Подать объявление

ЖК "Obolon Tower", Оболонский п-т, 54

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 38.
7/18%
10/26%
14/37%
4/11%
3/8%
1. . .91012
26 май 2017 18:20
Объявление Водоканала
26 май 2017 21:23
Спасибо большое за ответы. Благо есть форум и люди выражают свое недовольство. Именно форум мне помог не связываться с этим жк. А застройщика пусть этот форум мотивирует выполнять обещания. Сам же теряет клиентов. Уже сколько времени прошло после сдачи дома, а квартир еще много не проданных. Это о чем-то да говорит.

P.S. а так все красиво на картинке... и планировки классные...
30 июнь 2017 10:22
Уважаемые жильцы. Планирую покупку в вашем доме. Буду очень признателен, если у вас найдется пара минут рассказать о состоянии дел в доме глазами жильцов.
30 июнь 2017 11:51
Цитата "TBD":
Уважаемые жильцы. Планирую покупку в вашем доме. Буду очень признателен, если у вас найдется пара минут рассказать о состоянии дел в доме глазами жильцов.

Неужели Вы думаете, что все вышеперечисленное уже исправлено? :shuffle:
30 июнь 2017 12:48
Цитата "_Otake_":
Неужели Вы думаете, что все вышеперечисленное уже исправлено? :shuffle:

Хотелось бы понять, что из указанных проблем представляет реальный аргумент для отказа от покупки, что известно о попытках исправить/уточнить ситуацию со стороны жильцов и застройщика, а также услышать позицию застройщика по таким моментам.
Можно ли с Вами связаться лично и пообщаться более оперативно? Если да, то как отправить Вам личное сообщение? К сожалению, не вижу как это сделать на форуме.
03 авг 2017 21:00
Уважаемые опытные и бывалые инвесторы, посоветуйте, как мне быть в следующей ситуации.
По квартире в данном доме я уже внес залог, потому этот вопрос для меня очень насущный.

У меня есть полный пакет документов от застройщика, из которых следует, что дом сдан в эксплуатацию 2.5 года назад, однако за это время у застройщика не получилось заключить ни временные ни постоянные договора на поставку холодной и горячей воды, отопление и канализацию.
Статистика по аналогичным объектам показывает, что 2.5 года более чем достаточно для заключения договоров. По внутренней информации от коммунальщиков, движения по заключению договоров нет, однако застройщик обещает, что договора будут до конца лета, максимум до конца ноября. Возможно, застройщик договаривается по другим каналам.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом, стоит ли рисковать с покупкой и надеяться, что застройщик заключит договора в любом случае, либо имеет смысл подождать до момента заключения договоров с вышеперечисленными коммунальными службами?

Насколько я понимаю, люди продолжают смотреть квартиры.
Уважаемые потенциальные покупатели и владельцы квартир в этом доме, буду очень признателен любым деталям (готов пообщаться в личке), которые нивелируют риск повторить судьбу домов Войцеховского. Сегодня люди перекрыли харьковское шоссе в надежде восстановить отключенную подачу воды и электричества в их дома.
Как оказалось, отключили также дом по Харьковскому шоссе 17а, который был сдан в эксплуатацию, люди в нем исправно платили за коммунальные сети, однако не напрямую поставщикам, а через жэк. Эта ситуация очень похожа на Оболонский 54.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли рисковать в данном случае и приобретать квартиру до заключения застройщиком постоянных договоров с поставщиками холодной и горячей воды, отопления и канализации.
Спасибо
03 авг 2017 21:31
Цитата "TBD":
Уважаемые опытные и бывалые инвесторы, посоветуйте, как мне быть в следующей ситуации.
По квартире в данном доме я уже внес залог, потому этот вопрос для меня очень насущный.

У меня есть полный пакет документов от застройщика, из которых следует, что дом сдан в эксплуатацию 2.5 года назад, однако за это время у застройщика не получилось заключить ни временные ни постоянные договора на поставку холодной и горячей воды, отопление и канализацию.
Статистика по аналогичным объектам показывает, что 2.5 года более чем достаточно для заключения договоров. По внутренней информации от коммунальщиков, движения по заключению договоров нет, однако застройщик обещает, что договора будут до конца лета, максимум до конца ноября. Возможно, застройщик договаривается по другим каналам.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом, стоит ли рисковать с покупкой и надеяться, что застройщик заключит договора в любом случае, либо имеет смысл подождать до момента заключения договоров с вышеперечисленными коммунальными службами?

Насколько я понимаю, люди продолжают смотреть квартиры.
Уважаемые потенциальные покупатели и владельцы квартир в этом доме, буду очень признателен любым деталям (готов пообщаться в личке), которые нивелируют риск повторить судьбу домов Войцеховского. Сегодня люди перекрыли харьковское шоссе в надежде восстановить отключенную подачу воды и электричества в их дома.
Как оказалось, отключили также дом по Харьковскому шоссе 17а, который был сдан в эксплуатацию, люди в нем исправно платили за коммунальные сети, однако не напрямую поставщикам, а через жэк. Эта ситуация очень похожа на Оболонский 54.

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли рисковать в данном случае и приобретать квартиру до заключения застройщиком постоянных договоров с поставщиками холодной и горячей воды, отопления и канализации.
Спасибо

ИМХО. Надо бы таки подождать до обещанных застройщиком "договора будут до конца лета, максимум до конца ноября." случайно в каком году сие произойдет не озвучили? :faceoff: , пару страниц назад, если не изменяет память, здесь уже были озвучены сроки "до 1 апреля..." и ЛИЧНО застройщиком... :yes:
22 авг 2017 09:49
Уважаемые жильцы нашего дома,гости форума и потенциальные покупатели.
Публикую письмо-ответ от застройщика Obolon Tower на многочисленные вопросы по поводу заключения постоянных договоров с Киевэнерго и Киевводоканалом
01 сен 2017 15:57
Цитата "HomeTalk":
Я тоже жилец дома …….
Давайте разбираться кому чего обещали и что вышло в реале


Здраствуйте, я не живу но у меня квартира в собственности. Я вижу вы в курсе что происходит в доме, можно, пожалуйста, ваши контакты для дальнейшего общения по поводу наших общих проблем? А то я не вижу на форуме как отправить вам личное сообщение. Или я могу вам оставить свои, скажите что вам удобнее почта, скайп или моб ?
01 сен 2017 23:06
Уважаемые жильцы, а как выглядит договор с жеком? и нет ли у вас желания создать осбб? возможно ли вообще избавится от частного "жек тауер"...
20 сен 2017 16:30
Уважаемые жильцы дома !
Состоянием на сегодняшний день,20.09.2017 г., существует долг по оплате за услуги,предоставленные Киевэнерго и Киевводоканалом,что создает проблему с вашей стороны относительно обеспечения теплом дома,в котором вы живете.
В преддверии отопительного сезона просим вас погасить существующую задолженность.
Ниже привожу данные для ознакомления с указанием номера квартиры и суммы долга:
№17-8089.04 грн
№22-18089.96 грн
№25-9230.75 грн
№26-8604.59 грн
№28-16912.52грн
№30-10343.84 грн
№37-14076.29 грн
№49-14430.58 грн
№52-19828.91 грн
№54-8665.77 грн
№68-12238.14 грн
№69-23764.56 грн
№82-8050.02 грн
№89-12841.27 грн
№93-10356.58 грн
№99-20624.58 грн
№106-11950.55 грн
№107-22591.52грн
№109-8012.27 грн
№113-8387.17 грн
№119-22385.65 рн
№120-10351.10 грн
№123-25838.61 грн
№124-10775.07 грн
Спасибо за понимание!
21 сен 2017 06:20
Цитата "Obolon Tower":
Уважаемые жильцы дома !
Состоянием на сегодняшний день,20.09.2017 г., существует долг по оплате за услуги,предоставленные Киевэнерго и Киевводоканалом,что создает проблему с вашей стороны относительно обеспечения теплом дома,в котором вы живете.
В преддверии отопительного сезона просим вас погасить существующую задолженность.
Ниже привожу данные для ознакомления с указанием номера квартиры и суммы долга:
...
Спасибо за понимание!

Что-то не сходятся цифры... :)
Итого общая сумма составляет 336439,34 грн. куда входят ВСЕ долги жильцов, включая обслуживание дома и приписки показаний тепловых счетчиков от нулевых показаний, хотя начальные показания это не долги жильцов, т.к. накручены застройщиком до продаж квартир... В бумажке с перепиской озвучена сума "понад 500 тис. грн" только перед Киевэнерго и киеводоканалом, итого налицо документально подтвержденное нецелевое использование средств которые платят жильцы... :faceoff:
21 сен 2017 14:49
Цитата "_Otake_":

Что-то не сходятся цифры... :)
Итого общая сумма составляет 336439,34 грн. куда входят ВСЕ долги жильцов, включая обслуживание дома и приписки показаний тепловых счетчиков от нулевых показаний, хотя начальные показания это не долги жильцов, т.к. накручены застройщиком до продаж квартир... В бумажке с перепиской озвучена сума "понад 500 тис. грн" только перед Киевэнерго и киеводоканалом, итого налицо документально подтвержденное нецелевое использование средств которые платят жильцы... :faceoff:

Так может не всех написали...
22 сен 2017 20:24
Цитата "denis_kiev":

Так может не всех написали...

Врядли добьется сумма "понад 500 тис. грн", учитывая, что суммы будут меньше восьми тысяч, т.к. в список попали суммы начиная от восьми. ;) :faceoff:
25 окт 2017 17:20
Уважаемый застройщик, когда жильцам включат отопление?
30 окт 2017 12:20
Цитата "alexyamp":
Уважаемый застройщик, когда жильцам включат отопление?



Ну, может после Нового года отопление и включат, если повезёт :)

ПыСы: застройщик уже концы в воду кинул :) :yes:
01 дек 2017 12:15
Не дезинформируйте людей, по сотоянию на 01.12.2017 "централизованое отопление" у меня в квартире есть. Дмитрий владелец квартиры.
01 дек 2017 13:04
Цитата "obolon0965":
Не дезинформируйте людей, по сотоянию на 01.12.2017 "централизованое отопление" у меня в квартире есть.


Какого числа включили?
28.11.2017 отопления ещё не было в этом году.
01 дек 2017 13:35
Цитата "obolon0965":
Не дезинформируйте людей, по сотоянию на 01.12.2017 "централизованое отопление" у меня в квартире есть. Дмитрий владелец квартиры.


Ждем Уважаемого Дмитрия на собрании жильцов сегодня в 20:00 :)
01 дек 2017 14:36
Цитата "obolon0965":
Не дезинформируйте людей, по сотоянию на 01.12.2017 "централизованое отопление" у меня в квартире есть. Дмитрий владелец квартиры.

С этого момента поподробнее?
Договора прямые есть с Киевэнерго и Киевводоканалом?
Или как и раньше "временные" и вот-вот будут постоянные?
И так третий год?
:faceoff:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .91012
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее