Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .6567. . .84
07 июнь 2017 10:20
Цитата "Investor1111":
Подскажите пожалуйста какой Жек / ОСББ обслуживает Яскравый? Какая цена коммуналки за м2 ?

у 35 дома - ОСББ Яскравый2, цена 4.40 за метр.
у всех остальных домов ЖЕК, средняя цена 4.50 за метр.
почему средняя вы спросите, потому что начисления не одинаковые. так в 35 доме до ОСББ у некоторых квартир (порядка восьми) цена за обслуживание была 0 грн. 00 коп. у некоторых было 2 грн за метр, а самый максимум был порядка 8 грн. как формируется ценовая политика жека - не понятно!
07 июнь 2017 10:46
Цитата "ArtemK2":
По 4-му ждём сертификат

Спасибо.
07 июнь 2017 10:52
Звонил в отдел продаж.
Упровляющая компания Инвестбудгаличина
1. Счетчик электричества Меркурий 201.22 однотарифный походу.
2. (Интернет, телевидение) - лежит тока гофра от квартиры к распределительному щитку
3. Фонтан между 4-м и 5-м домом будит или нет неизвестно (ответ был очень сомнительным) - ждут ответа от ландшафтного дизайнера. (Делаем выводы сам) :chillout: походу маркетинговое обещания для повышения продаж и только
4. Теплосчетчиков 4-й дом не будит, 5-й не известно (Делаем выводы сам)
07 июнь 2017 13:57
Цитата "Alex_PC3":
Звонил в отдел продаж.
Упровляющая компания Инвестбудгаличина
1. Счетчик электричества Меркурий 201.22 однотарифный походу.
2. (Интернет, телевидение) - лежит тока гофра от квартиры к распределительному щитку
3. Фонтан между 4-м и 5-м домом будит или нет неизвестно (ответ был очень сомнительным) - ждут ответа от ландшафтного дизайнера. (Делаем выводы сам) :chillout: походу маркетинговое обещания для повышения продаж и только
4. Теплосчетчиков 4-й дом не будит, 5-й не известно (Делаем выводы сам)

я думаю что не будет ничего ибо они там все жлобы в плане улучшения условий для жителей.

мой вам совет, кто купил квартиры, не забудьте проверить есть ли у вас на батареях термостаты, ибо эти жлобы (ЖЕК или застройщик) их не ставят и заствляют потом Вас ходить и просить у ЖЕКа эти термостаты. в итоге мне так их и не дали..
проиваю в квартире уже полтора года
08 июнь 2017 08:01
Цитата "МаксимО":
мой вам совет, кто купил квартиры, не забудьте проверить есть ли у вас на батареях термостаты, ибо эти жлобы (ЖЕК или застройщик) их не ставят и заствляют потом Вас ходить и просить у ЖЕКа эти термостаты. в итоге мне так их и не дали..
проиваю в квартире уже полтора года

Они отдельно продаются? Дорогие? (чтоб купить и не бегать в ЖЕК)
08 июнь 2017 10:31
Цитата "ArtemK2":

Они отдельно продаются? Дорогие? (чтоб купить и не бегать в ЖЕК)

нет, они не дорогие, порядка 400 грн за штуку.
просто дело в принципе, когда тебе что-то не дают за твои деньги.

хотя в разговоре с ЖЕКом было озвучено, что все квартиры все получили. Значит за меня их кто-то получил. а может быть таких как я человек/квартир 100. минимум 2 термостата в квартире. чистая прибыль 80000 грн))
08 июнь 2017 12:23
Цитата "МаксимО":

нет, они не дорогие, порядка 400 грн за штуку.
просто дело в принципе, когда тебе что-то не дают за твои деньги.

хотя в разговоре с ЖЕКом было озвучено, что все квартиры все получили. Значит за меня их кто-то получил. а может быть таких как я человек/квартир 100. минимум 2 термостата в квартире. чистая прибыль 80000 грн))

Согласен, неприятная ситуация. 400 за штуку - это 800 для однокомнатной, 1200 для двушки и т.д. В любом случае неприятно
08 июнь 2017 13:13
Цитата "ArtemK2":
Они отдельно продаются? Дорогие? (чтоб купить и не бегать в ЖЕК)


Если вдруг решите их покупать, обязательно ищите с гарантией и сертификатами.
08 июнь 2017 13:44
Цитата "МаксимО":
нет, они не дорогие, порядка 400 грн за штуку.
просто дело в принципе, когда тебе что-то не дают за твои деньги.

хотя в разговоре с ЖЕКом было озвучено, что все квартиры все получили. Значит за меня их кто-то получил. а может быть таких как я человек/квартир 100. минимум 2 термостата в квартире. чистая прибыль 80000 грн))


На днях спрашивала про термостаты, потому что не все застройщики их ставят. Мне сказали, что во всех квартирах будут...
08 июнь 2017 14:04
Цитата "Юлиания":


На днях спрашивала про термостаты, потому что не все застройщики их ставят. Мне сказали, что во всех квартирах будут...


ну а что вам еще ответит Отдел Продаж?))) в Яскравом мне тоже говорили при покупке, что все квартиры с терморегуляторами, хороший стеклопакет, теплые батареи. по факту терморугеляторов нет, окна сифонят так, что только замена рам мне поможет (ибо человек который приходил от застройщика только развел руками и сказал что окна сделаны не качественно) и батареи были очень холодные зимой, особенно это чувствовалось, когда было -15-20 градусов. ЖЕК только смеялся на мои заявления, что холодно.

просто это у меня первая квартира, котрую я купил и многих подводных камней не знал)) уже на следующей, я точно все буду проверять))
09 июнь 2017 06:36
просто это у меня первая квартира, котрую я купил и многих подводных камней не знал)) уже на следующей, я точно все буду проверять))
У меня тоже первая квартира. Расскажите, пожалуйста, что надо проверять
09 июнь 2017 06:54
Цитата "Alla251":
просто это у меня первая квартира, котрую я купил и многих подводных камней не знал)) уже на следующей, я точно все буду проверять))
У меня тоже первая квартира. Расскажите, пожалуйста, что надо проверять

я так понял, что у вас квартира не в 1-3 домах (там была уже отделка), поэтому обязательно проверяйте окна (откосы что бы не сифонили), проверяйте батареи (что бы были термостаты), проверяйте электрику, а именно заземление и фазы, у меня этого не было, застройщик и жек откзалаись делать, нанимал электрика за свои. проверяейте свет. проверяйте разовдку труб под счетчики (бирки которые висят трубах в общих коридорах и куда вы потом будете монтировать счетчик тепла не отвечают действительности и могут за ваши деньги счетчик поставть кому-то другому ))
09 июнь 2017 14:35
Цитата "МаксимО":
я так понял, что у вас квартира не в 1-3 домах (там была уже отделка), поэтому обязательно проверяйте окна (откосы что бы не сифонили), проверяйте батареи (что бы были термостаты), проверяйте электрику, а именно заземление и фазы, у меня этого не было, застройщик и жек откзалаись делать, нанимал электрика за свои. проверяейте свет. проверяйте разовдку труб под счетчики (бирки которые висят трубах в общих коридорах и куда вы потом будете монтировать счетчик тепла не отвечают действительности и могут за ваши деньги счетчик поставть кому-то другому ))


Спасибо. Буду знать, на что еще обращать внимание.
Кстати, по поводу окон. Читала, что дом обычно еще пару лет "усаживается". И щели могут появиться не сразу, а уже после "усадки". А могут и не появиться )
12 июнь 2017 18:43
Ипотека под 5% годовых от «Укргазбанка» и «Интергал-Буда»

В июне текущего года стартовала ипотечная программа под 5% годовых в национальной валюте. Ипотечный кредит будет предоставляться на срок до 20 лет при условии первоначального взноса в размере 30% от стоимости приобретаемой квартиры.
14 июнь 2017 09:17

Соседи! Зарегистрирована петиция в КГА с требованием сделать сквер на Калнышевского 4! У нас есть 90 дней. Нам нужно мобилизоваться, подключить всех родственников, друзей и всех неравнодушных людей, и собрать 10000 подписей.
Друзья! Поддержите нас! Давайте сделаем наш ЖК лучше! Даже самый маленький вклад сейчас очень важен!

https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=6382&icf=1

18 июнь 2017 02:21
подписывайтесь! Собрано пока 1044 подписи а надо 10000
18 июнь 2017 19:31
Цитата "МаксимО":

нет, они не дорогие, порядка 400 грн за штуку.
просто дело в принципе, когда тебе что-то не дают за твои деньги.

хотя в разговоре с ЖЕКом было озвучено, что все квартиры все получили. Значит за меня их кто-то получил. а может быть таких как я человек/квартир 100. минимум 2 термостата в квартире. чистая прибыль 80000 грн))


Да уж, с термостатами неприятная штука получилась... Не смертельно, конечно, но осадочек неприятный остается...
20 июнь 2017 15:44
Относительноситуации с домом № 4 ЖК «Яскравый» по ул. Семьи Кульженко (бывшая ул. Дегтяренко)

Обращаем Ваше внимание, что компания свои обязательства по завершению строительства дома выполнила успешно и своевременно. Согласно Предварительным договорам купли-продажи крайний срок заключения Основных договоров – до 28февраля 2018 года, поэтому на данный момент компания не нарушила ни единого обязательства.
Для сведения сообщаем об этапах, которые компания должна пройти перед введением дома в эксплуатацию.
В соответствии с Законом Украины «О регулировании градостроительной деятельности» компания обязана принять участие в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры населенного пункта путём перечисления, до принятия объекта строительства в эксплуатацию, в соответствующий местный бюджет средств для создания и развития указанной инфраструктуры. Законодательство предусматривает возможность уменьшения размера паевого участия в развитии инфраструктуры населенного пункта на сумму сметной стоимостиинженерных сетей или объектов инженерной инфраструктуры за пределами земельного участка, при условии, что такие инженерные сети и / или объекты передаются в коммунальную собственность.
Именно этим компания и занимается в настоящее время.
На данный момент Акт приема-передачи инженерных сетей подписан, и онипереданы Киевводоканалув коммунальную собственность.
С целью предупреждения возможного нанесения экономического ущерба бюджету города Киева Департамент экономики и инвестиций Киевского городского советазапросил заключение о результатах дополнительной проверки фактических расходов, понесенных застройщиком (инвестором) на создание внешних инженерных сетей, не относящихся к проекту строительства.
Поэтому компания вынуждена пройти дополнительную процедуру - экспертизу и аудит стоимости внешних инженерных сетей. После получения результатов аудита зачисление стоимости внешних инженерных сетей в счет суммы паевого взноса будет произведено на основании договора, заключенного между Застройщиком и Департаментом экономики и инвестиций КГГА.
После проведения зачета внешних инженерных сетей в счет оплаты паевого участия, заключения договора о паевом участии в развитии инфраструктуры города и получения справки об уплате соответствующего паевого взноса, дом будет введен в эксплуатацию.
Сразу же после получения сертификата готовности объекта к эксплуатации и почтового адреса, начнется оформление первичного права собственности на квартиры в жилых домах на Застройщика с дальнейшим оформлением основных договоров на потенциальных собственников квартир.
Такая затянутость процесса обусловлена, прежде всего, достаточно длительным прохождением каждого этапа согласования и подписания в соответствующих службах местных властей.
Уверяем, что процесс передачи сетей контролируется и происходит при взаимном сотрудничестве и взаимодействии компании с органами местного самоуправления.
22 июнь 2017 10:26

ЖК «Яскравий»
Будинок №4:
Монтаж і пусконаладка ліфтів — 97,5% (влаштування технічних елементів).
Чистове оздоблення місць загального користування виконано.
Система внутрішнього електропостачання виконано.
Система внутрішнього опалення — 99% (роботи практично завершені).
Система внутрішнього водопостачання і каналізації — 98% (встановлення гребінок; в квартирах з оздобленням залишилося встановити умивальники).
Встановлення пожежної сигналізації — 81% (триває встановлення обладнання).
Монтаж слабкострумових систем — 81% (встановлення пульту керування).
Влаштування внутрішньоповерхових мереж — 99% (лишилося встановити ліхтарі).
Благоустрій території завершено.

Будинок №5:
Влаштування монолітного каркаса виконано на 100%.
Цегляну кладку виконано.
Монтаж віконних конструкцій — 98% (роботи майже завершені).
Сантехнічні роботи — 74%.
Електромонтажні роботи — 70%.
Слабкострумові системи — 60%.
Штукатурення стін — 60% (21-й поверх в роботі).
Стяжка підлоги — 80% (в роботі 25-й, техповерх та цокольний поверх).
Улаштування цегляної кладки на покрівлі — 100%.
Влаштування покрівлі — 56% (триває влаштування гідроізоляції).

Будинок №6:
У секції №1 ведуться роботи з армування фундаментної плити. Завершилася заливка фундаментних плит на секціях №2 і №3.

Будинок №7:
Влаштування монолітного каркаса секції №1 — 48%. В роботі 16-й поверх.
Влаштування монолітного каркаса секції №2 — 51%. В роботі 17-й поверх.
Виконується цегляна кладка: секція №1 — 14% (в роботі 2-й, 4‒7-й і 9-й поверхи), секція №2 — 8% (в роботі 3‒5-й поверхи).
Виконується влаштування вентиляційних каналів: в секціях №1 і №2 роботи виконані на 35% (10‒11-ті поверхи).
Виконується гідроізоляція та утеплення цокольного поверху (75%).

//www.intergal-bud.com.ua/ua/pressroom/n ews/2017/06/22/789/

03 июль 2017 08:17
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .6567. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее