Подать объявление

ЖК "Вишиванка", ул. Приорская, 16 - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
5/13%
2/5%
11/28%
7/18%
15/38%
1. . .1517. . .58
28 авг 2016 19:12
Доброго времени суток уважаемые. Подумываю инвестровать в этот ЖК. Помогите понять условия кредитования, которые проедставлены на сайте застройщика.

Я понимаю условия так, я вношу деньги в ФФС, и до сдачи дома в эксплуатацию, на оставшийся не оплаченные квадратные метры, дают кредит.

Но я почитал договор участия в ФФС и там было написано что после первого взноса, оставшийся метры оплачиваються равными частями начиная с след. месяца и до 60 дней до ввода дома в експлуатацию и если не платить взносы вовремя (насчитываеться пеня) или не полностью (квартиру которую закрепили за мной, могут продать другому, а я останусь просто инвестором квадратных метров) это противоречит моему понимаю кредитования.

Цитата:
Документы для оформления кредита.
Инвестору для получения кредита необходимо:
1. Паспорт и код.
2. Договор ФФС.
3. Справка от финансовой компании остаток неоплаченных кв.м. и стоимость кв.м. в день подачи заявки на кредит.
Процедура продажи квартиры в кредит:
1. Подписание с клиентом договора ФФС.
2.Предоставление инвестору гарантийного письма от кредитного учреждения с условиями кредита (валюта кредита (гривна), срок кредита(1-5 лет), срок выдачи кредита с момента подачи заявки (10 дней), залогом выступает эта же квартира).
3. При введении дома в эксплуатацию инвестор обращается к менеджеру за получением справки об остатке, в тот же день подает заявку на кредит. В назначенный день подписывает с кредитным учреждением договор кредита, ипотеки.
02 сен 2016 12:31
Смс все получили? С 10 сентября повышаются цены и уже 10-ый этаж возводят, если я правильно посчитала
02 сен 2016 15:21
Цитата "OlegBudish":


Но я почитал договор участия в ФФС и там было написано что после первого взноса, оставшийся метры оплачиваються равными частями начиная с след. месяца и до 60 дней до ввода дома в експлуатацию и если не платить взносы вовремя (насчитываеться пеня) или не полностью (квартиру которую закрепили за мной, могут продать другому, а я останусь просто инвестором квадратных метров) это противоречит моему понимаю кредитования.

Откуда вы это взяли? Ни на сайте, ни в условиях кредитования этого нет.
Цитата:
• Валюта кредита – гривна
• Срок кредита – от 1 до 5 лет с даты заключения кредитного договора
• Кредитный договор подписывается одновременно с договором ФФС, с отлагательными условиями
• Процентная ставка -15 годовых в гривне
• Кредит выдается перед оформлением прав собственности
• Сумма кредита фиксируется в гривне в момент подачи заявки на кредит
• Залогом по кредиту выступает эта же квартира
• Залог подписывается нотариально
• Кредит выдается без справки о доходах.


По моему все предельно ясно: кредитная организация платит за вас застройщику стоимость квартиры либо ее часть под залог самой квартиры. Если вы не выплачиваете кредит, то залоговое имущество (квартир) переходит в собственность кредитной организации, которая реализует ее, возмещая свои убытки.
02 сен 2016 16:23
У меня прайс новых розценок неоткрываеться.Кто уже вкурсе что по чем будет скинте пожалуйста.
02 сен 2016 16:31
вот :)
02 сен 2016 18:24
Спасибо)
03 сен 2016 07:12
Цитата "Вышгородский":

Откуда вы это взяли? Ни на сайте, ни в условиях кредитования этого нет.


Это я своими словами передал то, что написано в договре ФФС.
Например вот пара пунктов в договоре (не хочеться весь договор перечитывать).
Цитата "Договор ФФС":

4.4. При закріпленні за Довірителем об'єкта інвестування Управитель вилучає цей об'єкт з переліку об'єктів інвестування, що є y пропозиції Управителя, для виключення можливості закріплення цього об'єкта інвестування за іншим Довірителем та зобов’язується, за умови виконання Довірителем своїх зобов’язань за цим Договором, та дотримання Графіку подальшого внесення до ФФБ коштів, включити Довірителя до переліку Довірителів, яким Забудовник у подальшому зобов’язаний передати у власність закріплені за ними об'єкти інвестування.
....
8.1. У разі невиконання Довірителем умов цього Договору, Довіритель втрачає право на закріплений за ним об'єкт інвестування та Управитель має право відкріпити від Довірителя закріплений за ним об'єкт інвестування та закріплені за Довірителем вимірні одиниці об'єкта інвестування у таких випадках:
• за недотримання Довірителем Графіку подальшого внесення до ФФБ коштів, визначеного у Свідоцтві про участь у ФФБ, за сумами та/або строками;
• у разі, якщо Довіритель виконав усі зобов'язання перед Управителем, але протягом двох місяців після введення об'єкта будівництва в експлуатацію без поважних причин не підписує акт прийому-передачі закріпленого за ним об'єкта інвестування;
• за неповну та/або несвоєчасну сплату вартості додатково визначених після обмірів БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) вимірних одиниць об’єкту інвестування;
• за неповну та/або несвоєчасну сплату інших платежів, передбачених цим Договором;
• за невиконання інших умов цього Договору.



Цитата "Вышгородский":

• Кредитный договор подписывается одновременно с договором ФФС, с отлагательными условиями
• Кредит выдается перед оформлением прав собственности


Обьясните пожалуйста более равернуто, предидущую цытату, буду очень благодарен.
Мне бы ваше понимание :).
05 сен 2016 13:13
Цитата:
• Кредитный договор подписывается одновременно с договором ФФС, с отлагательными условиями
• Кредит выдается перед оформлением прав собственности


Вы оформляете договор залога, где залогом служит квартира в ЖК. Вы не можете закладывать то, что вам не принадлежит, поэтому оформляется договор с отлагательным условием. Это предполагает, что договор считается действительным в момент наступления определенного условия. Надо смотреть конкретный договор, но по логике вещей скорее всего это условие - получение вами собственности на квартиру.
Вы можете получить собственность, только произведя оплату, но вам нужен для этого кредит. Вы заключаете договор с отлогательным условием, кредитная организация ваыплачивает за вас нужную сумму застройщику, вы получаете сертификат и договор вступает в силу. После этого вы имеете дело уже с кредитной организацией, вы получили квартиру, застройщик получил деньги, вы с ним в расчете.
16 сен 2016 20:18
18 сен 2016 07:18
Добрый день! В Вишиванку не инвестировал, но стройку видел.
1. Комплекс не большой - это очень хорошо! Это привелегия бизнес-класса. После окончания строительства, люди будут спокойно жить, а не слушать 10 лет как строятся следующие секции!
2. Место нормальное. Кто живет рядом уже привыкли, все для жизни есть, и выехать не проблема.
Теперь минусы (они есть в любом проекте)
1. Манипуляция со сроки сдачи. Был 4кв2018 потом резко стало 4кв2017. УБ задерживает все стройки. Всем нужно настроиться на сдачу (возможность делать ремонт) в 4кв2018 - это реальность, остальное - пустые обещания.
2. Отсутствие подземного паркинга и как следствие меньший комфорт от проживания. К сожалению, это плохая особенность УБ. Они даже в более дорогих домах игнорируют проблему парковки.
В целом, нормальный эконом класс
Всем мира удачи и быстрого заселения!
06 окт 2016 09:05
Друзья, хотела узнать у инвесторов, которые заключали договора после сокращения сроков строительства, у Вас какая дата сдачи указана в договоре - 31.12.2017? А то я заключала, как только стартанули продажи, и соответственно у меня срок указан 31.12.2018, ну и менять договор или доп.соглашение прикладывать никто не согласился
06 окт 2016 09:12
Да, у нас указан 31.12.2017 года.
06 окт 2016 11:16
У меня договор от 17.02.2016г. Указана плановая сдача 31.12.2017г.
06 окт 2016 12:40
Цитата "Romson":
У меня договор от 17.02.2016г. Указана плановая сдача 31.12.2017г.

Я, видать, в первых рядах была :ded:
07 окт 2016 16:07
Почему в одинаковых квартирах есть разные дверные проемы на балкон?Может ето по просьбе самих инвесторов етих квартир так ложат кирпич?Мо кто знает?
07 окт 2016 16:52
Цитата "LVM":
Почему в одинаковых квартирах есть разные дверные проемы на балкон?Может ето по просьбе самих инвесторов етих квартир так ложат кирпич?Мо кто знает?

Это очень мало вероятно, через отдел сопровождения очень мало какие изменения можно сделать. Застройщик до обмеров бти почти ничего не разрешает менять, сказали: потом, что хотите, но сейчас почти ничего не изменить, больше мороки с оформлением самой процедуры перепланировки
07 окт 2016 19:20
11 окт 2016 07:15
А можно вообще на стадии строительства как-то договориться чтобы не ставили стенку кирпичную в однокомнатной между комнатой и коридором? Или легче уже потом развалить? :)
11 окт 2016 07:24
Это нужно менять проект. Да и за доп. площадь придётся заплатить.
11 окт 2016 07:48
Цитата "Wildestier":
А можно вообще на стадии строительства как-то договориться чтобы не ставили стенку кирпичную в однокомнатной между комнатой и коридором? Или легче уже потом развалить? :)


Легче потом развалить. Тем более, насколько видно из первых этажей там стену делают не из кирпича, а из гипсовых панелей (по моему). Их потенциально можно переиспользовать (если аккуратно разрезать болгаркой).
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1517. . .58
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx