Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .187189. . .203
25 сен 2019 09:49
Цитата "abafel":
Мы вчера например зашли в отдел сопровождения и нам отксерокопировали план этажа и выписку покомнатно, где и какая площадь, а официальные документы да, будут после ввода в эксплуатацию вместе с паспортом на объект собственности.

Добрый день, что бы сделать окончательный расчет, нужно ехать в отдела финансирования на Левобережную или ждать смс, а потом ехать проплачивать? Спасибо.
25 сен 2019 10:03
Цитата "rusik.ohr":
Подскажите что там в дворе происходит?

Бетонируют и укладывают тротуарную плитку. Даже в воскресенье наблюдалось активная работа.
25 сен 2019 10:07
Цитата "KUHARCHYK":

Добрый день, что бы сделать окончательный расчет, нужно ехать в отдела финансирования на Левобережную или ждать смс, а потом ехать проплачивать? Спасибо.

Не обязательно. Сумму доплаты можно узнать по телефону. Звоните в отдел финансирования.
25 сен 2019 12:17
Цитата "SLVM":
Подскажите пожалуйста, а документы на право собственности от БТИ кто-то оформил?


Только жильцы секций 5 и 6, кот. введенны в эксплуатацию. А мы не можем приступить к оформлению, т.к. по прежнему задерживают сдачу секций 1-4...
25 сен 2019 12:22
Звонил в отдел сопровождения, узнавал информацию по обмерам БТИ, так вот у меня на однушке 38м2 приросло 6,5м2 как вам такой поворот? Если сказать, что я немного шокирован - всеравно что ничего не сказать..[/quote]


6,5??
Це просто дикість! Як так можна будувати, щоб такий приріст був?
Я вже не знаю, скільки на моїх 2 кімнати буде.[/quote]

1секція у нас 2к. +7.1м кв.
а зараз повідомляють сусіди, що в 3й і по 11-11.5м.кв. є приріст, це у 3кім. та 2 ярусних...
25 сен 2019 13:05
Добрый денью У меня 2х комн.во второй секции на 19м этаже, по плану 38,44 кв.м, а по обмерам БТИ, которые узнала сегодня в отделе сорпровождения, -44, 1 кв.м. Получается + 5,66 кв.м....Прихожу в себя и готовлюсь к предпросмотру в эту пятницу)
25 сен 2019 13:09
Цитата "Knopochka05":
по 3 секции, все замечания по квартире подлежащие исправлению, доработке, и т.д. начнут доделывать только с начала ноября, ответ начальника стройки. Т.е. раньше получить ключи и зайти на ремонт не получиться. И это с учетом того что на просмотре квартиры была 16 августа. Вывод: посмотреть квартиру, это не признак того что скоро отдадут ключи и документы.

Если у Вас нет замечаний по квартире то ключи можете получить сразу после доплаты ну а если написать замечания на устранение то тогда будут резину тянуть долго
25 сен 2019 14:06
ув. жильцы, а кто-нибудь делал свои замеры? они совпадают с замерами БТИ? 38,29+3,4.. снала была в шоке, теперь читаю: еще повезло.. и очень хитро они насчитывают(по стоимости при покупке - мы оплачивали 100% при акции -5% + этих 0,5% лишних метров)ну. я так поняла общий коридор стал уже на 2 метра минимум. велосипед уже не поставить и заходить-выходить будем гуськом. как сказал муж: спасибо что за лестницу не платим. Балкон в квадратуру же не входит? я от всего потеряла сон.
25 сен 2019 15:29
Перемеряла свою квартиру. Не совпало с результатами обмера БТИ на 0,3 м2. Возможно не с той тщательностью это делала и не столь точными приборами... Но в целом картина реальная.
Балконы/лоджии в вашу общую квадратуру входят. Их тоже нужно включать в результаты замеров площади с соответствующими коэффициентами.
25 сен 2019 17:43
Цитата "Xena7":

Здійсніть остаточні розрахунки (згідно обмірів БТІ), отримайте Довідку у відділі продажу про це, і чекайте коли дозволять підписати договір з ЖЕКом (його можна підписати лише за наявності Довідки) та отримуйте ключі від вашого помешкання.

Але ж це - прискорений варіант, коли хочеш швидше почати ремонт. Якщо ж не горить, то можна почекати введення будинку в експлуатацію, і тільки після цього компанія може вимагати у мене оплати додаткових метрів, правильно? Це актуально для тих, у кого є де жити, а на ремонт відкладено в валюті.
25 сен 2019 20:49
Цитата "Maksimen":

Але ж це - прискорений варіант, коли хочеш швидше почати ремонт. Якщо ж не горить, то можна почекати введення будинку в експлуатацію, і тільки після цього компанія може вимагати у мене оплати додаткових метрів, правильно? Це актуально для тих, у кого є де жити, а на ремонт відкладено в валюті.

Рулетка. Будете ставить на зеро?
Ждёте повышения курса, но времените с подписанием?
Читайте договор. Там всё описано. Себя они в обиду не дадут!
26 сен 2019 06:32
Цитата "Stuff":

Рулетка. Будете ставить на зеро?
Ждёте повышения курса, но времените с подписанием?
Читайте договор. Там всё описано. Себя они в обиду не дадут!



Если посмотреть договор, то можно увидеть, что Maksimen прав:

п.2.2.1.7. Протягом 20 робочих днів з дати надіслання письмового повідомлення Управителя про введення об'єкта в експлуатацію здійснити остаточні розрахунки за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об'єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) та обміняти у Управителя Свідоцтво про участь у ФФБ на Довідку.
26 сен 2019 06:58
Все вірно. Можете почекати введення в експлуатацію. І після цього Вам згідно умов договору (вважаю, що у нас всі договори однотипні) надають 20 робочих днів для остаточного розрахунку і підписання акту прийому-передачі.
26 сен 2019 17:22

Свежая статья на Лиге:

Цитата:
Більшість же опитаних НВ Бізнес представників будівельного бізнесу вважають, що контроль над компанією міг отримати генеральний директор девелоперської компанії SAGA Development і друг голови Офіса президента Андрія Богдана — Андрій Вавриш. Про це НВ Бізнес сказали п’ять співрозмовників — власники і топ-менеджери столичних девелоперських компаній.
В інтерв'ю НВ Бізнес Вавриш раніше говорив, що до кінця року планує отримати опціон над компанією SAGA Development. Версія про перехід Укрбуду до гравця ринку, який близький до головного куратора столиці від нової влади, виглядає логічною. Особливо, на тлі помітного тиску силовиків на Микитася і прагнення ОП змінити градоначальника в Києві.
Однак, сам Вавриш свою причетність до Укрбуд заперечує, повідомили НВ Бізнес в його прес-службі.
«Укрбуд — хороша компанія. У неї великий портфель проектів і велика кількість земельних ділянок, деякі підходять для будівництва мікрорайонів. Перспективи для розвитку величезні», — перераховує переваги керуючий партнер консалтингової компанії SV Development Сергій Степенко. Він упевнений, що нові власники зацікавлені в розвитку компанії.

https://biz.nv.ua/ukr/consmarket/ukrbud-prodayut-stolichniy-zabudovnik-rinok-budivnictva-kiyeva-novini-kiyeva-50044756.html
26 сен 2019 19:52
Цікаво, дякую!
Хто був сьогодні на перегляді 2 секції, як вам?
27 сен 2019 05:23
Вчера были на просмотре 2-ой секции. кв. 206. привет соседи. Очень приятная Светлана Юрьевна, показывала. замечаний немного. чисто. стены-потолки-пол- ровные. из замечаний - убрать штыри везде торчащие и я нашла трещину на раме, и выровнять подоконники. у нас рубаха. балкон большой, будем совмещать с кухней. лишних, как писала - 3,34 м. до конца октября обещали все исправить. Сама сопровождающая подтвердила, что в третье - ужас в большинстве и гавно (ссори) действительно было, как писала девушка в ветке. вторая по сравнению с третьей - намного лучше.
27 сен 2019 07:06
Цитата "Inna Kuryata":
Цікаво, дякую!
Хто був сьогодні на перегляді 2 секції, як вам?

Мы вчера там были, у нас тьфу-тьфу все неплохо.
Окна все ровные, немного завален балконный блок, но мне на глаз этого например заметно не было. Небольшие перепады на стяжке, но в рамках допустимого. Единственное что написали в замечаниях - выломана дверная ручка на выходной двери.
27 сен 2019 11:09
Всем добрый день. Я сегодня просматривала свою квартиру во второй секции, 19 й этаж, №292. Сначала хочу отметить, что, как и было написано в предыдущем комментарии, Светлана Юрьевна очень приятный сопровождающий, много рассказывает, отвечает на все вопросы по существу и без какого либо намека на раздражение)))даже говорила если есть сомнения можете записаться и прийти ещё раз, без проблем, проведу и покажу. Но вроде такой потребности не возикло - в квартире было чисто, окна, дверь целы,без царапин. Только вот отсутствовали все ручки на окнах и балконных дверях, это их ещё не установили.Соответственно отсутствие ручек и необходимость регулировки окон и были единственными комментариями, указанными нами в акте. Дальше действия за мной - оплата доп. квадратов-5,66 м.кв. Расстроил только вопрос отопления, сказала если не набереться 30% инвесторов второй секции с оформленными договорами в ЖЭКе и ключами, то вряд ли его будут предоставлять этой зимой. Соответственно ремонт под вопросом, покольку до морозов всего ничего и без отопления делать его никак, необходимо ждать до весны(а так хотелось побыстрее заехать.
27 сен 2019 14:22
У нас тоже ручек не было. это мелочь. По поводу отопления и нам сказала, но мы будем делать и без отопления. еще год ждать не готова.
27 сен 2019 14:57
Да тут под вопросом отопление в 6 и 5 секциях,где люди уже давно живут.так что куда там второй ещё секции...только надежды
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .187189. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее