Подать объявление

ЖК Ясногорский | Karad | ул. Ясногорская, 16а

ЗастройщикKyivBudDevelopment
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 39 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
2/5%
10/26%
2/5%
13/34%
1. . .46. . .19
27 ноя 2015 17:07
В 1й секции будет 4 этажа (без мансарды), во второй 5 с лифтом.
28 ноя 2015 12:12
Друзья, что с документами на этот объект? Стройка законная?
28 ноя 2015 12:59
Цитата "perceval":
Друзья, что с документами на этот объект? Стройка законная?

Весной 1 секцию сдадут, доки у них есть.
04 дек 2015 22:37
3 декабря
09 дек 2015 19:55
Хороше місце, практичні планування, симпатична концепція, але...
Запропонована забудовником форма співпраці принаймні не чесна...

Пайовик, тобто Ви, для того щоб стати власником об'єкта інвестиції — квартири, зобов'язаний придбати її у кооператива.Формально пайовик перераховує кооперативу не вартість квартири, а пай — грошовий внесок у пайовий капітал кооперативу. З юридичного погляду оплату паю не можна вважати викупом квартири. Відповідно до закону про кооперацію член кооперативу стає повноправним власником займаної ним квартири лише в разі її викупу у кооператива. У шаблоні угоди це не прописано. У юриспруденції для позначення таких угод використається термін "мнимі угоди".
Чому і які ризики це несе можна прочитати тут: gazeta.dt.ua/business/kolishni-perevagi-y-ninishni-riziki-investorovi-payoviku-zalishayetsya-lishe-spodivatisya-na-sumlinnist-kerivnikiv-zhbk-_.html
11 дек 2015 18:09
Цитата "zappa":
Пайовик, тобто Ви, для того щоб стати власником об'єкта інвестиції — квартири, зобов'язаний придбати її у кооператива.Формально пайовик перераховує кооперативу не вартість квартири, а пай — грошовий внесок у пайовий капітал кооперативу. З юридичного погляду оплату паю не можна вважати викупом квартири. Відповідно до закону про кооперацію член кооперативу стає повноправним власником займаної ним квартири лише в разі її викупу у кооператива. У шаблоні угоди це не прописано. У юриспруденції для позначення таких угод використається термін "мнимі угоди".
Чому і які ризики це несе можна прочитати тут: gazeta.dt.ua/business/kolishni-perevagi-y-ninishni-riziki-investorovi-payoviku-zalishayetsya-lishe-spodivatisya-na-sumlinnist-kerivnikiv-zhbk-_.html

Пізнавальна стаття, дякую.
11 дек 2015 18:19
а инвесторы есть на форуме? Интересно сколько квартир уже куплено.
13 дек 2015 15:19
да, очень интересно кто то уже вложился в новую квартирку? Мне приглянулся этот ЖК и я подумываю- может моя будущая квартира в этом ЖК.
13 дек 2015 15:46
Цитата "Yuliya_K":
да, очень интересно кто то уже вложился в новую квартирку? Мне приглянулся этот ЖК и я подумываю- может моя будущая квартира в этом ЖК.

вы уже были там?
15 дек 2015 19:11
да я на днях ездила посмотреть что и как там все происходит, побродила по местности вокруг. это частный сектор дом строится так сказать на пригорке, сейчас на этапе выгонки 3-4 этажи,из увиденного не очень представляю как заявленный проект, я имею ввиду придомовую территорию сможет разместится на той территории. В отделе продаж не была. После первого визита у меня накопилось много вопросов, так что в ближайщее время планирую повторить визит, но теперь уже с общением в отделе продаж
15 дек 2015 21:56
отдел продаж у них же прямо при входе в комплекс. А что рядом по инфраструктуре? Меня этот факт тоже беспокоит.
16 дек 2015 17:59
Да отдел продаж действительно на территории, но я была в субботу, нужно было предварительно созвониться.До метро Сырец ближе чем до Дорогожичи, Если в сторону м.дорогожичи, то минут 20 пройтись от дома до конечной 19 тралейбуса, ну и где то столько же до ближайших маршруток.В сторону Сырца еще не ходила, оставила это на следующий раз.
19 дек 2015 06:48
Цитата "Stubborn":
отдел продаж у них же прямо при входе в комплекс. А что рядом по инфраструктуре? Меня этот факт тоже беспокоит.


Относительно недалеко есть 2 школы, детская поликлиника, садиков не много, но и домов высотных пока тоже не много в районе, так что может и не критично. Есть спорт комплекс - для детей будет актуально. Вот чего не хватает этому району, так это нормального супермаркета. Хотя бы одного для начала. Есть, правда, достаточно неплохие мелкие магазинчики, но это менее удобно. Но это все не прямо возле ЖК, а чуть в стороне. В самом частном секторе инфраструктуры нет и быть просто не может.
Вообще в целом сам район достаточно приятный для проживания. Тихий, уютный, зеленый. Инфраструктура пока еще не перегружена. Было бы еще лучше, если бы на пересечении Котовского (или как эта улица там теперь назвается) и Вавиловых не закрывали садик, плюс садик чуть ниже возле школы не переделывали в налоговую, но все равно и так более менее. Единственное что, надо понимать, что это как бы чуточку, но в стороне от этого ЖК, это все не в частном секторе.
18 янв 2016 22:24
є інвестори хто що скаже? дякую
20 янв 2016 21:27
22 янв 2016 08:25
Уже 15000 грн/м. Более половины квартир первой секции продано.
28 янв 2016 20:13
01 фев 2016 21:24
02 фев 2016 05:31
Мне бы хотелось узнать у проинвестировавших в эту стройку, как ваши юристы отнеслись к пункту 3.8 договора суперфиции земли? Там не двусмысленно указанно - по истечении 3 лет владелец земли спросит вас "А какого тут понастроили?", и если не задобрить его еще раз, он может потребовать снос сооружений.
12 фев 2016 11:10
Цитата "VladP":
Мне бы хотелось узнать у проинвестировавших в эту стройку, как ваши юристы отнеслись к пункту 3.8 договора суперфиции земли? Там не двусмысленно указанно - по истечении 3 лет владелец земли спросит вас "А какого тут понастроили?", и если не задобрить его еще раз, он может потребовать снос сооружений.

Документы проверял независимый юрист. Что касается суперфиции то она актуальна только на этапе строительства до ввода дома в эксплуатацию. Там есть ещё один договор, Договор паевого участия кооператива и собственника земли по которому земля переходит в собственность кооператива. Тот ответ который я получил от юриста по документам, дал мне зеленый свет на приобретение квартиры в этом жк. Съездите на стройку, там есть отдел продаж, найдите руководителя он вам всё расскажет и покажет. А дальше принимайте решение, так как цена у них растёт как на дрожжах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .19
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx