Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .190192. . .203
10 окт 2019 17:37
На входе 3й секции установили перила
10 окт 2019 18:43
Писали мы заявление на 6 месяцев рассрочки, отказали))) может давайте соберёмся те кто против такого лохотрона? Подключим коллективно юристов, телевидение. А те кто хочет, пусть платят
11 окт 2019 06:03
Т.е. Вы хотите, чтоб ваша площадь квартиры увеличилась и за это не нужно было доплатить? Как моральная компенсация за колосальную задержку? Я все правильно понимаю?
11 окт 2019 09:02
[quote="abafel"]Т.е. Вы хотите, чтоб ваша площадь квартиры увеличилась и за это не нужно было доплатить? Как моральная компенсация за колосальную задержку? Я все правильно понимаю?А что, кто то хотел чтобы она увеличивалась??? 10 кв это практически ещё одна комната.
11 окт 2019 10:40

Будівництво закінчать, пишуть, що своєчасно) https://112.ua/ekonomika/ukrbud-podal-v-gasi-dokumenty-o-gotovnosti-sdat-v-ekspluataciyu-5-novyh-obektov-510566.html

11 окт 2019 12:54
ГАСИ еще пол года будет яйца тянуть
11 окт 2019 13:35
Цитата "abafel":
Т.е. Вы хотите, чтоб ваша площадь квартиры увеличилась и за это не нужно было доплатить? Как моральная компенсация за колосальную задержку? Я все правильно понимаю?

Ну, по договору они должны были уведомить о смене проекта, о уменьшении толщины стен, вы об этом знали? Вы вкладывались в дом со стенами 0,5 метров, а теперь у одних стены 0,5 у других 0,3. И увеличение метража до 5 метров это понятно, но 12 и 16!!!? Без права на рассрочку.
11 окт 2019 13:51
Цитата "Виталенко":
Будівництво закінчать, пишуть, що своєчасно) https://112.ua/ekonomika/ukrbud-podal-v-gasi-dokumenty-o-gotovnosti-sdat-v-ekspluataciyu-5-novyh-obektov-510566.html



Так, це здача ТРЦ, а на секції 1-4 ще нічого не подавали
11 окт 2019 14:20
В заяве указан "центр обслуговування населення". Очевидно это ТРЦ. А где 1,2,3 и 4 секции житлового будинку?
11 окт 2019 14:40
Цитата "Showk":

Ну, по договору они должны были уведомить о смене проекта, о уменьшении толщины стен, вы об этом знали? Вы вкладывались в дом со стенами 0,5 метров, а теперь у одних стены 0,5 у других 0,3. И увеличение метража до 5 метров это понятно, но 12 и 16!!!? Без права на рассрочку.


Меня ни в чем убеждать не нужно, я не представитель укрбуд, я точно также заложник обстоятельств и желания оплатить лишние 4500$ у меня нет, но в договоре все описано, а то что толщина стен уменьшается к верхним этажам это нормы ДБУ.
11 окт 2019 20:10

Сегодня были на осмотре 1к во 2-й секции, 15 эт. В целом впечатления положительные, везде чисто, убрано. Из недоработок, бетонным полом частично перекрыт доступ к канализации/сливу со стороны кухни (невозможно будет вставить трубу в крестовину стояка), плохо отштукатурено (небольшие горбы) в углу основной комнаты со стороны пристенка кладовки, нет ручек/фурнитуры в стеклопакетах. Это из того что записали в замечания. А вообще удивило что отштукатурена только часть стен(нам сказали что так и должно быть, хз как на самом деле), также довольно горбатые подоконники, кривой проем при входе на кухню (особенно если смотреть относительно стены), в целом все проемы далеки от совершенства, местами штукатурка с микротрещинами или легко осыпается если ее тронуть чуть сильнее.
Нам дали понять, что такие вещи (кривая кладка из-за которой кривой проем, некачественная штукатурка) не кто исправлять не будет, по типу радуйтесь что Ваш дом вообще планируют доделать/закончить. Сказали что основная масса строителей уже на другом объекте. Те кто остался, сейчас в первую очередь доделывают все то что нужно для возможности сдачи секции ЖЕКу, и только после этого начнут устранять недоработки в квартирах. Пока что в планах сдать секцию ЖЕКу до конца года.

Подскажите, у всех межкомнатные перегородки не отштукатурены?
Я вот читаю договор ФФБ и в нем написано "виконується штукатурка цегляних стін усіх приміщень (крім приміщень ванної кімнати та санузла)"
На сайте https://harkivskyy.com.ua/about/tekhnologii-budivnytstva пишут:
"Перегородки міжквартирні — цегляні 250 мм, оштукатурені;"
"Перегородки міжкімнатні — керамзитбетонні 120 мм, оштукатурені;"

Кто нибудь знает как должно быть на самом деле, и на что можно официально ссылаться? (я так понимаю что такие подробности прописаны только в проектной документации к которой у нас нет доступа)

Насколько этот механизм устранения недочетов вообще работает? Ведь могут сделать только хуже/как бы назло или на "отстаньте" или может возникнуть конфликтная ситуация, как она решается, кто привлекается, чем оперируют в таких случаях обе стороны? (у кого то есть такой опыт?)

Или нужно смотреть на все это как "спасибо что вообще что то сделали", "лучше хотя бы так чем вообще никак" и т.п., в общем делать все за свой счет.

Не могу понять где находятся границы "нормального" для нашей стройки и текущей ситуации с УБ...

Прошу прощения что так много букв ☺

Спасибо тем кто осилил и не поленился поделится своим опытом.

12 окт 2019 03:43
У меня тоже сливная труба была наполовину в цементе, все исправлено уже строителями моими , без особых проблем.
Штукатурка застройщика. Вы реально думаете, что они штукатурят так, что ничего не нужно переделывать?)
У меня в 5й с. перегородка тоже не штукатурена была. По факту многие ее выносили в 1к , делали студию или переносили перегородки . Потому смысл в «голых» перегородках есть.
А то, что отшукатурено - перештукатуривалось.

Еще в договоре где-то есть пункт, что застройщик несет за собой право вносить изменения в «оздобленнi»
12 окт 2019 04:57
Добрый день, соседи)

Мы купили кладовку в 3 секции и в свидетельстве указана дата сдачи объекта 31 декабря 2019 года(

П.С.: у нас на 2-к всего +1,4 м
12 окт 2019 05:30
Цитата "Nixdorf":
Сегодня были на осмотре 1к во 2-й секции, 15 эт. В целом впечатления положительные, везде чисто, убрано. Из недоработок, бетонным полом частично перекрыт доступ к канализации/сливу со стороны кухни (невозможно будет вставить трубу в крестовину стояка), плохо отштукатурено (небольшие горбы) в углу основной комнаты со стороны пристенка кладовки, нет ручек/фурнитуры в стеклопакетах. Это из того что записали в замечания. А вообще удивило что отштукатурена только часть стен(нам сказали что так и должно быть, хз как на самом деле), также довольно горбатые подоконники, кривой проем при входе на кухню (особенно если смотреть относительно стены), в целом все проемы далеки от совершенства, местами штукатурка с микротрещинами или легко осыпается если ее тронуть чуть сильнее.
Нам дали понять, что такие вещи (кривая кладка из-за которой кривой проем, некачественная штукатурка) не кто исправлять не будет, по типу радуйтесь что Ваш дом вообще планируют доделать/закончить. Сказали что основная масса строителей уже на другом объекте. Те кто остался, сейчас в первую очередь доделывают все то что нужно для возможности сдачи секции ЖЕКу, и только после этого начнут устранять недоработки в квартирах. Пока что в планах сдать секцию ЖЕКу до конца года.

Подскажите, у всех межкомнатные перегородки не отштукатурены?
Я вот читаю договор ФФБ и в нем написано "виконується штукатурка цегляних стін усіх приміщень (крім приміщень ванної кімнати та санузла)"
На сайте https://harkivskyy.com.ua/about/tekhnologii-budivnytstva пишут:
"Перегородки міжквартирні — цегляні 250 мм, оштукатурені;"
"Перегородки міжкімнатні — керамзитбетонні 120 мм, оштукатурені;"

Кто нибудь знает как должно быть на самом деле, и на что можно официально ссылаться? (я так понимаю что такие подробности прописаны только в проектной документации к которой у нас нет доступа)

Насколько этот механизм устранения недочетов вообще работает? Ведь могут сделать только хуже/как бы назло или на "отстаньте" или может возникнуть конфликтная ситуация, как она решается, кто привлекается, чем оперируют в таких случаях обе стороны? (у кого то есть такой опыт?)

Или нужно смотреть на все это как "спасибо что вообще что то сделали", "лучше хотя бы так чем вообще никак" и т.п., в общем делать все за свой счет.

Не могу понять где находятся границы "нормального" для нашей стройки и текущей ситуации с УБ...

Прошу прощения что так много букв ☺

Спасибо тем кто осилил и не поленился поделится своим опытом.

Стены были отштукатурены кроме дверных проемов .подоконник был кривой.
Я хотела ровные стены поэтому сбивали все и штукатурили заново и ровняли подоконник .прораб что делает ремонт сказал что на всех его объектах с разными застройщиками такая же картина .да и вывод под воду для кухни был закрыт стеной пришлось долбить .выход был просто был закрыт .как говорил прораб это черновая штукатурка и что с ней делать решать вам
12 окт 2019 06:52
У нас межкомнатная стена также не была оштукатурена. Обращали внимание на крупные недочеты. А штукатурка стен (никто делать достойно не будет). Стены очень кривые. Углов нет ни где. Да она осыпается. Не знаю даже плюс это или минус. У меня муж таким образом счесывал, для выравнивания стен. Некоторые стенки полностью переделывали.
16 окт 2019 04:56
у нас двушка в третьей секции, планировка кухни не удобная ( в ширину), маленькая квадратура (10 кв м), может у кого то есть идеи или планировки для такой кухни, поделитесь плиз
17 окт 2019 20:53
Цитата "mad33333":
у нас двушка в третьей секции, планировка кухни не удобная ( в ширину), маленькая квадратура (10 кв м), может у кого то есть идеи или планировки для такой кухни, поделитесь плиз

Не думали совместить кухню с гостинной ? У меня у самого двушка, вот задумываюсь над этим
18 окт 2019 17:15
Цитата "mad33333":
у нас двушка в третьей секции, планировка кухни не удобная ( в ширину), маленькая квадратура (10 кв м), может у кого то есть идеи или планировки для такой кухни, поделитесь плиз

Выбивать стену между комнатой и кухней, нет смысла, если нужно две комнаты.Правильная планировка кухонной мебели нестандартного мышления, это чуть дороже чем норма.Сыграйте на двери в кухню(арка,открытие наружу или вовнутрь,роздвижная,и тд..)Варочная панель на подоконнике,и умывальник,мы умывальник поставили на место плиты.Хороших Вам идей.
18 окт 2019 18:34
Добрый вечер!
Нам дизайнер нарисовал, на картинке очень хорошо)
Стену на кухне, которая граничит с кухней,нужно разобрать частично, со стороны балкона.
Дверь в эту комнату заложить.
И получается, что у вас кухня-гостиная. А с нее вход в комнату, только нужно ставить в комнату, три раздвижных стеклянных двери. Так как комната без окна.
21 окт 2019 13:41
Добрый день)

Подскажите на объекте хоть какая нибудь активность происходит?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .190192. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее