Подать объявление

ЖК "Obolon Tower", Оболонский п-т, 54

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
7/18%
10/26%
14/37%
4/11%
3/8%
1. . .35. . .12
18 дек 2013 10:45

КПО Гарант, который строит этот дом, успел посудиться с подрядчиком, который буровые работы выполнял, в самом начале строительства. И штраф, похоже, оплатил. Должны же они себе компенсировать "непредвиденные" расходы за счет будущих жильцов?

Вот ссылка на Постанову Суда //pravoscope.com/act-postanova-24-299-ma lchenko-a-o-08-12-2011-dogovir-pidryadu- s
Интересно, сколько у них еще "непредвиденных" расходов до сдачи дома?

18 дек 2013 13:32
Это наверно конкурент по капельке какает. Ну вот откуда у простого человека судебные решения? Жаба давит что дешево,что стройка идет, да? Собака лает.....
18 дек 2013 13:33
нуууууу, суд с подрядчиком это производственный момент и я не вижу в этом негативного подтекста. меня бы больше напрягло полное бездействие компании, особенно в ситуации когда дом еще не продавался, значит не все-равно что и как строят
18 дек 2013 15:15
Цитата "www.www.www":
Это наверно конкурент по капельке какает. Ну вот откуда у простого человека судебные решения? Жаба давит что дешево,что стройка идет, да? Собака лает.....

Нет, не конкурент :hi: Просто сами интересуемся домом и гугл нам в помощь.
В инете очень мало про застройщика, вот пришлось провести небольшой анализ их деятельности, чтоб понимать, что пока рано им доверить свои деньги.
Подождем, как будут развиваться события на стройке дальше.
Но вот факт того, что рядом с домом пройдет окружная, нас очень расстроил.
Но у нас в стране еще и окружную отменить могут )))
18 дек 2013 15:53
Цитата "Marakuka":
Цитата "www.www.www":
Это наверно конкурент по капельке какает. Ну вот откуда у простого человека судебные решения? Жаба давит что дешево,что стройка идет, да? Собака лает.....

Нет, не конкурент :hi: Просто сами интересуемся домом и гугл нам в помощь.
В инете очень мало про застройщика, вот пришлось провести небольшой анализ их деятельности, чтоб понимать, что пока рано им доверить свои деньги.
Подождем, как будут развиваться события на стройке дальше.
Но вот факт того, что рядом с домом пройдет окружная, нас очень расстроил.
Но у нас в стране еще и окружную отменить могут )))


Спасибо Вам, Marakuka, за интересные сведения и - самое главное - за их документальное подтверждение! У меня складывается такое же впечатление - дом интересный, но много разных "НО" у этой стройки... Так что тоже "будем посмотреть"! Выкладывайте, что еще нароете - и плюсы, и минусы! В благодарность плюсую Ваш рейтинг.
18 дек 2013 16:11
Тоже присматриваюсь к этому дому, сегодня на lun.ua обнаружил, что комплекс называется не Халтон Тауэр, а Оболонь Тауэр, что бы это могло значить? В застройщиках все также фигурирует "Гарант".
18 дек 2013 21:01
Цитата "Marakuka":
Но вот факт того, что рядом с домом пройдет окружная, нас очень расстроил.

Окружная - фигня, ее за гаражами строить будут, а это 250 метров от дома плюс широкая 16-этажка на Северной 2/58 будет частично закрывать. К тому же фуры и основной поток все равно идет на Богатырскую, а нормальный трафик появится только после постройки тоннеля под Днепром, а этого можно не бояться так же, как и метро на Троещину :)))
Вот схему нагуглил:
https://k.img.com.ua/img/forall/i/2013/1371733291.jpg

Другое дело контингент в округе - с одной стороны базар, с другой общаги...
02 янв 2014 09:31

Я живу рядом и вот что могу сказать: картинка на сайте далеко не соответствует действительности: зелени столько нет и в помине. Вместо зелени там маршрутки, машины, грузовики, ларьки, бабушки с рассадой и саженцами и гопники, толпящиеся на остановке на Вышгород.

Из плюсов расположения:
1. Для семейных: совсем рядом детская поликлиника, несколько школ и садиков.
2. Близость к метро.
3. Близость к заливу. Хотя залив совершенно не благоустроенный - никаких дорожек, ступенек, идти на пляж нужно через гаражи, несколько свалок и иногда в обществе бездомных собак, но все-таки отнесу это к плюсам.
4. Близость к базару. Летом можно за 5 мин сбегать за свежей домашней клубникой :)

Из минусов:
1. По дороге домой от метро или от платной стоянки каждый раз нужно проталкиваться в толпе между теми же ларьками, бабушками с саженцами и торговцами "все от 5 грн", а потом идти мимо остановки на Вышгород с соответствующим контингентом. Если все-таки решитесь приобретать тут квартиру - советую хоть раз пройтись там в час пик (кроме понедельника) и в субботу днем.
2. Общежитие рядом с домом. Прекрасное соседство для "бизнес-класса".
3. Пока что нигде не увидел в плане детскую площадку. Ближайшая - это убогая площадка рядом с общежитием. Придомовой территории почти нет. Даже в эконом-классе на Богатырской ее больше.
4. Близость к базару. Приезжая на базар водители часто паркуются во дворах близлежащих домов и на стоянке возле этой стройки и церкви.
5. Ну и конечно будущая окружная.

Это правда, что паркинг всего на 30 машиномест? //baudata.in.ua/projects/prj27113.html

Возможно по характеристикам дом и бизнес-класса, но место ему явно не соответствует. Так что цена квадратного метра немного удивила:)

02 янв 2014 10:35
Цитата "JackSparrow":


Это правда, что паркинг всего на 30 машиномест? //baudata.in.ua/projects/prj27113.html

Этому сайту верить нельзя... по моему дому количество паркомест на БАУ отличается от реального в 2 раза
02 янв 2014 11:23
Цитата:
картинка на сайте далеко не соответствует действительности


Я думаю: какая картинка, раньше у них на сайте была картинка, которая висит и на процитированной вами странице на bau: //baudata.in.ua/projects/prj27113.html , где видно дом и метро, а все остановки, рассады, бабушки и гопники усердно замазаны. А, теперь понятно: новый сайт.

По поводу бизнесс-классов, читаем на новом сайте: "Obolon Tower - новый жилой комплекс комфорт-класса".

Самое интересное, что его обещают сдать через пол-года, в частности, в течение месяца закончить кирпичную кладку. Как рядом проживающий, скажите - в новогоднюю ночь там работали? А то даже не знаю, как можно успеть.
02 янв 2014 13:24
Цитата "setap":
Как рядом проживающий, скажите - в новогоднюю ночь там работали? А то даже не знаю, как можно успеть.

В новогоднюю ночь не смотрел, а 1-го вечером проходил мимо - никого не было. Но думаю, в праздники это простительно. Посмотрим как после праздников будут строить.
02 янв 2014 15:59
Цитата "www.www.www":
Это наверно конкурент по капельке какает. Ну вот откуда у простого человека судебные решения? Жаба давит что дешево,что стройка идет, да? Собака лает.....

Неужели Вы думаете, что люди выкладывают крупную сумму денег не прошерстив интернет по интересующему объекту? А судебные решения уже давно общедоступны. Форум для того и существует чтобы можно было обсудить информацию.
Что Вы вкладываете в смысл слова "дешево"? Дешево по сравнению с аналогичными объектами?
ЖК "Гранд" 12 600(еще недвано было дешевле) + скидка до 10%, а недвано было 15% при полной оплате.
Малиновского 8-А. Не хочу сказать, что там дешево. Пускай 16000. Цена квадратного метра дороже, но площади квартир в среденем меньше. Т.к. мне не принципиально, будет ли у меня спальня 15м или 20м, и купить можно только квартиру целиком, то:
Считаем стоимость квартиры. Для простоты берем найменьшие площади.
2 комнатная: Малиновского: 62,58*16000=1 001 280. ОболоньТауер: 73.80*14000 = 1 033 200. (при 100% оплате 974 160)
3 комнатная: Малиновского: 86,63*16000=1 386 080. ОболоньТауер: 96.00*14000 = 1 344 000. (при 100% оплате 1 267 200)
Но выезжая с Малиновского не нужно ехать через весь Оболонский, который превратился в стоянку ДримТауна.
06 янв 2014 16:42
Проехать по Героев Сталинграда, как вариант? А вот аргумент, что цена одинаковая с Малиновского 8а потому, что метраж на Оболонь тауэр больше- мне не понятен. Ведь цена квартиры это и есть метраж умноженный на цену метра, значит и квартиры можно сравнивать только одного метража. А то по Вашей логике и гостинку с полнометражной однокомнатной можно рядом поставить и сравнивать только по цене. :pray: Прямо как в анекдоте, про то что хороший маленький и висячий лучше чем плохой большой и твердый.
08 янв 2014 09:00
Сравнивать то можно. Но купить можно только квартиру целиком. Если бы можно было сказать "Дайте мне двушку 60 м. по 14000" - тогда 100% было бы дешевле.
Если мерять ценой квадратного метра, то дешево в Министерском и в Яскравом.
08 янв 2014 14:06
цена за двушку в Оболонь Тауэр 13000, грн, сегодня мне еще по телефону сказали что и скидку дают 10% если выкупать квартиру сразу, так что по цене возможны варианты. а вот Министерский и Яскравый далеко от метро, так что для меня как мамы с маленьким ребенком близость метр это вопрос принципиальный
11 янв 2014 15:11
13 янв 2014 10:50
Близость к метро, это конечно огромный плюс. Но очень стремно вкладываться в дом, который уже 3 года достроить не могут. Но тут кому как, либо вложиться в упомянутые Министерский/Яскравый, которые активно строятся и сдаются, но при этом не совсем удобны для людей у которых нет личного автотранспорта, либо вложиться в Халтон Тауэр, который возле метро,но при этом неизвестно когда он реально будет сдан. Темпы стр-ва очень низкие,тот же навороченный Оболонь Резиденс, который начали строить во второй половине 2013 г., месяца через 4 по степени готовности обгонит Халтон.
14 янв 2014 15:54
Темпы строительства как то рывками идут. Осенью строили очень-очень быстро и в то же время не продавали. А сейчас как будто опять остановились, хотя может это из-за того что они перепланируют. Не понятно почему начали продавать и одновременно замедлили стройку.
15 янв 2014 16:10
Они документы с новыми планировками уже давно утвердили, по их словам. Но у них этажей 13-14 внутри уже построены согласно старым планам, то есть только 3-х и 4-х комнатные. На ответ, как же будут продавать, сказали один раз - "будем ламать и строить перегородки межквартирные и межкомнатные по-новому", во второй раз сказали, что готовы продавать и по-старому и по-новому плану. Типа если вам надо трешку, а вместо нее сейчас другая квартира на плане, но она уже построена как трешка, то продадим трешку :-)) Немного странно, мягко говоря. А где гарантия, что одни и те же метры не продадут несколько раз? Из того, что я вижу, ничего они не ламают. Все перегодки там же, где и были раньше. Да и окна где? Они же были уже, якобы, на стадии подписания договора на окна пару месяцев назад. А домик по-прежнему без окон и крыши... Видать, денег еще у народа не собрали достаточно.
Как бы и хочется, и колется.
15 янв 2014 16:27
Цитата "JackSparrow":
Темпы строительства как то рывками идут. Осенью строили очень-очень быстро и в то же время не продавали. А сейчас как будто опять остановились, хотя может это из-за того что они перепланируют. Не понятно почему начали продавать и одновременно замедлили стройку.


В районе Нового Года на советских стройках выпадает месяц. Сначала скоро Новый Год, и какбы рыпаться серьезно не имеет смысла - у всех скоро новый год. Потом Новый Год неделю. Потом как бы народ начинает подтягиваться, но раньше Старого Нового все равно не стянется. Потом к поставщикам - а там уже стоит очередь из более расторопных, ждет, пока поставщики раскочегарятся. В итого, процесс возобновляется к концу января.

О том, что дело обстоит именно так, в Украине знает каждый, кто имел дело со строительством. Кроме самих завтройщиков конечно, они этого не знают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее