Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .5254. . .84
25 ноя 2016 14:36
Нам обещали 4 дом с января пустят посмотреть свои квартиры.А там 2-3 месяца документацию делать будут и сдадут.
25 ноя 2016 14:39
Я форум читала по 3 дому в декабре их пригласили на просмотры в свои квартиры,а с февраля сдали дом
28 ноя 2016 11:05

26.11.2016. У 4-го дома постепенно демонтируется башенный кран (вскоре доделают окна в местах его промежуточного крепления на 11 и 19 этажах)


Судя по картинке с веб-камеры, утепление западного фасада осталось доделать только на простенках лоджий квартир типа 1Д (ну и плюс оштукатуривание зеленоватых зон)


Восточный фасад утеплён/заштукатурен только по углам и имеет по этому пункту пока минимальную степень готовности относительно других сторон

28 ноя 2016 12:29
Как там 5 дом? Пора окна уже вставлять.
28 ноя 2016 18:52
Цитата "irka_za":

У застройщика есть своя территория.Гаражи находятся за ее пределами, и никаких прав на эту землю нет у Интергал Буд.ЛЭП над гаражами,к тому же они там капитальные,кирпичные,очень давно и в частной собственности.Гараж при желании можно и арендовать и купить.В 1 доме Министерского паркинг подземный 800 гр в месяц аренда.Еще возле Полярного 2 парковки охраняемые.В отделе продаж предлагают на стоянке Леруа ставить.Выбор пока есть,но со здачей новых домов проблема будет больше и больше.Причем не только в Яскравом,В Министерском в каждом доме свой паркинг подземный,и наземный за каждым домом,но проблемы парковки и они не решают.Проблема района всего.


Я недавно проезжал мимо Министерского. Так по количеству машин около дороги там совсем незаметно, что есть подземный и наземный паркинги. Это конечно хорошо что недалеко с ЖК есть охраняемые парковки возле торговых центров. Но разве застройщик не может организовать нормальную парковку возле своих объектов? Хоть какую-нибудь. Наземная - окей. Подземная - еще лучше. Но что простите? Ставить машины на стоянку Леруа Марлен? Это теперь новая опция такая при покупке квартиры "Купи квартиру и получи место на стоянке соседнего гипермаркета"? Ну и все вопросы с собственностью земли и тем же ЛЕП решаемы - нужно только начать их решать.
28 ноя 2016 19:31
Застройщик вроде бы организовал подземную парковку, конечно всего на 95 мест, это не решит проблему, а желающих было недавно всего 50 заявлений. Зачем ему организовывать на большее количество мест, если нет спроса. Мы записались сразу, если было бы дешевле взяли бы два паркоместа.напротив гаражи , у нас будет паркинг подземный, напротив уже есть паркинг подземный и места есть на продажу, я звонила. . В чем проблема? Зачем все эти удобства , от мусоропровода отказались, правильно и машины пусть на улицах ржавеют!
28 ноя 2016 19:47
Цитата "Ivan_Ivan_":


Я недавно проезжал мимо Министерского. Так по количеству машин около дороги там совсем незаметно, что есть подземный и наземный паркинги. Это конечно хорошо что недалеко с ЖК есть охраняемые парковки возле торговых центров. Но разве застройщик не может организовать нормальную парковку возле своих объектов? Хоть какую-нибудь. Наземная - окей. Подземная - еще лучше. Но что простите? Ставить машины на стоянку Леруа Марлен? Это теперь новая опция такая при покупке квартиры "Купи квартиру и получи место на стоянке соседнего гипермаркета"? Ну и все вопросы с собственностью земли и тем же ЛЕП решаемы - нужно только начать их решать.


А как предлагаете решать?У застройщика есть ген план комплекса и у покупате лей достаточное колличество информации,ничего не скрывают.Паркинг будет на 95 машин,есть возле каждого дома гоставые + парковки торговых центров.Выбор за покупателями.В Министерском при наличии подземных и наземных паркингов возле каждого дома проблема та же.Поставить машины жильцам тоже проблема.Проблема всего района несмотря на тысячи гаражей расположеных рядом.Или считаете можно так просто убрать их вместе с ЛЭП и на их месте воздвигнуть паркинги?Они ведь приватизированные и находятся в частной собственности.Дома ростут,машин становится больше с каждым днем.
29 ноя 2016 17:26
Цитата "Лейла- Лейла":
Застройщик вроде бы организовал подземную парковку, конечно всего на 95 мест, это не решит проблему, а желающих было недавно всего 50 заявлений. Зачем ему организовывать на большее количество мест, если нет спроса. Мы записались сразу, если было бы дешевле взяли бы два паркоместа.напротив гаражи , у нас будет паркинг подземный, напротив уже есть паркинг подземный и места есть на продажу, я звонила. . В чем проблема? Зачем все эти удобства , от мусоропровода отказались, правильно и машины пусть на улицах ржавеют!


Проблема в том что подземная парковка на 95 мест это очень мало. Тут еще может быть такая штука что места на парковке предлагают сразу покупать. Лично мое мнение - если бы была возможность брать место на парковке в аренду желающих было бы больше. Я уверен что часть квартир в Яскравом сдают в аренду. Зачем человеку который арендует квартиру покупать место на паркинге или даже тот же гараж. Ну переедет он через какое-то время? Оно ему нужно потом мудохаться и продавать это добро. Если бы застройщик построил нормальный паркинг и сдавал его в аренду - проблем было бы меньше.
29 ноя 2016 17:38
Цитата "irka_za":


А как предлагаете решать?У застройщика есть ген план комплекса и у покупате лей достаточное колличество информации,ничего не скрывают.Паркинг будет на 95 машин,есть возле каждого дома гоставые + парковки торговых центров.Выбор за покупателями.В Министерском при наличии подземных и наземных паркингов возле каждого дома проблема та же.Поставить машины жильцам тоже проблема.Проблема всего района несмотря на тысячи гаражей расположеных рядом.Или считаете можно так просто убрать их вместе с ЛЭП и на их месте воздвигнуть паркинги?Они ведь приватизированные и находятся в частной собственности.Дома ростут,машин становится больше с каждым днем.


Ну потому эту проблему и нужно решать если дома растут и машин становится с каждым днем все больше. Возле яскравого уже и так некуда машину поставить а еще не все достроили. Проблема района в том что Яскравый и Министерский же не в чистом поле строить начали. Там домов (соответственно и людей с гаражами) и до строительства было достаточно. Просто аргументы “подземная парковка на 95 мест” и “парковки торговых центров” - это совсем не выход из ситуации. Мне кажется что такую глобальную проблему как раз застройщики решать и должны. Даже наверное перед тем как начинать строить. Мне кажется что застройщик должен был понимать что в домах где метро не в пешей доступности будет очень много людей которые имеют свои машины.
29 ноя 2016 19:03
Цитата "Ivan_Ivan_":

Просто аргументы “подземная парковка на 95 мест” и “парковки торговых центров” - это совсем не выход из ситуации. Мне кажется что такую глобальную проблему как раз застройщики решать и должны. Даже наверное перед тем как начинать строить. Мне кажется что застройщик должен был понимать что в домах где метро не в пешей доступности будет очень много людей которые имеют свои машины.

С Вами согласна,и вариант аренды паркоместа тоже больше подошел бы,но врядли можно на это повлиять .Застройщик и на паркинге и на кладовках заработать хочет это факт.К тому же цена не низкая.Если место в паркинге стоит 8-10тыс$ а кладовки предлагали на начальной стадии строительства дома от650$за метр.Кладовка с паркингом выходит как пол однокомнатной квартиры 😕А еще потом и ежемесячные платежи будут,так как за обслуживание и содержание и паркинга и кладовок в цокольном этаже нужно будет платить😒
30 ноя 2016 15:05
Не вкурсе уже по 5-му дому прошел тендер по лифтам?
Какой будит там лифт?
30 ноя 2016 19:37
Были сегодня в центральном офисе на Анри Барбюса, забыла спросить про лифт, я так поняла, что будет однозначно лифт Отис, просто стоит вопрос какая организация будет его устанавливать и обслуживать. Спрашивала по поводу подземной парковки. Сказали все будет, вопрос решен на 95 процентов. Остались некоторые формальности. И последний дом вероятнее уже начнут строить в 2017 году. Люди есть на сделки. По 5 дому я так поняла много квартир раскуплены. На нашем 17 этаже одна однушка осталась не чейная. Если при 100 проц. Оплате , то очень даже хорошая цена за кВ. Метр. В рассрочку естественно подороже.
01 дек 2016 04:55
Ще два тиждні тому в ВП казали, що в 5 будуть не Отіси... Фірми не пам’ятаю (здається японська)...
01 дек 2016 05:54
Будем звонить узнавать, лишь бы не хуже Отиса, которые изготавливают в Украине. С Японии нам точно не купят!
01 дек 2016 07:45
Будем звонить узнавать, лишь бы не хуже Отиса, которые изготавливают в Украине. С Японии нам точно не купят! :(


Пока имеем ситуацию в худшую сторону.
1. Изменения ген плана не в лучшую сторону.
2. 2770 квартир и в лучшим случаи стоянку на 95 машин.
3. 5-й дом замена кератерма на газоблок. Утепления стекловата единственный +
4. на 7 домов 3 детские площадки и 2 фруктовых сада.
5. Забитые проезды машинами
6. При покупки говорили что будут лифты ОТИС щас уже другие.
7. Окна уже не ТМ «KBE» или ТМ «Rehau»
Ждем дальнейшего удешевления заявленного комплекса комфорт класса.
01 дек 2016 08:34
Цитата "Лейла- Лейла":
И последний дом вероятнее уже начнут строить в 2017 году. Люди есть на сделки.

Это вы про который дом? 7-й? Или 6-й?
01 дек 2016 10:01
Лифты будут в 4 доме Мицуи. Одна и тоже фирма, которая поставляет комплектующие Отис и Мицуи. Почти одно и тоже. Сказали лифты хорошие. В 5 доме тоже самое.
01 дек 2016 10:04
Это я про 8 дом.
01 дек 2016 10:09
Видите кому как. Касаемо моей семьи, то на паркинг мы записались, окна будем ставить свои. Кратном или газ облик, что тот , что то не плохо. По поводу стекловатый - не знаю. Так что кому как! Мне все нравится. Дом эконом класса. Кому не нравится вперед... Есть бизнес класса.
01 дек 2016 10:24
Цитата "Лейла- Лейла":
Это я про 8 дом.

Это все-таки 6й дом, ближе к дому Фундамента, уже роют на том месте.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5254. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее