Подать объявление

ЖК "Ягода", Гостомель - "Буд-Реконструкция"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
8/15%
6/11%
17/32%
18/34%
4/8%
1. . .5153. . .60
15 июль 2014 19:00
Цитата " alexa":

А что вас кто-то заставляет покупать подвальное помещение????????????? Не хотите - не покупайте.


Шановний/шановна, не плутайте грішне з праведним. буд А уже лоханувся, так не треба і буд Б наступати на ті ж граблі... стаття ЦКУ 382 п2 - читайте уважно. по цьому питанню в Україні купа судів і відповідних рішень. при покупці будинку - тим більше по буд Б є уже право власності (можливо, за винятком тих людей, в яких кредит). при цьому - будинок введений в експлуатацію і квартири не куплені - підвал повність належить забудовнику. як тільки продана хоч 1-на квартира - все, шара для нього закінчилася. дольова відношення і до побачення. продано половина квартир - половина підвалу уже не належить забудовнику. продано всі квартири і є по них право власності - забудовник може бути вільний. і млять, як же мене взбісило цих 1900 грн за кусок бляхи і можливо пару лампочок... ціна такій роботі - 500 грн і не більше. так що буд Б- не ведіться на розвод. побільше читайте, шукайте аналогічні ситуації - благо, їх в Україні дофіга. доходить до суду - забудовник каже, що це зовсім не підвал, а інженерна споруда. ну, фантазія бурна, там кабелі, лічильники і т.д. це все туфта. розфігачується в 95% випадків к фігам або при першому слуханні, або ж 100% при апеляції в адмін суді. люди, будьте розумнішими. не знаю як хто - я, наприклад, квартиру в ягоді купував не тому, щоб повийо...ся, а тому, що на той момент це було саме оптимальне по ціна-якість. були б бабки - фіг би я квартиру купив, будував би будинок.зараз ремонт, бабла й так майже нема, і ще 2 тис викинути хз за що... ніфіга я такої логіки не андестенд.
15 июль 2014 19:08
Цитата "Марина82":
Давно я на форум не заглядывал)))) вот это истерички завелись... даже боты появились))) Если форум почитает простой "прохожий", то складывается впечатление, что в доме Б (большинство) живут приезжие из Луганской обл., которым и при режиме Януковича жить было "нормально". Я не хочу никого обижать... но мне не понятно, за что жители дома Б так благодарны Застройщику)))) люди вы ведь им деньги заплатили за квартиры!!!))))) а получили ли вы все, что вам обещали? Вместо того, чтобы друг друга поливать грязью - встретились бы и поговорили все вместе)заодно и стало бы понятно кто БОТ))


ммм... я, звісно, перепрошую, але в буд Б також є як мінімум 1 представник Рівненщини :). І ще одне, шановні, ніки, логини - це все класно, але було б непогано це все змінити по типу "Ім'я-№будинку-№квартири". Тоді було б набагато простіше зрозуміти хто за що воює. Хто за? Мені, власне, приховувати немає чого - Сергій_буд Б_кв 10.
15 июль 2014 19:17
Цитата "vigi":
Может застройщик и перегибает палку, но пользователи форума, которые ищут "Ботов", говорят что кто-то за что-то благодарен застройщику или что застройщик пытается выставить себя благодетелем, выискивают "сепаратистов" и уроженцев Донецкой или Луганской обл. да впринципе обвинять кого-то в различных политических взглядах явно тоже перегибают палку.
Проблема с тарифом на электричество решится и если активистам с дома А приятно думать, что с их помощью, никто их не будет лишать такого удовольствия.
У застройщика тоже есть доводы и пока никто из "активистов" кроме эмоциональных фраз, ни одного доказательства обмана застройщика не предъявил. В конце концов если у вас есть такие доказательства, почему никто до сих пор не подал на застройщика в суд.

Время покажет кто прав, но каждый все равно при своем мнении.


Шановний, доводи забудовника??? цікава фантастика.. скажіть мені, будь-ласка, ви бачили перспективний план розбудови ЖК? типові плани по електро-водо-газо постачанню, водовідведенню? якийсь мінімальний кошторис на послуги, які зараз надає оріон? я про це просив неодноразово. а толку 0. немає. точніше, вони то є, я більш ніж впевнений, але показувати їх чомусь не хочуть... а це по суті і є той пакет документів, який має бути переданий в жек для передачі будинків на йому на баланс. для мене це як мінімум дивно... а на рахунок того, що хтось затягує - як ви підмітили - в кожного своя думка. тільки чомусь у абсолютної більшості ця думка одна... дивний збіг. я вже мовчу про аренду землі та цільове призначення цієї аренди.... тут теж може така жопа вилізти, що ложкою не розхлебаємо.
15 июль 2014 20:34
А тем временем в доме А… 6-й день как «электричество кончилось». :no-no:
15 июль 2014 20:37
не вопрос)))! Дмитрий кв. 30, дом А.
НУ электричество не кончилось))) мы просто экономим )) и уже добились стоимости электричества по 0,40 грн. за кВт))) не плохо правда?
16 июль 2014 06:49
Цитата "Марина82":
не вопрос)))! Дмитрий кв. 30, дом А.
НУ электричество не кончилось))) мы просто экономим )) и уже добились стоимости электричества по 0,40 грн. за кВт))) не плохо правда?

Пока ещё не добились)
Право на 0,31 грн (если верить застройщику) будет после опломбирования счётчиков и внесение изменений в договор ООО "БИК "Орион" и ПАО "Киевоблэнерго". Причём, застройщик опять не установил сроки). А вносить изменения в договор, можно годами)))
И, кстати, для того, чтобы избежать подобных конфронтаций с застройщиком,я настоятельно рекомендую закрепить "тариф для физлиц" на бумаге, подписанной каждым жильцом и ООО "БИК "Орион", чтобы застройщик "не запамятовал о достигнутых соглашениях" после продажи квартир в третьем доме))) А то память у застройщика ой какая ненадёжная, а переписку на форуме и объявления на дверях парадных в случае чего в суд не понесёшь.
16 июль 2014 06:58
Предлагаю и на форуме застройщика не стесняться и задавать вопросы:
16 июль 2014 08:06
Цитата "Марина82":
складывается впечатление, что в доме Б (большинство) живут приезжие из Луганской обл., которым и при режиме Януковича жить было "нормально".

Цитата "Марина82":
Уважаемая Vigi, я не понимаю к чему вы это написали?)разве где то было сказано, что кто-то выискивает сепаратистов? или уроженцев тех или иных областей? разве кто то обвинил иных в различных политических взглядах? Вы о чем?))))) не перекручивайте слова других участников форума!! И не нужно разворачивать тему политики)


Так как правильно нужно было понять ваши фразы? что вы хотели этим сказать относительно темы тарифы на свет в ЖК "Ягода"? как относится то что кому то хорошо было при режиме Януковиче к тому как они платят по счетам? Тоесть вы не затрагивали тему политики?
16 июль 2014 08:10
Цитата "Ptica_888":
vigi,
Я не знаю о каких ботах идет речь, но однозначно понимаю, что, как жильцы дома, мы будем рады, если застройщик начнет вести диалог с жильцами и объяснит свои действия по решению данного вопроса, а еще лучше закроет этот вопрос и все спокойно разойдутся заниматься своими делами. Пока кроме выключенного света, никакой коммуникации со стороны застройщика не было. Если все так прозрачно в документах застройщика, то почему уважаемые представители от застройщика не идут на контакт?


Разговаривала с представителями застройщика, так они говорят, что жильцы дома А не хотят ити на контакт, вот так вот. Я тоже не знаю о каких ботах идет речь
16 июль 2014 08:34
Цитата "pizdec456":

Шановний, доводи забудовника??? цікава фантастика.. скажіть мені, будь-ласка, ви бачили перспективний план розбудови ЖК? типові плани по електро-водо-газо постачанню, водовідведенню? якийсь мінімальний кошторис на послуги, які зараз надає оріон? я про це просив неодноразово. а толку 0. немає. точніше, вони то є, я більш ніж впевнений, але показувати їх чомусь не хочуть... а це по суті і є той пакет документів, який має бути переданий в жек для передачі будинків на йому на баланс. для мене це як мінімум дивно... а на рахунок того, що хтось затягує - як ви підмітили - в кожного своя думка. тільки чомусь у абсолютної більшості ця думка одна... дивний збіг. я вже мовчу про аренду землі та цільове призначення цієї аренди.... тут теж може така жопа вилізти, що ложкою не розхлебаємо.

Нет, не видела и даже не запрашивала его. Очень жаль что ваш диалог с застройщиком оказался не конструктивным.

Насчет земли, кажется вы же раннее мне и отвечали на форуме, что она в аренде до 2018 года. Сельская община передала ее в аренду застройщику для постройки домов. а потом она передается назад в собственность сельской общины с постороеными на ней домами. Вы уже поменяли свое мнение и решили что все таки вылезет "жопа"? Я конечно, извиняюсь,если эту информацию по поводу земли на форуме писали не вы.
16 июль 2014 08:38
А можно более точно указать фамилию и имя того человека, который сказал, что жители дома А не идут на контакт? Это откровенная ложь!
16 июль 2014 09:27
Цитата "vigi":

Нет, не видела и даже не запрашивала его. Очень жаль что ваш диалог с застройщиком оказался не конструктивным.

Насчет земли, кажется вы же раннее мне и отвечали на форуме, что она в аренде до 2018 года. Сельская община передала ее в аренду застройщику для постройки домов. а потом она передается назад в собственность сельской общины с постороеными на ней домами. Вы уже поменяли свое мнение и решили что все таки вылезет "жопа"? Я конечно, извиняюсь,если эту информацию по поводу земли на форуме писали не вы.


Розумієте, ми учимося на своїх помилках. Я, наприклад, тільки коли отримав паспорт БТІ задався питанням - а якого хунд@я площа балкону іде як площа кімнати - коеф. то різні... тільки після покупки квартири почав задумуватися - де ще один витяжний канал, а як же поставити витяжку на кухні, якщо через котел ніби її там тулити не можна, і витяжка там одна... так само з арендою - знаю що була, продовжували, але конкретики не знаю - під яке цільове призначення - точно там під забудову житлових будинків, чи щось інше...
28 июль 2014 11:38
Ув. соседи! Уже третий раз подряд я ночью замечаю ужасный запах гари в квартире, которая идет с улицы через открытые окна. Такое ощущение что кто-то незаконно по ночам палит мусор.... Кто-то такое еще замечал или у меня паранойя?
28 июль 2014 11:48
Да, я тоже окно закрывала, кто-то на ночь что-то палит ;((
28 июль 2014 12:04
Скорей всего строители палят строймусор. Думаю нужно с этим вопросом обратится к охране и в офис.
28 июль 2014 12:06
Можно. я прошлом году скандалила по поводу музыки, которая включалась в 7 утра и в квартире находиться невозможно было. После нескольких звонков в офис и угроз вызывать милицию, помогло
28 июль 2014 12:23
Цитата "vigi":
Ув. соседи! Уже третий раз подряд я ночью замечаю ужасный запах гари в квартире, которая идет с улицы через открытые окна. Такое ощущение что кто-то незаконно по ночам палит мусор.... Кто-то такое еще замечал или у меня паранойя?

Скорее всего горят торфянники, особенно ночью невыносимо воняет((((( Так что строители вряд ли, это каждую ночь, они б уже давно могли спалить не только мусор с нашей стройки
28 июль 2014 12:36
Мы уже один раз общались с охранником, который палил мусор в открытую у нас перед окнами. Пообещал так не делать, и правда не был за этим замечен. В этот раз смотрела в окно - дыма негде не заметила, да и странно как-то зачем им ночью что-то палить... это около 2-3 часов ночи происходит мне кажется.
28 июль 2014 12:42
Цитата "ilam":

Скорее всего горят торфянники, особенно ночью невыносимо воняет((((( Так что строители вряд ли, это каждую ночь, они б уже давно могли спалить не только мусор с нашей стройки

тоже подозрительно... почему торфянники горят именно ночью или даже только ночью... я днем такого запаха не замечала...
29 июль 2014 07:59
Добрый день. Вчера были с мужем на просмотре квартиры в вашем ЖК. Все понравилось, кроме плакатов из окон, сразу как-то стало уныло. Подскажите, неужели все так печально и покупать квартиру в ЖК "Ягода" не стоит?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .60
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее