Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .6668. . .84
03 июль 2017 14:48
уважаемые форумчане, кто инвестировал в 7 дом в смарт квартиры, вы проверяли разрешительную документацию на их строительство в качестве жил.фонда?

переводит ли застройщик смарт квартиру в жилой фонд с возможностью регистрации места жительства (от 30м.кв вроде должно быть)? по документам название именно квартира, а не жилое помещение?
05 июль 2017 13:19
Добрый день.
Подскажете кто с 4-го дома уже осматривал квартиры без ремонта и на что нужно обратить внимание?
05 июль 2017 15:01
Цитата "Sneg ":
Добрый день.
Подскажете кто с 4-го дома уже осматривал квартиры без ремонта и на что нужно обратить внимание?

Добрый день! В первую очередь окна, как хорошо открываются/закрываются, на сколько легко поворачивается ручка. Входную дверь, качество стяжки и батареи.
06 июль 2017 07:25
Цитата "h1423484":
Соседи! Зарегистрирована петиция в КГА с требованием сделать сквер на Калнышевского 4! У нас есть 90 дней. Нам нужно мобилизоваться, подключить всех родственников, друзей и всех неравнодушных людей, и собрать 10000 подписей.
Друзья! Поддержите нас! Давайте сделаем наш ЖК лучше! Даже самый маленький вклад сейчас очень важен!

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6382&icf=1


Уважаемые будущие соседи!
Нужно сделать собрание в эту субботу 08.07.2017 на 11:00 возле сквера. Нужно обговорить наши дальнейшие действия касательно судьбы сквера.
Я имел сегодня второй телефонный разговор с собщественной организацией "Батьківщина".
Нам нужно в субботу обговорить и составить план действий по сбору подписей на бумаге наших соседей. Обговорить кто и какие дома ближайшие будет обходить.

НАМ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ СКВЕРА НУЖНО:
1. Нужно показать массовость действий, показать что заинтересованных в этом жильцов большое количество.
2. Собрать как можно больше подписей на бумаге по теме сохранения и перевода земельного участка в статус сквера.
3. Привести текущий сквер в порядок, почистить, поубирать. Нужно устроить субботник и поубирать. Есть возможность пригнать трактор, лопаты и прочую технику (от СО "Батьківщина"). Есть также возможность пригласить медиа поддержку, что бы об этом узнали и высшие органы.

Всех кому данная тема важна и не безразлична - прошу вас собраться вместе в эту субботу 08.07.2017 на 11:00 возле сквера. Составим списки. Нам нужны активисты!
06 июль 2017 08:36
Цитата "ArtemK2":

Добрый день! В первую очередь окна, как хорошо открываются/закрываются, на сколько легко поворачивается ручка. Входную дверь, качество стяжки и батареи.

Спасибо! :)
А кто уже осматривал свою квартиру, поделитесь результатом, довольны ли вы??? :???:
06 июль 2017 11:57
Цитата "Sneg ":

Спасибо! :)
А кто уже осматривал свою квартиру, поделитесь результатом, довольны ли вы??? :???:

Стены ровные,потолок монолит,пол стяжка под батареей выбоина в полу,окно в кухне не отрегулировано было,обещали исправить,батарея без терморегулятора, щетчики еще не установлены,входные двери хорошие.В общем понравилось,Чисто аккуратно.
07 июль 2017 06:52
Здравствуйте.
Общественная организация "Сердця Батьківщини" проводит акцию "За чисту Оболонь" и на ней же будут обговорены все вопросы. Прошу участвовать. Время встречи в 11:00, суббота 8 июля 2017 р. Место проведения: ул . Калнышевського, 4, сбор возле ТЦ «Полярний» (возле главного входа).
08 июль 2017 23:30
Цитата "Sneg ":

Спасибо! :)
А кто уже осматривал свою квартиру, поделитесь результатом, довольны ли вы??? :???:


У меня квартира без ремонта.
Замечания:
- строительный мусор на полу в маленьком туалете
- в моей квартире было крепление крана, поэтому отверстия в потолке - обещали заделать, какая-то проволока возле балконной двери с потолка - обещали убрать
- потолок хоть и монолит но есть перепады до 2 см, там где были стыки листов опалубки. Либо делать натяжные потолки, либо достаточно толстый слой штукатурки
- выпирающие угла монолитных колонн сделаны метеллическими уголками, которые уже поржавели от мокрой штукатурки
- окна и двери не отрегулированы до конца, кое где скрипят приоткрытии. В комнатах стеклопакеты двухкамерные от европроф/glastrosch, заполненные аргоном, профиль от Викналенд
- на балконе боковые окна не окрываются полностью так как мешает утепление на стене. Утверждают что это ошибка проектировщиков. Стеклопакеты однокамерные Европроф, профиль Лидер
- на радиаторах нет термоголовок
- заведены кабели в щиток, причем три кабеля витой пары помимо электрики. Возможно для интернета, а может просто для датчиков дыма.Кстати датчики дыма в коридоре, 2шт
- в ванной отвод от стояка сделан слишком низко, так что стяжка закрывает его напополовину.А ведь еще кафель будет! придется вставлять дополнительный кусок трубы, чтобы вывести слив стояка выше уровня пола.
- и самая главная проблема - в большой комнате стена, где два окна, не сплошная ровная поверхность, а с уступом около 3х см. Утверждают что это колонна, которую никак нельзя было спрятать. В соседней квартире- близнеце такого уступа нет. В отделе продаж тоже глаголят про колонны. Буду с ними бороться, чтобы нарастили штукатурку либо листами гипсокартона закрыли , чтобы была ровная стена.

Из хорошего
- штукатурка и стяжка достаточно ровные
- входные двери хорошие
- лифт ОТИС
- для люстр на потолке и в стене на кухне в монолите уложены трубы для провдов к местам розеток.


Это был просмотр строительной готовности, я акт не подписал.
Еще будет акт приемки от жека, и сотрдники жека должны отрегулировать окна и двери. и вот после этого акта будут выдавать ключи.

Вообщем не все так радужно, но при ремонте можно исправить
12 июль 2017 10:56
Цитата "tvk65":


У меня квартира без ремонта.
Замечания:
- строительный мусор на полу в маленьком туалете
- в моей квартире было крепление крана, поэтому отверстия в потолке - обещали заделать, какая-то проволока возле балконной двери с потолка - обещали убрать
- потолок хоть и монолит но есть перепады до 2 см, там где были стыки листов опалубки. Либо делать натяжные потолки, либо достаточно толстый слой штукатурки
- выпирающие угла монолитных колонн сделаны метеллическими уголками, которые уже поржавели от мокрой штукатурки
- окна и двери не отрегулированы до конца, кое где скрипят приоткрытии. В комнатах стеклопакеты двухкамерные от европроф/glastrosch, заполненные аргоном, профиль от Викналенд
- на балконе боковые окна не окрываются полностью так как мешает утепление на стене. Утверждают что это ошибка проектировщиков. Стеклопакеты однокамерные Европроф, профиль Лидер
- на радиаторах нет термоголовок
- заведены кабели в щиток, причем три кабеля витой пары помимо электрики. Возможно для интернета, а может просто для датчиков дыма.Кстати датчики дыма в коридоре, 2шт
- в ванной отвод от стояка сделан слишком низко, так что стяжка закрывает его напополовину.А ведь еще кафель будет! придется вставлять дополнительный кусок трубы, чтобы вывести слив стояка выше уровня пола.
- и самая главная проблема - в большой комнате стена, где два окна, не сплошная ровная поверхность, а с уступом около 3х см. Утверждают что это колонна, которую никак нельзя было спрятать. В соседней квартире- близнеце такого уступа нет. В отделе продаж тоже глаголят про колонны. Буду с ними бороться, чтобы нарастили штукатурку либо листами гипсокартона закрыли , чтобы была ровная стена.

Из хорошего
- штукатурка и стяжка достаточно ровные
- входные двери хорошие
- лифт ОТИС
- для люстр на потолке и в стене на кухне в монолите уложены трубы для провдов к местам розеток.


Это был просмотр строительной готовности, я акт не подписал.
Еще будет акт приемки от жека, и сотрдники жека должны отрегулировать окна и двери. и вот после этого акта будут выдавать ключи.

Вообщем не все так радужно, но при ремонте можно исправить


Спасибо за столь подробный ответ!;)
Мы тоже были на просмотре, прораб пытался слить нам по быстрее свою ответственность и просил подписать акт приема, чего я не сделал, решил что приеду с человеком понимающем в этом деле, а то как-то подозрительно он тыкал свою бумажку... :???:
Вопросов там хватает, на что он отвечал- что так нада, так мы делаем у всех... :blah:
12 июль 2017 12:13
Учитывая, что я себе ремонт буду делать сам, мне многое не критично. Самое важное, чтобы не были битые окна, чтобы нормально открывались-закрывались окна и двери. Ну и стяжка, чтобы не была сильно кривой и треснутой. Так-же нужно проверить работу вентиляции. Остальное можно поправить в процессе ремонта. Это для меня. Для других может по другому, не знаю.
13 июль 2017 16:07
Цитата "tvk65":

У меня квартира без ремонта.
Замечания:
- строительный мусор на полу в маленьком туалете
- в моей квартире было крепление крана, поэтому отверстия в потолке - обещали заделать, какая-то проволока возле балконной двери с потолка - обещали убрать
- потолок хоть и монолит но есть перепады до 2 см, там где были стыки листов опалубки. Либо делать натяжные потолки, либо достаточно толстый слой штукатурки
- выпирающие угла монолитных колонн сделаны метеллическими уголками, которые уже поржавели от мокрой штукатурки
- окна и двери не отрегулированы до конца, кое где скрипят приоткрытии. В комнатах стеклопакеты двухкамерные от европроф/glastrosch, заполненные аргоном, профиль от Викналенд
- на балконе боковые окна не окрываются полностью так как мешает утепление на стене. Утверждают что это ошибка проектировщиков. Стеклопакеты однокамерные Европроф, профиль Лидер
- на радиаторах нет термоголовок
- заведены кабели в щиток, причем три кабеля витой пары помимо электрики. Возможно для интернета, а может просто для датчиков дыма.Кстати датчики дыма в коридоре, 2шт
- в ванной отвод от стояка сделан слишком низко, так что стяжка закрывает его напополовину.А ведь еще кафель будет! придется вставлять дополнительный кусок трубы, чтобы вывести слив стояка выше уровня пола.
- и самая главная проблема - в большой комнате стена, где два окна, не сплошная ровная поверхность, а с уступом около 3х см. Утверждают что это колонна, которую никак нельзя было спрятать. В соседней квартире- близнеце такого уступа нет. В отделе продаж тоже глаголят про колонны. Буду с ними бороться, чтобы нарастили штукатурку либо листами гипсокартона закрыли , чтобы была ровная стена.

Из хорошего
- штукатурка и стяжка достаточно ровные
- входные двери хорошие
- лифт ОТИС
- для люстр на потолке и в стене на кухне в монолите уложены трубы для провдов к местам розеток.


Это был просмотр строительной готовности, я акт не подписал.
Еще будет акт приемки от жека, и сотрдники жека должны отрегулировать окна и двери. и вот после этого акта будут выдавать ключи.

Вообщем не все так радужно, но при ремонте можно исправить


Спасибо за детальный ответ. Я так смотрю по описанию, что проблемы в принципе не критичные. Хорошо, что не заставили сразу акт подписыввать. Это, кстати, плюс.
21 июль 2017 09:16
Цитата "tvk65":


Вообщем не все так радужно, но при ремонте можно исправить


По опыту Комарова 46:
У нас качество стяжки неплохое - со временем только проявились ямки (скорее всего раствор плохо замешали и возле поверхности пола были комки из песка)
По окнам очень часто возникают проблемы - обязательно обращайте внимание на качество установки уплотнительных резинок - на Комарова 46 выкладывали фотографии и видео, от которых появлялись сомнения в адекватности устновщиков окон - из щелей между профилем и стеклопакетом дул приличный сквозняк, у нас просто криво прикрутили ручку окна.
По входным дверям - нам заявили что они не регулируются и никто ничего делать не будет (у нас для того, чтобы их закрыть надо очень сильно захлопывать - уплотнительная резинка тугая). Не знаю какие двери в Вашем комплексе, но на Комарова 46 двери можно назвать симпатичными, но качественными их назвать невозможно - ощущение такое, что их может вскрыть даже ребенок консервным ключом.
Обратите внимание на качество кладки межкомнатных стен - у нас были обоснованные претензии, но в итоге никто ничего не исправлял. После заселения этих претензий стало намного больше. Некоторые газоблоки при желании можно было выдернуть из кладки голыми руками без перфоратора, в некоторых местах можно было из одной комнаты видеть другую сквозь щели между газоблоками.
Насчет трубок для проводов освещения - у нас они тоже есть, но благодаря творческому подходу к работе интергаловских рабочих часть выводов этих трубок перекрыта межкомнатными стенами. На наши претензии по этому поводу прорабу он ответил, что пусть с этим разбирается наш электрик.
Термоголовки нам выдал ЖЕК после заселения вместе с ключами.
Да, не забудьте проверить вытяжку на наличие тяги - у нас строители поленились пробить выход в вентшахту.
24 июль 2017 11:56
ЖК «Яскравый»: начинается досрочное заселение дома №4!
Уважаемые дамы и господа!
С радостью сообщаем вам, что с 25 июля начинается досрочное заселение дома №4 (ул. Семьи Кульженко, 31-А)!
Хотим напомнить, что заселение происходит после подписания акта приема-передачи квартиры.
Контактный номер для записи на получение ключей: 067 239 5060.
28 июль 2017 20:58
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Яскравий":
Обзор новостроек комфорт-класса в Минском массиве
10 авг 2017 19:50
Здравствуйте, а есть тут инвесторы 6 дома?
16 авг 2017 17:38
Добрый вечер! Есть ли здесь инвесторы 7 дома, 2 секции? Меня интересует вопрос - не будет ли 1 дом делать тень на окна нижних этажей, так, что там вообще солнца не будет?
18 авг 2017 08:26
ЖК «Яскравый»: информация о вводе в эксплуатацию дома №4

Уважаемые покупатели, информируем Вас об этапе ввода в эксплуатацию дома №4.
В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» Компания обязана принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальнойинфраструктурыКиевапутёмперечисления в городской бюджет необходимых на это средств (так называемое паевое участие).

На данный момент в Департамент экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации ( КГГА ).Компанией уже подана заявка на уплату паевого взноса.

Следующий шаг – это подписание соответствующего договора об уплате этого взноса между Компанией и городскими властями. Далее, согласно заключенному договору об уплате паевого участия, Компания производит необходимый платеж и подает все необходимые документы в Государственную архитектурно-строительную инспекцию для получения Сертификата о вводе объекта в эксплуатацию.

Хотим уверить, что Компания делает все от нее возможное, чтобы ускорить процесс сдачи дома. Приносим свои извинения за задержку, вызванную объективными, независящими от Компании причинами.
18 авг 2017 09:45
Цитата "girl_d":
Добрый вечер! Есть ли здесь инвесторы 7 дома, 2 секции? Меня интересует вопрос - не будет ли 1 дом делать тень на окна нижних этажей, так, что там вообще солнца не будет?

Инвестор 7го дома 1 секция, 15 этаж. Меня тоже волновал данный вопрос. Я потратила немного своего времени и утром начала просматривать веб камеру строительства. Начиная с 7:00 утра я каждый час открывала сайт и наблюдала, как освещаются окна моей квартиры. Могу сказать, что тень от 1 го дома на первую секцию 7 дома 15 этажа практически не влияет. Вам рекомендую тоже понаблюдать за освещением своих окошек.
18 авг 2017 09:45
Цитата "girl_d":
Добрый вечер! Есть ли здесь инвесторы 7 дома, 2 секции? Меня интересует вопрос - не будет ли 1 дом делать тень на окна нижних этажей, так, что там вообще солнца не будет?

Инвестор 7го дома 1 секция, 15 этаж. Меня тоже волновал данный вопрос. Я потратила немного своего времени и утром начала просматривать веб камеру строительства. Начиная с 7:00 утра я каждый час открывала сайт и наблюдала, как освещаются окна моей квартиры. Могу сказать, что тень от 1 го дома на первую секцию 7 дома 15 этажа практически не влияет. Вам рекомендую тоже понаблюдать за освещением своих окошек.
18 авг 2017 09:45
Цитата "girl_d":
Добрый вечер! Есть ли здесь инвесторы 7 дома, 2 секции? Меня интересует вопрос - не будет ли 1 дом делать тень на окна нижних этажей, так, что там вообще солнца не будет?

Инвестор 7го дома 1 секция, 15 этаж. Меня тоже волновал данный вопрос. Я потратила немного своего времени и утром начала просматривать веб камеру строительства. Начиная с 7:00 утра я каждый час открывала сайт и наблюдала, как освещаются окна моей квартиры. Могу сказать, что тень от 1 го дома на первую секцию 7 дома 15 этажа практически не влияет. Вам рекомендую тоже понаблюдать за освещением своих окошек.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6668. . .84
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее