Подать объявление

ЖК Ясногорский | Karad | ул. Ясногорская, 16а

ЗастройщикKyivBudDevelopment
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 39 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
2/5%
10/26%
2/5%
13/34%
1. . .1416. . .19
11 янв 2017 05:43
Цитата "julson":

нет. это совсем не одно и тоже, а две большие разницы. читайте тему, тут сто раз все обсуждалось, нет смысла повторять

Почему вы решили что должно быть именно так как вы считаете, а не по другому? Застройщик судился с ГАСКом и выйграл, доказав всю свою провату.
Следовательно если допустимо именно так, то зачем усложнять?
Я понимаю что кому-то хочется что бы было иначе, только какой в этом смысл?,
к тому же в судовой процессе определили бы тот факт - но этого же не было..., А значит что вы не совсем правы!

Цетата.
Я в точности такая же, как и все; принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть.

Пауло Коэльо


;-)
11 янв 2017 12:47

Получение разрешения на проведение строительных работ необходимо только для объектов, относящихся к 4 и 5 категориям сложности.

В тех случаях, когда объект строительства по степени сложности относится к 1 — 3 категориям, прежде чем приступать к проведению строительных работ на таком объекте, заказчиком строительства должна быть подана декларация о проведении строительных работ (порядок ее подачи мы рассмотрим ниже). Такая декларация подлежит регистрации в ГАСИ по месту расположения объекта строительства.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/articles/details/292187/

11 янв 2017 12:51
возникает вопрос: о каком разрешении на строительство, кроме декларации все время говорят "борцы за законность" адвокат и К?
11 янв 2017 14:54
Цитата "88842":
возникает вопрос: о каком разрешении на строительство, кроме декларации все время говорят "борцы за законность" адвокат и К?
уважаемый, о наличии именно разрешения, которого нет и никогда не было, говорили сторонники данного самостроя)) будь внимательны и еще раз перечитайте форум.
11 янв 2017 21:58
Тут уж точно не поспоришь! Мне лично нравится данный проект, архетектура и место расположения, и рад что застройщик решил все свои проблемы, хоть и кому-то это не нравится...
Теперь главное довести до финиша!
12 янв 2017 11:40
Не понимаю о чем идёт спор. У меня конечно юридического образования нет, но я знаю что если у строительства ||| категория сложности в ГАСКе регистрируется декларация о начале строительных работ. Ну а если категория выше тогда уже идёт речь о получении Разрешения о начале строительных работ. Они имеют одинаковую юридическую силу в зависимости от сложности самого строительства. И как Вы можете говорить что декларацию отменили если она есть в реестре или может это фотошоп? :yes: 😂😂😂
12 янв 2017 12:43
Не в Фотошопе дело, а в том что нет больше ниточек за которые можно дергать застройщика вот и придумывают всякое что бы ввести в заблуждение людей!!!
12 янв 2017 13:32
Цитата "Ibika":
Не в Фотошопе дело, а в том что нет больше ниточек за которые можно дергать застройщика вот и придумывают всякое что бы ввести в заблуждение людей!!!


Я сам за застройщика, но тем не менее на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ дом светиться красным и пишет, что это самострой. И меня, как желающего приобрести тут квартиру, это пугает...
По этому предпринимать какие либо действия я не буду до тех пор пока всё не нормализуется, ведь должна же быть причина, почему он там указан как самострой, но эту причину мне никто здесь не рассказал.
12 янв 2017 14:30
Цитата "iGod":
ведь должна же быть причина, почему он там указан как самострой, но эту причину мне никто здесь не рассказал.


Дом строится на земле, отведенной под частное строительство. Максимум, что там можно строить - это таун-хаус. Т.е. имеем явное нарушение городских условий.
12 янв 2017 16:09

Там в разеснениях указана декларация которая была отменена, а по суду застройщику вернули декларацию января 2016г. Так что это дело времёни, данная структура реагирует с опозданием у них раз в квартал или в два квартала проверка строек идет. Тоисть когда проверяли была отменена ДК вот и поставили самастрой. Думаю что после праздников все станет на свои места.

Цитата "iGod":
Я сам за застройщика, но тем не менее на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ дом светиться красным и пишет, что это самострой. И меня, как желающего приобрести тут квартиру, это пугает...
По этому предпринимать какие либо действия я не буду до тех пор пока всё не нормализуется, ведь должна же быть причина, почему он там указан как самострой, но эту причину мне никто здесь не рассказал.
12 янв 2017 18:49
То есть, как бы застройщик не хотел, но выйти из это ситуации он может если переоформит земельный участок для застройки ЖК, верно?
12 янв 2017 21:26
Цитата "iGod":
То есть, как бы застройщик не хотел, но выйти из это ситуации он может если переоформит земельный участок для застройки ЖК, верно?

Нет не верно! Смотря о какой ситуации вы говорите? Вы по поводу мониторинга? В отделе продаж сегодня сказали что на следующей неделе завезут документы в депортамнта контроля и статус поменяют!
А вот что касается таун-хауза то у меня вопрос? На данной земле под индивидуальное строительство можно строить только таун-хаузы или все-таки можно построить: гараж, погреб склад, дом частный на 3000кв.м.????
12 янв 2017 22:11
Цитата "Ibika":

Нет не верно! Смотря о какой ситуации вы говорите? Вы по поводу мониторинга? В отделе продаж сегодня сказали что на следующей неделе завезут документы в депортамнта контроля и статус поменяют!
А вот что касается таун-хауза то у меня вопрос? На данной земле под индивидуальное строительство можно строить только таун-хаузы или все-таки можно построить: гараж, погреб склад, дом частный на 3000кв.м.????


Я о том, что застройщик строить ЖК, а не таун-хаус. Следовательно, что бы по документах было чисто, застройщик должен поменять назначение земли, верно?
12 янв 2017 22:25
Цитата "iGod":
То есть, как бы застройщик не хотел, но выйти из это ситуации он может если переоформит земельный участок для застройки ЖК, верно?


Для постройки многоквартирных домов. Да, верно.

Цитата "Ibika":
Нет не верно! Смотря о какой ситуации вы говорите? Вы по поводу мониторинга? В отделе продаж сегодня сказали что на следующей неделе завезут документы в депортамнта контроля и статус поменяют!
А вот что касается таун-хауза то у меня вопрос? На данной земле под индивидуальное строительство можно строить только таун-хаузы или все-таки можно построить: гараж, погреб склад, дом частный на 3000кв.м.????


Нет, я думаю, что человек спрашивал про то, как объекту стать беспроблемным. А то, что на сайте на какое-то время объект загорится зелененьким - это ничего не поменяет. УКОвские объекты тоже на какое-то время иногда светятся как законные. Но сути это не меняет.
По поводу того что можно строить на земле под частные дома - да, можно гараж, погреб, частный дом до 3-х этажей точно, а может и до 4-х, но для каждой семьи должен быть отдельный выход - как в таунхаусе. Так прописано в законе. Вы этому можете быть рады, а можете и нет - как например, пользователь этого форума не рад появлению этого ЖК, но закон он такой закон.
13 янв 2017 06:45
Цитата "Это я тут":


По поводу того что можно строить на земле под частные дома - да, можно гараж, погреб, частный дом до 3-х этажей точно, а может и до 4-х, но для каждой семьи должен быть отдельный выход - как в таунхаусе. Так прописано в законе. Вы этому можете быть рады, а можете и нет - как например, пользователь этого форума не рад появлению этого ЖК, но закон он такой закон.


Ну ответ очевиден, таун-хаузы там не строятся, а строится офегительно большой частный дом под шведскую семью!! :super:

Цитата "iGod":

Я о том, что застройщик строить ЖК, а не таун-хаус. Следовательно, что бы по документах было чисто, застройщик должен поменять назначение земли, верно?

Не верно! Если поменяют назначение то построят не меньше 12эт. Оно вам нада ? Мне нет ... Иначе еще 1.5 года строить будут, а я хочу летом уже ремонт делать.
Цитата "iGod":
не рад появлению этого ЖК,
я не рад вашему появлению. ;-)
13 янв 2017 10:23
У меня ещё вопрос: на сколько реально поменять назначение земли на этом участке (под постройку многоквартирных домов)?
13 янв 2017 10:37
Цитата "iGod":

Я о том, что застройщик строить ЖК, а не таун-хаус. Следовательно, что бы по документах было чисто, застройщик должен поменять назначение земли, верно?

Не верно! Если поменяют назначение то построят не меньше 12эт. Оно вам нада ? Мне нет ... Иначе еще 1.5 года строить будут, а я хочу летом уже ремонт делать.
Цитата "iGod":
не рад появлению этого ЖК, я не рад вашему появлению. ;-)


Ну, я просто хочу разобраться во всём, а не слепо верить во всё, что пишут, это раз.
Второе: вы довольно хорошо взяли часть моей цитаты и умолчали в ней о том, что я написал "не рад появлению ЖК как самостроя на //monitor.mkk.kga.gov.ua/", по этому не играйте словами, как и Julson. Люди хотят найти ответы для себя, а не читать ваши перепалки.
Третье: ремонт - это хорошо. Но надо что бы по документам всё было чисто.
И на последок: Я не понимаю вашей неприязни ко мне, так как я никого не оскорбил и всего то ищу ответы на вопросы, а не замалчиваю факты или говорю непонятыми словами.
13 янв 2017 12:09
Не вам адрисовывалось, по вырезанной цетате недовольство к Это я тут даже незнаю как так вышло !!!!!
Застройщик врятли будет менять назначение во первых: дорого, во вторых: время, в третьих: оно и не нужно.
Наведу пример других застройщиком которые действуют по той же накатанной схеме...
И многие другие .... Назначение идентичное, и не где не менялось дома строятся и сдаются.
17 янв 2017 15:23
Привет.
Тоже интересуюсь этим домом.
Для меня пока остается загадкой почему в многоквартирных домах (по 20 этажей, 200 квартир) раскупают активнее (которые я рассматривал), а здесь еще довольно много свободных. И цены в высотках зачастую выше (во многих на Голосеевке, Нивки-Академ).
Насколько я понял, в этом доме проблем только с назначением земли?
19 янв 2017 07:28
Та нету у них уже ни каких проблем, те кто думает что что-то не так спецом провацируют на негатив, чтоб хоть как то или к чему-то приципится.
И на будущее не нужно говорить то что должно быть или как должно быть, а нужно говорить о том какие возможности, решения, преспектива!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1416. . .19
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее