Подать объявление

ЖК Ярославов Град | ул. Бульварно-Кудрявская

ЗастройщикЭмпориум Пропертиз, PROFINVEST
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 64 550 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
16/32%
5/10%
4/8%
10/20%
15/30%
1. . .1618. . .34
18 ноя 2019 10:46
Цитата "Lishta":


В декабре все фасадные работы будут завершены?


На Воровского фасад вроде закончили
18 ноя 2019 19:02
Фасады, это хорошо. Но самый главный вопрос - это коммуникации. По логике, на таком этапе стройки уже должны быть акты ввода сетей от водоканала.
19 ноя 2019 11:25
Цитата "silen7":
Фасады, это хорошо. Но самый главный вопрос - это коммуникации. По логике, на таком этапе стройки уже должны быть акты ввода сетей от водоканала.


Ну да, с учётом обещаний закончить стройку в конце года , что-то точно должно быть подписано с компанией застройщиком или с обслуживающей организацией.
19 ноя 2019 13:23
Нужно узнавать в ОП когда были выданы технические условия. Они даются на определенный период и стоят определенных усилий и денег. Если застройщик в указанный срок не реализовал коммуникации и не получил акт приема сетей, то технические условия нужно оформлять с чистого листа. А это совсем не быстрый процесс.
22 ноя 2019 00:01
Была сегодня в очередной раз на стройке .До конца еще очень не близко !!!! Фасад секции 11 начали делать в марте ,сейчас почти декабрь а 11 секция сделана на половину. Секция 2 тоже на половину. Не думаю что фасадчиков привлекли к внутренним работам. Строить стали очень медленно . Результат еле виден . Ни о каком 1 квартале 2020 речи быть не может . На бумагах может быть и да, а допустят к ремонтам не раньше 3 квартала 2020.
24 ноя 2019 14:30
А вас не смутило при покупке квартиры что земля под данным ЖК выкуплена какой-то английской компанией?
25 ноя 2019 05:07
А почему это должно смущать?
25 ноя 2019 08:58
Цитата "AlexEvans":
А вас не смутило при покупке квартиры что земля под данным ЖК выкуплена какой-то английской компанией?

Можно подробнее что это значит и какие могут быть последствия?
25 ноя 2019 13:18
Цитата "vqa":
А почему это должно смущать?


Потому что если я не ошибаюсь, по законодательсву Украины владеть землей не может иностранная компания. Взять в оренду - ок, но не быть собственником. По документам с отдела продаж землей владеет компания SOLID BLUE ASSETS LIMITED, не взята в аренду, а именно она является собственником.

Я такое если честно в первые встречаю.


Цитата "mind":
Можно подробнее что это значит и какие могут быть последствия?

Я недавно был в отеле продаж. Выяснил что собственником земли является компания SOLID BLUE ASSETS LIMITED которая зарегистрирована в Англии. Так как я впервые сталкиваюсь с тем, что земля является частной собственностью и особенно зарубежной компании -> меня это насторожило. Как я писал выше, если я не ошибаюсь, по законодательству Украины владеть землей могут граждани Украины или коммунальные предприятия. Начав гуглить в интернете нашел очень хорошую статью о том, как эта компания получила эту землю.

Какие последствия могут быть - я не знаю. Дом, расположение и квартира мне нравится и я готов покупать, но есть нюансы которые пугают. Так что в ближайшее время буду идти с человеком который в этом разбирается и пусть он вычитывает документы и разбирается в законности сделок.

Из-за чего, вот и обращаюсь к реальным инвесторам - что вам сказали ваши люди при прочитке документов, про какие последствия предупреждали?
25 ноя 2019 13:22
Земля под застройкой в частной собственности - это уже ХОРОШО (!) по сравнению с землей в аренде у большинства застроек под жилье. Это для нас только в плюс.
25 ноя 2019 13:56
Цитата "OLX ":
Земля под застройкой в частной собственности - это уже ХОРОШО (!) по сравнению с землей в аренде у большинства застроек под жилье. Это для нас только в плюс.


Можете обьяснить почему это плюс иметь жилье на частной собственности Английской компании чем иметь жилье на арендной земле которую передадут городу?
25 ноя 2019 14:58
Цитата "AlexEvans":
Я такое если честно в первые встречаю.

Вы не встречали в новостях информацию о том что Украинские земли планируют продавать кому угодно? :)

Было бы интересно узнать какие негативные последствия могут быть для комплекса.
Ну принадлежит земля кому-то. Но после того как комплекс достроен разве может что-то плохое произойти?
25 ноя 2019 17:20
Цитата "vqa ":
Вы не встречали в новостях информацию о том что Украинские земли планируют продавать кому угодно? :)


Конечно я встречал. Но то что планируют и то что сделали это для меня разные вещи. Из-за чего вызывает это беспокойство.

Цитата "vqa ":
Было бы интересно узнать какие негативные последствия могут быть для комплекса. Ну принадлежит земля кому-то. Но после того как комплекс достроен разве может что-то плохое произойти?


Вот из-за этого я и пытаюсь найти реальных людей которые инвестировали в этот ЖК и которые проверяли документы. Потому что я не верю что нормальный человек который вычитывает документы не заинтересовался этим нюансом.

Цитата "vqa ":
Но после того как комплекс достроен разве может что-то плохое произойти?


А вот я реально не знаю. Из-за этого и пришел на этот форум. К примеру, я не знаю застрахованы ли жильцы от того что владелец земли может поднять стоимость чего либо? Или к примеру собственник земли на своей территории решит построит надземный магазин на территории общего пользования...

_________________________________
Если у кого-то есть реальные ответы - я буду рад услышать. Со следующей недели буду вызывать людей на проверку всего этого и результат постараюсь запостить в этой ветке.
25 ноя 2019 19:44
AlexEvans, если будете проверять уже все документы, проверьте пожалуйста Договор между Заказчиком строительства и Застройщиком, а то как-то все не понятно, кто Застройщик...Нет рекламы Застройщика на этом комплексе.
25 ноя 2019 20:12
Цитата "Interesting":
AlexEvans, если будете проверять уже все документы, проверьте пожалуйста Договор между Заказчиком строительства и Застройщиком, а то как-то все не понятно, кто Застройщик...Нет рекламы Застройщика на этом комплексе.


Да, конечно буду проверять. Пока что я понял вот это:
1. Solid Blue Assets Limited - владелец земли.
2. "Эмпориум Пропертиз" - дочерняя компания Solid Blue Assets Limited в Украине.
3. "Грантис Т" - как свидетельствует паспорт строительства, теперь генподрядчиком является компания "Грантис Т" (ЕГРПОУ №39814963) Разрешение на начало строительства она получила в сентябре 2016 года.

Кстати, нашел хорошую статью про то, как компания Solid Blue Assets Limited получила землю ну и вообще объяснение о том что происходило - https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/sennoj-rynokchernetka-327948/


P.S.: Реальные инвесторы, вы можете рассказать свой опыт проверки документов?
25 ноя 2019 22:52
У ЖК " Шевченковский" ,Златоустовская 27, с землей все в порядке и что ? Господин Мыкытась закрыт !!!!! Стройка с продажей квартир 80 процентов стоит! Не знаешь где найдешь где потеряешь. Гоголевская 45 10 лет стоит ,был рейдерский захват, мошенническим путем исчез из кадастровой карты кадастровый номер,и дом отдан вместе с инвесторами типа за долги ( не существующие). Главное действующее лицо голова Дарницького суду !!!!!!!!! Который признал все. Киевсовет неоднократно направлял письмо в ДЗК скасувать левый кадастровый номер и вернуть прежний, а воз и ныне там !!!!! Господа! Вы забыли в какой стране живете !
25 ноя 2019 22:58
Мыслите позитивно ,господа ! И все будет хорошо! :buben:
26 ноя 2019 06:58
Цитата "La ri sa ":
У ЖК " Шевченковский" ,Златоустовская 27, с землей все в порядке и что ? Господин Мыкытась закрыт !!!!! Стройка с продажей квартир 80 процентов стоит! Не знаешь где найдешь где потеряешь. Гоголевская 45 10 лет стоит ,был рейдерский захват, мошенническим путем исчез из кадастровой карты кадастровый номер,и дом отдан вместе с инвесторами типа за долги ( не существующие). Главное действующее лицо голова Дарницького суду !!!!!!!!! Который признал все. Киевсовет неоднократно направлял письмо в ДЗК скасувать левый кадастровый номер и вернуть прежний, а воз и ныне там !!!!! Господа! Вы забыли в какой стране живете !



Вот как раз ни кто ничего не забывал. Наоборот, хочется понять что по документам и не повторят ошибок других инвесторов.
26 ноя 2019 12:13

Взгляните на разрешительные документы по земле:
Земельный участок
• Решение Киевсовета от 21.10.2004 года №618/2028 «О передаче ООО «Фирма «Ферро» и ООО «Сенной рынок» земельного участка для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисно-жилого центра с подземным паркингом и для сноса существующих зданий на ул. Воровского, 17» (в аренду сроком на 10 лет);
• Свидетельство о праве собственности на земельный участок от 17.07.2014 года №24407659.
Кадастровый номер земельного участка
• 8000000000:88:174:0015
• 8000000000:88:174:0038
• 8000000000:88:174:0048

А это в помощь по вопросу юридической экспертизы законности строительства «Ярославов Град»:
//domik.ua/novosti/yuridicheskaya-eksper tiza-zakonnosti-stroitelstva-yaroslavov- grad-n253201.html
*** Если земля находится в собственности застройщика, то является активом, который при плохом раскладе можно отсудить и пустить на компенсацию, что вызывает доверие.

26 ноя 2019 12:20

Фото от 23 ноября 2019.
(темным цветом на фасаде - утеплитель)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .34
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее