Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .3032. . .84
05 май 2015 18:13
3 очередь
05 май 2015 18:15
2 очередь
12 май 2015 16:48
3 очередь
12 май 2015 16:49
2 очередь
13 май 2015 15:52
12 мая 2015 года присвоен почтовый адрес жилому Дому №2 — ул. Петра Дегтяренко, 35.
18 май 2015 21:22
24 май 2015 12:15
По вопросам качества квартиры, плюсы/минусы.
Прежде всего, большой плюс - цена, по другим домам, которые себя хотя бы позиционируют аналогичным образом — получалось или выше (непонятно за что), или всплывали какие-то такие моменты, после которых желание что-либо покупать пропадало. Хотя предоплата получилась не 100 %, в целом по нынешней ситуации сравнительно выгодно.
Ремонт делали самостоятельно, тут не подскажу ничего, стяжка и электроразводка по словам строителей (сам не разбираюсь досконально) сделаны практически идеально. Окна и балкон тоже не трогал — звуков с улицы особо не слышно, сквозняка, понятное дело, нет. Вообще пока беспокоят только строители в нашем же доме — покупаю квартиру в первый раз, и то, что после заселения будут полным ходом идти ремонты и например, вовсю долбить стены, понял только сейчас(
26 май 2015 17:45
3 очередь
26 май 2015 17:47
2 очередь
27 май 2015 13:27
Цитата "vovanes":

Я вчера тоже вручил представителю застройщика индивидуальное заявление относительно сильного шума от работы сантехнического оборудования. Будем надеяться, что решением проблемы действительно займутся.


К сожаленью, мои надежды, на желание застройщика вникнуть в суть проблемы и устранить допущенные ими нарушения при строительстве, разбились в пух и прах.

Вкратце ситуация следующая:
- в начале апреля мною было подано индивидуальное заявление с жалобой на значительный шум от функционирования систем водопроводной системы и сантехники установленной в соседней квартире;
- далее приходил эксперт из Оболонского филиала Санэпидемслужбы, вместе с представителем застройщика, и провели замеры шумовой нагрузки (замеры проводили в дневное время, хотя в заявлении я указывал, что шум мешает в ночное и утреннее время). Отдельное спасибо моему соседу, который пошел мне на встречу и отпросился с работы, чтобы продемонстрировать работу своей сантехники (которую установил ему застройщик). Застройщик вопрос по согласованию с соседом возможности проверки взвалил на меня.

Согласно Протокола, составленного Оболонским филиалом Санэпидемслужбы, уровни звука в центре жилой комнаты составили 39 дБА, при норме 40 дБА установленных для дневного времени. В связи с этим застройщик предоставил официальный ответ, что мое заявление не подлежит удовлетворению, поскольку уровни шума в пределах нормы.

Что, особо поражает, так это поверхностное и халатное рассмотрение моего заявления. То есть, поставив задачу провести замеры днем (повторюсь, в заявлении я четко указал, что шум особо мешает в ночное и утреннее время), они исказили ситуацию, что привело к неправильному выводу эксперта. Если бы замеры проводились в ночное время, то уровень шума от сантехники не изменился бы и составил 39 дБА (уже факт, установленный экспертом), при норме для ночного времени 30дБА, что превышает норму на 9 дБА. 6-)

В ближайшее время направлю свои возражение на формальный ответ застройщика.
28 май 2015 19:37
30 май 2015 15:36
Долгое время колебался, покупать квартиру с рук, или все же в новостройке. В первом случае довольно много рисков быть обманутым, поэтому на данный момент рассматриваю вариант с новостройкой, а конкретно с ЖК «Яскравий». Недавно узнал об этом застройщике, и сейчас занялся точным изучением всех нюансов будущего приобретения. Начну с, пожалуй, самых насущных вопросов, первое это транспортная развязка. Так вот, недалеко от комплекса находятся станции метро Минская и Героев Днепра, это около 10 минут ходьбы. Кроме того, существует альтернатива - новая окружная дорога. Практически рукой подать от дома и можно увидеть ряд супермаркетов, ТЦ "Полярный", то есть проблем с питанием и прочими материальными благами нет. Сам комплекс состоит из 8 домов, все грамотно продумано, так как рядом расположен детский сад, и 8-я больница. Застройщик предоставляет покупателю уже готовое жильё со сделанным ремонтом, а это неплохая возможность не нести лишние затраты, тем более, что качество нормальное. Контингент жильцов в своём большинстве это молодые семьи, это говорит о том, что проблем с соседями не будет, так как окружать будут только порядочные и цивилизованные люди. Все больше и больше склоняюсь к покупке жилья именно здесь.
30 май 2015 15:46
10 минут ходьбы. Да, думаю 11.
02 июнь 2015 09:16
Цитата "darkesenin":

Начну с, пожалуй, самых насущных вопросов, первое это транспортная развязка. Так вот, недалеко от комплекса находятся станции метро Минская и Героев Днепра, это около 10 минут ходьбы.

Хорошая реклама конечно у Вас получилась. Наверное продажи не очень? :yes:
От комплекса до м. Героев Днепра - 37 минут пешком (3 км.)
До м. Минская - 40 минут пешком (3,2 км.)
02 июнь 2015 20:52
3 очередь
02 июнь 2015 20:52
2 очередь
03 июнь 2015 09:55
Соседи, а кто-то перемерял квадратные метры купленной квартиры? Жду когда ОП позовет заключать основной договор купли-продажи и покажет мне измерения БТИ, но что-то уже не совпадает площадь квартиры (замеренной мной) и площадь заявленная (устно) ОП после измерения.
08 июнь 2015 17:04
С 8 июня 2015 г. начато бронирование квартир в новом доме в жилом комплексе «Яскравый».

Строительство уже начато.
11 июнь 2015 16:58
11 июнь 2015 16:58
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3032. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx