не видит разницу между керамзитоблоком и шлакоблоком, - нечего в сеть вбрасывать чепуху на соседний ЖК.
25 июль 2019 10:14
[quote="Pandinus"]Доброго дня!
Стіни і стелі може дійсно залиті відносно рівно, але дуже лякають тріщини в моноліті. Дуже лячно було побачити, що стеля над головою вся розтріскана, а потім тріщини затерті.....

Не расстраивайтесь. Думаю у вас трещины на потолке из-за того что в Вашей секции заливали бетон летом, когда была жара, и поверхностный слой быстро сох, поэтому расстрескался. На конструктив это не должно влиять. В глубине он крепкий. Кстати какая у Вас секция? У меня в 3-й секции потолок без трещин. Можете всё написать в акте осмотра квартиры, и потребовать чтобы трещины замазали.
Я тоже осматривал уже свою квартиру, но акт пока заполнять не стал(представитель Обсл.комп не настаивал), т.к. не всё еще доделано(входные двери, фурнитура, отделка этажей и т.д.), поэтому всё-равно прийдется еще раз приходить-осматривать(представители Обсл.компании сказали что недели через две-три). Меня расстроило другое. При том, что наш Заречный и соседний Славутич строит одна компания и одно архитект.бюро, в Славутиче есть специальные помещения: "Колясочные" и "Велосипедные", а у нас ничего такого нет. При том что квадрат у нас стоил дороже. Также у них лучше(дороже) сделаны этажи и более стильные входные двери.
Тут писали про окна, что мол Rehau. В моей квартире не Rehau, а какой-то другой производитель(название не запомнил), вроде качественный. Также входные двери на разных этажах немного отличаются конструкцией(какие лучше - непонятно).
В потолке есть разные тех.отверстия! Я так понимаю для трасс электрики и кондиционеров?! Или что-то другое? Никто не брал у застройщика схемы разводки по квартире? Или трассы кондиционеров надо будет штробить?
Также на планах не было, а реально есть выделенная кирпичами ниша(от пола до потолка) в корридоре под электрощит и что-то еще! Занимает много свободного места и формирует бесполезные углы-закутки. Кто-то разбирался уже - что в этой нише должно быть и можно-ли ее демонтировать(зашита гипсой и ключа от дверцы нет)?
Спасибо
25 июль 2019 10:50
Формально вы правы конечно, и это не одно и то же, керамзит безопаснее и экологичнее шлака, да и вообще, последний вряд ли где используется. Но принцип тот же - что то что то вибропрессованый раствор бетона с наполнителем. Этот материал дешев и по своим потребительским качествам уступает стенам из керамического материала, но для внутренних перегородок это не так принципиально.
25 июль 2019 11:48
Цитата "Pandinus":
Доброго дня!
Стіни і стелі може дійсно залиті відносно рівно, але дуже лякають тріщини в моноліті. Дуже лячно було побачити, що стеля над головою вся розтріскана, а потім тріщини затерті. Ще й затерті так, що не понятно для чого це робилось.
Но настоящий “контрольный выстрел”, выносящий все мозги и здравый рассудок, был, когда я увидел на полуметровом удалении от окна выходящие из монолита пола трубы отопления, нагнутые в сторону батареи под окном.
Трубы отопления не меньше 60 см от самой батареи ближе к центру комнаты (выходят из пола)
Это корона всем “строителям” рукокаким.
Я не знаю, где нашли этих “строителей”, но кто же у них работу принимал?
а вот момента, когда соседи начнут мебель на стены навешивать, я боюсь больше всего. Эта растресканная тонкостенная конструкция рухнет, когда начнут люстры вешать и дюбеля в стены забивать.
Если сам не рухну на этаж ниже, то соседи сверху точно ко мне “въедут”.

додайте на форум фотофакт, цікаво
25 июль 2019 11:50
Цитата "Slavayar":
Шановна сусідко, чесно кажучи теж зацікавився чим так відрізняється порівнювана Традиція і наш будинок. Навіть якщо ви оцінюєте по "одежке" (фасаду) то він відрізняється тільки кольором - технологія та ж. Внутрішнє оздоблення поверхів і входу - у нас краще (просто прибрати відмити треба - але не все ж одразу), бо підвісні стелі на поверхах, особисто для мене, ї є тим "совком" який всі чомусь вважають "бізнес-класом". Зовнішні асфальтні доріжки Традиції і феми у нас - знову на нашу користь. А якщо ми нарешті дійдемо до матеріалів з чого зроблені зовнішні стіни (окрім бетонного каркасу), то це і є та різниця між небом і землею за яку ви платите. Газоблок у Традиції, який взагалі в цивільному будівництві не має використовуватися і теплий натуральний керамоблок у нас (навіть для внутрішньої кладки), не кажу вже про шлакоблоки в ЖК Севен. Вікна - як і було завлено - всі характеристики на склі приліплені. Стіни і стелі залиті рівно. Ну і наша локація - це котрольний постріл всім традиціям :-)


Доброго дня. У кожного своя думка. Ми поки що змогли оцінити лише якість фасадного оздоблення, а воно уступає Традиції... Нажаль( Обов'язково ще оглянемо внутрішнє оздоблення під'їзду, поверху та виконання робіт в самій квартирі,як тільки стане можливим й тоді буде про що предметно говорити
25 июль 2019 16:28
Оздоблення, трещины – это всё конечно хорошо, но есть не менее насущный вопрос – затягивание застройщиком всего, чего можно.
Как тут ловко подметили, локация нашего дома – это действительно контрольный в голову. Это я о том, что согласно кадастровой карте участок под домом №6 отведён “для будівництва і обслуговування будівель тимчасового проживання”, то есть под какие-то гостиницы или временные постройки, а не “для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку” – как, например, в том же Славутиче (того же застройщика) в пятистах метрах рядом, который вроде как адрес давно получил.
А у нас адреса всё еще нет, и в купе с оттягиванием резины это навевает тревогу. И вроде бы в 2019 году ввели упрощенную процедуру получения адреса – так за чем же дело встало? Видимо, есть какие-то серьёзные проблемы. И есть они не только у дома №6, но будут и у 7,8 и 9, так как участок-то один.
Конечно, какое-то время можно и без адреса бомжевать с “ремонтными” тарифами на коммуналку, как было у других наших соседей – на Ривьере. Тем более, что бомж со 100 квадратами квартиры – это звучит Гордо. Но без адреса ни в аренду никто не хочет брать и не продашь даже.
Вопрос скользкий. Как бы не стать еще одним Мега-сити.
Кто в курсе и может прояснить ситуацию?
26 июль 2019 07:21
Кадастровий номер:8000000000:90:150:0049
Тип власності:Комунальна власність
Цільове призначення:02.03, для будівництва і обслуговування будівель тимчасового проживання
Площа:12.0599 га
Это Вы об этом участке? Я так понимаю что весь Заречный на нем находится.
26 июль 2019 16:54
Не пугайте людей. Не сейте панику.


Во первых , есть РІШЕННЯ КИЇВСЬкої МІСЬКої РАДи від 23 лютого 2017 року N 986/1990 - 3. Змінити цільове призначення земельних ділянок з кадастровими номерами 8000000000:90:150:0045 площею 0,1000 га, 8000000000:90:150:0048 площею 0,1000 га на вул. Осокорській, 8-б та вул. Осокорській, 15 у Дарницькому районі м. Києва, право власності на які посвідчено державним актом на право власності на земельну ділянку від 28.04.2011 N 10-8-00161 та витягом з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності від 20.01.2016 N 13018046, та дозволити товариству з обмеженою відповідальністю "СТОЛИЦЯ" використовувати їх для будівництва, експлуатації та обслуговування житлово-рекреаційного комплексу з об'єктами інженерно-транспортної інфраструктури.


Во вторых, и главное - в сертификате о готовности указаны количество квартир, их жилая площадь и так далее.

Так что , дорогие соседи не гоните волну и не сейте панику
27 июль 2019 08:50
Указанные Вами участки к 6-му дому никакого отношения не имеют.
27 июль 2019 13:27
6 дом уже построен, сдан и имеет гос сертификат. Вопрос по земле уже не актуален.
28 июль 2019 18:57
На сайте написано, что ключи можно получать, но квартиры не доделаны. Терморегуляторов нет, ручек нет, фурнитуры, в подьезде работы ведутся. Мне менеджер толком ничего не объяснила, когда реально можно получить ключи от готовой квартиры?
29 июль 2019 05:45
В ответ на вопрос о возможности попасть в квартиру для замеров, говорят что только с последующим составления Акта осмотра. При этом сами же подтверждают, что этот акт не имеет отношения к выдаче ключей или к договору на право собственности..
Подскажите, кто знает - какой смысл этого Акта осмотра? кто подписант акта с другой стороны? обязывает ли он к чему то кого-то? что в нем необходимо фиксировать?
29 июль 2019 13:26
Цитата "Chivers":
На сайте написано, что ключи можно получать, но квартиры не доделаны. Терморегуляторов нет, ручек нет, фурнитуры, в подьезде работы ведутся. Мне менеджер толком ничего не объяснила, когда реально можно получить ключи от готовой квартиры?

Первый этап - это осмотр квартиры и составление акта о тех самых недоделках, о которых вы упомянули. После этого месяц (а по факту наверняка и дольше ждем исправления этих недостатков).

Ключи без документов на право собственности, и с некоторыми строительными недоделками, сейчас могут получить инвесторы 1-4 секций. Передача происходит в порядке предварительной записи в УК, при условии подписания предварительного договора на обслуживание с УК и отказа от претензий к качеству строительства.

5-ю секцию начнут записывать на осмотры с 07.08.2019.

О праве собственности и ключах без дополнительных условий, можно будет начинать разговор, только после получения адреса. Когда это случится - прогнозировать тяжело. Ждем.
30 июль 2019 06:26
Чекайте сусіди! але мене щось починає "пришкварювати" весь цей розводняк з ЄКСПЛУАТУЮЧОЮ організацією! Яким чином вона стає на шляху отримання моїх законних прав мати доступ та володіти? Я підписував договір на придбання з іншою юридичною особою, де були зазаначені бенефіціари та правовстановлені особи, що мають відношення до об'єкту інвестуваггя. Тобто я маю отримати в володіння об'єкт в який я інвестував саме від сторони із якою я підписав договір! якщо з'являється хтось, хто перешкоджає, то це свавілля! я усвідомлюю, що може бути уповноважена сторона, але ж я маю отримати офіційне повідомлення у вигляді суттєвого документу, щоб мати вагу доповнення до договору інвестування, чи не так?
30 июль 2019 20:59
Цитата "Димитрий п":
земельних ділянок з кадастровими номерами 8000000000:90:150:0045 площею 0,1000 га, 8000000000:90:150:0048 площею 0,1000 га на вул. Осокорській, 8-б та вул. Осокорській, 15

Цитата "Tatjana":
Указанные Вами участки к 6-му дому никакого отношения не имеют.

А что касается
Цитата "Димитрий п":
Во вторых, и главное - в сертификате о готовности указаны количество квартир, их жилая площадь и так далее.

то сертификация имеет отношение к объекту строительства – грубо говоря, “коробке” дома. И количество квартир – это просто одна из характеристик объекта строительства.
Но другой вопрос, что если земля выделена городом для чего-то одного (сооружение временного пребывания), а построенный на ней объект – что-то другое (жилой дом), то это нарушение. Соответственно, использовать этот объект не дадут, хоть трижды имей он сертификаты о соответствии своему типу и “разметку” квартир. Да, построили всё хорошо и ровно (что подтверждает сертификат), но строить-то это там нельзя было. Земля использована не по назначению. Если по землеотводу там не должно быть жилого дома, то и адрес жилого дома объекту никто не даст и никого туда не пропишет.
Цитата "Morion":
6 дом уже построен, сдан и имеет гос сертификат. Вопрос по земле уже не актуален.

Если я не прав, и этот вопрос не актуален, то где же тогда адрес дома? С 1 июля имея сертификат его можно оформить за пять рабочих дней! Но мы пока имеем нелегализованную голубятню, в которой не прописаться, не продать, в аренду не сдать, кредит не взять, посылку с алиэкспресса не выписать.
Если я не прав, то какие тогда проблемы застройщик пытается прикрыть болтовнёй об актах, отсутствующих ручках, записью на просмотры квартир, затягиванием времени до вскрытия факта, что дом не может быть передан инвесторам? Почему ключи выдаёт не застройщик, а, как писали выше:
1. Левая эксплуатирующая компания;
2. Без каких либо оговорок о праве собственности.
Если есть сертификат, а остальное “не актуально” – так за чем же дело встало? Почему застройщик не в состоянии решить этот вопрос? Почему менеджеры ОП мямлят и туманят, а УК растягивает даже график просмотров?
Даёшь адрес и новоселье, а не болтовню! :protest:

P.S. Под болтовнёй я имею в виду последствия манёвров застройщика по оттягиванию времени, а не кого-то конкретно. Чтоб никто не принял на свой счёт. :smile:

P.P.S.
Цитата "Димитрий п":
Не пугайте людей. Не сейте панику.

Я не сею панику, а акцентирую внимание коллег-инвесторов на нюансе, который может выйти боком. Сам был бы рад ошибиться в своих опасениях, но в любом случае лучше перебдеть, чем Елита-Центр. :ded:
31 июль 2019 08:22
Проблеми звісно є, зокрема отримання адреси блокує відсутність карти геодезічної зйомки, яку треба зробити і нанести на карту мереж міста. Інвесторів повідомили що документи на її отримання будуть подані наступного тижня.

Home-Sweet-Home, дуже прошу не писати того, чого не знаєте і в чому не розбираєтесь. Просто піднімаєте зайву паніку, що жодного відношення до реальності не має. Навіщо накручувати самого себе на пустому місці - не розумію.

Midon, поки що ви не можете володіти житлом, бо для оформлення документів на права власності необхідно щоб у будинку була поштова адреса. Якщо вас не цікавить огляд і проведення ремонтних робіт, до отримання усіх документів, то вам слід просто почекати. Скоріше за все, з огляду на те, що довідка КДЗ вже відстрочила отримання адреси на 70 днів, а процедура її отримання ще й не розпочиналася, то більш менш реалістичний срок - кінець осені.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .561563. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее