Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .8284. . .203
01 март 2018 15:33
Разьясните мне почему застройщику не выгодно выдавать ключи ближе к зиме?
Какие счета УБ будет платить, если на каждую квартиру будут счетчики, а те кто не живет и не делают ремонт все равно будет по 0.

Понимаю, что важный момент упустила(((
01 март 2018 16:04
1. Місця загального користування, батареї в коридорах, холах і т.д.
2. Втрати в системі опалення будинку, труби які йдуть між поверхами і квартирами гріють все довкола, і за це хтось платить.
3. В квартирах де ніхто не живе батареї теж будуть хоч трохи але увімкнені, ніхто їх не перекриває повністю, теплоносій повинен циркулювати в усій системі.

Ще з практики проживання в новому будинку Укрбуда:
1. В новому будинку де в більшості квартир ніхто не живе, і в сусідніх квартирах холодно ваші витрати на опалення навіть з лічильником будуть доволі відчутними, так як через стіни і стелю ви опосередковано будете опалювати сусідні квартири, при цьому температура в вашій квартирі буде (м'яко кажучи) не дуже високою, у знайомих була 16-17 градусів (вони переїхали посеред зими в квартиру), при цьому рахунки були дебелими.
2. Вологість в квартирі буде навпаки, дуже-дуже висока, так як штукатурка, перекриття, стіни з червоної цегли повинні віддати доволі багато води, конденсат буде усюди, особливо на вікнах і плитці в усіх місцях де вона встановлена, а це як мінімум ванна і туалет.
3. В новому будинку в перший сезон опалення буде систематично пропадати, так як то там прорве то тут потече. А перший запуск опалення це взагалі епопея тижні на два.
01 март 2018 16:07
Ага, теперь понятно, спасибки
01 март 2018 16:38

Всем привет.
Хочу обратить внимание, что ваш объект строительства вполне может попасть под прицел "активистов", что может вызвать дополнительные задержки по сдаче в эксплуатацию. Тут в частном секторе засели интересные ребята.
//narodna.pravda.com.ua/life/5a97fced15c f6/

01 март 2018 18:11
Цитата "PVlad":
Всем привет.
Хочу обратить внимание, что ваш объект строительства вполне может попасть под прицел "активистов", что может вызвать дополнительные задержки по сдаче в эксплуатацию. Тут в частном секторе засели интересные ребята.
//narodna.pravda.com.ua/life/5a97fced15c f6/


читайте хоть те,що скидаєте
01 март 2018 18:12
Цитата "PVlad":
Всем привет.
Хочу обратить внимание, что ваш объект строительства вполне может попасть под прицел "активистов", что может вызвать дополнительные задержки по сдаче в эксплуатацию. Тут в частном секторе засели интересные ребята.
//narodna.pravda.com.ua/life/5a97fced15c f6/

на 77 странице я уже приводил пример одного такого активиста
03 март 2018 12:12
Привет всем.Подскажите сколько этажей готово во 2й секции и если можно чаще выкладывайте фото т.к сейчас я не в Киеве. заранее благодарю.
03 март 2018 13:20
Цитата "флагман2538":
Привет всем.Подскажите сколько этажей готово во 2й секции и если можно чаще выкладывайте фото т.к сейчас я не в Киеве. заранее благодарю.


Здравствуйте! Укрбуд регулярно выкладывает фото на сайте ЖК //harkivskyy.com.ua/stroitelstvo/
Во второй секции насчитала 16 этажей + цокольный этаж.
06 март 2018 02:55
Цитата "lisa_alisa":
если хватит им мозгов 5-6 секцию сдать раньше, то это конечно цирк. Мы выбирали между 6-й и 1-й секцией. и выбрали первую потому что изначально было заявлено что дом(1-3 секция) будет введен раньше... :faceoff:

К сожалению, так и будет. Они оградят двор с недостроенными секциями чтобы сделать возможным проход к 5 и 6 секциям со стороны церкви, для всех желающих делать там ремонт.
Мы тоже выбирали первый дом, с расчетом что он будет готов раньше, а по факту все наоборот...
06 март 2018 08:11
На днях был в центральном офисе продаж. На вопрос о сроках сдачи и возможности начала ремонта, мне с улыбкой ответили, что о точных сроках сдачи ответить сложно, но ремонт лучше начинать весной 2019, потому что дом "отстоится". Намек был понят))
06 март 2018 10:02
Усадка дома - это не пустые слова:)
06 март 2018 10:14
Цитата "vpaukov":
Усадка дома - это не пустые слова:)

В зависимости от технологии самой стройки + погодные условия + почва и т д усадка дома будет минимум 1 год
06 март 2018 11:47
А может и не один...
06 март 2018 20:07
Будинок здасться одним пусковим комплексом. Ніякої здачи 5,6 секції раніше не буде. На це є багато причин. Досить постити свої безглузді припущення.
08 март 2018 14:11
Уважаемые будущие соседи!Я инвестор недвижимости в первой секции.По опыту инвестирования в комплексы Укрбуда до ЖК "Харьковский" могу сказать, что прямые договора для расчетов за услуги как физические лица быстро не оформляются. Реально, после того как комплексы вводятся в эксплуатацию проходит еще минимум год, как решаются вопросы по заключению таких договоров напрямую.Самый тяжелый вопрос - это оплата за электричество по тарифам строительной компании.Здесь правильно писали- как только подписали акт приемки передачи объекта недвижимости и вошли с представителем упр. компании к квартиру - все начинаете оплачивать с этого момента.Независимо от того делаете вы ремонт или нет.
08 март 2018 15:32
Так а если я подпишу и пока жить не буду?
Счётчики на каждую квартиру отдельный.
09 март 2018 14:24
Цитата "Inna Kuryata":
Так а если я подпишу и пока жить не буду?
Счётчики на каждую квартиру отдельный.

Придомовая територия оплачивается без счетчика,а с квартиры.
09 март 2018 15:04
Лічильник то окремий, проте платити все одно прийдеться!
Візьмемо за приклад двокімнатну квартиру 60 м.кв.:

1. Управління будинком, 2 грн/м.кв - 120 грн.
2. Утримання будинку і прибудинкової, 4,2 грн/м.кв. - 252 грн.
3. Охорона - 90 грн.
4. Опалення місць загального користування - наприклад, в будинку 800 квартир, 150 з них інвестори прийняли актами, інші не прийняли, ще частина квартир не продані. Загальнобудинковий лічильник тепла показав за місяць 350 ГКал, віднімають від цієї цифри показники квартирних лічильників тих 150 квартир які прийняли за актами (хай це буде десь 150 ГКал) а решта 200 ГКал це ж опалення місць загального користування, їх теж ділимо між 150 квартирами прийнятими за актами, на інших розкидати не маємо права.
200/150=1,33 ГКал на квартиру за опалення місць загального користування. Один ГКал коштує зараз 1182 грн., тобто на кожну з 150 квартир прийнятих за актом - 1576 грн.

Підсумок: Ви можете не жити в своїй квартирі, не робити там ремонт, і вимкнути в квартирі опалення, але прийдеться платити 2038 грн. у місяць за комуналку. Бо хтось повинен сплатити за тепло в усіх парадних, холах, рецепшинах, підсобних приміщеннях, і навіть у квартирах які не прийняли за актами але які опалюються, і повірте, це буде явно не Укрбуд.
В подальшому, зі зростанням кількості прийнятих за актами квартир - вартість опалення МЗК буде знижуватись.
Тому заселятись у числі перших в новий будинок на початку опалювального сезону, справа витратна.
09 март 2018 16:00
Прибудинкова територія - до цього я була готова, а ось за опаленння платити, яке не використовую це суворо
11 март 2018 13:06
Фото строительства 11.03.2018
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8284. . .203
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее