Подать объявление

ЖК Ясногорский | Karad | ул. Ясногорская, 16а

ЗастройщикKyivBudDevelopment
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 39 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
11/29%
2/5%
10/26%
2/5%
13/34%
1. . .810. . .19
20 июль 2016 08:19
Цитата "Chaser":
По лепездричеству мощность так же достаточна..

здесь детальней пожалуйста - какая именно и откуда ей там взяться? :hah:
20 июль 2016 08:22
Цитата "julson":

так а что там может быть написано, если по бумагам строится маленький таун-хауз, а не многоквартирный дом?
даже если достроят кое как, то жильцы будут по очереди чайник кипятить и буржуйками отапливаться. электричества на всех не хватит, газа ясное дело при таких раскладах никто не даст

А вы все со своим таун-хаузами, прикипели они к вам! Я понимаю кто то хочет что бы там были именно эти хаусы, но там их нет и это факт так что придется смириться и поискать таун-хаузы где-то в другом месте. Поверьте мне julson вы их обязательно найдете!😀 Но не здесь, кто ищит тот обязательно находит...
20 июль 2016 08:25
Цитата "julson":

здесь детальней пожалуйста - какая именно и откуда ей там взяться? :hah:

С воздуха электрику, с солнца тепло канализацию на огороды для удобрения... Думаю там что то придумают креативные. 21 век на дворе 😎
20 июль 2016 08:27
Chaser, а вы случайно в жк новая Англия не посещали?
20 июль 2016 08:40
Цитата "Chaser":
Вы несколько неправы. В ТУ по газу, к примеру, там заложено 46 котлов. По лепездричеству мощность так же достаточна. Так что по ТУ это как раз совсем не Таун-хаус.


Я выше писал про воду и канализацию. Скважина на многоквартирный дом на холме? Уверены что получится за недорого? Ну а канализация - разве что в речушку Сырец сбрасывать через ливневку или септик делать. В жилом массиве все сети еще Хрущева Никиту Сергеевича видели, плюс канализацию вверх надо гнать, а для этого насосы понадобятся. Кстати, на счет электрики я тоже не уверен на все 100. 46 квартир - это все таки нагрузка, как никак.
В Киеве есть немало примеров, где в подобных постройках все решилось благополучно и в конце концов все проблемы порешали. Но еще больше примеров, где это все работает через Ж... и все эти проблемы волнуют исключительно жильцов данного дома\домов, плюс соседних домов, у которых тоже могут возникнуть существенные проблемы. И именно из-за этого цена на подобное жилье ниже. Кстати, не приходит на ум ни один удачный пример, который был бы выполнен вдали от городских сетей да еще и ниже по склону. Приведите такой пример, если знаете, если я что-то упустил. Скайленд в какой-то степени можно отнести к таким, но не знаю все ли хорошо и в этом ЖК и он не ниже по склону. В любом случае процесс ввода таких домов гладким не бывает.
20 июль 2016 08:41
Цитата "Avtors":

А вы все со своим таун-хаузами, ..

не своими, а вашими :smoke: ибо как раз исключительно таун-хаусы согласно декларации там строятся
а если что-то другое, то это значит что афера :neprav:
20 июль 2016 08:45
Цитата "Sergey-7-31":
не приходит на ум ни один удачный пример, который был бы выполнен вдали от городских сетей да еще и ниже по склону.

именно! потому что все это очень дорого (проводить новые, реконструировать старые и прочее и прочее). а как мы можем наблюдать по ценам на эту стройку ничего оверпрайс тут не предусмотрено. какой вывод: ни вопрос коммуникаций, ни вопрос узаканивания в прайс не заложен, а значит решать его не планируется
20 июль 2016 08:52
Цитата "julson":

здесь детальней пожалуйста - какая именно и откуда ей там взяться? :hah:

Не ленитесь, мадам, на сайте же есть ТУ. Я безмерно уважаю Ваши знания, но иногда Вы не замечаете очевидного. ТП 1109 (Лукьяновская 35/10) с заменой существующего трансформатора 250 кВа на трансформатор бОльшей мощности. Расчётная мощность нагрузки в ТУ - 550 кВт, не находите, что многовато это для пары-тройки таунхаусов ?
Цитата "Avtors":
С воздуха электрику, с солнца тепло канализацию на огороды для удобрения... Думаю там что то придумают креативные. 21 век на дворе 😎

Ой, не болтайте ерундой, какие солнечные батареи , мы не в африке, да и цена качественных солнечных элементов + инвертор + АКБ на такую мощность будет побольше всего этого дома :yes:
Цитата "Avtors":
Chaser, а вы случайно в жк новая Англия не посещали?

Упаси Вас создатель от этого чуда панельного домостроения. Мне хватило фидбеков от жителей "британского квартала" . Судя по описаниям эти "модифицированные бетонные панели" хуже панелек применяемых при СССР. Полное отсутствие шумоизоляции + холодные квартиры. А "новая англия" будет строиться по такой же технологии и той же стройкомпанией.
20 июль 2016 09:00
Цитата "Chaser":
Упаси Вас создатель от этого чуда панельного домостроения. Мне хватило фидбеков от жителей "британского квартала" . Судя по описаниям эти "модифицированные бетонные панели" хуже панелек применяемых при СССР. Полное отсутствие шумоизоляции + холодные квартиры. А "новая англия" будет строиться по такой же технологии и той же стройкомпанией.


Нет, не хуже советских. Просто при Союзе жильцы дареному коню в зубы не смотрели, вот и нравилось им все. А так если бетон пустотелый, то но хоть при СССР пустотелый, хоть сейчас. Пустотелая плита - она и в Африке пустотелая плита. Но иногда при внешнем сходстве ставят полнотелые бетонные плиты в межквартирные перегородки или плиты из сендвича разных материалов, но без пустот. Вот там ситуация будет заметно лучше. Мало того, она будет заметно лучше и чем в недорогих монолитно-каркасных домах, где стены выполнены из газоблока или других легких материалов.
20 июль 2016 09:17
Цитата "Chaser":
не находите, что многовато это для пары-тройки таунхаусов ?


Думаю, что имелось в виду то, что согласно целевому назначению земли там не может быть ничего другого кроме Таунхаусов. И поскольку там строится многоквартирный дом, то пока у застройщика никаких документов на строительство нет. Точнее есть, но они выданы совершенно не на то, что строится по факту.
Да, опыт показывает, что все это можно порешать. Но есть ньюансы. И именно с данным типом строительства их больше. И опыт показывает, что не всегда все проходит так гладко, как хотелось бы застройщику на начальном этапе застройки. Бывает, что нужные люди уходят со своих должностей и новые люди ставят условия, делающие проект не рентабельным. В результате проблемы решаются лишь частично. А дальше спасение утопающих - дело рук... Примеры, как я уже писал, имеются в избытке.
20 июль 2016 09:31
Я советую не ТУ смотреть (они всего лишь приложение к договору на подключение), а смотреть сам договор. А вот в договоре должна быть милая такая фраза: при разработке проекта подключения предоставить ГУО, доказывающие возможность строительства заявленного объекта. А в ГУО у них что? Правильно, в ГУО у них таунхаус, и Киевэнерго (как и Киевводоканал, Киевгаз и т.д.) согласится сжульничать только за очень большие деньги. Просто есть решение Киевсовета о борьбе с незаконным строительством - там всех поставщиков услуг обязали проверять соответствие намерений ГУО. Но у нас все через одно место - проверка идет не на стадии выдачи ТУ, а уже на стадии утверждения проекта подключения, что дает возможность разного рода аферистам, вроде Карада, дурить людей.
20 июль 2016 10:54
Цитата "Sergey-7-31":


Нет, не хуже советских. Просто при Союзе жильцы дареному коню в зубы не смотрели, вот и нравилось им все. А так если бетон пустотелый, то но хоть при СССР пустотелый, хоть сейчас. Пустотелая плита - она и в Африке пустотелая плита. Но иногда при внешнем сходстве ставят полнотелые бетонные плиты в межквартирные перегородки или плиты из сендвича разных материалов, но без пустот. Вот там ситуация будет заметно лучше. Мало того, она будет заметно лучше и чем в недорогих монолитно-каркасных домах, где стены выполнены из газоблока или других легких материалов.

Как раз сейчас живу в панельной 16-ти этажке 1979-го года. Ну что сказать , соседей я слышу весьма редко, только если там громкий телевизор (очень громкий, внизу глухая тётка живёт) ну или явная ругань на повышенных тонах. В "британском", судя по отзывам как то не так весело. Уж разговоров соседей по мобильнику я точно не слышу.
Цитата "GeorgeM":
Я советую не ТУ смотреть (они всего лишь приложение к договору на подключение), а смотреть сам договор. А вот в договоре должна быть милая такая фраза: при разработке проекта подключения предоставить ГУО, доказывающие возможность строительства заявленного объекта. А в ГУО у них что? Правильно, в ГУО у них таунхаус, и Киевэнерго (как и Киевводоканал, Киевгаз и т.д.) согласится сжульничать только за очень большие деньги. Просто есть решение Киевсовета о борьбе с незаконным строительством - там всех поставщиков услуг обязали проверять соответствие намерений ГУО. Но у нас все через одно место - проверка идет не на стадии выдачи ТУ, а уже на стадии утверждения проекта подключения, что дает возможность разного рода аферистам, вроде Карада, дурить людей.

Спасибо за замечание. Я этого не знал.
20 июль 2016 11:26
Цитата "Chaser":
Как раз сейчас живу в панельной 16-ти этажке 1979-го года. Ну что сказать , соседей я слышу весьма редко, только если там громкий телевизор (очень громкий, внизу глухая тётка живёт) ну или явная ругань на повышенных тонах. В "британском", судя по отзывам как то не так весело. Уж разговоров соседей по мобильнику я точно не слышу.


Во первых, я уже написал выше, что к советским домам придирок было меньше. Я вырос в доме 77 года и разговоры соседей там слышно, если говорят сразу за стенкой. Слышно не все, что делается в соседней квартире и слышно не слишком громко, но слышно. Но при этом той квартире в свое время радовались до соплей и готовы были прощать все. Тем более что выбор был только брать это или отказаться и не брать ничего.
Второй момент, советские дома были разных серий и панели в них использовались разные тоже. Мы сейчас живем в доме АППС серии, там в панелях пустот нет. Звукоизоляция очень даже неплохая. Вообще вполне качественное жилье.
И третий момент - многое зависит от конкретного расположения квартиры в доме и от того с чем соседствует квартира в проблемных местах. Например, Комфорт тауне тоже очень много жалоб на плохую звукоизоляцию. Но я бы дома у своих клиентов - у них квартира расположена так, что именно они от этого не страдают. У них есть только одно "узкое место", но там живет очень тихая семья, плюс у них с той квартирой граничит детская, так что скорее они доставляют дискомфорт, чем им кто-то. Но так не во всех квартирах этого же дома.
Еще что может повлиять на сильную слышимость в Британском квартале - я не знаю делал ли там застройщик стяжку и если делал то как. Если под стяжку не класть звукоизоляцию, то звуки будут передаваться по перекрытиям и проблема усугубляется - количество звуков сильно увеличивается и общая картина сильно портится. А если застройщик сдает квартиры без стяжки, то это уже проблема жильцов, что они сэкономили на звукоизолирующей подложке. Экономия у них выходит мизерная, зато потом претензии от соседей, плюс звуки распространяются потом далеко, а не просто через стену.
20 июль 2016 12:06
Цитата "Sergey-7-31":


Во первых, я уже написал выше, что к советским домам придирок было меньше. Я вырос в доме 77 года и разговоры соседей там слышно, если говорят сразу за стенкой. Слышно не все, что делается в соседней квартире и слышно не слишком громко, но слышно. Но при этом той квартире в свое время радовались до соплей и готовы были прощать все. Тем более что выбор был только брать это или отказаться и не брать ничего.
Второй момент, советские дома были разных серий и панели в них использовались разные тоже. Мы сейчас живем в доме АППС серии, там в панелях пустот нет. Звукоизоляция очень даже неплохая. Вообще вполне качественное жилье.
И третий момент - многое зависит от конкретного расположения квартиры в доме и от того с чем соседствует квартира в проблемных местах. Например, Комфорт тауне тоже очень много жалоб на плохую звукоизоляцию. Но я бы дома у своих клиентов - у них квартира расположена так, что именно они от этого не страдают. У них есть только одно "узкое место", но там живет очень тихая семья, плюс у них с той квартирой граничит детская, так что скорее они доставляют дискомфорт, чем им кто-то. Но так не во всех квартирах этого же дома.
Еще что может повлиять на сильную слышимость в Британском квартале - я не знаю делал ли там застройщик стяжку и если делал то как. Если под стяжку не класть звукоизоляцию, то звуки будут передаваться по перекрытиям и проблема усугубляется - количество звуков сильно увеличивается и общая картина сильно портится. А если застройщик сдает квартиры без стяжки, то это уже проблема жильцов, что они сэкономили на звукоизолирующей подложке. Экономия у них выходит мизерная, зато потом претензии от соседей, плюс звуки распространяются потом далеко, а не просто через стену.

Так я то как раз и не в претензии абсолютно. Удивлён я хорошим уровнем звукоизоляции в своей панельке, кстати, панели у меня без пустот тоже. Месяца полтора назад смотрел "Парковые озёра" , там всё из кератерма - и наружные и внутренние стены. Честно говоря так себе, зайдя в соседнюю квартиру я очень отчётливо слышал разговор людей в соседней квартире. Прикинул я тогда расходы на шумку + площадь которой придётся пожертвовать и отмёл этот вариант совсем. :(
20 июль 2016 13:01
Цитата "Chaser":
Месяца полтора назад смотрел "Парковые озёра" , там всё из кератерма - и наружные и внутренние стены. Честно говоря так себе, зайдя в соседнюю квартиру я очень отчётливо слышал разговор людей в соседней квартире. Прикинул я тогда расходы на шумку + площадь которой придётся пожертвовать и отмёл этот вариант совсем. :(


Ничего толком там уже не сделаешь с шумоизоляцией, можно только немножко улучшить. Все равно структурные шумы будут проникать. Разве что разобрать стену по кирпичику и в каждый керамоблок насыпать песка во все пустоты и заново сложить стену - вот тогда будет хорошо, даже очень хорошо. Но никто подобным заниматься не станет. А керамоблок еще и хрупкий. В общем, ужасный выбор для межквартирных перегородок да и вообще для внутренних стен. И на фоне стен из керамоблока, кстати, стены в Британском квартале покажутся не такими уж и плохими.
25 июль 2016 17:42
Продолжаю разговор по теме, сегодня проезжал мимо решил заехать посмотреть что изменилось. Не сказал бы что кардинально, дом ещё не готов и это факт, но строится и это радует :super: . Сделал пару фотографий кому интересно. И самое главное когда разворачивался в конце улицы там ложили канализацию 400 диаметром. Пообщался с прорабом бригады, так они от Ольжича тянут до Котовского :ded: Лёд тронулся!
27 июль 2016 11:02
Здравствуйте! Доехала я на стройку! Место мне понравилось. Я конечно объеду все стройки в этом районе , но Ясногорский запал в душу. На 70% уверена что буду брать. Пока передала копии доков независимому юристу. На стройке действительно начали делать фасад и копать канализацию! Короче в общем мне все понравилось единственное что немного смущает рядом стоящий дом, так что скорее буду склонятся ко второй секции. Отпишусь когда получу заключение юриста.
28 июль 2016 07:36

Вижу что много "писателей" подключил застройщик, и это хорошо, значит форум читает и начинает думать над своими поступками.
После огласки через сети, писем в местные органы градостроительного контроля и старанием местных жителей, которые два раза вызывали полицию и не давали подключиться в старый коллектор 300-й трубой в 180-ю, застройщик начал строить свою ветку канализации (все еще без проекта, но уже так как предписано в ТУ).
А без проекта потому, что ТУ предусматривает перекладку сети по Ольжича, что конечно же застройщиком сделано не будет без давления со стороны его же инвесторов, и как результат - будущие проблемы с водоотводом.
Ну, и самые главные вопросы еще остаются:
Этажность - если Вы обратите внимание на фото, сейчас под натиском общественности застройщик имитирует соблюдение этажности, заложив "временно" проемы окон на пятом этаже с целью отписок.
Назначение земельного участка - в этом случае схитрить (как с проемами) не получится, по итогу у дома мало шансов на сдачу по закону, и застройщик все еще надеется сдавать дом по схеме "войцеховского" - через подставное решение суда.

Ну и к размышлению, статья из другого ресурса о схожих нарушениях, и к чему они приводят. (надеюсь модератор позволит):

//ubr.ua/market/real-estate/kak-proverit -zastroishika-pri-pokupke-kvartiry-v-nov ostroike-420258

28 июль 2016 08:27
Цитата "Krysoboi":
заложив "временно" проемы окон на пятом этаже с целью отписок.

точно)) этажа всего четыре. интересно счастливые покупатели воздуха на пятом этаже уже в курсе? :olen:
28 июль 2016 08:41
Цитата "julson":

точно)) этажа всего четыре. интересно счастливые покупатели воздуха на пятом этаже уже в курсе? :olen:

Так 5го этажа в продаже нету и не продают, хотя я бы взял повыше!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .810. . .19
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее