Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .101103. . .203
05 июль 2018 09:34
Ні, вже немає такого відсотку прибутку. І реалізувати готове житло все важче й важче.
05 июль 2018 10:14
Цитата "Mixas_":
Ні, один в строк, інший із запізненням у 3 місяці.

Интересно, чем это наш Харьковский проштрафился....наверное строительная бригада уехала на заработки в Польшу. :yes: ....Укрбуд мало платит....
05 июль 2018 21:51
Для квартир в жилом комплексе «Харьковский» создали шесть дизайн-проектов

Специалисты студии XO Design по заказу строительной корпорации «УКРБУД» представили ряд интерьеров. Шесть дизайн-проектов разрабатывались специально для ЖК «Харьковский». Каждое решение – это собственный стиль и настроение.
09 июль 2018 19:51
Уважаемые инвесторы - соседи! На тысячу процентов подпишусь под каждым словом форумчанина Mixas.Он изложил все в доступной форме о чем думают и знают большинство инвесторов нашего комплекса.И кто бы не уговаривал и успокаивал себя верой только в светлое будущее и получением
ключей ( правда непонятно когда)- мы все вложили свои деньги.Кто- то покупал для собственного потребления (проживания своей семьи),кто- то с целью инвестирования и перепродажи на конечном этапе. Если внимательно просчитать второй вариант - сегодня сплошные убытки.В отделе продаж втирают о том, что все квартиры раскуплены, осталось пару больших трешек.А если почитать информацию на сайте - еще полно квартир на продажу, которые не продаются из- за большой задержки в строительстве комплекса. Я имею ввиду квартиры в перегородке между первым и вторым домом.А если осталось много квартир на продажу- и строительство будет в вялотекущем режиме. Реально уже трижды пожалела, что вложилась в этот комплекс. Теперь ожидаю, как и многие другие, окончания строительства и продажи готовой недвижимости.
10 июль 2018 11:10
Ну, що правда то правда, хто був без рожевих окулярів одразу обо майже одразу зрозуміли, що Міхас має рацію...
не скажу - ганьба Укрбуду... скажу потім, якщо буде чергова зартимка
10 июль 2018 18:52
Цитата "Natali Nata":
Уважаемые инвесторы - соседи! На тысячу процентов подпишусь под каждым словом форумчанина Mixas.Он изложил все в доступной форме о чем думают и знают большинство инвесторов нашего комплекса.И кто бы не уговаривал и успокаивал себя верой только в светлое будущее и получением
ключей ( правда непонятно когда)- мы все вложили свои деньги.Кто- то покупал для собственного потребления (проживания своей семьи),кто- то с целью инвестирования и перепродажи на конечном этапе. Если внимательно просчитать второй вариант - сегодня сплошные убытки.В отделе продаж втирают о том, что все квартиры раскуплены, осталось пару больших трешек.А если почитать информацию на сайте - еще полно квартир на продажу, которые не продаются из- за большой задержки в строительстве комплекса. Я имею ввиду квартиры в перегородке между первым и вторым домом.А если осталось много квартир на продажу- и строительство будет в вялотекущем режиме. Реально уже трижды пожалела, что вложилась в этот комплекс. Теперь ожидаю, как и многие другие, окончания строительства и продажи готовой недвижимости.

Сам жалею :smoke:
11 июль 2018 03:01
А мы вроде бы и не наивные были, когда инвестировали. Почитали статистику сдачи других объектов укр буда, заложили для себя, задержку в 6 месяцев, как у них это в большинстве объектов, но о том, что будет минимум год, не предполагали... О чем жутко жалеем. Полное разочарование и безвыходность
11 июль 2018 05:57
Сам жалею :smoke:[/quote]

А Вы с какой целью покупали, для проживания или как инвестицию?
11 июль 2018 07:54
Цитата "lesnoy":
Сам жалею :smoke:


А Вы с какой целью покупали, для проживания или как инвестицию?[/quote]
Детям для проживания
11 июль 2018 18:00
...тоже покупал для проживания. Но сожалений нет. В начале 17-года слил доллар в гривну по курсу 28.25 и купил свою двушку примерно за 570$ за метр. На тот момент моей суммы хватало только на этот ЖК. Сейчас тот же метр в харьковском - 770$. О чём жалеть? Или у вас как-то не так?
11 июль 2018 18:17
Кроме эмоций важно понимать что ещё можно было рассматривать на рынке в тот момент. В моём случае других вариантов не было
12 июль 2018 21:43
Забудовник може і продає зараз м. кв. по 770 баксів, проте хто його за такою ціною купує? Вірно - ніхто.
1. Спробуйте пере-уступити зараз свою квартиру по цій ціні, я впевнений, що не зможете, покупців не буде.
2. Весною долар буде по 29-30, і малоймовірно, що влітку 2019 він буде дешевше - вибори будуть негативно впливати на економіку, як ваша маржа при такому курсі?
3. І наступне питання - а якби ви 2,5 роки тому поклали ці кошти на гривневий депозит, а тоді він приносив 20 відсотків річних, а зараз купили би бакси по поточному курсу скільки б ви заробили на даний момент?
13 июль 2018 07:50
Вы грамотный человек Mixas, но смотрите с точки зрения инвестора которому на финише проекта необходимо вернуть свои средства с маржой. Действительно весной 19-го для Вас это будет проблематично при прогнозируемом курсе и с политической ситуацией когда никто ничего не будет покупать до окончания выборов. В моём случае 1- проблемы с переуступкой нет, так как собираюсь тут жить, 2-моя маржа летом 19-го будет считаться уже по другому,а именно среднерыночная цена двушки с ремонтом во введенном в эксплуатацию доме минус расходы на покупку и ремонт,это будет в долларах и от курса не будет зависеть, 3-посчитал, что за 1.5 года (считаем с начала 17-го) мои тогдашние 970 тыс грн с 20% дали бы мне 14 тыс $, всего лишь больше на 2 тыс чем я сейчас номинально имею. Но кто в нашей стране готов положить миллион в наши банки на такой срок?
13 июль 2018 08:00
Цитата "Mixas_":
Забудовник може і продає зараз м. кв. по 770 баксів, проте хто його за такою ціною купує? Вірно - ніхто.
1. Спробуйте пере-уступити зараз свою квартиру по цій ціні, я впевнений, що не зможете, покупців не буде.
2. Весною долар буде по 29-30, і малоймовірно, що влітку 2019 він буде дешевше - вибори будуть негативно впливати на економіку, як ваша маржа при такому курсі?
3. І наступне питання - а якби ви 2,5 роки тому поклали ці кошти на гривневий депозит, а тоді він приносив 20 відсотків річних, а зараз купили би бакси по поточному курсу скільки б ви заробили на даний момент?


Так то оно так, всё верно изложено. Но есть некоторые"но":
1. Стоимость м2 в 2016-м 570$, в 2018-м 770$. Рост составил 35%.
2. Какие банки предлагали гривневые депозиты под 20% годовых? Михайловский, Диамант и пр., которые НБУ уже ликвидировал. Чтоб заработать, надеяться на удачу или на фонд гарантирования вкладов? Мои друзья до сих пор судятся с Дельта-банком за свой вклад, который не превышал 200000 грн.
3. С дохода по депозиту удержится налог 19,5%. И фактически заработок составит не 20% годовых, а всего 15,9%. А если вкладчик не доверяет сомнительным банкам, а разместит свой вклад в надежном банке, то доход снизится до 10-13% годовых (за вычетом налога остаётся 8-10%). Тогда за 2,5 года по депозитному вкладу в среднем можно заработать около 20-40%. И смотрим п.1. Где существенный выигрыш?
4. Кроме того, инвестируя в начале строительства, есть большой выбор планировок, вида из окон, комфортного этажа и т.д. Когда жильё приобретается для проживания, то это очень важно.
5. Осенью прошлого года по прогнозу экспертов доллар весной 2018 должен был быть 29-32 грн. А что имеем по факту? 26 грн. В стране с неустойчивой экономикой, вовлеченной в боевые действия, сложно и рискованно вести какой-либо бизнес, в т.ч. в сфере недвижимости. Можно заработать, а можно и потерять.
6. Сожалею ли я о том, что инвестировала в этот ЖК? Нет. Прочитав и подписав договор, знала и понимала на что иду. А темпы строительства 2016 года были довольно благоприятными для принятия решения о приобретении квартиры. Возможные задержки со сдачей объекта не пугали, т.к. имею собственное жильё,но хочу улучшить свои жилищные условия.
Тем инвесторам, которые проживают в арендованных квартирах или вкладывали средства для получения дохода, искренне сочувствую.
13 июль 2018 08:47
Тоже абсолютно не жалею об инвестировании, т.к в итоге получаю квартиру за относительно небольшие деньги( 15500 за м) с хорошей планировкой, этажом и видом из окон, все так как мне нравится.Покупала квартиру для проживания. Конечно печально, что идет такая задержка, но согласна со всеми вышеперечисленными доводами инвесторов, дабы не повторяться.Квартира с ремонтом в сданном, заселенном доме при продаже через три года перекроет все расходы и принесет доход
13 июль 2018 18:33
Підтримаю загальний тренд позитиву)
Я зі свою маленькою сім'єю (з дружиною) неймовірно щасливі що нарешті будемо мати своє власне житло, зароблене власною працею і допомогою небайдужих (батьки :D)
Крутяцьке планування, нові класні сусіди, кльовий краєвид з вікна, все це дивовижно... захоплююче!
Хотілося б подружитися з вами сусідами - приємними, взаємовічливими людьми та жити в гармонії...
13 июль 2018 19:07
Придерживаюсь мнений выше. За позитив и принимать как уже произошедшее.
14 июль 2018 07:18
Добавлю, что прославленный КГС по соседству с нами задержал свой дом тоже ровно на год (обещали в мае 2017). Ну то есть ключи с этого мая выдает, но дом до сих пор не сдан. Тренд такой сейчас - перестали уже квартиры как пирожки расхватывать, насыщение рынка новостройками уже произошло, поэтому у застройщиков туговато с деньгами стало. Об инвестировании в этот дом тоже не жалею, квартиру беру для жилья.
14 июль 2018 07:57
Уважаемые инвесторы! Конечно, в ситуации задержки сдачи комплекса практически на год (если на год!) ничего не остается делать, как ждать. Кроме вышеупомянутой проблемы могут возникнуть и другие проблемы, которые коснутся всех без исключения жильцов комплекса:
- нахождение рядом заправок и испарения от их деятельности;
- торгово- развлекательный комплекс возле первой секции и шум в связи с его деятельностью;
- трансформаторная станция для нашего комплекса.Не знаю точно, где она конкретно будет строиться. Но знаю, что от таких станций идет какой- то гул постоянно.Может будет что- то модернизированное;
- уже ранее оговариваемая проблема закрытости нашего комплекса.Хочется, чтобы двор и территория возле подьездов были свободны от машин, своих и чужих;
- проблема, что на первых этажах могут быть арендаторы магазинов, кафе и прочих направлений, что может значительно негативно сказываться на качестве жизни жильцов, особенно 2- х этажей.В комплексе Укрбуда, где живут дети, две квартиры ссудятся уже почти два года с маркетом "Лоток" из - за раздирающего гула бытовых кондиционеров. Укрбуд ничем заниматься не хочет, только говворит "Продавайте квартиры, если не нравится".
А знакомиться , конечно,нужно.И поддерживать друг друга.
14 июль 2018 10:00
Я тоже за позитив. Так что давайте все знакомиться. У меня 5 секция. Буду рад знакомству с новыми соседями
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .101103. . .203
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее