Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .8486. . .203
14 март 2018 14:54
Есть ли у кого информация о планируемом реальном сроке окончания строительства? и соответственно выдаче ключей?
14 март 2018 15:05
Добрый день, соседи! Сегодня была в ОП по поводу сдачи дома. Там мне сообщили, что дом сдадут в конце лета. официально ничего переносить не будут, так по Закону у них есть 90 дней +, а также ещё 30 дней на заселение. Но есть надежда на начало ремонта ранее у владельцев квартир в 5 и 6 секциях, так как возможно (!) эти секции сдадут ранее - в мае, при условии - если успеют подключить городскую канализацию. Вот такие новости ...
14 март 2018 15:12
Весна 2019 року
14 март 2018 15:41
Спасибо за инфу, но что то не стыкуется... А именно, все инжененрные сети и счетчики на одни на дом для всех секций. Не может быть сдачи по секционно. Если я не прав, поправьте...
Еще узнавал ли кто нибудь, будет ли на наш дом свой теплопункт с насосами подкачки давления, водоподготовкой и т.д. в подвале? Если нет, тогда возможны проблемы в 5 и 6 секциях, так как в 1..2..3..4 секциях 24 этажа соответственно
давление для подачи воды, х и гор и отопления необходимо больше, а для 5 и 6 секции на 10эт. это давление будет лишним... Могу ошибаться, готов дискутировать.
14 март 2018 21:49
Цитата "Val_mir":
Весна 2019 року



При всем оптимизме представителей ОП, Вас полностью поддерживаю - весна 2019. Хотя при покупке у меня была надежда, что сдача в 1-м квартале означает, что до конца года можно будет начать делать ремонт.
Надежда пока есть, но реально не уверен, т.к. отопление при неполностью заселенном доме запускать не будут.
Как член правления ОСББ в своем доме, скажу, что в конце августа - начале сентября нужно получать паспорт-разрешение от Киевэнерго на включение отопления, в котором указывается, что система заполнена, прошла проверку и т.д. и т.п. Не уверен, что в разгар строительства, замеров БТИ и т.д. кто-то будет вкладываться в решение этого стратегического вопроса.
Поэтому весна 2019 после отопительного сезона как раз то время, на которое можно рассчитывать)))
Посмотрим...
15 март 2018 08:43
Цитата "Igl":
Спасибо за инфу, но что то не стыкуется... А именно, все инжененрные сети и счетчики на одни на дом для всех секций. Не может быть сдачи по секционно. Если я не прав, поправьте...
Еще узнавал ли кто нибудь, будет ли на наш дом свой теплопункт с насосами подкачки давления, водоподготовкой и т.д. в подвале? Если нет, тогда возможны проблемы в 5 и 6 секциях, так как в 1..2..3..4 секциях 24 этажа соответственно
давление для подачи воды, х и гор и отопления необходимо больше, а для 5 и 6 секции на 10эт. это давление будет лишним... Могу ошибаться, готов дискутировать.


На сайте ЖК написано только про трансформаторную подстанцию и теплопункт. "Також проектом передбачено будівництво трансформаторної підстанції і трьох теплопунктів, які дозволять звести до мінімуму втрати енергоносіїв при подачі тепла мешканцям."
Как решится вопрос с подачей воды может проконсультируют в ОП :@-:
16 март 2018 06:46
на сайте появились новые фото за март :winky:
17 март 2018 19:08
Цитата "Xena7":




На сайте ЖК написано только про трансформаторную подстанцию и теплопункт. "Також проектом передбачено будівництво трансформаторної підстанції і трьох теплопунктів, які дозволять звести до мінімуму втрати енергоносіїв при подачі тепла мешканцям."
Как решится вопрос с подачей воды может проконсультируют в ОП :@-:[/

Недели 3 назад была у архитектора, и решила уточнить по поводу того как и кто будет отапливать наши будущие квартиры, ответ - будут подключать к городской сети и отапливать по направлению с первого этажа на последний, а не наоборот. Я очень удивалась такому подходу, на что они ответили что у «все согласно расчетам»...

За сдачу сказали что 90% весна 2019....
18 март 2018 13:16
Теплови́й пункт - спеціально обладнане приміщення, із якого здійснюється керування місцевими системами теплоспоживання (опаленням, гарячим водопостачанням, вентиляцією, технологічним навантаженням). В тепловому пункті здійснюється передача теплової енергії від зовнішніх теплових мереж (ТЕЦ або котельні) до системи опалення, вентиляції або гарячого водопостачання, облік тепла.
Якщо в будинку буде три теплопункти то на кожні 2 секції припадатиме по одному. Мені здається, що теоретично і практично можливо експлуатувати їх окремо. Хоча це тільки тепло, а холодна вода і каналізація це окремі теми.

Здачі по-секційно не буде, бо це кожний раз окремо документи готувати, комісії приймальні водити і таке інше. А навіщо? В два рази простіше увесь будинок одним махом. Крім того паркінг повинен бути під усією поверхнею внутрішнього двору. Зараз там роботи ще навіть не починались - там встановлені три баштові крани. І поки не закінчать коробку їх не знімуть. А закінчать її при теперішніх темпах десь в середині літа (це в кращому випадку). Після цього розриють котлован і будуть лити паркінг. Це з гідроізоляцюією ще десь 2 місяці. А потім ще чотирьохоповерховий будиночок потрібно побудувати - той що на вигляді зверху навпроти 3-4 секції стоїть. Як гадаєте скільки часу це займе? І повірте, ніхто нікого в цей час через будівельну площадку на ремонти пускати не буде.
І ще - згадайте як ОП до нового року говорило, що будівництво йде згідно графіку і здача буде в планові строки. Пройшло три місяці - вже співають восени. Хтось прийшов і запитав їх чому обманювали три місяці назад? Я гадаю наступне перенесення строків буде проведено з такою ж легкістю і безтурботністю.
18 март 2018 13:55

О, реклама пішла, мабуть продажі серйозно буксують.
//domik.ua/novosti/v-zhk-xarkovskij-prov odyat-fasadnye-raboty-n255504.html
До речі міні-ТРЦ таки обіцяють.

18 март 2018 16:42
Цитата "Mixas_":
О, реклама пішла, мабуть продажі серйозно буксують.
//domik.ua/novosti/v-zhk-xarkovskij-prov odyat-fasadnye-raboty-n255504.html
До речі міні-ТРЦ таки обіцяють.


Очевидно и строительство движется медленно из-за неудовлетворительных темпов продаж. Для активных действий на стройплощадке требуются деньги инвесторов. А их как раз не хватает. Застройщик не желает вкладывать собственные средства в дом. Это очевидно. К тому же в договоре не предусмотрена ответственность за задержку сдачи в эксплуатацию; инвесторам предложат подписать доп.соглашение с переносом сроков.
18 март 2018 23:01
Хоча, схоже на те, що ТРЦ вже почали зводити. Пальове поле під нього залито:
19 март 2018 05:45
А разве там не паркинг будет?
19 март 2018 20:20
Під землею паркінг а над ним ТРЦ.
20 март 2018 07:11
Какой же это тогда трц, если под ним паркинг будет заставлен нашими машинами? Ерунда какая-то. ..
20 март 2018 21:10
Цитата "lesnoy":
Какой же это тогда трц, если под ним паркинг будет заставлен нашими машинами? Ерунда какая-то. ..

Нашимы машинами-это Вы громко,цена покупки паркинга почти стоимость моей квартиры),аренда думаю тоже будет не детская,так что одна надежда комерсантам паркинга-это залетные покупатели...
22 март 2018 00:21
Паркомісце за акцією можна буде купити за 250 тис., оренда десь 1,5-2 тис. в місяць буде. ТРЦ - це гучно сказано, аптека там, пару магазинів а то все офіси мабуть. Розважального теж мабуть нічого не буде. Якось так.
Одне не розумію чим паркінг під землею буде заважати? Не поясните?
22 март 2018 07:59
Цитата "Mixas_":
Паркомісце за акцією можна буде купити за 250 тис., оренда десь 1,5-2 тис. в місяць буде. ТРЦ - це гучно сказано, аптека там, пару магазинів а то все офіси мабуть. Розважального теж мабуть нічого не буде. Якось так.
Одне не розумію чим паркінг під землею буде заважати? Не поясните?

тоже не могу понять как мешает паркинг ТРЦ и наоборот???
22 март 2018 18:40
Как правило, ТорговоРазвлекательные центры предполагают наличие своего паркинга для гостей. Если паркинг только наш - тогда это будет трц формата "атб плюс пара секондхэндов"где развлечься можно будет в парикмахерской. Такой "трц" паркингу не помеха.
22 март 2018 18:50
А если в случае недостатка выкупленных мест паркинг отдадут комерсантам, то местным можно ждать мелких неприятностей от залетных домохозяек блондинок в виде царапин или сломанных зеркал. Можно провести аналогию -у вас в соседней квартире хотел. Добавит это вам комфорта?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8486. . .203
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx