Подать объявление

ЖК "Ягода", Гостомель - "Буд-Реконструкция"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
8/15%
6/11%
17/32%
18/34%
4/8%
1. . .5355. . .60
30 июль 2014 08:12
Уважаемые соседи!
Хотите или не хотите, но нам всем жить вместе и решать общие вопросы тоже вместе.
Не совсем понятно, почему многие набросились на Polin13. Для понимания ситуации, именно она является одним из активистов и первопричиной, почему застройщик "согласился" на тариф для физических лиц, вместо кабальных 1,3 грн для юридических лиц. И поверьте, 1,3 грн судя по ситуации это не предел)
И именно активисты дома А, благодаря своей позиции и решительным действиям, сэкономили каждому из нас в среднем 1 300,00 гривен по году за электричество, поэтому нам бы их поблагодарить, а не выискивать врагов там, где их нет)
Думаю, что все согласятся, что цель у нас общая - счастливо жить в чистоте и порядке.
Поэтому давайте дружить)
Дима.
30 июль 2014 08:32
Уважаемый Дмитрий, вы один из немногих чьи высказывания тут на форуме можно читать и делать свои выводы. Вам спасибо.
А по поводу Polin13 скажу так: отстаивать свою точку зрения можно и нужно. Вот только очень многое зависит от того что человек говорит и как от это делает. Сотрясает он воздух или аргументированно выстраивает свою позицию.
Гляньте на сообщения Polin13 и скажите, там нет сарказма, там нет оскорблений, из ее последних сообщений вообще что-то понятно???
И вы действительно считаете, что тариф изменился благодаря плакатам?
14.07.14 Vigi писала "Проблема с тарифом на электричество решится и если активистам с дома А приятно думать, что с их помощью, никто их не будет лишать такого удовольствия". Так что и я не буду лишать их такого удовольствия.
30 июль 2014 08:36
Цитата "Alena23":
Мы спрашивали по поводу плакатов, она так нехотя ответила, что дом не хотят ставить на обслуживание в жек, потому люди и бастуют. Девочка с отдела продаж, как мне показалось вообще не была заинтересованна, в том чтоб продать нам квартиру(((

вы знаете нам тоже квартиру показывал какой-то риелтор, который непонятно каким боком относился к этому комплексу. И никакой внятной информации о комплексе у него не было, что самое интересное видела я эту девушку первый и последний раз. Договор и другие все вопросы я потом решала с Людмилой, и вам советую с ней пообщаться если вы этого не сделали. Она по крайне мере точно владеет всей информацией. Хотя возможно общение с потенциальными покупателями и не ее обязанность.

ну девушка, которая вам отвечала по поводу плакатов вроде как и не соврала, но и не всю правду сказала. Спросите какие тарифы на свет в комплексе и почему. Они в комплексе значительно завышены по 1,32 грн.\кВТ как для юрлица, хотя должен быть тариф 0,4 грн.\квт вроде для физлиц. Вот это основной подводный камень при покупке квартиры в жк ягода. Вы кстати в доме В или в доме Б квартиру присматриваете?
30 июль 2014 08:51
"Да никто вас не трогает, угомонитесь уже со своей активной жизненной позицией".
Уж извините, рабская психология мне чужда. И я бы с радостью "угомонилась", но только после того как застройщик выполнит свои обязанности: договора с РЭСом и ЖЕКом.
А остальным скажу так:мнение людей с которыми я даже не знакома мне безразлично. И судить о деятельности других может только тот, кто сам что-то делает. А умников-критиканов везде полно. Писанина на форуме - это не мое основное занятие.
30 июль 2014 08:56
Мы как раз с Людмилой и разговаривали, она практически ничего не знает о комплексе((((
Мы смотрели в доме Б, ремонт очень понравился, в Киеве даже такого качества не найдешь, но вот эти тарифы и еще вопрос об аренде земли до 2018 года, немного нас смущают((((
30 июль 2014 08:57
Спасибо, Alexa!
Не думаю, а знаю, что с мёртвой точки сдвинулось всё именно благодаря плакатам. Представьте, сколько потенциальных покупателей даже отказались подниматься на просмотры квартир, увидя плакаты и почитав форум. Как минимум - 3 потенциальных покупателя уехали сразу же при виде плакатов и пообщавшись с жильцами (при том, что я бываю только по вечерам). И это только те, кого я видел. Реальный масштаб проблемы представьте сами.
Нерешение проблем застройщиком и выплеск обоснованной реакции на застройщика неизбежно отражается на продажах. Или Вы думаете, что проблема чудейственным образом решилась сама собой и это решение по странному стечению обстоятельств совпало с акцией жильцов?))) Так не бывает))) Застройщику было выгодно заниматься строительством дома В и продажами жилья, а мы, к сожалению, в планы застройщика не входили)) Мы уже нентересны - мы или на крючке, или уже за всё заплатили))
30 июль 2014 09:06
Цитата "Alena23":
Мы как раз с Людмилой и разговаривали, она практически ничего не знает о комплексе((((
Мы смотрели в доме Б, ремонт очень понравился, в Киеве даже такого качества не найдешь, но вот эти тарифы и еще вопрос об аренде земли до 2018 года, немного нас смущают((((


Скажу честно - плюсов и минусов хватает. То, что к срокам, озвученным застройщиком можно смело прибавлять от 3 месяцев (как в случае с газом) до минимум 2 лет (закреплённый даже на 1 странице этой ветки форума срок сдачи комплекса 2 квартал 2012 года). Дом В ещё строится и когда будет построен - вопрос.
По стоимости электричества - вопрос насущный и актуальный, сейчас был выработан подход по компенсации застройщику стоимости э/э в размерах, установленных для физических лиц начиная с 15.07.2014 года, но вместе с этим ни жильцы дома А, ни жильцы дома Б не могут заключить договора поставки электроэнергии с ПАО "Киевоблэнерго". Застройщик озвучивает сроки - 2-3 месяца, но учитывая вышеуказанные проблемы - вопрос остаётся открытым и финальная дата может как всегда "сдвигаться".
Из плюсов для меня - цена, лес, неплохие планировки.
30 июль 2014 09:07
Вот именно. В начале июня я принесла О.Н. наше коллективное уведомление о том, что мы приостанавливаем оплату до решения вопросов РЭСом или будем оплачивать дальше по тарифу для населения. В ответ услышала: что тариф меняться не будет. мы можем нанять специалиста и решать проблемы с РЭСом. или письменно отказаться от эл.энергии. После чего последовало предупреждение об отключении. И собственно отключение эл.энергии на неделю.
30 июль 2014 09:08
Цитата "Alena23":
Мы как раз с Людмилой и разговаривали, она практически ничего не знает о комплексе((((
Мы смотрели в доме Б, ремонт очень понравился, в Киеве даже такого качества не найдешь, но вот эти тарифы и еще вопрос об аренде земли до 2018 года, немного нас смущают((((


очень странно, может мы про разных Людмил говорим) она уже как минимум год работает в ЖК, так что информация у нее должна быть. Всмысле ремонт понравился? квартиры же продаются без ремонта или вы с ремонтом смотрели?
Я вас понимаю, меня смущали именно эти же вопросы. Но я посчитала по тарифам, проезду и т.п. и вышло что в своей квартире все таки жить выгодней и приятней чем в съемной.
По поводу аренды земли, так я вам скажу, что иногда право собственности на землю, тоже не лучший вариант. так как у вас нет например гарантии что эта земля не в залоге.(уже сталкивалась с этой проблемой). А так она ж взята в аренду не у дяди васи, а у селищной рады. Возможно можно сделать запрос в эту раду, чтобы проверить законность аренды.
А еще смотрела документы на землю в Ирпене, застройщик "акрополь груп", так там вообще было двойная аренда, тоесть одно физ лицо арендовало землю, а второе физлицо у него арендовало. А права собственности на землю, я так понимаю вообще была тайна покрытая мраком.
30 июль 2014 09:12
Цитата " alexa":

14.07.14 Vigi писала "Проблема с тарифом на электричество решится и если активистам с дома А приятно думать, что с их помощью, никто их не будет лишать такого удовольствия". Так что и я не буду лишать их такого удовольствия.

alexa - это я свое личное мнение высказала, документального подтверждения этому у меня нет) я вообще противник решения проблем способом "кто громче кричит, и у кого плакат ярче", считаю что в обществе не должно быть таких диалогов.
30 июль 2014 09:43
Цитата "vigi":


очень странно, может мы про разных Людмил говорим) она уже как минимум год работает в ЖК, так что информация у нее должна быть. Всмысле ремонт понравился? квартиры же продаются без ремонта или вы с ремонтом смотрели?
Я вас понимаю, меня смущали именно эти же вопросы. Но я посчитала по тарифам, проезду и т.п. и вышло что в своей квартире все таки жить выгодней и приятней чем в съемной.
По поводу аренды земли, так я вам скажу, что иногда право собственности на землю, тоже не лучший вариант. так как у вас нет например гарантии что эта земля не в залоге.(уже сталкивалась с этой проблемой). А так она ж взята в аренду не у дяди васи, а у селищной рады. Возможно можно сделать запрос в эту раду, чтобы проверить законность аренды.
А еще смотрела документы на землю в Ирпене, застройщик "акрополь груп", так там вообще было двойная аренда, тоесть одно физ лицо арендовало землю, а второе физлицо у него арендовало. А права собственности на землю, я так понимаю вообще была тайна покрытая мраком.



Понятно что не у дяди Васи, но придет 2018, аренда закончится и что дальше?

P.S. я ремонт имела в виду,как отделочные работы
30 июль 2014 09:55
Земельный участок, взятый в аренду у сельсовета, возвращается обратно сельсовету с построенными домами.
30 июль 2014 10:26
Цитата "Alena23":



Понятно что не у дяди Васи, но придет 2018, аренда закончится и что дальше?

P.S. я ремонт имела в виду,как отделочные работы


вот видите, у каждого разное мнение. Людям, которые вешали плакаты и отделочные работы не нравятся - окна плохие, радиаторы маленькие, дом утеплен плохо и т.д. Так что берите все во внимание, и делайте уже свои выводы. Однозначно вам никто не скажет - покупайте тут квартиру и вы будете всем довольны. тем более что у каждого свои критерии довольности
30 июль 2014 11:36
Я если честно немного запуталась, так какой у вас сейчас тариф на свет?
30 июль 2014 14:23
Пока что мы платим по тарифам юрлица - 1,3 грн за кВт.
Вроде как, по информации застройщика, с 15.07.2014г. будем платить по тарифам для физических лиц, но это всё устная информация - документально не оформленная.
Поскольку июль ещё не закончился, то счета на возмещение застройщиком ещё не предоставлены. Как только получу - сразу отпишусь.
30 июль 2014 19:02
Мда, срач нормальний на форумі. ДЛя тих, хто хоче купувати - думайте самі, для мене все ж таки плюсів більше ніж мінусів, навіть враховуючи відношення забудовника. Люди, не сріться між собою, основна маса - молодь, дехто з дітьми. І якщо наш ВЕЛЬМИПОВАЖНИЙ забудовник все ж колись знизійде до того, щоб облаштувати дитячу площадку, то невже ви й там будете відвертита обличчя один від одного через те, що колись посрались на форумі? Пам'ятайте - нервові кліти ни не відновлюються:))))
31 июль 2014 09:14
Цитата "Alena23":
Мы как раз с Людмилой и разговаривали, она практически ничего не знает о комплексе((((
Мы смотрели в доме Б, ремонт очень понравился, в Киеве даже такого качества не найдешь, но вот эти тарифы и еще вопрос об аренде земли до 2018 года, немного нас смущают((((

Добрый день, Alena23 пишет вам Людмила с отдела продаж ЖК «Ягода» ( я нахожусь в центральном офисе в г.Киеве по ул. Жмеринской, 26). Поскольку, я вам показывать квартиры в доме Б никак не могла, то скорее всего, вы меня с кем-то путаете. Если у вас есть вопросы по поводу объекта перезвоните 331-35-35, буду рада помочь. Заодно и познакомимся)
С уважением,
Людмила
31 июль 2014 09:29
Цитата "Luy2014":

Добрый день, Alena23 пишет вам Людмила с отдела продаж ЖК «Ягода» ( я нахожусь в центральном офисе в г.Киеве по ул. Жмеринской, 26). Поскольку, я вам показывать квартиры в доме Б никак не могла, то скорее всего, вы меня с кем-то путаете. Если у вас есть вопросы по поводу объекта перезвоните 331-35-35, буду рада помочь. Заодно и познакомимся)
С уважением,
Людмила



А мы общались с Людмилой, которая находится именно в отделе продаж на территории самого ЖК, так вот она вообще ничего не знает о вашем комплексе и это как-то печально((((
31 июль 2014 11:20
Цитата "Alena23":



А мы общались с Людмилой, которая находится именно в отделе продаж на территории самого ЖК, так вот она вообще ничего не знает о вашем комплексе и это как-то печально((((

Приезжайте в центральный офис, ждем вас. Встретит вас Людмила)). А по поводу менеджера выясним.
27 авг 2014 14:05
Добрый день. Хотим купить квартиру в Ягоде, скажите как обстоят дела на данный момент с тарифами на свет и с ЖЕКом?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5355. . .60
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx