Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .4345. . .203
29 июнь 2017 17:39
Это дизайн-проект.
Скажите, а вам что сказали насчет счетчиков отопления?.. Нам сказали, что их поставят, а оф сайт пишет - что будет МЕСТО для установки. Кагбэ разные ж вещи... Неужели не поставят?, как думаете?.. Вопрос весьма актуальный, учитывая тарифы. Мы сейчас по индивидуальному счетчику платим максимум 1000 грн (в самый-самый холодный период) при средней цене по дому 2500. Квартира 96.4 м2, ессишо.
30 июнь 2017 12:03
Цитата "cute_penguin":
Это дизайн-проект.
Скажите, а вам что сказали насчет счетчиков отопления?.. Нам сказали, что их поставят, а оф сайт пишет - что будет МЕСТО для установки. Кагбэ разные ж вещи... Неужели не поставят?, как думаете?.. Вопрос весьма актуальный, учитывая тарифы. Мы сейчас по индивидуальному счетчику платим максимум 1000 грн (в самый-самый холодный период) при средней цене по дому 2500. Квартира 96.4 м2, ессишо.


Когда были на шоу руме, сказали что поставят индивидуальные счетчики на тепло
30 июнь 2017 12:04
Цитата "cute_penguin":
Это дизайн-проект.
Скажите, а вам что сказали насчет счетчиков отопления?.. Нам сказали, что их поставят, а оф сайт пишет - что будет МЕСТО для установки. Кагбэ разные ж вещи... Неужели не поставят?, как думаете?.. Вопрос весьма актуальный, учитывая тарифы. Мы сейчас по индивидуальному счетчику платим максимум 1000 грн (в самый-самый холодный период) при средней цене по дому 2500. Квартира 96.4 м2, ессишо.


На сайте инфа не менялась давно, а про счетчики сказали, если не ошибаюсь, зимой. По информации УБ во всех новых домах будут личные счетчики тепла.
30 июнь 2017 12:37
Что ж, будем надеяться :)
30 июнь 2017 21:42
З початку цього року вступили в дію зміні до державних будівельних норм. Відповідно до них багатоквартирні будинки без встановлених по-квартирних лічильників тепла в експлуатацію не приймаються. Так що без варіантів.
01 июль 2017 06:54
Цитата "Lucien":
З початку цього року вступили в дію зміні до державних будівельних норм. Відповідно до них багатоквартирні будинки без встановлених по-квартирних лічильників тепла в експлуатацію не приймаються. Так що без варіантів.


Погоджуюсь. Данная норма также регулируется Законом "О коммерческом учёте коммунальных услуг". Согласно которому при вводе в эксплуатацию все квартиры должны быть оборудованы ИНДИВИДУАЛЬНМИ счетчиками эл.энергии, воды и ТЕПЛА.
А уже введенные в эксплуатацию дома должны быть обеспечены такими счетчиками до 1 октября 2018. Нежилые ещё раньше - до 1 октября 2017. Посмотрим, как это будет реализовываться :-)
03 июль 2017 11:19

Хтось мені може пояснити : чому на сайті Київ.Містобудівного кадастру будівництво ЖК Харківський - законність будівництва до цих під на опрацюванні?
//monitor.mkk.kga.gov.ua/
та порушення містобудівних вимог????
№ картки об'єкта: 1790
Назва об’єкту будівництва: Будівництво житлових будинків (ХК Харківський)
Район: Дарницький
Вулиця: Харківське
№ будинку: 210
Адреса: Харківське шосе, 210
Забудовник:
Статус: Чекає рішення

Права землекористування:
- Вид права: Договір оренди земельної ділянки
- Номер документу: 47
- Дата документу: 04.03.2016

- Цільове призначення земельної ділянки: для будівництва громадсько-житлового комплексу

Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу: 606/15/12/009-15
- Назва вихідних даних: Будівництво громадсько-житлового комплексу
- Короткий зміст:

Дозвільні документи на будівництво:
- порушення дозвільної документації на будівництво
Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
Введено в експлуатацію:
- об’єкт не введено в експлуатацію

03 июль 2017 17:23
Сначала прочитайте ветку,а потом вопросы задавайте. Отвечали на него уже сотни раз.
04 июль 2017 19:58

[quote="mad33333"]Хтось мені може пояснити : чому на сайті Київ.Містобудівного кадастру будівництво ЖК Харківський - законність будівництва до цих під на опрацюванні?

Добрый день. Однозначного ответа у меня нет. Но могу сказать, что к сожалению есть решение суда о запрете стройки по иску пожарников т.к. есть большое кол-во нарушений. Одно из основных нарушений наличие АЗС, которая находится на расстоянии 32 м, должно быть минимум 50 м. В отделе продаж показывают заключение СЕС, но должно быть заключение пожарников (ГСЧС) это абсолютно разные инстанции. Также идет судебное разбирательство о признании договора аренды не действительным. В отделе продаж к сожалению четкой информации которая бы опровергала данную информацию нет. Также нет информации как и когда планируют ее решать(((. А ЖК ведь так с первого взгляда хорош.
Вот решения суда:
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/657002 87
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/601975 00
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/655023 49
Прошу если найдете дополнительную информацию по решению вопроса относительно АЗС написать на форуме.и относительно того почему ЖК на сайте Містобудівного кадастру на доопрацюванні.

04 июль 2017 20:05
Цитата "krizhanovskii":
Сначала прочитайте ветку,а потом вопросы задавайте. Отвечали на него уже сотни раз.

Подскажите пож-та Вы случайно не знаете где можно взять четкую информацию относительно решения вопроса по АЗС (устранение нарушений, подтвержденное ГСЧС и решением суда) и договору аренды т.к. в отделе продаж к сожалению четкий ответ не предоставляют.
05 июль 2017 05:22
Цитата "Ned1509":

Подскажите пож-та Вы случайно не знаете где можно взять четкую информацию относительно решения вопроса по АЗС (устранение нарушений, подтвержденное ГСЧС и решением суда) и договору аренды т.к. в отделе продаж к сожалению четкий ответ не предоставляют.


Доброе утро. Нет, такой информации у меня нету. Подтвердить или опровергнуть ее я не смогу ;)
05 июль 2017 12:21
Цитата "Ned1509":

А вы мнго видели на том сайте объектов, которые НЕ на опрацюванни? Хорошо, если десяток на весь Киев будет - мне кажется, они там годами опрацьовуют. Главное. что объект не "красный", а так может к сдаче (по данным сайта) опрацюют.


[quote]Вот решения суда:
[/quote У меня ни одна ссылка не открылась.
05 июль 2017 13:23
Для Укрбуда это нормальная практика, у них практически все объекты желтым выделены
05 июль 2017 18:37
Цитата "Bilklinon":

А вы мнго видели на том сайте объектов, которые НЕ на опрацюванни? Хорошо, если десяток на весь Киев будет - мне кажется, они там годами опрацьовуют. Главное. что объект не "красный", а так может к сдаче (по данным сайта) опрацюют.

Годами или не годами, но соседняя ЖК "Метрополия" (начало строительства июль 2016 г.) никому не известного застройщика и девелопера (свалившийся с неба) тем не менее уже на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ - ведено зеленным "законе будівництво"!!! . Я в шоке, почему Укрбуду - ЖК Харьковскому (начало строительства ноябрь 2015) не присвоили статус "законе будівництво", а какой-то ЖК Метрополии присвоили.

Цитата "georgy-kom":
Для Укрбуда это нормальная практика, у них практически все объекты желтым выделены

Не совсем так, надо рассматривать каждый объект отдельно. Если смотреть по Укрбуду на Харьковском, то например ЖК Харьковский - "на опрацюванні", ЖК Обериг - зеленным "законе будівництво". ЖК Злогода - выделен одновременно серым и оранжевым ("на опрацюванні" и "додатково опрацьовується").
05 июль 2017 19:04
Цитата "Dolfec":

Годами или не годами, но соседняя ЖК "Метрополия" (начало строительства июль 2016 г.) никому не известного застройщика и девелопера (свалившийся с неба) тем не менее уже на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ - ведено зеленным "законе будівництво"!!! . Я в шоке, почему Укрбуду - ЖК Харьковскому (начало строительства ноябрь 2015) не присвоили статус "законе будівництво", а какой-то ЖК Метрополии присвоили.


Не совсем так, надо рассматривать каждый объект отдельно. Если смотреть по Укрбуду на Харьковском, то например ЖК Харьковский - "на опрацюванні", ЖК Обериг - зеленным "законе будівництво". ЖК Злогода - выделен одновременно серым и оранжевым ("на опрацюванні" и "додатково опрацьовується").


Также внимательно знакомилась с информацией на данном сайте, смотрела, сравнивала с другими объектами строительства. И что обнаружила: некоторых строек на сайте вообще нет, ни красным обозначенных, ни серым, ни зелёным.
Теперь даже не знаю насколько актуальна и достоверна информация, приведённая на данном сайте...
06 июль 2017 11:07
Цитата "Dolfec":
. Я в шоке, почему Укрбуду - ЖК Харьковскому (начало строительства ноябрь 2015) не присвоили статус "законе будівництво", а какой-то ЖК Метрополии присвоили.

Логика сайта временам категорически непонятна. Возможно, никому неизвестный застройщик с единственным ЖК в активе очень сильно своему "зеленому статусу" хм... поспособствовал. Для гиганта-Укрбуда, который и так имеет имя в мире строительства, это не столь критично.
06 июль 2017 16:50
Насчет иска ГСЧС и что с ним делать: мне в ОП говорили, что подали встречный иск с аргументацией типа "изначально дали разрешение - извольте и дать закончить стройку". Как-то так...
10 июль 2017 18:13
13 июль 2017 17:15
Цитата "Domik - Новострой":

Куда народ пропал :smoke:
13 июль 2017 17:18
Если тихо, значит все хорошо. Мне кажется, что к концу лета часть стены 6 секции должны покрасить.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4345. . .203
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее