ЖК "Харьковский", Харьковское шоссе, 210 - "Укрбуд"

Дарницкий р-н

Вспомогательный админраздел.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
9
8%
Плохо
13
11%
Нормально
36
30%
Хорошо
41
34%
Отлично
21
18%

Всего голосов : 120
Репутація: 0
Судячи по веб-камері фасад не роблять зовсім. Мабуть такаж ситуація в середині комплексу.
Репутація: 5
на стройке человек 5 от силы почти все стройки остановлены
По другим веткам пишут, что до 2 сентября рабочих на многих стройках распустили, ещё пишут, что задержка зарплаты рабочим 2 месяца, из-за чего они не все выходят на работу. Также пишут, что аудит укрбуда идёт и что укрбуд ждёт перераспределение власти из-за чего взял паузу. Кто знает, какие новости у нас? Вторая секция когда-нибудь на осмотры попадёт? На планерку кто-то собирается на этой неделе?
Так и на нашем ЖК, до 2го отпустили за свой счет.
На планерку завтра планирую пойти. Если кто-то составит мне компанию - буду очень рада!
Iнвестор
Здравствуйте!
Третью секцию до 7 - го этажа, на просмотр не пускают. Сказали только через три недели, это где то с сентября.
Кто уже делает ремонт, отправьте фото из середины двора. Очень интересно, такая же ситуация как с внешними балконами?
И вопрос по третьей секции, кто уже был на просмотре. Что с лифтами, работают или нет, и подведена ли вода в квартиры?
Подскажите пожалуйста во сколько начало планерки ?
На 2 часа начало
Работает грузовой лифт до 14го этажа.
Sv_Vl писал(а):Так и на нашем ЖК, до 2го отпустили за свой счет.
На планерку завтра планирую пойти. Если кто-то составит мне компанию - буду очень рада!

Две недели назад была на планерке. Послушала,посмотрела на весь этот балаган, и поняла что ждать нам еще минимум месяца два-три. Все сидят в телефонах (кто пасьянсы раскладывает, кто в гугл) по делу что не спроси, там не сделал плитку не подвезли, у другого еще чтото закончилось, поэтому тоже особо ничего не сделал. У меня был вопрос :А КОМУ ВЫ СКАЗАЛИ ЧТО ПОДРЯДЧИК ПЛИТКУ В СРОК НЕ ПОСТАВИЛ?, КТО ЗНАЕТ ЧТО У ВАС СТРОЙМАТЕРИАЛЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ?. Ну и что убивает, опять переносят срок выполнения работы, называют вслух даты. И хоть бы один сидел записывал в блокнот (хочется сказать, на лбу у друг друга записывайте, чтобы чаще видели сколько они не делают). А и да, видите ли я их отвлекала своими вопросами по пунктам которые обсуждались. Из 100 пунктов того что нужно было сделать на момент планерки максимум выполнено было пунктов 15 п. незамысловатых. Скажу свой вывод относительно планерки, пустая трата двух часов времени. На сегодняшний день я была на просмотре своей квартиры 3 секции. Впечатления неоднозначные, 30 минут приходила в себя от увиденного.
Iнвестор
Спасибо, что поделились!
Просили фото внутреннего двора.
Выкладываю свежие фотографии Вт. 20.08.2019
1566326914534.JPEG
1566326901255.JPEG
1566308401003.JPEG
Якщо робочим зп по 3 місяці не платили, то який ентузіазм в роботі?
Звичайно вони будуть в телефонах сидіти і болт забивати на все.
Iнвестор
Спасибо, за фото.
Это исключительно внутренние отношения между работодателем и рабочим. Поэтому пусть решают свои проблемы не за счет инвесторов, т.к. УКРБУД сейчас "ворует" деньги и из карманов инвесторов (которые не планировали еще год жить на съемных квартирах, либо покупали квартиру в коммерческий целях и.т.д.)Искать оправдания застройщику "почему я не могу заселиться уже как год в этот дом" я не намерена. Помоему укрбуд никому не дал квартиру по ценам кв/м близ лежащих Киеву городов. И уточню маленький нюанс, на планерке сидят не простые рабочие а руководители отделов. И сидят в телефонах последних моделей, и авто их припаркованы далеко не отечественного автопрома. И какое оправдание мне найти данному застройщику, где два блока поставлены в расстояние 5 см., да и в целом сделанным всем на от махайся.
Репутація: 1
Всем плевать, проблемы второй секции только лишь проблемы 2й секции, 80% дома уже делают ремонт или живут. Можем лишь затаить на них злобу и больше никогда с ними не связываться, это все что нам по силам.
Я являюсь инвестором ЖК Харьковский, секция 2. До этого только читал данную ветку и регулярно посещал стройку.
Если честно, терпение давно закончилось. Такое чувство, что Укрбуд слегка потерял чувство реальности. Может пора общаться с ним через судебные иски? Разделим совместно с Укрбудом убытки, которые несут лояльные инвесторы из-за недобросовестности застройщика. Может застройщик после этого проникнется и таки начнет выполнять взятые на себя обязательства?
Репутація: 1
Здесь уже неоднократно поднимались подобные вопросы, укрбуд это всего лишь торговая марка, мы связаны с финансовой компанией житло-капитал, в договоре все прописано, кто кому и что должен. Но т.к. всем инвесторам разослали письма, о том что затянулся процесс согласования разрешительной документации, сроки перенесены - формально они "прикрыли свои тылы"...
Tree писал(а):Я являюсь инвестором ЖК Харьковский, секция 2. До этого только читал данную ветку и регулярно посещал стройку.
Если честно, терпение давно закончилось. Такое чувство, что Укрбуд слегка потерял чувство реальности. Может пора общаться с ним через судебные иски? Разделим совместно с Укрбудом убытки, которые несут лояльные инвесторы из-за недобросовестности застройщика. Может застройщик после этого проникнется и таки начнет выполнять взятые на себя обязательства?

Абсолютно поддерживаю. Давно зреет иск о компенсацию арендной платы. Прецедент есть, 5-6 секция сданы. Коллективный иск даст больше шансов.
abafel писал(а):Здесь уже неоднократно поднимались подобные вопросы, укрбуд это всего лишь торговая марка, мы связаны с финансовой компанией житло-капитал, в договоре все прописано, кто кому и что должен. Но т.к. всем инвесторам разослали письма, о том что затянулся процесс согласования разрешительной документации, сроки перенесены - формально они "прикрыли свои тылы"...

Я сейчас не говорю про детали, это вопрос к юристам. Как вариант, для начала можно проработать с адвокатами судебные перспективы, исходя из тех документов, которые у нас есть. Я предварительно уточнял, это займет 2-3 дня, и будет стоить, предварительно, 1200-1300 грн.
julpo, заодно можно уточнить у юристов и этот момент. Механизм подачи коллективного иска, какие документы нужны и т.д.
Пред.След.

Вернуться в Новострои

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 390 93 84

цена: от 17 000 грн./м2
тел: (044) 355 55 53

цена: от 22 400 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30

цена: от 20 000 грн./м2