Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .5355. . .576
21 сен 2014 14:11
Цитата "Creator ":

Сам присматриваюсь к этому комплексу как конкурент рассматриваю вариант с Ковальской.

Если для аренды покупаете, то однозначно Заречный. Если для себя, нужно понимать что для Вас важнее. У меня, например, знакомая купила квартиру в Парковой Веже потому, что родители рядом на Автозаводской живут. Заречный более перспективный проэкт, метро рядом, Днепр рядом, хорошая инфраструктура. Но учтите, что вам минимум 5 лет прийдется жить в стройке. Вежа в более спокойном но и отдаленном от центра месте.
21 сен 2014 14:24
Цитата "happy and smile":

Если для аренды покупаете, то однозначно Заречный. Если для себя, нужно понимать что для Вас важнее. У меня, например, знакомая купила квартиру в Парковой Веже потому, что родители рядом на Автозаводской живут. Заречный более перспективный проэкт, метро рядом, Днепр рядом, хорошая инфраструктура. Но учтите, что вам минимум 5 лет прийдется жить в стройке. Вежа в более спокойном но и отдаленном от центра месте.

Смотрю жилье для себя. Отдаленность от центра для меня на последнем месте, а вот наличие метро в пешей доступности здорово. :super: На счет стройки вы правы пыль и грязь будет приследовать какое то время....Уважаемые форумчане прошу покритиковать и высказать свои плюсы к этим двум проектам. Буду рад любым советам и пожеланиям...
21 сен 2014 14:34
Цитата "Underwood":
Присматриваемся к трешке, вот вопрос, если доллар в октября будет 16-18, а мб и 20 по прогнозам, как это скажется на цене? Вырастет ли она пропорционально росту, или еще чуть упадет в $ эквиваленте? Наименее вероятно, как по мне, что она станет выше в долларовом исчеслении..

Цена на квартиры будет повышаться однозначно. Причини-степень готовности дома и курс доллара. Цена будет чуть ниже в долларовом эквиваленте, сравниваю по курсу июня и сентября. Но разница будет не настолько существенной, чтобы ждать. Если вы храните деньги в банке (не стеклянной), то вам спокойнее будет вложыть деньги и спать спокойно, а то не факт что Вашы деньги вам завтра банк сможет отдать.
Завтра постараюсь подсчитать для 1-к квартиры на сколько долларов просела цена.
21 сен 2014 15:34
Цитата "happy and smile":

Цена на квартиры будет повышаться однозначно. Причини-степень готовности дома и курс доллара. Цена будет чуть ниже в долларовом эквиваленте, сравниваю по курсу июня и сентября. Но разница будет не настолько существенной, чтобы ждать. Если вы храните деньги в банке (не стеклянной), то вам спокойнее будет вложыть деньги и спать спокойно, а то не факт что Вашы деньги вам завтра банк сможет отдать.
Завтра постараюсь подсчитать для 1-к квартиры на сколько долларов просела цена.


Для полного здорового сна, нужны ключи и право собственности от квартиры:) А тем временем возможны бессонные ночи, пока дом не сдадут)
21 сен 2014 16:03
Цитата "gazoline":


Для полного здорового сна, нужны ключи и право собственности от квартиры:) А тем временем возможны бессонные ночи, пока дом не сдадут)

+1
21 сен 2014 16:39
Деньги на 60% в$, и обе "валюты" лежат дома под подушкой. Тоже очень нравится этот жк, но жить в стройке немного страшновато, разве что в пентхаусе чтобы хоть немного уменьшить шум и прятаться на последнем этаже, об этом варианте тоже думаем, правда поясок придется подвязать, да и судя по прошлым проектам кгс въехать можно будет не раньше лета 2016.
21 сен 2014 17:52
Цитата "Creator ":

+1

+1
21 сен 2014 18:08
Первый раз обсуждаются как конкуренты в выборе два проекта в пользу которых, компания, которая мне очень близка, тоже сделала свой выбор:), прикольно:). Покупайте и там и там!!!!!!
Лично меня в "Парковой Веже" не устроили планировки и понимание района. Так как я ранее жил на Харьковском массиве, я к этой локации отношусь очень хорошо, и мое понимание района и планировки, которые соответствуют моей инвестиционной цели, позволили мне сделать выбор в пользу осуществления личной инвестиции в "Заречный".
Хотя, "Паркова Вежа" хороший, надежный, прогнозируемый - я бы сказал "железобетонный" как бетон от Ковальской вариант:), если эта инвестиция соответствует вашим целям.
Когда-то мы потратили время и проанализировали географию покупателей Юбилейного, и поняли, что центр жизненных интересов определяет географию покупателей недвижимости - на Юбилейном были в основном покупатели, у которых их родители, они сами, их дачи, школы их детей, их загородные дома, их предыдущее место жительства, либо их работа находятся по Бориспольскому направлению, у Зеленого Острова все было равномерно без каких либо тенденций. Наверное за счет университета рядом географический признак был нивелирован, наверное единственное что бы я отметил - преимущественно покупателями были киевляне, а все мои друзья и знакомые, например из западной Украины покупали квартиры у SG на Видпочинке и у других Застройщиков в той локации (Житомирское направление).
Даже удивительно, как Вы равноценно рассматриваете "Паркову Вежу" и "Заречный" для себя, для жизни своей семьи, как комплексы конкуренты. Как по мне - это совершенно разные места для жизни, со своей спецификой и своими разными центрами жизненных интересов. Наверное, "Паркову вежу" понимает Виноградарь, Минский, Вышгородское направление и "Варшавское направление", но для них, все что на другом берегу Днепра, несколько должно быть непонятно. Во всяком случае моя антимотивация в отношении "Парковой вежи" была именно такая - я не понимаю этого места, и не представляю его для себя как привлекательное. Тогда, например, как мой друг, живущий в Вышгородском направлении, и имеющий квартиру в "Парковом городе" нахваливает этот комплекс, а я не пониманию что он в нем нашел? И, например, если бы он инвестировал, он однозначно не рассматривал "Заречный", а выбрал бы "Паркову вежу". Просто интересна Ваша мотивация - ответьте если несложно.
21 сен 2014 18:53
Цитата "Инко":
Первый раз обсуждаются как конкуренты в выборе два проекта в пользу которых, компания, которая мне очень близка, тоже сделала свой выбор:), прикольно:). Покупайте и там и там!!!!!!
Лично меня в "Парковой Веже" не устроили планировки и понимание района. Так как я ранее жил на Харьковском массиве, я к этой локации отношусь очень хорошо, и мое понимание района и планировки, которые соответствуют моей инвестиционной цели, позволили мне сделать выбор в пользу осуществления личной инвестиции в "Заречный".
Хотя, "Паркова Вежа" хороший, надежный, прогнозируемый - я бы сказал "железобетонный" как бетон от Ковальской вариант:), если эта инвестиция соответствует вашим целям.
Когда-то мы потратили время и проанализировали географию покупателей Юбилейного, и поняли, что центр жизненных интересов определяет географию покупателей недвижимости - на Юбилейном были в основном покупатели, у которых их родители, они сами, их дачи, школы их детей, их загородные дома, их предыдущее место жительства, либо их работа находятся по Бориспольскому направлению, у Зеленого Острова все было равномерно без каких либо тенденций. Наверное за счет университета рядом географический признак был нивелирован, наверное единственное что бы я отметил - преимущественно покупателями были киевляне, а все мои друзья и знакомые, например из западной Украины покупали квартиры у SG на Видпочинке и у других Застройщиков в той локации (Житомирское направление).
Даже удивительно, как Вы равноценно рассматриваете "Паркову Вежу" и "Заречный" для себя, для жизни своей семьи, как комплексы конкуренты. Как по мне - это совершенно разные места для жизни, со своей спецификой и своими разными центрами жизненных интересов. Наверное, "Паркову вежу" понимает Виноградарь, Минский, Вышгородское направление и "Варшавское направление", но для них, все что на другом берегу Днепра, несколько должно быть непонятно. Во всяком случае моя антимотивация в отношении "Парковой вежи" была именно такая - я не понимаю этого места, и не представляю его для себя как привлекательное. Тогда, например, как мой друг, живущий в Вышгородском направлении, и имеющий квартиру в "Парковом городе" нахваливает этот комплекс, а я не пониманию что он в нем нашел? И, например, если бы он инвестировал, он однозначно не рассматривал "Заречный", а выбрал бы "Паркову вежу". Просто интересна Ваша мотивация - ответьте если несложно.

Скажу просто ..как по мне цена и надежность застройщика тождественны....УкрБуд нет доверия , десяток проектов потянут ли ? остальных застройщиков не рассматриваю...а географическая привлекательность для меня это дорогое удовольствие...разве что вариант на Шан за Лизе рассмотрел бы...)))
22 сен 2014 08:40
Цитата "Underwood":
Присматриваемся к трешке, вот вопрос, если доллар в октября будет 16-18, а мб и 20 по прогнозам, как это скажется на цене?


Если в рассрочку - у Альянса в договоре привязка к доллару остатка, у Киевгорстроя - к прайсу в грн. Киевгорстрой может поднять цену в любой момент на остаток, но Вы должны сами узнавать перед каждым платежом.
Думаю, в долларовом эквиваленте - снизится.
22 сен 2014 09:08
Цитата "Creator ":

Был в отделе продаж неделю назад ..квартир однокомнатных много вчастности в 4-м доме есть 1В высокие этажи...

Квартиры однокомнатные еще есть, но самые лучшие варианты однушек уже разобрали. Для меня самый лучший вариант - 1Д - она с видом на Днепр. Так вот, по 1Д на высоких этажах(они самые привлекательные в этом комплексе) осталось только 3 дом - 17 этаж, 2-й - 16-й, в первом на 22-м. Так что выбор не велик. Ниже 16-го много вариантов, но вид уже не тот.
22 сен 2014 09:37
Цитата "Zarinka":


Если в рассрочку - у Альянса в договоре привязка к доллару остатка, у Киевгорстроя - к прайсу в грн. Киевгорстрой может поднять цену в любой момент на остаток, но Вы должны сами узнавать перед каждым платежом.
Думаю, в долларовом эквиваленте - снизится.


договор там не очень составлен, говорят, да и в случае дефолта стройку заморозят (а $ по 20 это уже 85% дефолт) :(
переживаем, не самый удачный период для покупки выбрали
22 сен 2014 09:45
Цитата "Underwood":


Был бы удачный период - уж точно не было б цены 11700 за кв м (при 100% оплате) = 835 евро при курсе 14.
22 сен 2014 10:14
Цитата "Underwood":
Присматриваемся к трешке, вот вопрос, если доллар в октября будет 16-18, а мб и 20 по прогнозам, как это скажется на цене? Вырастет ли она пропорционально росту, или еще чуть упадет в $ эквиваленте? Наименее вероятно, как по мне, что она станет выше в долларовом исчеслении..

Посчитала я стоимость однокомнатной квартиры на средину июня и средину сентября.
Стоимость ВЫРОСЛА и в гривневом и в долларовом эквиваленте!
Считала по курсу НБУ, сейчас он 13,43 за доллар, что на 1,67 грн больше, чем было в середине июня. Цена 1-к квартиры на высоком этаже подорожала на 81500 грн, и на 325 долларов.
Если же считать по межбанку - цена на 750 долларов упала.
Так что если доллар и будет по 20 грн, то стоимость жилья вырастет прямо пропорционально тоже.
А тем временем квартиры понемногу выкупают, и есть шанс, что желаемый этаж до того времени заберут.
P.S. Считала по ценам Альянса и при 100% оплате
22 сен 2014 10:23
Цитата "Creator ":

Сам присматриваюсь к этому комплексу как конкурент рассматриваю вариант с Ковальской. .

Советую почитать обзоры тут:
//gdevkievezhithorosho.blogspot.de/2014/ 07/blog-post_26.html
//gdevkievezhithorosho.blogspot.de/2014/ 05/blog-post.html
А форумчане в этой ветке уже практически все сделали свой выбор в пользу Заречного, так что советов спрашивать не стоит.
22 сен 2014 10:27
Цитата "Underwood":

договор там не очень составлен, говорят, да и в случае дефолта стройку заморозят (а $ по 20 это уже 85% дефолт) :(
переживаем, не самый удачный период для покупки выбрали

Да, сейчас сложно что-то прогнозировать. Самый лучший вариант - купить жилье заграницей - где-нибудь в Европе или в Дубаи, так точно не прогадаете. :winky:
Но не для всех это возможно, да и место жительства сменить придется.
А если планируете жить в Киеве при любых условиях, то почему бы не купить сейчас при выгодной цене.
22 сен 2014 12:55
Цитата "happy and smile":

Советую почитать обзоры тут:
//gdevkievezhithorosho.blogspot.de/2014/ 07/blog-post_26.html
//gdevkievezhithorosho.blogspot.de/2014/ 05/blog-post.html
А форумчане в этой ветке уже практически все сделали свой выбор в пользу Заречного, так что советов спрашивать не стоит.

Почему не стоит спрашивать ? у кого есть реплика пусть скажет...
22 сен 2014 13:14
Цитата "Creator ":

Почему не стоит спрашивать ? у кого есть реплика пусть скажет...


Я скажу:
1. Каждый купивший в Заречном будет хвалить свое, даже если оно хуже:)
2. Как писалось выше, сравнивать два разных, противоположно разных районов города неуместно, люди пишущие тут ориентируются жить в этом районе, на этом берегу, и я почти на все 100% уверен, что мало кто из пишущих в этой ветке представляет свою жизнь на Виноградаре, так же как и люди которые живут на Виноградаре не представляют жизнь на Левом Берегу, в частности Харьковский массив)
Каждому свое, тут большинство пользователей инвесторы данного комплекса, потому вот так)
22 сен 2014 13:24
Цитата "gazoline":


Я скажу:
1. Каждый купивший в Заречном будет хвалить свое, даже если оно хуже:)
2. Как писалось выше, сравнивать два разных, противоположно разных районов города неуместно, люди пишущие тут ориентируются жить в этом районе, на этом берегу, и я почти на все 100% уверен, что мало кто из пишущих в этой ветке представляет свою жизнь на Виноградаре, так же как и люди которые живут на Виноградаре не представляют жизнь на Левом Берегу, в частности Харьковский массив)
Каждому свое, тут большинство пользователей инвесторы данного комплекса, потому вот так)

А вы инвестор ? или ...?
22 сен 2014 13:29
Цитата "Creator ":

А вы инвестор ? или ...?


Инвестор
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5355. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее