Подать объявление

ЖК "Ягода", Гостомель - "Буд-Реконструкция"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
8/15%
6/11%
17/32%
18/34%
4/8%
1. . .575960
30 ноя 2015 08:36
Цитата "makars":
есть несколько вопросов к жильцам:
что можете сказать на счет воды? нету проблем? всем хватает?
что по электроэнергии? какой тариф? нету ли перебоев сейчас?

как Вам в общем ЖК? порекомендовать можете?) :???:


Вода достаточно жесткая. Воды хватает. Тариф 14,772 грн/куб
Электричества хватает, если государство не отключает перебоев нет, знаю многие меняли проводку в квартирах (и правильно сделали). Тариф до 100 кВт 0,456 грн., свыше, по-моему, 0,68 грн., ну как во всей стране.
Газ в отопительный сезон с октября 3,60 грн/куб, с апреля (типа уже не отопительный сезон) 7,20 грн/куб.
Если сравнивать с Киевом где за отопление до 1000 грн доходит и гарячая вода (которая только называется гарячей) 40 грн/куб, то здесь достаточно выгодно.
08 дек 2015 07:48
Цитата "makars":

как Вам в общем ЖК? порекомендовать можете?) :???:


ну я бы порекомендовала, если бы в Гостомеле с начала июня по начало октября не воняло гарью от торфянных пожаров. Кроме того ген план застройки заявленный на сайте застройщика не соответсвует действительности, сейчас тут строят два 7-ми этажных дома, а это плюс 140 однокомнатных квартир, только в секции Г., если их всего в комплексе должно быть 180. Соответсвено при полном заселении ЖК, тут будет яблоку негде упасть.Площадь мне кажется маловата для такого количества людей и их машин.....
17 дек 2015 15:17
Нуууу... торфяники весной, летом и осенью терроризируют не только славный город Гостомель, но и Бучу и Ирпень... а с конца августа и западной части Киева тоже досталось... по поводу парковки полностью согласен... после заселения дома В (я уже молчу про 7ми этажные здания) в комплексе может наступить транспортный коллапс...
17 дек 2015 15:21
Может проведем какое -нибудь собрание жильцов дома А и Б с целью обсуждения "о наболевшем"? или у всех все хорошо и нет никаких важных проблем, которые необходимо решать совместно?)))
17 дек 2015 15:25
:kos: :kos: :kos:
18 дек 2015 09:53
Цитата "Марина82":
Может проведем какое -нибудь собрание жильцов дома А и Б с целью обсуждения "о наболевшем"? или у всех все хорошо и нет никаких важных проблем, которые необходимо решать совместно?)))


С ближайшими соседями согласовали день и время. На парадные развесили объявления и уведомлением о собрании. Кто заинтересован в решении общих вопросов придет.
20 дек 2015 18:34
Добрый день!
напишите еще на форуме когда собрание! У нас на подъезде нет объявления!заранее благодарю!
26 янв 2016 20:42
Добрый вечер, соседи.
Я из дома В. У меня есть вопрос по нашим котлам.
Я там понимаю, они у всех одинаковые CITY 24 CAI ( с открытой камерой сгорания).
Инструкции как и полагается не было, так вот на что я наткнулся на сайте производителя:

"Для правильной установки котла необходимо учитывать, что:
- его нельзя устанавливать над плитой или другим оборудованием для приготовления пищи ( то есть на кухне);
- его нельзя устанавливать в жилых помещениях
- в одном помещении с котлом запрещена установка устройств принудительной аспирации
(электрические кухонные вытяжки);

Наверняка я не первый это заметил. А что говорит застройщик?
26 янв 2016 22:06
Прочитал на форуме, что в мае 2015 этот вопрос стоял очень остро.
Чем все закончилось для жителей домов А и Б?
09 март 2016 13:21
Уважаемые жители ЖК Ягода, вот и наступило долгожданное тепло и весна!! Все уже окончательно убрали с квартир елки, поснимали бумажные снежинки с окон, запаковали гирлянды. Ваш дом чист и светел. А чиста и светла ли наша территория? Думаю надо поставить вопрос о субботнике! Мы должны жить в чистоте, ну если мы конечно цивилизованный народ) Предлагаю обсудить все возможные варианты развития событий, день (дату), чтобы собралось как можно больше людей, а те у кого не получится, могут придумать другие варианты (купить пакеты и т.п.),дабы никто не обиделся, что я убираю а ты нет. Мы все занятые, все семейные, и т.д. Но раз в год можно выйти и по убирать. Можно с детьми, так даже веселее))
и да...убирать грязь не стыдно, стыдно-жить в грязи. Так что давайте обсудим, возможно объявление на подъездах сделать, чтобы были проинформированы все)
23 апр 2016 21:03
Уважаемые жильцы ЖК"Ягода", а это только мне по ночам мешает жуткий грохот, который устраивают строители следующего дома Ягоды или еще кого-то это беспокоит?
23 июнь 2016 06:57
Привет всем!
Воды КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Осенне-зимний период напор к вечеру падает и жильцам 3-4 этажей не поступает вода.
Весна-лето - ОТСУТСТВУЕТ с 16 до 23. Привет застройщику.

ПАРКОВКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Начинаются войны (скандалы, проколы и т.п.) из-за паркомест.

Понятно, что город - территория конфликта, но конструктивного. Но благодаря застройщику и его минимизации расходов, агрессия при заселении еще двух многоэтажек будет закшаливать....

Итог - вода и парковка отсутствует....
07 июль 2016 14:06
Аlex Buy, а Вы точно в Ягоде живете? в каком доме?
я живу на третьем этаже и никаких проблем с водой не было. Точно также, как и с парковкой. Пока каждый вечер находила где запарковать машинку;) О каких конфликтах или воинах вы говорите. У нас очень дружные соседи ;)

Цитата "AlexBuy":
Привет всем!
Воды КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Осенне-зимний период напор к вечеру падает и жильцам 3-4 этажей не поступает вода.
Весна-лето - ОТСУТСТВУЕТ с 16 до 23. Привет застройщику.

ПАРКОВКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Начинаются войны (скандалы, проколы и т.п.) из-за паркомест.

Понятно, что город - территория конфликта, но конструктивного. Но благодаря застройщику и его минимизации расходов, агрессия при заселении еще двух многоэтажек будет закшаливать....

Итог - вода и парковка отсутствует....
08 июль 2016 12:18
Цитата "AlexBuy":
Привет всем!
Воды КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Осенне-зимний период напор к вечеру падает и жильцам 3-4 этажей не поступает вода.
Весна-лето - ОТСУТСТВУЕТ с 16 до 23. Привет застройщику.

ПАРКОВКИ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
Начинаются войны (скандалы, проколы и т.п.) из-за паркомест.

Понятно, что город - территория конфликта, но конструктивного. Но благодаря застройщику и его минимизации расходов, агрессия при заселении еще двух многоэтажек будет закшаливать....

Итог - вода и парковка отсутствует....



Проблема с напором воды в городской сети водопровода в жаркий период лета действительно
возникает, в чем нет вины застройщика. Тем не менее, во вводимых в эксплуатацию очередях
жилого дома предусмотрены повысительные насосные станции, которые исключат эту
проблему. Форма участка внутри лесного массива не позволила распределить парковки равномерно и недостаток мест у одного дома покрывается избытком мест рядом с другим.
Суммарное же количество мест для парковки на комплекс соответствует нормативам. Если не устраивать войны за место под своим окном, а использовать парковки комплекса рационально, то всем места хватит.
С уважением
Застройщик!
09 июль 2016 08:39
Сфотографировано конечно неплохо, но в дневной период, когда все машины разъезжаются. Где фотки в ночной период? Сейчас ситуация более именее нормальная с парковками, пока не ввели в эксплуатацию эти два высотных гроба напротив наших домов. Да и где фото паковки дома В? Ах да, её просто нет! А вы видели парковку дома Г? Там 5-7 машин станет от силы на 60 квартир. Так что нефиг замыливать глаза, что все нормально с паркоместами. Где можно посмотреть ген. план и "нормативы"?

По поводу воды - на первых этажах течет небольшая струйка в период жары и активного полива. А до четвертого она просто недоходит... А теперь представте, что будет творится в этих высотках в тот же период!
27 июль 2016 14:23
Спешл фор Tica. Живу в ЖК ЯГОДА, а не наведываюсь. А Вы, значит, сотрудник ОРИОНА? Продаж нет, а тут еще реальную картинку выложили.

lysenko. фото годичной давности или выбран удачный момент. Вечером к 20 часам реальное фото слабо выложить? парковка на газонах, проколотые шины и etc.
27 июль 2016 14:25
за домом 14В есть местечко (фото в студию lysenko), но жлобство застройщика на аасфальт, увы, повышает уровень конфликтности.
27 июль 2016 14:51
а еще lysenko расскажите потенциальным покупателям недвжимости новых "высоток" из какого мусора Вы их строите в ТАКОМ темпе. Перекрытия межэтажные из пенопласта, коммуникации из металлолома...
28 июль 2016 12:31
Проблема с напором воды в городской сети водопровода в жаркий период лета действительно
возникает, в чем нет вины застройщика. Тем не менее, во вводимых в эксплуатацию очередях
жилого дома предусмотрены повысительные насосные станции, которые исключат эту
проблему. Форма участка внутри лесного массива не позволила распределить парковки равномерно и недостаток мест у одного дома покрывается избытком мест рядом с другим.
Суммарное же количество мест для парковки на комплекс соответствует нормативам. Если не устраивать войны за место под своим окном, а использовать парковки комплекса рационально, то всем места хватит.
С уважением
29 июль 2016 07:44
Цитата "AlexBuy":
Спешл фор Tica. Живу в ЖК ЯГОДА, а не наведываюсь. А Вы, значит, сотрудник ОРИОНА? Продаж нет, а тут еще реальную картинку выложили.

lysenko. фото годичной давности или выбран удачный момент. Вечером к 20 часам реальное фото слабо выложить? парковка на газонах, проколотые шины и etc.


AlexBuy Я живу в первом доме с момента заселения. Я действительно не вижу никаких проблем с водой. Может нам повезло больше. Да и еще ни разу не было такого, чтобы я не могла запарковаться. Может я сравниваю со своей прошлой квартирой в центре Киева, где реально было всего несколько парковочных мест на целый дом ;)))

Но проблема, которая меня сильно парит - это строительство 9-ти этажного дома. О котором никто не сообщал, когда я покупала квартиру. Тогда по плану значился еще один четырех этажный дом. И самое противное, что эти строители не дают покоя ни днем, ни ночью.Дома бывать не хочется и не можется из-за постоянного шума и грязи. И я уже несколько раз вызывала милицию в ночное время. Правда всем на это наплевать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .575960
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее