Подать объявление

ЖК "Ягода", Гостомель - "Буд-Реконструкция"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
8/15%
6/11%
17/32%
18/34%
4/8%
1. . .46. . .60
05 окт 2012 18:52
Блин а чего же остальные молчат, ведь я точно знаю, что есть еще люди купившие квартиры в дома А!!! Дома доводят уже до нормального жилого состояния уже пора бы себя идентифицировать А ПОКУПАТЕЛИ!!!
06 окт 2012 19:40
Цитата "Ilusha":
Цитата "Ipod ":
Да странно действительно где жители? Купивших квартиры совсем невидно. может у них интернета нет?
Илюша напиши мне в личку пожалуйста- а какие моменты непонравились юристу в договоре?\
Спасибо


Блин а как это сделать, я же не вижу твой е-mail))))


voskovv@yahoo.fr
09 окт 2012 14:39
Читаю и умиляюсь. Назовите хотябы одну стройку, которую завершили вовремя. Тат же Киевгорсторй. К любым срокам, которые называют засторйщики, и не только Ягоды, прибавляйте минимум 6 мес. - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СРОК окончания строительства, конечно при условии, что застройщик не умрет раньше времени. По Ягоде могу сказать следующее. Жду дом В, он сейчас на стадии 2 этажа. Стройки в районе Ирпень, Буча, Гостомель мониторю постоянно. И все равно возвращаюсь к Ягоде. Вижу отношение засторйщика к самой стройке по сравнению с другими стройками. Он не распыляется на то, чтобы продать побольше. Квартиру в доме В мне могли продать еще в феврале 2012 года, но не продали, сказали, что сначала достроят два первых дома. Считаю, что в этом случае застройщик поступает порядочно. Не распыляется. Касательно договора, то как юрист могу сказать, что предварительный договор равноправный, особых замечаний к нему не имею. Информации о ходе строительства Ягода на сайте дает больше чем любой другой застройщик в этом регионе.
09 окт 2012 19:34
С Жителем Гостомеля согласен, но 6 месяцев это конечно круто. Да и в договоре Орион прописывает свою ответственность по серьезному. В принципе Объект хороший да и большой плюс - своя скважина. Только не понятно почему так дорого будет стоить вода - по 10 грн. за кубометр? В Киеве горячая дешевлее стоит!
10 окт 2012 07:01
Возможно,когда, будут достроены все четыре дома, цена изменится.Но вообще можно затребовать у водоканала аргументированный расчет.
10 окт 2012 08:18
Господа, можно ли уточнить, откуда информация про 10 грн за куб воды?

to Ilusha: "Да и в договоре Орион прописывает свою ответственность по серьезному." - какая ответственность Ориона прописана в договоре? Что-то никак не заметил. Единственная ответственность - при нарушении сроков сдачи, в случае если вы забираете свои деньги и отказываетесь ждать свою квартиру, Орион платит вам штраф. Это не серьезно.
Своя скважина - не всегда большой плюс, иногда еще и большой минус - начиная от качества воды из скважины - 57 м - бучак с превышением по железу (т.е. вода техническая, ржавый налет на всей сантехнике и необходимость очистки перед употреблением в пищу), заканчивая дебетом скважины - хватит ли на всех воды в пиковое время, даже с учетом наличия гидроаккумуляторов?

Орион, можно ли уточнить, проводился ли анализ воды из скважины, какой дебет скважины и как организовано водоснабжение домов?

Жителю Гостомеля: "К любым срокам, которые называют засторйщики, и не только Ягоды, прибавляйте минимум 6 мес. - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ СРОК окончания строительства, конечно при условии, что застройщик не умрет раньше времени".
Блин, а Орион этого не знал??? Это какая-то новость в этой стране? Если у вас есть малейшие сомнения в том, что вы закончите вовремя, какого, простите, черта, сразу не заложить эти полгода - год в сроки сдачи? Если это типичная практика у строителей, почему нельзя сразу спланировать эти моменты? Сначала радостно говорим, что во втором квартале 12 года успеем сдать все, после уверяем, что до нового года все точно отпразднуют новоселье, теперь дом "Б" обещают сдать в феврале. Честно говоря, жду ближе к лету. Это при условии, что все будет нормально. Выборы, знаете ли, зима - морозы и пр. катаклизмы.

З.Ы. При всем при этом, жду, когда смогу начать ремонт в своей квартире, и твердо верю, что все будет ОК. Просто страна у нас такая. )))))))
10 окт 2012 10:57
По поводу воды по 10 грн. за куб - это официально заявили в Орион Девелопмент. По поводу состава воды из скважины ничего не сообщалось!
10 окт 2012 11:07
Цитата "Ilusha":
По поводу воды по 10 грн. за куб - это официально заявили в Орион Девелопмент. По поводу состава воды из скважины ничего не сообщалось!
По расценкам за коммуналку Вам не могли называть 10 грн/м3. Т.к. дом будет передан обслуживание ЖЭКу пгт Гостомель, то и расценки будут принятые для этого региона. По дебиту скважины = 25м3/час. По составу - ответ будет выложен на сайте в разделе Новости.
10 окт 2012 12:47
Ориону спасибо за быстрый ответ... Будем ожидать новостей на Вашем сайте) А так же новых фотографий...
15 окт 2012 07:57
Добрый день всем! Будьте добры, посоветуйте, стоит ли покупать квартиру в ЖК "Ягода"?
15 окт 2012 09:29
Цитата "Ylya":
Добрый день всем! Будьте добры, посоветуйте, стоит ли покупать квартиру в ЖК "Ягода"?

пока не сдан обьект - даже до последнего дня это риск. ну а в остальном судите сами. Нужно авто если жить тут, все кто из Бучи или Ирпеня называют захалустьем Гостомель. и правда в Гостомеле намного меньше цивилизации. Ну в целом думайте сами. никто вам не посоветует лучше чем вы сами
15 окт 2012 09:43
Меня смущает то, что дома они должны были сдать в сентябре-октябре, а сейчас говорят ноябрь -февраль. Но с другой стороны, ни один застройщик еще вовремя не делал этого))А сам Гостомель меня вообще не смущает, добираться вообще отлично.
А кто проверял их документы? Отзовитесь!
15 окт 2012 10:56
Цитата "Ylya":
Меня смущает то, что дома они должны были сдать в сентябре-октябре, а сейчас говорят ноябрь -февраль. Но с другой стороны, ни один застройщик еще вовремя не делал этого))А сам Гостомель меня вообще не смущает, добираться вообще отлично.
А кто проверял их документы? Отзовитесь!

Да не парьтесь вы с документами. Документы могут быть самыми идеальными - но и это не гарантия. Элита центр -там такие документы были что никто и глазом не повёл. а если гостомель не смущает подождите месяца 2-3 и купите. при условии сдачи конечно же)))
15 окт 2012 11:10
а если через месяц-два там уже и квартир не останется?(( их и так там не так уж много осталось
15 окт 2012 11:19
По документам на строительство у них все в порядке. Добраться до Гостомеля проблем нет. Немного проблематично утром в Киев ехать. Много людей. А так село классное. После Киева приезжаешь - супер!! Для любителей тишины и спокойствия место то что надо. Магазин Фора просто по дороге к Ягоде. Рынок, аптека, остановка маршруток 5 мин. ходьбы. Ну разве что нет ночных клубов. Сама в Гостомеле живу 4 года. Ни разу не разочаровалась.
15 окт 2012 12:57
Цитата "Житель Гостомеля":
По документам на строительство у них все в порядке. Добраться до Гостомеля проблем нет. Немного проблематично утром в Киев ехать. Много людей. А так село классное. После Киева приезжаешь - супер!! Для любителей тишины и спокойствия место то что надо. Магазин Фора просто по дороге к Ягоде. Рынок, аптека, остановка маршруток 5 мин. ходьбы. Ну разве что нет ночных клубов. Сама в Гостомеле живу 4 года. Ни разу не разочаровалась.


Житель гостомеля. Вы как то слишком заинтересованы в пропаганде Ягоды...подозрительно...
15 окт 2012 12:58
Цитата "Ylya":
а если через месяц-два там уже и квартир не останется?(( их и так там не так уж много осталось

За более чем год продаж в дома А не продано и 50% а доме Б тоже самое. не переживайте, и не паникуйте. Скоро жилья будет столько что бери не хочу. лишь бы у вас деньги остались во время нового кризиса
15 окт 2012 18:54
Добрый вечер. Я перед подписанием смотрел документы. Компания нормальная, встречался с генеральным директором при подписании предварительного договора. Все документы просмотрел... как тут уже писали не придраться...На данном этапе строительства многое сделано: благоустройство территории... установлены счетчики, подведена вода, газ...IPOD конечно прав, что лучше подождать пока дом введется в эксплуатацию, но квартир не так уж много осталось, да и объект находится в хорошем месте...
15 окт 2012 18:55
Риск есть всегда... Каждый решает сам... кто ждет, а кто берет когда решается
15 окт 2012 19:14
Цитата "Ilusha":
Добрый вечер. Я перед подписанием смотрел документы. Компания нормальная, встречался с генеральным директором при подписании предварительного договора. Все документы просмотрел... как тут уже писали не придраться...На данном этапе строительства многое сделано: благоустройство территории... установлены счетчики, подведена вода, газ...IPOD конечно прав, что лучше подождать пока дом введется в эксплуатацию, но квартир не так уж много осталось, да и объект находится в хорошем месте...

ё маё Поздравляю))) всё таки решились? какую квартиру выбрали какой этаж?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .60
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx