Подать объявление

ЖК "Ягода", Гостомель - "Буд-Реконструкция"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
8/15%
6/11%
17/32%
18/34%
4/8%
1. . .5456. . .60
02 сен 2014 12:47
Добрый день, у меня в новой платежке за июль 2014 вместо 170-180 грн. стоимость услуг 88 грн))))). Не знаю как для других, но для меня это большая разница)
02 сен 2014 12:48
На баланс ЖЕКа наш дом А не перевели...
03 окт 2014 08:04
Цитата "Nhtybhjdrf123":
Добрый день. Мы Ваши соседи из Гостомельского квартала. Многие активно читали Ваш форум и хотели бы узнать - передал ли застройщик Ваш жом на баланс обэнерго? По какому тарифу Вы теперь платите? Заключили напрямую уже договор с облэнерго? Мы сейчас в очень похожей ситуации как и была у Вас. Застройщик заставляет нас платить за свет по 1,36. Газ неизвестно когда подключат, подстанцию строить у него нет денег, в водоканале нам отказывают в заключении договора, так как застройщик не выполнил все тех.условия. В общем ни один сети не доведены до ума. Наступают уже холода, а палтить по 1,36 за 1 кВт, отапливая квартиру обогревателями - так это пол зарплаты уйдет((. Поделитесь, пожалуйста, опытом, чтобы добиться результатов как можно скорее. Жители наши особо на форуме не общаются, то ли времени нет, то ли боятся. Все ждут когда их жек примет с распростертыми объятиями со всеми этими "боками"(((


фух, пронесло что не взяли квартиру в Гостомельском квартале)Нас тоже в ЖЕК не взяли, но на сколько я понимаю функции ЖЕКа взял на себя застройщик, поэтому договоров с Киевенерго у нас по прежнему нет, но платим через застройщика по тарифу 0,42 грн. за 1 кВТ. Я думаю вам лучше к профильному юристу обратится за советом, предварительно объеденившись со всеми соседями и как можно скорее.
03 окт 2014 14:04
Цитата "Nhtybhjdrf123":
А какие квитанции Вы получаете в подтверждении оплаты? Нам застройщик выдает бумажки без печати и подписи, а кому мы потом докажем, что оплатили и за свет, и за воду, и квартплату? Мы типа сейчас за свет платим, а потом облэнерго, когда придет счетчики опломбировать, то скажет - вот будьте любезны заплатите, а то намотали тут, а ваши бумажки используйте по назначению(((.

Может и так сказать - зависит от того, что у Вас написано в договоре.
В Ягоде застройщик выдаёт счета - фактуры с указанием общей суммы с подписью главного бухгалтера и печатью, а отдельно - распечатки с указанием что куда и за что. Но за распечатки боролись долго и нудно, хотя сейчас - как часики.
03 окт 2014 14:05
квитанцию об оплате нам дают в банке, мы же платим по счету, который нам выставляет застройщик. А вы что просто деньги налом застройщику даете?
03 окт 2014 14:11
Цитата "Nhtybhjdrf123":
А какие квитанции Вы получаете в подтверждении оплаты? Нам застройщик выдает бумажки без печати и подписи, а кому мы потом докажем, что оплатили и за свет, и за воду, и квартплату? Мы типа сейчас за свет платим, а потом облэнерго, когда придет счетчики опломбировать, то скажет - вот будьте любезны заплатите, а то намотали тут, а ваши бумажки используйте по назначению(((.

я не думаю,что облэнерго вам что-то скажут. Они даже к вам не придут счетчики пломбировать, пока не будет застройщиком оплачено то электричество, которое уже использовано. У них сейчас договор с застройщиком, а не с вами, они до подписания договора лично с вами, на основании чего претензиии выставлять будут? другой вопроc как вам проконтролировать застройщика, чтобы он оплаченные вами деньги пускал по назначению.Можно попытаться попросить его отчет об оплате с обленерго.
05 окт 2014 17:47
Цитата "Nhtybhjdrf123":


Ну вроде как если бы мы не заплатили, то облэнерго сразу отключает нас. Так уже один раз было - у них не было денег на полную оплату и нам вырубили свет на сутки. На следующий день как проплатили, то снова включили. Так что думаем, что деньги они платят в полном объеме, но и снас застройщик берет по полной.


ДОброго вечора. З приводу обленерго -ваш забудовник являється юридичною особою, а тому в нього передоплата за електроенергію - він оплачує наперед заявлений обсяг електроенргії, який в нього прописаний в договорі. З огляду на те, що в ягоді обленерго пішло назустріч (так би мовити, мля) після банерів та плакатів по всьому першому будинку і певних статтях і репортажах ЗМІ - то в нас зараз ситуація наступна - забудовник сплачує за своє споживання по юр. тарифу ("своє" - це загально, що прийшло на підстанцію за мінусом загальних лічильників жильців - по одному в кожному під'їзді, які опломбовані обленерго). Те, що у вас немає саоєї ТП - це взагалі нонсенс, але я не знаю, що у вашого забудовника прописано в технічних умовах та договорі. Радив би Вам поцікавитися на рахунок цих документів - якщо техн. умови тимчасові - можуть кинути. тоді ТП будете ставити за свої бабки. на рахунок проблем з водопостачанням та відводом - дрюкайте свого забудовника - поки роботи не будуть виконані по нормам - ніякий жек комунікації не прийме.
10 окт 2014 13:22

Для тех, кто голосует в Гостомеле) полезная статья - "кто есть кто"
//blogs.pravda.com.ua/authors/fedoriv/54 37b331a0771/

26 янв 2015 20:24
Технический паспорт дом В
25 март 2015 10:47
12.03.2015 року на адресу ТОВ БІК Оріон було направлено колективну скаргу мешканців будинку Б. Оскільки до сьогоднішнього дня 25.03.2015 року компанією забудовником (що одночасно до передачі будинку на баланс міста являється також обслуговуючою організацією) не було вжито ніяких заходів до усунення та виконання наведених у скарзі зауважень - лист виноситься на загальний розгляд та обговорення.
30 март 2015 09:24
Доброго дня.
Щодо колективної скарги, розміщеної вище.
Одразу зауважу, я не представник забудовника (для тих, хто звинуватить мене зараз у передвзятості).
Але, тим не менш, щановні автори скарги та сусіди, що її підписали:
1. Щодо каналізації - не здається Вам, шановні сусіди, що проблема з каналізацією в підвалі нашого будинку виникла не з вини забудовника, а з вини тих мешканців, що спричиняють засорення тієй самої каналізації? Десь місяць тому отримала смс-розсилку від забудовника з попередженням мешканцям третього (здається) під'їзду про постійні засорення каналізації. Можливо, через подібний випадок і сталася аварія, що спричинила виток каналізації в підвал? До чого тут недбалість сантехників забудовника???
2. Щодо охорони та освітлення. Освітлення території комплексу немає взагалі - 100% підтримую. Дійсно необхідно облаштувати зовнішнє освітлення прибудинкової терторії, і не тільки на автостоянках.
А от щодо охорони комплексу, - скажіть, шановні сусіди, а ми хіба оплачуємо послуги охорони забудовнику, щоб вимагати від нього чого-небудь? Хіба послуги охорони передбачено яким-небудь договором із забудовником? Наскільки я розумію, охорону забудовник утримує за власний кошт. Жодних обіцянок щодо охорони нашого з вами майна ніхто не давав. Інша справа, якщо би з нас утримували кошти за охорону, ми змогли б вимагати чогось від охоронців. Але не в нашому випадку. І тим більше, якщо ми вимагаємо передачі наших будинків до ЖЕКу - чи буде ЖЕК забезпечувати охорону комплексу?
3. Сміття, що розкидують собаки - це те сміття, яке наші з вами сусіди залишають біля баків. З самих баків собаки сміття не витягають. То можливо проблема не в дверях а в нас з вами? Та чи допоможе запропонована табличка біля баків? Можливо, слід запропонувати забудовнику найняти двірника, який буде прибирати територію комплексу та місце біля мусорних баків? По 5 - 10 грн в місяць з кожної квартири повинно вистачити на зарплатню двірнику.
4. Щодо витяжок в квартирах - мені важко судити, чи є це недоліком забудовника, чи конструктивними особливостями квартир із газовими котлами. З них дійсно тягне в квартири. Але, чи можливо взагалі якимось чином їх переобладнати?
30 март 2015 09:48
P.S. І ще одне, не зовсім до теми обговорення. У мене під вікнами (між стоянкою дому Б та домом В) хтось з наших сусідів побудував щось на зразок "зони відпочинку". Цей, з дозволу сказати, витвір постапокаліптичної архітектури (нехай і розфарбований в патріотичні кольори), чиї та які естетичні потреби задовольняє, дозвольте запитати? Пару тижнів тому нетвереза компанія машканців нашого будинку до глибокої ночі у мене під вікнами святкувала одне їм відоме свято із голосними криками. Кроім того, дим від костру, що там розпалюється, йде в квартири. Я так розумію, що із настанням тепла подібні заходи почастішають. Я одна така, кому це заважає, чи всі інші мовчки терплять? Чи не краще було б привести до ладу цей шматок території та прибрати це нагромадження старих палет та мотлоху?
Дякую.
30 март 2015 09:57
1. Щодо каналізації - не здається Вам, шановні сусіди, що проблема з каналізацією в підвалі нашого будинку виникла не з вини забудовника, а з вини тих мешканців, що спричиняють засорення тієй самої каналізації? Десь місяць тому отримала смс-розсилку від забудовника з попередженням мешканцям третього (здається) під'їзду про постійні засорення каналізації. Можливо, через подібний випадок і сталася аварія, що спричинила виток каналізації в підвал? До чого тут недбалість сантехників забудовника???

Доброго дня, шановний сусіде. Потрібно відвідувати збори мешканців будинку, які проводились саме того дня коли Вам надійшла смс про "засмічення каналізації", яка стала нервовою реакцією забудовника на прохання мешканців ліквідувати наслідки прориву каналізації у підвалі. А також приймати участь у інших колективних заходах, що проводять мешканці будинку (на приклад суботник 21 березня), тоді будете в курсі всіх подій.
30 март 2015 11:31
І Вам доброго дня, шановний сусіде!
Ви запрошували до обговорення, я висловила свою точку зору на запропоновані питання. Можливо я не володію на 100% достовірною інформацією щодо прориву каналізації та інших нагальних питань, в такому випадку, прошу вибачення.
Крім того, Ви не вказали, що обговорення стосується лише тих, хто відвідує збори та суботники. Нажаль, я по суботах працюю, тому фізично не могла взяти участь в колективних заходах.
31 март 2015 11:32
Обговорення стосується ВСІХ зацікавлених. Знайомтесь з сідами та будьте у курсі подій.
Наприклад: мене не влаштовує ситуація з оплатою за електроенергію по 42 коп. Адміністрація забудовника "відбріхується" всім по різному. Мені сказали що не всі здали документи для підписання договорів з обленерго. Іншим сусідам говорять, що обленерго виставило вимогу спочатку продати всі квартири у будинку. Але це все відмовки. Цим потрібно займатися, а не "треп" розводити. Так само як і передачею будинку на баланс Гостомеля. Про це мова йде вже більше року, а "віз і нині там".
01 апр 2015 15:45
Цитата "Troyberg":
P.S. І ще одне, не зовсім до теми обговорення. У мене під вікнами (між стоянкою дому Б та домом В) хтось з наших сусідів побудував щось на зразок "зони відпочинку". Цей, з дозволу сказати, витвір постапокаліптичної архітектури (нехай і розфарбований в патріотичні кольори), чиї та які естетичні потреби задовольняє, дозвольте запитати? Пару тижнів тому нетвереза компанія машканців нашого будинку до глибокої ночі у мене під вікнами святкувала одне їм відоме свято із голосними криками. Кроім того, дим від костру, що там розпалюється, йде в квартири. Я так розумію, що із настанням тепла подібні заходи почастішають. Я одна така, кому це заважає, чи всі інші мовчки терплять? Чи не краще було б привести до ладу цей шматок території та прибрати це нагромадження старих палет та мотлоху?
Дякую.


Цілком погоджуюсь з цим коментарем!
І так, з теплом подібні заходи почастішають, адже скоріш за все, з цією метою і була побудована ця зона відпочинку. І це дійсно неприємно, бо немає ніякої поваги до інших, коли вночі крики і дим у вікна. Одне діло до 23.00 люди відпочивають, шумлять, а інше діло до пізньої ночі. Тим паче, коли вдома маленька дитина. Також така поведінка показує "культуру" тих, хто там відпочиває. Такі люди не звертають увагу на інших.
07 апр 2015 14:30
Всем доброго времени суток! Вот было чуть свободного время и решил разобраться что у нас за проблема с системой вытяжки, и вот что пишут разумные люди в интернете:

Согласно действующим нормам, приток в квартиру осуществляется через фрамуги и форточки.
В СНиПе 2.08.01-89 “Жилые здания” в прил. 4 сказано, что приток воздуха в квартиру должен составлять 3 м? в час на 1 м? жилплощади, а это однократный обмен всего воздуха в час! Раньше этот приток осуществлялся через неплотности створок. Но в нашем-то случае этих неплотностей нет! Окно с тройным остеклением, плотным “резиновым притвором”, обязательный уплотнитель на двери делают этот приток невозможным.
Можно, конечно, просто приоткрыть окно, благо современная столярка, имея откидную систему открывания, позволяет это сделать. Однако зимой, когда и работает котел, а за окном –20°, заставить жильцов это сделать невозможно.
Установка окон на проветривание также не дает эффекта. От окна, как говорят жильцы, дует, и они, просто боясь сквозняков, этого не делают, и квартира мгновенно откликается на это повышенной влажностью.
Кстати, суше всего на кухне, там котел работает как вентканал, в дальних комнатах в углах появляется плесень, а запотевание окон вообще становится постоянным явлением.
Постоянные жалобы жильцов вызывают многочисленные комиссии, которые приходят на проверку с листом бумаги, и если он не прилипает к вентрешетке, они мгновенно ставят диагноз: “Не работает вентканал! Наверное, при кладке в него упал кирпич, или он забит раствором!” и никак не могут понять, — почему при откидывании одной оконной створки лист бумаги намертво прилипает к вентрешетке, а при ее закрытии его отбрасывает назад? Помню, как в завершение их повергло в шок наше сообщение, что при наступлении теплого времени года эти вентканалы не будут работать и при открытых окнах.
Пришлось вкратце изложить школьный курс физики по основам термодинамики.
Для решения вопроса организации притока воздуха можно, конечно, установить в переплет окна какой-нибудь вентклапан, однако все эти новомодные разрекламированные клапаны, по сути, — лишь дырка в окне, микрофорточка. Кстати, мы придумали самый, на мой взгляд, дешевый вид вентклапана (готовы поделиться с коллегами) — в верхней части притворной створки убираем горизонтальную уплотнительную резинку, можно частями, можно всю.
Холодный воздух, попадая в квартиру, опускается вниз, по ходу своего движения нагреваясь, и обеспечивает необходимый приток в квартиру.
Стоимость такого клапана нулевая, а эффект, как у дорогостоящего.
Правда, встает вопрос, — а зачем же нам тогда такая дорогостоящая и, как мы говорим, энергосберегающая столярка, если мы в ней вынуждены устраивать тем или иным способом дырки?!
Но таким “варварским” способом можно решить проблему притока в обыкновенной квартире, а вот в квартирах с индивидуальным отоплением даже такой прием устройства притока воздуха в квартиру не помогает.
Потому что в квартире имеется, как мы говорили ранее, открытый огонь, и он требует активного притока воздуха. Котел не может засасывать воздух через все эти неплотности в окнах, он его просто возьмет через имеющиеся вентканалы! Ведь для того, чтобы котел брал воздух из оконных вентканалов (если они и будут), их суммарная площадь должна быть соразмерна площади 2-х имеющихся вентканалов (санузел и кухня).
Желающие могут самостоятельно рассчитать, что, например, для 2-комнатной квартиры в каждой из окон вентклапан должен быть внушительного размера (10х15 см). И если клапаны такого размера и будут установлены, их, когда на улице –20°, никто из жильцов открытыми держать не станет! Значит, закроют — и сразу же новые проблемы.
Во-первых, в туалетной комнате будет держаться низкая температура, которую приносит с собой холодный воздух, поступающий через вентканал в санузле; во-вторых, конденсат на стене вентканала в кухне, если к тому же она облицована плиткой; и в-третьих, запахи! Помните, у нас же обратная тяга! При отбрасывании хотя бы одной створки тяга в вентканале мгновенно меняется на противоположную, т.е. нормальную, обеспечивая тем самым отсутствие запахов в санузле.
Многие из жильцов, незнакомые с нашей строительной физикой, так и не сумев разобраться во всей этой премудрости, просто-напросто заклеивают выходы вентканалов, но тогда уже автоматика котла четко срабатывает и отключает его, когда весь воздух в квартире израсходован.
Какой же выход? Их несколько.
Первый — сложный. Нужно организовать приток воздуха в квартиру, подогрев его до нужных параметров. Специалисту сразу же станет ясно, насколько это сложно.
Как организовать безопасный санитарно-допустимый эффективный, и главное, дешевый подогрев? Кто за это будет платить? Как обслуживать и т.д.?
Второй — проще. Подвести отдельный приток к котлу. Т.е. сделать его замкнутым.
Однако и тут проблемы — конденсат в вентканале, нужна система фильтрации, неэстетично.
Третий — самый простой и, на наш взгляд, лучший. Вынести котел за пределы квартиры! Например, в кладовую на лоджии.
Котлу в эксплуатационном отношении там лучше, меньше жара и копоти оседает на автоматике, и она устойчиво работает.
Жильцу тоже лучше — котел и громоздкий газовый счетчик выносятся из кухни. Увеличивается также и безопасность, — если произойдет утечка угарного газа (а такие случаи на старых газовых колонках имеются) или взрыв, то это произойдет за пределами квартиры.
Здесь лишь одна проблема — изменить СНБ 4.03.01-98.1, где сказано, что “€котел должен устанавливаться в отапливаемом помещении€”. Это маленькое замечание не позволяет проектному институту выбрать этот самый простой третий вариант.
Хотя, например, в Германии такая схема установки повсюду применяется, и никого это не пугает.
На наш взгляд, без решения этих вопросов пропагандировать и широко внедрять поквартирное отопление преждевременно. Иначе мы будем продавать потребителю заранее дефектную строительную продукцию.
Уверен, что в конце концов проблема будет решена, и здравый смысл победит, но хочется, чтобы это произошло как можно раньше.
И жильцы, уже сейчас вкладывающие деньги в строительство такого жилья, не вспоминали потом всех причастных недобрым словом. Удивляясь, почему такое вроде бы простое решение не могло быть принято ранее?

Ю.В. КОЛЕСНИКОВ, главный инженер КУП
07 апр 2015 14:58
Ну а кому в облом все ето читать скажу в двух словах, вся наша беда с вентиляцией связана напрямую с нашим котлом!!! А вернее сказать с экономией нашего застройщика!!! У нас стоят котлы открытого типа сгорания (которые запрещено ставить в жилых помещениях, пишет даже в инструкции), то есть весь воздух который необходим для сгорания газа в котле он берет у нас с квартиры!!! таким образом вся наша вентиляция автоматически становиться приточной, работает в обратную сторону!!! даже когда котел выключен то ето собственная вентиляция заставляет работать нашу вентиляцию на кухне и в ванне как притачною!!! Таким образом эффективность отопления наших квартир очень мала!!! А надо то было застройщику всего то поставить котлы с закрытым типом сгорания, которые имеют свою приточною вентиляцию и не берет воздух из квартиры!!!
У моего друга в новостройке в такой же квартире как у нас стоит котел закрытого типа сгорания и никаких проблем с вентиляцией нету!!! и прогревается квартира за пол часа до такой температуры что просто жара стоит!!!
07 апр 2015 15:15
еще добавлю, летом то еще полбеды, но вот зимой этот наш котел мало того что малоэффективен! так мне еще кажется что он вредит здоровью, так как в квартире постоянно нехватка кислорода!
08 апр 2015 09:33
Цитата "Saan ":
еще добавлю, летом то еще полбеды, но вот зимой этот наш котел мало того что малоэффективен! так мне еще кажется что он вредит здоровью, так как в квартире постоянно нехватка кислорода!


Ну и как нам с этим бороться? Как все описанное Вами можно исправить?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5456. . .60
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее