Подать объявление

ЖК Ясногорский | Karad | ул. Ясногорская, 16а

ЗастройщикKyivBudDevelopment
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 39 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
2/5%
10/26%
2/5%
13/34%
1. . .1517. . .19
22 янв 2017 00:43
Сегодня второй день как я начал погружаться в тему "что нужно знать, вкладываясь в новостройку".

По описанию, эта стройка - прям моя мечта. Малоэтажка да еще и в тихом месте, и не на краю географии при этом.

Только что осилил все 15 страниц и впечатление, что эта ветка -просто детектив какой-то :) Только интерес не в "угадай убийцу", а в "найди засланного казачка".

У Avtors чуть ли не с первого поста явственно торчат уши застройщика.
Ibika - учитывая стилистическое сходство, схожие грамматические ошибки и то же самое презрение к запятым, а также учитывая, что с момента вступления в игру Ibika, Avtors исчез, делаю вывод, что Ibika - это и есть Avtors, просто уши сменил.

И полагаю (впрочем, денег на это не поставил бы), что этими двумя присутствие застройщика в ветке не ограничивается.

Интересно, у модераторов есть возможность видеть, с какого IP написано каждое сообщение?
Было бы крайне досадно, если бы выяснилось, что позитив по стройке накручивается с одной подсети.

По прочтении всего обсуждения я, пожалуй, не рискну вложиться в эту стройку. Но заглянув сюда впервые и прочитав лишь последних две страницы, впечатление было, что как раз противники этого строительства - тролли какие-то. Т.е. человек, подыскивающий себе вариант (вроде iGod), не являющийся старожилом форума и не желающий читать все обсуждение, вполне может обмануться.
24 янв 2017 09:48

На постанову аппеляционного суда подана кассационная жалоба.
//reyestr.court.gov.ua/Review/64047980

Исходя из того, что срок принятия кассации к производству отложен по причине не оплаты кассации, что не понятно, я, исходя из своего опыта, делаю вывод что апелляцию "купили" и пытаются договориться по кассации.

Вместе с тем, обращаю внимание что существует еще два судебных дела по этому объекту, по другим двум декларациям поданным позже, и уже в эти два дела поданы ходатайства о вступлении третьей стороной.

Кроме того, собраны все материалы для подачи отдельного иска от группы граждан, чьи участки примыкают к стройке с требованием восстановления их нарушенных прав, так как застройщик строит с нарушением этажности, не выполняет обязательства по постройке паркинга, и устройству коммуникаций надлежащим образом.

Далее, с принятием новых градостроительных правил, объект застройщика из-за сложного рельефа и фактически превышения этажности, подпадает под 2-ю категорию наслидкив строительства, что влечет за собой особый порядок ввода в эксплуатацию.

26 янв 2017 15:02
БЕГИТЕ ОТ ФУНДАМЕНТА. Мы-Межевая,23 б,второй пострадавший дом этого застройщика. У нас вторую зиму нет отопления,нет горячей воды,текут балконы в дожди, страдают ремонты,никто не контрлирует вынос несущих стен, люди,что бы согреться,тащат газовые балоны в квартиры,что может привести к печальным последствиям. Уважаемый Фундамент не выходит на связь с жильцами,хотя дом еще а их гарантии. Нас не признают ни водоканал,ни К.энерго. Люди брошены. Поверьте,нам тоже улыбались в лицо,как и вам,когда вы несете деньги. Ищите другого застройщика,но не связывайтесь с Фундаментом,это второй Войцеховский,только и вся разница в том,что дом достроен.
04 фев 2017 20:03
Скажите пожалуйста при чем к Ясногорской Фундамент???
12 фев 2017 13:14
Добрый день ! Давно присматриваюсь к новостройкам в Киеве и вот наконец-то появилась возможность купить собственную квартиру :ura: . Сейчас активно изучаю разные комплексы. Поражает изобилие новостроек, но качеством строительства и комфортом проживания впечатлили единицы.
Очень заинтересовал ЖК "Ясногорский" так как расположен рядом с красивейшими местами (природа обалденная) и при этом недалеко от метро. Особенно меня порадовало, то что это клубный дом с небольшим количеством квартир ( не люблю "улики" ) и кооператив (то есть не придется иметь дело с ЖЕО :up: ).
Получилось поехать только вчера посмотреть в живую этот комплекс. Сейчас типовые этажи уже построены, занимаются мансардными этажами и крышей. Зайдя в дом сразу бросилось в глаза, что дом из красного кирпича, да еще и стены толщиной в 1,5-2 кирпича (правда я не строитель).Очень понравился вид из многих квартир. Планировки тоже очень хорошие, просторные с большими окнами. Мне приглянулась квартира 40 с лишним кв.м.
Зашла на этот форум и немножко ужаснулась написанному. И смотрю пишут люди не имеющие отношения к ЖК "Ясногорский".
Из того, что я смотрела - это Декларация- на сайте ГАСКа, она зарегистрирована, то есть действующая.

Меня как и всех, кто хочет вложить в новострой, интересует мнение, тех кто купил здесь квартиру или тоже, как и я,присматриваются к этому ЖК. Есть здесь такие ?
13 фев 2017 21:35
Есть! Купил пару квартир еще в прошлом году. Цена доступная, качество отменное. Жду не дождусь окончания стройки на зло доброжелателям :-)
14 фев 2017 09:04
Я купила квартиру в Ясногорской несмотря на отзывы недоброжелателей. Понравилось место и планировка. Стройка движется, документация в наличии. Ведутся работы по устройству канализации. Вообщем пока все идёт хорошо) будем надеяться что так будет продолжаться и дальше)
14 фев 2017 14:43
Доброго времени суток! Зашёл на форум впервые, хотя квартиру приобрёл в этом жилом комплексе ещё летом прошлого года. Долго не думал когда пришёл в отдел продаж все рассказали как есть. Стройка потихоньку движется, хотя я считаю что можно было и быстрее. Но что есть то есть. Радует выигранный суд и Вы правы Nikerman что ведётся канализация. А то в таком доме жить с септиком малопривлекательная перспектива. Качество строительства достойное, место тоже так как с детства живу в этом районе. Жду не дождусь приступить к ремонту.
14 фев 2017 22:30
Цитата "Gavriil":
Доброго времени суток! Зашёл на форум впервые, хотя квартиру приобрёл в этом жилом комплексе ещё летом прошлого года. Долго не думал когда пришёл в отдел продаж все рассказали как есть. Стройка потихоньку движется, хотя я считаю что можно было и быстрее. Но что есть то есть. Радует выигранный суд и Вы правы Nikerman что ведётся канализация. А то в таком доме жить с септиком малопривлекательная перспектива. Качество строительства достойное, место тоже так как с детства живу в этом районе. Жду не дождусь приступить к ремонту.

Доброго дня соседи, Вы уже думали какую систему отопления будите использовать? Я если честно немного в замешательстве... В отделе продаж рассказывали про какую-то комбенированую но только в общих чертах. Спецов я так понимаю этой отрасли по пальцам можно пересчитать, но так и не нашел достойных.
15 фев 2017 10:37
Нужно срочно создавать ОСББ, а то скоро вселяться, а инвесторы еще даже не встречались. :faceoff:
15 фев 2017 12:31
Цитата "nedcom":
Нужно срочно создавать ОСББ, а то скоро вселяться, а инвесторы еще даже не встречались. :faceoff:

Зачем ОСББ? У нас кооператив, а это по сути тоже самое.
15 фев 2017 18:37
Мы с мужем решили тёплые полы) Ну и разумеется руководить процессом ремонта будет муж, потому что я мало что в этом понимаю) А вот по поводу ОСББ,кооператив действительно имеет такие же функции правда он создаётся до момента постройки дома, а ОСББ уже в построенном и сданном.
15 фев 2017 20:52
Цитата "Nikerman":
Мы с мужем решили тёплые полы) Ну и разумеется руководить процессом ремонта будет муж, потому что я мало что в этом понимаю) А вот по поводу ОСББ,кооператив действительно имеет такие же функции правда он создаётся до момента постройки дома, а ОСББ уже в построенном и сданном.

Какой тип квартиры у вас? Кто делает проект сетей по квартире? И как с вами связатся? А то у меня не всегда получается поприсутствовать на заборах и познакомиться... Все квартиры практически похоже друг на друга и возможно при объедение усилий, сыкономим время и деньги! :)
18 фев 2017 14:56
Спасибо, что откликнулись !
Меня еще интересует вопрос по коммуникациям : вода, электричество, газ, канализация. Нет ли проблем с подключением ?
На следующей неделе собираюсь поехать с мужем и уже определится с квартирой. За одно и посмотрим как продвигаются работы по строительству, ведь уже потеплело :ura:
10 март 2017 23:47
Пока застройщик с помощью разных ников активно демонстрирует что все хорошо, информирую предполагаемых инвесторов о ходе борьбы с местных жителей с нарушением строительных правил застройщиком:
1. Открыто уголовное дело (витяг прикреплен)
2. ДАБИ подал заявление в кассацию по которому им продлили срок уплаты пошлины, надеемся что деньги в бюджете найдут и кассация состоится (ухвала с ссылкой на судебное дело в предыдущих постах)
3. В другое админдело по отмене второй декларации застройщика, подано заявление о вступлении третьей стороной, оно удовлетворено (ухвала также по ссылкам в предыдущих постах). Это означает что дело в любом случае дойдет до кассации.
4. Уже совсем рядом иск от группы местных жителей "о восстановлении их нарушенных прав, снос "замаскированных" пятого и шестого этажей и приведение строительства к градостроительным нормам. Третьими сторонами будут заявлены КМДА и ДАБИ (ГАСК)
Витяг о возбуждении уголовного дела
17 март 2017 08:42
Цитата "Krysoboi":
Пока застройщик с помощью разных ников активно демонстрирует что все хорошо, информирую предполагаемых инвесторов о ходе борьбы с местных жителей с нарушением строительных правил застройщиком:
1. Открыто уголовное дело (витяг прикреплен)
2. ДАБИ подал заявление в кассацию по которому им продлили срок уплаты пошлины, надеемся что деньги в бюджете найдут и кассация состоится (ухвала с ссылкой на судебное дело в предыдущих постах)
3. В другое админдело по отмене второй декларации застройщика, подано заявление о вступлении третьей стороной, оно удовлетворено (ухвала также по ссылкам в предыдущих постах). Это означает что дело в любом случае дойдет до кассации.
4. Уже совсем рядом иск от группы местных жителей "о восстановлении их нарушенных прав, снос "замаскированных" пятого и шестого этажей и приведение строительства к градостроительным нормам. Третьими сторонами будут заявлены КМДА и ДАБИ (ГАСК)

Сразу заметно что с юмором у вас все хорошо. Только вот земля то в собственности приватизирована! А дорожный проезд был и останется или вас смущает что он будет благоустроин.
С каждым вашим постом воспринимать ваши действия серьёзно стало сложно,​ не смешите.

Кроме абсурда и дезинформации полезной информации не замечено.
17 март 2017 15:00
Цитата "MegaVariant":
Спасибо, что откликнулись !
Меня еще интересует вопрос по коммуникациям : вода, электричество, газ, канализация. Нет ли проблем с подключением ?
На следующей неделе собираюсь поехать с мужем и уже определится с квартирой. За одно и посмотрим как продвигаются работы по строительству, ведь уже потеплело :ura:


Ну что вы были на объекте? Купили квартиру или прислушались к мнению дезинформаторов?
20 март 2017 07:52
20 март 2017 08:21
Цитата "Romson":
Ясногорская 16А в списке: //domik.ua/novosti/kakie-mnogokvartirnye -doma-v-kieve-priznany-avarijnymi-spisok -po-rajonam-n250785.html


Это все результат работы "профессиональных" строителей, как они себя тут называют. Строить на отвесном яру, после подсыпки 10 машин песка, без нормальной экспертизы... чего можно было ожидать?
20 март 2017 10:42
Цитата "Romson":
Ясногорская 16А в списке: //domik.ua/novosti/kakie-mnogokvartirnye -doma-v-kieve-priznany-avarijnymi-spisok -po-rajonam-n250785.html

Интересно, а каким образом выбирались дома для данного списка? Я знаю как минимум 300 домов которые прошли экспертизу аварийности и признаны аварийными но не одного нет в данном списке!!!!
А особенно на голову не налазит как строящейся дом (а точнее объект не завершоного строительства) может быть признан аварийным ???? Как?
Для того что бы получить статус аварийный, собирается комиссия специалистов, проводится экспертиза и только потом делается заключение!

В данном случае Фейк одним словом, добавить нечего!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .19
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее