Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .137139. . .203
23 янв 2019 11:21
Добрый день соседи. Кто регистрировался в закрытом форуме нашего ЖК? раньше был доступ, заходила регулярно. А последнее время ошибка, не авторизирована, и окошка ввода пароля нет. У всех есть доступ к нему?
23 янв 2019 11:22
все работает
23 янв 2019 11:32
Цитата "lisa_alisa":
Добрый день соседи. Кто регистрировался в закрытом форуме нашего ЖК? раньше был доступ, заходила регулярно. А последнее время ошибка, не авторизирована, и окошка ввода пароля нет. У всех есть доступ к нему?
Пишите на службу поддержки
23 янв 2019 21:09
Дорогие соседи, собираемся в субботу на 14:00 возле нашего ЖК ( возле отдела продаж) или же имеет смысл снова наведаться в главный офис только в большем количестве. Что скажете??)))
23 янв 2019 21:25
Цитата "Maksimen":

Секція 1. Всього 37 серій, всі продані.
Секція 2. Всього 21 серія, всі продані.
Секція 3. Всього 23 серії, непроданих 2 (3-кімнатні).
Секція 4. Всього 12 серій, непроданих 3 (2,3,4-кімнатні).
Секція 5. Всього 13 серій, всі продані.
Секція 6. Всього 21 серія, непродана 1 (4-кімнатна).

Пройшло 3 місяці, і в 4-й секції 3-кімнатна зникла з продажу. Але натомість 3-кімнатна з`явилася знов у продажу у 2-ій секції - хтось відмовився чи помінявся? Так чи інакше, непродані залишки зависли, але переважна більшість квартир реалізована. Компанія свій прибуток отримала, тому затягування будівництва незрозуміло. Нащо псувати свій імідж?
23 янв 2019 22:02
Усім доброго дня.
Вийшов пів року тому з даного проекту із запланованим прибутком, і наразі впевнився, що рішення було вірним. Хоч як варіант розгядалось затянути до здачи будинку в експлуатацію зі збільшенням прибутку.
До речі, квартира була в І секції.
Не раз писав тут (опираючись виключно на математику), що забудовник затягує. Але ж більшість інвесторів була оптимістично налаштована і гнобила любу позицію як не надихала їх оптимізм.
Подивився сьогодні на стан будівництва. Ризикну дати ще один прогноз:
1 секція ключі на ремонт - початок весни.
2, 3, 4 секції ключі на ремонт - не раніше середини літа.
Здача ЖК в експлуатацію з благоустроєм території - осінь, скоріш за все пізня.
І це все у випадку проходження виборів як президентських так і парламентських без серйозних загострень.
На останок залишилось побажати усім терпіння, ну а деяким індивідуумам ще й покращення знань в областях математики та фінансів.
24 янв 2019 07:30
Цитата "Mixas_":
Усім доброго дня.
Вийшов пів року тому з даного проекту із запланованим прибутком...

Добрый день. А можете подробнее описать механику процедуры переуступки, какие и кем расходы при этом несутся и как происходит передача денег?
24 янв 2019 07:39
И ещё вопрос. Если не секрет, какой процент профита получился у Вас по итогу этой инвестиции?
24 янв 2019 11:28
Цитата "lesnoy":

Добрый день. А можете подробнее описать механику процедуры переуступки, какие и кем расходы при этом несутся и как происходит передача денег?


Также очень интересует этот вопрос, поделитесь пожалуйста своим опытом. И самое главное, как максимально обезопасить себя в этом процессе.
24 янв 2019 15:48
Цитата "Mixas_":
Усім доброго дня.

Не раз писав тут (опираючись виключно на математику), що забудовник затягує. Але ж більшість інвесторів була оптимістично налаштована і гнобила любу позицію яка не надихала їх оптимізм.




Зараз те саме, більшість, навіть, не хоче чути, що будівництво затягують. Я розумію, що зимою мороз, сніг, але ж літом було тепло, а темпи будівництва були дуже повільні. Саме тоді розмовляла з будівельниками, які казали, що немає або фінансування, або матеріалів або самих робочих невистачає.
24 янв 2019 18:32
Профіт озвучувати не буду - не доречно це, але він постійно зменшується, покупця на квартиру знайти важко, або знижуйте ціну але тоді і профіту майже не буде. І за останні 4 роки регрес в цій справі наростає. Тому перестав займатись цим "інвестиційним" бізнесом.
По переуступці:
1. Підшукуєте покупця (ОЛХ і півроку часу).
2. Вирішуєте з ним хто буде сплачувати переступку, варіантів як правило три: ви, він, навпіл. В моєму випадку домовились навпіл.
3. Їдете до центрального відділу продажів, пишете обоє заяви, ви - що готові переуступити, покупець - що готовий прийняти права і зобовязання за договором, обов'язково щоб дружина (чоловік) переуступаючого дав ноторіально завірену згоду або був присутній.
4. Відразу ж слачуєте переуступку. Квитанцю надаєте менеджеру, без неї він не почне оформлювати переуступку.
5. За 3-5 робочих днів (а в деяких особливо зухвалих випадках за 1 :winky: ) менеджер ВП готує договір переуступки, підписує у босів та пропечатує, телефонує вам.
6. Приїзджаєте, перевіряєте гроші у відділенні приватбанку яке знаходиться поруч (200 грн незалежно від суми).
7. Заходите у ВП підписуєте договір переуступки і передаєте пакет документів на квартиру а він вам гроші (менеджери проти щоб передача відбувалась на їх території проте ми не прийняли їх думку до уваги).
Взагалі менеджери дуже прошені, негласно пропонують усе прискорити за якісь астрономічні суми але після сміху в обличчя починають якісно і в повному обсязі виконувати свої обов'язки виключно за заробітну плату.
24 янв 2019 19:07
Цитата "Mixas_":
Усім доброго дня.
Вийшов пів року тому з даного проекту із запланованим прибутком

Дякуємо за інформацію та корисні поради. Нехай щастить!
24 янв 2019 20:31
Цитата "Mixas_":

... підписуєте договір переуступки і передаєте пакет документів на квартиру а він вам гроші ...


Большое спасибо Mixas_ за развернутый ответ.
Но вышеприведенный фрагмент всё-же настораживает. Деньги проверяются в одном, а передаются в другом месте при третьем лице. Вижу такие риски:
- потом передаётся "кукла" из фальшивок; :faceoff:
- на выходе из отдела продаж по наводке третьего лица ты остаешься без сумки с деньгами. :faceoff:
Mixas_ не сочтите за критику, понимаю что у Вас опыта в этом деле больше, но может Вы знаете какой-то альтернативный вариант? Например нотариальный договор о намерениях и завершение сделки при нотариусе в отделении банка с зачислением денег (кстати это были доллары?) сразу на счет? Ответьте пжлст :yaya:
25 янв 2019 06:20
Процесс переуступки описан как и процесс продажи, за исключением того, что не проводилась оценка объекта продажи и не привлекался представитель банка с выписками о открытии/закрытии счета и перечислением денег + уплата всех налогов и сборов (суммарно около 7% от суммы).
25 янв 2019 06:36
Цитата "Mixas_":
Усім доброго дня.
Вийшов пів року тому з даного проекту

Дуже жаль втрачати такого порядного і досвідченого сусіда як ви, Міхас.
Дякую за інформаційну допомогу яку ви надавали на протязі будівництва.
Доречі я в вас не сумнівався і після ваших слів замислився над тим, що будівництво так чи інакше затягнется, тож зробив висновки...
Нехай вам щастить у наступному об'єкті будівництва і все у вас там буде добре :yes: :super:
:cry3:
25 янв 2019 09:00
Здравствуйте, соседи. Я инвестор в пятой секции, мы уже зашли на ремонт. Я человек неопытный, поэтому допустила ряд ошибок, при подписании акта приема-передачи, из которых кто-то может вынести что-то полезное. Квартиру принимала сама, опыта нет вот и не обратила внимание:
1) Гидроизоляция в ванной. По периметру ванной на полу под стяжкой проглядывалась некая черная пленка (между стяжкой и стеной был зазор в пару миллиметров), ну я и подумала, что это пленочная гидроизоляция, но потом у меня появились сомнения. Позвонив прорабу узнала, что гидроизоляция в ванной: Сeresit CR65. Прочитав инструкцию к этой смеси раздел: подготовка основания, вы поймете, что гидроизоляцией в моей ванной и не пахнет. Галтелей по периметру нет, щели есть, нанесена на стяжку и на 15 см заходит на стену из кирпича, при этом эта часть не оштукатурена, хотя по инструкции это необходимо :umnik:
2) Штукатурка. Штукатурка на вент.канале в кухне, отлетела кусками почти вся. <:( Постучите по штукатурке, когда будете принимать квартиру, пустоты слышно.
В общем-то мои выводы:
1)Если есть возможность возьмите кого-то кто в этом разбирается, не пожалеете. В свое оправдание скажу, что у меня такой возможности не было. Если же все-таки вы как я один на один с этой задачей, то следующий пункт:
2)Я клуша. Нервничала при приемке, спешила на работу - вот и допустила некоторые ошибки. Не торопитесь и не нервничайте.
3)Хотя я перед этим прошерстила интернет и приблизительно знала что нужно проверять, в процессе из головы некоторое вылетело, поэтому советую написать список, что нужно проверить.
3)Если не разбираетесь задавайте вопросы прорабу.
Пока это все с чем столкнулась, если что-то еще выплывет во время ремонта поделюсь. :winky:
Держу кулачки за инвесторов 1-4 секций, надеюсь в скором времени все наладится! Удачи.
25 янв 2019 09:49
Спасибо, соседка, будет теперь знать!
25 янв 2019 10:43
нам прораб сказал,что гидроизоляции нет вообще,а вот в акт приема-передачи она прописана,но я начала ремонт до подписания акта,так что претензий не предъявила. со всем остальным у нас, в 6 секции,вроде все нормально было
25 янв 2019 10:47
кстати,а у кого-то есть знакомые,которые живут в доме укрбуда? интересно,что "вылазит" спустя время,какие косяки
25 янв 2019 17:25
Огромное спасибо,
что поделились!Полезная информация! Пусть в Вашей квартире все остальное будет хорошо, успешного ремонта! Надеемся на скорейшую сдачу нашего с Вами дома!

[quote="Karfagen010"]Здравствуйте, соседи. Я инвестор в пятой секции, мы уже зашли на ремонт. Я человек неопытный, поэтому допустила ряд ошибок, при подписании акта приема-передачи, из которых кто-то может вынести что-то полезное.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .137139. . .203
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx