Подать объявление

ЖК "Яскравий", ул. Дегтяренко - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 158.
12/8%
13/8%
51/32%
58/37%
24/15%
1. . .5153. . .84
21 ноя 2016 18:55
22 ноя 2016 18:11
Цитата "Лейла- Лейла":
Были на шоу руме, сказали, что мусопровода в 5 доме не будет. Якобы жильцы отказываются. Интересно а в 1,2 и 3 домах есть мусоропровод? Мусор из окон выбрасывать что ли?! И что значит отказываются?! Завтра они от лифтов откажутся , нам тоже пешком на 17 этаж ходить!!! Мне кажется это не правильно.


Лично мне мусоропровод в том доме где я сейчас живу только мешает. У нас не первый этаж, но воняет от него постоянно плюс забивается он все время и соседи мусор бросают вокруг него. Тем более даже в домах с мусоропроводом есть контейнеры во дворах. Так контейнеры вывозят каждый день, а чистят ли мусоропровод каждый день - это вопрос. Выбросить мусор в контейнер - это не так уже и сложно. Все равно каждый день кто-то из семьи в любом случае из дома выходит. Я хотел опять уточнить что там будет с парковкой? А то дома растут как грибы но будет ли место для машин? Насколько я знаю там уже сейчас тяжело машину поставить, а что будет когда новые дома заселят?
22 ноя 2016 19:45
Застройщик планирует подземный паркинг на 95 машин между 1 и 7 домом.Но будет это через пару лет.С парковкой проблема сейчас и со сдачей новых домов будет еще больше.Это проблема всего района.Вокруг сотни гаражей,при желании гараж можно арендовать.
23 ноя 2016 17:25
Цитата "irka_za":
Застройщик планирует подземный паркинг на 95 машин между 1 и 7 домом.Но будет это через пару лет.С парковкой проблема сейчас и со сдачей новых домов будет еще больше.Это проблема всего района.Вокруг сотни гаражей,при желании гараж можно арендовать.


Да уж. Подземный паркинг всего на 95 машин это маловато как-то. Еще и через пару лет. У нас в Яскравом друзья живут, так у них уже сейчас проблемно машину рядом поставить. Нужно парковаться либо на парковке торгового центра рядом, либо тулиться где-то. Арендовать гараж это действительно идея. Но почему бы не взять и не выкупить эти гаражи возле Яскравого и не сделать на их месте большой наземный паркинг? Такой, в несколько этажей. Тогда места хватит всем - и владельцам гаражей старых, и жителям Яскравого, и даже людям с соседних домов. Вопрос только к кому с этими идеями обращаться?
23 ноя 2016 19:17
Цитата "Ivan_Ivan_":


Да уж. Подземный паркинг всего на 95 машин это маловато как-то. Еще и через пару лет. У нас в Яскравом друзья живут, так у них уже сейчас проблемно машину рядом поставить. Нужно парковаться либо на парковке торгового центра рядом, либо тулиться где-то. Арендовать гараж это действительно идея. Но почему бы не взять и не выкупить эти гаражи возле Яскравого и не сделать на их месте большой наземный паркинг? Такой, в несколько этажей. Тогда места хватит всем - и владельцам гаражей старых, и жителям Яскравого, и даже людям с соседних домов. Вопрос только к кому с этими идеями обращаться?

Ага и перенести высоковольтную линию?
Там гаражи под линией проходят поэтому 1 этаж.
24 ноя 2016 08:36
А ничего, что гаражи – это чья-то собственность? Можно подумать, если построят паркинг, все бросятся его покупать.
24 ноя 2016 09:02
Цитата "karpenkoruslan":
А ничего, что гаражи – это чья-то собственность? Можно подумать, если построят паркинг, все бросятся его покупать.

Согласен абсолютно. Думаю сам над вопросом парковки, арендовать/покупать гараж, искать ближайший паркинг и арендовать паркоместо - в любом случае это забота каждого из нас
24 ноя 2016 16:53
Цитата "olga_savina":

Ага и перенести высоковольтную линию?
Там гаражи под линией проходят поэтому 1 этаж.


Так а где эта линия именно там находится? Гаражей же вокруг Яскравого много. Может просто чуть дальше нужно эту парковку построить. Плюс есть еще вариант - строить подземную парковку. Вариант с парковкой меньше чем на 100 мест с таким количеством домов и этажностью - это совсем не выход. А еще если еще и учесть что до метро далековато и многие кто выбирает тут квартиры уже имеют машины, то получается совсем катастрофа…
24 ноя 2016 16:58
Цитата "karpenkoruslan":
А ничего, что гаражи – это чья-то собственность? Можно подумать, если построят паркинг, все бросятся его покупать.


Ну так никто не собирается воровать гаражи у людей. Просто на их месте построить большой паркинг, а бывшим владельцам изначально бесплатно забронировать места на паркинге ну или просто эти гаражи у них выкупить. Я думаю что действительно многие согласятся покупать места на паркинге (или арендовать). Ставить машину на паркинге или бросать ее во дворе - это же две большие разницы. И еще мне кажется что тут и соседние дома подтянутся если места будет для всех достаточно.
24 ноя 2016 17:28
Я тоже за большой многоэтажный паркинг... НО, судя потому паркингу на который сейчас собирают желающих и желающих 50 заявлений , а паркинг на 95 машиномест. То есть ли смысл строить еще больше ? Конечно нет. Напротив Яскравого сдают в подземном паркинге на месяц 1000-1200грн, если платите вперед то 800 грн в месяц.
24 ноя 2016 20:00
Цитата "Ivan_Ivan_":


Так а где эта линия именно там находится? Гаражей же вокруг Яскравого много. Может просто чуть дальше нужно эту парковку построить. Плюс есть еще вариант - строить подземную парковку. Вариант с парковкой меньше чем на 100 мест с таким количеством домов и этажностью - это совсем не выход. А еще если еще и учесть что до метро далековато и многие кто выбирает тут квартиры уже имеют машины, то получается совсем катастрофа…

У застройщика есть своя территория.Гаражи находятся за ее пределами, и никаких прав на эту землю нет у Интергал Буд.ЛЭП над гаражами,к тому же они там капитальные,кирпичные,очень давно и в частной собственности.Гараж при желании можно и арендовать и купить.В 1 доме Министерского паркинг подземный 800 гр в месяц аренда.Еще возле Полярного 2 парковки охраняемые.В отделе продаж предлагают на стоянке Леруа ставить.Выбор пока есть,но со здачей новых домов проблема будет больше и больше.Причем не только в Яскравом,В Министерском в каждом доме свой паркинг подземный,и наземный за каждым домом,но проблемы парковки и они не решают.Проблема района всего.
25 ноя 2016 08:07
В доме по Майорова,6 от "Фундамент"на 366 квартир,который планируют сдать в уже в декабре паркинга тоже нет.Небольшая гоставая парковка...интересно куда их жильцы будут машины ставить,если ул Майорова уже сейчас заставлена.?...
25 ноя 2016 09:01
Цитата "irka_za":
В доме по Майорова,6 от "Фундамент"на 366 квартир,который планируют сдать в уже в декабре паркинга тоже нет.Небольшая гоставая парковка...интересно куда их жильцы будут машины ставить,если ул Майорова уже сейчас заставлена.?...

Согласен, машин скоро станет значительно больше, а подъехать сейчас чтобы просто посмотреть на стройку своего дома - едва одно-два места находишь под зеленым забором, с риском получить ляпку цемента на капот))) Увы, пока это остается заботой каждого из нас. К сожалению, не исключено, что люди будут наглеть и парковаться как попало, потому о культуре и взаимоуважении соседей тоже надо задуматься. Заведомо предотвратить попытки парковки на тротуарах и т.д. Неплохой и недорогой вариант - огражденная зона парковки со шлагбаумом и закрепленным паркоместом для каждого с месячной абонплатой. Сейчас плачу 700 грн у метро Минская, цена высокая, но уже привык, охранники узнают)) Найти бы кусок земли для площадки под подобную парковку поблизости наших домов (не во дворе!)

Немного отходя от темы: у застройщика что-то с камерами или с интернет-каналом (что скорее всего, т.к. не работают все 3 камеры)
25 ноя 2016 09:15
Цитата "ArtemK2":


Немного отходя от темы: у застройщика что-то с камерами или с интернет-каналом (что скорее всего, т.к. не работают все 3 камеры)
[attachment=0]Selection_287.png[/attachment]

Да камеры не загружаются,тоже заметила
25 ноя 2016 12:37
Цитата "irka_za":

Да камеры не загружаются,тоже заметила

Проблемы у провайдера sunnet, обещают починить часам к 5-6 вечера.

Кстати, как думаете, успеют построить 7-й дом к второму кварталу 2018 года?

Например, 3-й дом был построен где-то за год и 10 мес. (почти 2 года).
Вот первое сообщение о строительстве 3-го дома за 30.08.13

Вот сообщение о присвоении ему адреса за 16.06.15


Далее, начало строительства 4-го дома 02.09.15

Сдать обещают во втором квартале 2017 года. То есть стройка займет около 21 мес, как и 3-й дом, тоже почти два года.

До сдачи 7-го дома осталось около 1.5 года, при этом он намного больше чем 3-й или 4-й дома. В 3-м доме около 144 квартир, в 7-м будет около 408 квартир.

С одной стороны я склонен верить что дом построят в срок, с другой стороны, судя по предыдущей скорости строительства это нереально. Кто что думает на этот счет?
25 ноя 2016 13:27
Цитата "mikkel27":
С одной стороны я склонен верить что дом построят в срок, с другой стороны, судя по предыдущей скорости строительства это нереально. Кто что думает на этот счет?

Главное, чтобы начали возводить монолитный каркас, дальше дело идёт довольно быстро. Хотя посмотреть на 4-й дом - закончить наружное утепление, штукатурка и окрас фасада - дом будет выглядеть готовым, хотя до сдачи еще полгода и работы остается много - внутрення отделка, лифты, электричество, водопровод, обустройство территории вокруг дома
25 ноя 2016 14:02
7й дом можно сравнивать разве что со вторым.Это же не свечка.Второй сдали в срок.Третий чуть раньше,на пару месяцев.Самое главное фундамент,а монолит за 8-10 месяцев выгонят точно.4 дом на этапе свай на 2 месяца затянули,сдвинули на 2 квартал 2017 сдачу дома.(Старт продаж 25 мая,в июле несколько свай, тестирование 2.5 месяца,фундамент 19 декабря залили,цоколь в январе,а с февраля монолит погнали до и до июля закончили) У меня в документах 1 кв.2017 года.Сейчас на май 2017 обещают.Так что и 7й думаю что сдадут.Можно не волноваться.Репутация у застройщика нашего хорошая.
25 ноя 2016 14:18
Цитата "irka_za":
7й дом можно сравнивать разве что со вторым.Это же не свечка.Второй сдали в срок.Третий чуть раньше,на пару месяцев.Самое главное фундамент,а монолит за 8-10 месяцев выгонят точно.4 дом на этапе свай на 2 месяца затянули,сдвинули на 2 квартал 2017 сдачу дома.(Старт продаж 25 мая,в июле несколько свай, тестирование 2.5 месяца,фундамент 19 декабря залили,цоколь в январе,а с февраля монолит погнали до и до июля закончили) У меня в документах 1 кв.2017 года.Сейчас на май 2017 обещают.Так что и 7й думаю что сдадут.Можно не волноваться.Репутация у застройщика нашего хорошая.

Шансы быть сданым раньше мая 2017 у 4-го дома есть?
25 ноя 2016 14:30
Цитата "ArtemK2":

Шансы быть сданым раньше мая 2017 у 4-го дома есть?

Я думаю да.С марта по май надеюсь.В отделе продаж назвали 31 мая 2017.Они запас немного берут по срокам.По новостям застройщика если смотреть,то они многие свои дома сдали досрочно в прошлом году и в этом.
25 ноя 2016 14:32
Цитата "irka_za":
Я думаю да.С марта по май надеюсь.В отделе продаж назвали 31 мая 2017.Они запас немного берут по срокам.По новостям застройщика если смотреть,то они многие свои дома сдали досрочно в прошлом году и в этом.

На сколько я понимаю, всё еще зависит от скорости проверки и приёма дома ГАСК. А так будем надеяться)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5153. . .84
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx