Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .560562. . .576
05 июль 2019 13:03
Почему же на форуме все молчат о том, что осмотр квартир и получение ключей выбилось из графика. Вроде бы обещают 3 секцию с 16.07, а о 4 секции вообще молчат. Это застройщик не передаёт ключи в организацию, которая занимается этим вопросом (сегодня так ответили по телефону). Это с такими темпами дом весь не получит ключи до конца сентября, а это уже ГОД задержки сдачи. Может пора уже провести встречу с представителем застройщика. СКОЛЬКО НАМ УЖЕ ЖДАТЬ????? Были в пн возле дома, так там "конь не валялся", и активно работающих строителей я не видела, пару курящих в теньке в расчёт не беру. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КОГДА МЫ НАКОНЕЦ ЗАЙДЁМ НА РЕМОНТЫ. учитывать нужно то, что черновые работа нужно сдохнуть и желательно, чтобы это была не зима. Кого ещё интересует этот вопрос? Нужно организовываться и встречаться с застройщиком, сил уже ждать нет.
05 июль 2019 13:34
Отримати ключі-це одне питання, а от зовсім інше-підписання незрозумілих актів,коли будинок по суті зовсім не готовий до здачі!Для мене головним наразі є питання, чи з видачею ключів та підписанням незрозумілих актів, а в подальшому-сплатою нами експлуатаційних зборів, не затягнеться добудова будинку повністю та оформлення прав власності на квартири? А то -роби ремонт, а чого очікувати від забудовника хто зна?Мені особисто зовсім невесело від таких приколів...
05 июль 2019 18:10
Тут хоть кто-то ключи получил? Кто получил, расскажите, как все проходило. На что обращать внимание? Какие есть скрытые платежи и чего не хватает в квартире при сдаче.
05 июль 2019 19:26
У застройщика готова схема и ее вовсю предлагает отдел продаж: " Если Вас не устраивает-- мы можем вернуть деньги".
Дом не готов и работы там еще много во всех секциях
06 июль 2019 08:08
С другой стороны, ремонтные работы все равно нельзя начинать без воды. А на данный момент, ее пустили только в 1й,2й и 3й секции до 11 этажа.[/quote]

Был на осмотре. 2 секция.
Договор можно подписывать,а если не хотите, ожидаете августа. Тогда уже будет подписания прав собственности.
Тарифы -
- строительный (до подписания прав собственности) 9,77
- от УК (управляющая компания) - 6,77 (возможно так и останется потом при ОСББ, пока никто не знает)

Вода - подана во второй секции до 22 этажа. Но закрыта работниками на этаже. При подписании договора строительного - откроют.

Состояние квартиры.

Расстроило..... У меня даже двери на балкон пластиковые не были поставлены. Так и гуляет, ветер и вода....
Стены не ровные. кирпич, а точнее - керамична пустотела циглина, в нескольких местах разбитый.
В одной из комнат (14 кв) установили радиатор 50 см.....

Окна. тут не специалист поэтому не могу утверждать. Энерго они сберегающие или нет.Все окна без фурнитуры.

Лифт. Грузовой - узкий как мне показался. Обычные лифты отключены. СО слов работника - там свободно три! чел помещается. тоже шок..

Общее впечатление.
Вполне понятна ситуация почему они не давали возможность смотреть квартиры на стадии постройки. В других ЖК пускают в сопровождении смотреть, даже на стадии стройки.
Я полагаю, что некоторые инвесторы бы отказались покупать.
Ожидание нескольких лет в разочарование не перешло, но и радости от получения так долго ожидаемого не ощутил..
06 июль 2019 11:02
Печаль, звичайно, бо в реалії очікувалось, що рівень виконання робіт в цьому ЖК має бути достойним🙁
06 июль 2019 15:43
Цитата "Volodymyr ":
Уважаемые соседи, добрый день.
У меня 3К Квартира в первой секции, сейчас приступил к дизайну квартиры через агенство, для того чтобы двигаться дальше, мне нужно понимать ситуацию с остекленеем балконов! Очень прошу, если у кого-то есть информация, пожалуйста поделитесь, или контакты людей которые этим вопросом занимаются.
Спасибо за понимание!)

Здравствуйте, я ваш сосед по вертикали) 3к в первой. Та же ситуация, что и у вас.Если раздобыли какую-то инфу-поделитесь.
06 июль 2019 17:45
Цитата "Ribkau":
Почему же на форуме все молчат о том, что осмотр квартир и получение ключей выбилось из графика. Вроде бы обещают 3 секцию с 16.07, а о 4 секции вообще молчат. Это застройщик не передаёт ключи в организацию, которая занимается этим вопросом (сегодня так ответили по телефону). Это с такими темпами дом весь не получит ключи до конца сентября, а это уже ГОД задержки сдачи. Может пора уже провести встречу с представителем застройщика. СКОЛЬКО НАМ УЖЕ ЖДАТЬ????? Были в пн возле дома, так там "конь не валялся", и активно работающих строителей я не видела, пару курящих в теньке в расчёт не беру. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КОГДА МЫ НАКОНЕЦ ЗАЙДЁМ НА РЕМОНТЫ. учитывать нужно то, что черновые работа нужно сдохнуть и желательно, чтобы это была не зима. Кого ещё интересует этот вопрос? Нужно организовываться и встречаться с застройщиком, сил уже ждать нет.

Меня тоже интересует вопрос получения ключей и начало ремонта, хоть и являемся инвесторами 5й секции, но уже приходит неприятное ощущение от тягомотины
09 июль 2019 10:23
Добрый день. Мы из 3-ей секции :smile: Сегодня менеджер на вопрос о ключах ответил, что ключи будут не ранее вторника следующей недели.
09 июль 2019 11:34
Какие-либо решения по остеклению четко не приняты, они только обсуждаются инициативными группами инвесторов с представителями застройщика. По факту - смотрите что у вас написано в договорах, если вы их уже получили - что там указано насчет остекления? Можно/нельзя?
У временного представителя ОСББ (Надежды) есть все макеты по возможному рамному и берамному остеклению, они могут "рекомендовать" единый стиль, чтобы сохранить приятный вид фасада.
На данный момент никаких решений не принято и не известно будут ли они приняты - руководствуйтесь законами Украины и подписанным договором. Детально - спрашивайте у представителей ОСББ.
Вы можете поискать на просторах сети где еще обсуждают данный дом - там тоже много инфы.
11 июль 2019 08:43
Добрый день!
Был вчера в Управ Компании нашего дома(первый этаж первой секции, вход с торца дома), записался на просмотр своей квартиры в третей секции на среду 17.07.(у них есть график просмотров с временем, которое выбираешь). На каждого по графику выделяется 1 час. Можно обмеривать квартиру(тогда просят приходить по-раньше). Я вначале не планировал обмерять, но когда они сказали что у меня 99 кв.м.(а по договору 94 кв.м) решил, что обмерять буду(всё-таки 5 кв.м. это существенно).
Для тех кто еще не был в доме:
Заходил в первую секцию посмотреть подъезд-лифты.
Входная группа(холл первого этажа) на бизнес класс конечно не тянет(кроме высоты потолка), но для комфорт-класса сойдет. На этажах - грусновато(глаз не радуется), в первую очередь из-за общей (выдержанной в стиле окраса дома) стилистики окраски стен - темно-серый, темно-синий, серый. По отделке - чуть выше эконом-класса(ИМХО). Освещение коридоров - минимально-достаточное, без позитива. Лифт работал только грузовой (написано OTIS на 13 чел. 1000 кг.), по длинне нормальный(чуть длиннее чем в советских грузовых), но узкий(если два велосипеда или большая коляска, то людям стать практически некуда). Модель какая-то "больничная" - с выходами на две стороны)))(может в других секциях другие модели). Прикинул что реально поместиться 8 взрослых(13 человек - не реально, только если лежать друг на друге).
С парковками реально беда, по сравнению с соседними домами(где широкие тротуары и на них тоже паркуются) тротуары узкие, не припаркуешь. Никаких гостевых паркингов(как на генплане рендеров) между домом и Днепром не увидел. Видимо их съела стройка новых домов!((( Вообщем опять обман! Думаю надо будет создавать инициативную группу и идти к застройщику с "убедитильными просьбами" делать дополнительные общедоступные свободные паркинги на пустых местах между Днепром и первой-второй секциями, при строительстве новых домов.
Выходил на балкон подъезда 17-го этажа - шум от моста терпимый, но от поезда-метро идущего по мосту - существенный(прийдется привыкать или ждать от застройщика установление обещанных 4года назад отражающих экранов на мосту и проспекте).
Вот такой "позитив" от BUD Development и какого-то там Альянса. Вообщем "большой привет" будующим инвесторам!
11 июль 2019 10:45
Цитата "Vasia Koro4kin":
Модель какая-то "больничная" - с выходами на две стороны

Везде стоят такие. Он опускается к черному входу и в паркинг где выход с другой стороны.
16 июль 2019 22:20
Доброї ночі, сусіди-інвестори. Були сьогодні біля будинку, поспіхом, всередину не заходили. Дуже розчарувало зовнішнє декорування стін, яке заявляє, що житло в будинку реально Економ-класу. Так званий, 'шановний'забудовник, якщо такий читає цей форум- Як це розуміти? Інвестори 6 дому платили відповідну вартість кв м житла якого заявленого вами класу??? Моєму обуренню просто нема меж, адже здалеку будинок виглядає солідно, аж поки не підійдеш під ціни, кривими руками та ..мняними матеріалами зроблені фасади! В такий будинок соромно буде запросити друзів, а про можливий продаж квартири взагалі мовчу! Раджу майбутнім інвесторам наступних будинків дддддууууууже добре читати форум перед прийняттям рішення про покупку житла від цього забудовника! ДумайТЕ!!!
22 июль 2019 10:15
Здравствуйте, соседи по дому №6!
Отзовитесь, пожалуйста, если существуют в действительности счастливцы, подписавшие акт. Есть в природе хоть кто-нибудь из 3 или 4 секции, кто может похвастаться конкретным обладанием акта?
23 июль 2019 14:37
Цитата "Allyaska":
Доброї ночі, сусіди-інвестори. Були сьогодні біля будинку, поспіхом, всередину не заходили. Дуже розчарувало зовнішнє декорування стін, яке заявляє, що житло в будинку реально Економ-класу. Так званий, 'шановний'забудовник, якщо такий читає цей форум- Як це розуміти? Інвестори 6 дому платили відповідну вартість кв м житла якого заявленого вами класу??? Моєму обуренню просто нема меж, адже здалеку будинок виглядає солідно, аж поки не підійдеш під ціни, кривими руками та ..мняними матеріалами зроблені фасади! В такий будинок соромно буде запросити друзів, а про можливий продаж квартири взагалі мовчу! Раджу майбутнім інвесторам наступних будинків дддддууууууже добре читати форум перед прийняттям рішення про покупку житла від цього забудовника! ДумайТЕ!!!

Соромно друзів запросити? не можливий продаж в майбутньому? ви серйозно? Ви на напевно з відділу продажів ЖК поблизу. Рівень ЖК далеко не економ класу, є недоліки, але роботи тривають, ви можете вказати в акті виявлених недоліків.( В акт потрібно вносити недоліки не лише власної квартири, а місць загального користування ).
24 июль 2019 05:32
Я-інвестор 2ї секції 6 будинку!!! І моє обурення має місце не безпідставно! Ви хоч були під фасадами нашого будинку, перед тим як огризатися?! Моя сім'я копила на це житло 13 років. А коли прийшов час вибору, то цей ЖК сподобався, бо дуже багато було обіцяно. Обирали між Зарічним та Традицією Інтервалу, бо поруч з останнім знімаємо квартиру. Так от, останній виглядає зовні значно солідніше, хоч і вартість його кВ М та і заявлений рівень комфорту житла в цьому ЖК нижчий! Раджу Вам відвідати їх ЖК та порівняти якість виконаних фасадних робіт із нашим будинком!
24 июль 2019 10:17
Шановна сусідко, чесно кажучи теж зацікавився чим так відрізняється порівнювана Традиція і наш будинок. Навіть якщо ви оцінюєте по "одежке" (фасаду) то він відрізняється тільки кольором - технологія та ж. Внутрішнє оздоблення поверхів і входу - у нас краще (просто прибрати відмити треба - але не все ж одразу), бо підвісні стелі на поверхах, особисто для мене, ї є тим "совком" який всі чомусь вважають "бізнес-класом". Зовнішні асфальтні доріжки Традиції і феми у нас - знову на нашу користь. А якщо ми нарешті дійдемо до матеріалів з чого зроблені зовнішні стіни (окрім бетонного каркасу), то це і є та різниця між небом і землею за яку ви платите. Газоблок у Традиції, який взагалі в цивільному будівництві не має використовуватися і теплий натуральний керамоблок у нас (навіть для внутрішньої кладки), не кажу вже про шлакоблоки в ЖК Севен. Вікна - як і було завлено - всі характеристики на склі приліплені. Стіни і стелі залиті рівно. Ну і наша локація - це котрольний постріл всім традиціям :-)
24 июль 2019 11:44
Доброго дня!
Стіни і стелі може дійсно залиті відносно рівно, але дуже лякають тріщини в моноліті. Дуже лячно було побачити, що стеля над головою вся розтріскана, а потім тріщини затерті. Ще й затерті так, що не понятно для чого це робилось.
Но настоящий “контрольный выстрел”, выносящий все мозги и здравый рассудок, был, когда я увидел на полуметровом удалении от окна выходящие из монолита пола трубы отопления, нагнутые в сторону батареи под окном.
Трубы отопления не меньше 60 см от самой батареи ближе к центру комнаты (выходят из пола)
Это корона всем “строителям” рукокаким.
Я не знаю, где нашли этих “строителей”, но кто же у них работу принимал?
а вот момента, когда соседи начнут мебель на стены навешивать, я боюсь больше всего. Эта растресканная тонкостенная конструкция рухнет, когда начнут люстры вешать и дюбеля в стены забивать.
Если сам не рухну на этаж ниже, то соседи сверху точно ко мне “въедут”.
24 июль 2019 11:48
А якщо піти далі и подивитись, що трійники, труби на опалення та водопостачання так само як і вікна стоять Rehau, а ще є корзини для зовнішніх блоків кондиціонерів (дренаж я так розумію в Традиції такон вмонтований в фасад), але саме головне: Це не "Шанхай" на Пчілки, а саме так цей мікрорайон називать всі люди, що дивуть на лівому березі. Так, Китайська стіна, але ж не Шанхай... :)
24 июль 2019 13:58
Дивився квартиру на тому тижні, балкон був ще недороблений, не було взагалі ручок, квадратні метри вони не підрахували. Якістю задоволений, стіни рівні, ніяких тріщин не було.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .560562. . .576
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее