Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .4951. . .78
21 ноя 2018 07:54
Цитата "покупатель +":
Добрый день. Сегодня получили заказное письмо от "Яросланы..." о том, что дом сдан в эксплуатацию и что цена на квартиру (указан номер нашей квартиры)за кв.м. будет
увеличена с 01.12.18 до 19000(округлила).Хочу уточнить. Это имеется ввиду цена по которой нужно доплатить за лишние метры, полученные при замерах? Или что то другое? Кто еще подобное получал? Это 4 дом.


Скажите, пожалуйста, а вам письмо отдали в руки или кинули в почтовый ящик? И квадратура, которая по факту получилась, у вас в письме указана?
21 ноя 2018 08:50
Цитата "Tatiana 03":
Кладовка на этаже - это мини шкаф купе, не понятно для чего и по единой цене со стоимость 1 кВ метра с квартирой, более гуманная цена на кладовки в подвале, и размеры адекватные. Я купила, если почтовый голубь донесёт документы, можно будешь понять что делать дальше с ней. Наверное до получения адреса ничего существенного.


Подскажите какие документы дают для оформления кладовки. Мы проконсультировались с юристами, и ни один юрист не дал добро на покупку кладовки, так как получить право собственности возможно будет только с согласия всех жильцов на этаже. Это места общего пользования, и принадлежат Жеку или в будущем ОСББ их можно только брать в аренду. Как нам сказали застройщик не имеет право их продавать.
21 ноя 2018 09:43
Цитата "Tatiana 03":
Кладовка на этаже - это мини шкаф купе, не понятно для чего и по единой цене со стоимость 1 кВ метра с квартирой, более гуманная цена на кладовки в подвале, и размеры адекватные. Я купила, если почтовый голубь донесёт документы, можно будешь понять что делать дальше с ней. Наверное до получения адреса ничего существенного.


Наскільки я пам'ятаю, то ціна м.кв. комори була трохи вищою, ніж квартири.

Цитата "Svet_ka":
Подскажите какие документы дают для оформления кладовки. Мы проконсультировались с юристами, и ни один юрист не дал добро на покупку кладовки, так как получить право собственности возможно будет только с согласия всех жильцов на этаже. Это места общего пользования, и принадлежат Жеку или в будущем ОСББ их можно только брать в аренду. Как нам сказали застройщик не имеет право их продавать.


В мене документи як на нежитлове приміщення. Тобто це не місце спільного користування. А загалом договір виглядає дуже схожим на квартирний.
21 ноя 2018 10:04
Цитата "Traffic":


Наскільки я пам'ятаю, то ціна м.кв. комори була трохи вищою, ніж квартири.



В мене документи як на нежитлове приміщення. Тобто це не місце спільного користування. А загалом договір виглядає дуже схожим на квартирний.



Все нежилые помещения в будущем будут принадлежать Жеку и жильцам дома, было бы все так просто с оформлением то я думаю что в ОП не говорили бы что оформлять кладовки нужно будет самостоятельно.Какие документы кроме договора дают на руки?
21 ноя 2018 10:25
Номер кладовки (как на квартиру) или метрам присвоен? Или просто покупка метров? Весь не жилой фонд после сдачи дома в управляющую компанию, переходит к управляющей компании?
21 ноя 2018 10:33

Есть петиция за ликвидацию ПУЕЦ - https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=8401&icf=1

21 ноя 2018 12:01
Цитата "Svet_ka":



Все нежилые помещения в будущем будут принадлежать Жеку и жильцам дома, было бы все так просто с оформлением то я думаю что в ОП не говорили бы что оформлять кладовки нужно будет самостоятельно.Какие документы кроме договора дают на руки?


Тобто і магазини, що усередині будинків - також ЖЕКу? У 4му будинку кажуть що на першому поверсі тільки нежитлові приміщення...
В мене поки що документи такі самі як і на квартиру (зараз перед очима немає, але здається договір інвестування).
21 ноя 2018 12:16
Я і квартиру можу перевести у нежитловий фонд - то що, її після цього у ЖЕК потрібно буде передати? 6-)
21 ноя 2018 12:21
Цитата "Traffic":


Тобто і магазини, що усередині будинків - також ЖЕКу? У 4му будинку кажуть що на першому поверсі тільки нежитлові приміщення...
В мене поки що документи такі самі як і на квартиру (зараз перед очима немає, але здається договір інвестування).


Насчет магазинов не знаю, знаю только со слов ОП что магазин который пристроили (в плане его не было) это кто-то с инвесторов вложился. Сами рассматриваем покупку кладовки, но из-за всех таких нюансов с оформлением начали сомневаться, что сейчас вложимся, а потом не сможем ее оформить. В случаи кладовки одного договора мало, важно какие документы выдают после покупки для того чтобы оформить право собственности.
21 ноя 2018 12:32
Цитата "Traffic":
Я і квартиру можу перевести у нежитловий фонд - то що, її після цього у ЖЕК потрібно буде передати? 6-)


Почитайте какие помещения в доме относятся к общему имуществу.
21 ноя 2018 12:55
Цитата "Svet_ka":


Почитайте какие помещения в доме относятся к общему имуществу.

//zakon.rada.gov.ua/laws/show/417-19

Стаття 1. Визначення термінів

3) нежитлове приміщення - ізольоване приміщення в багатоквартирному будинку, що не належить до житлового фонду і є самостійним об’єктом нерухомого майна;
21 ноя 2018 13:02
6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія;
21 ноя 2018 13:11
Цитата "Traffic":
6) спільне майно багатоквартирного будинку - приміщення загального користування (у тому числі допоміжні), несучі, огороджувальні та несуче-огороджувальні конструкції будинку, механічне, електричне, сантехнічне та інше обладнання всередині або за межами будинку, яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення, а також будівлі і споруди, які призначені для задоволення потреб співвласників багатоквартирного будинку та розташовані на прибудинковій території, а також права на земельну ділянку, на якій розташовані багатоквартирний будинок і належні до нього будівлі та споруди і його прибудинкова територія;


Все верно, если я правильно трактую то кладовые к таковым и относятся. Развейте мои догадки:)
21 ноя 2018 13:21
Цитата "Svet_ka":
Все верно, если я правильно трактую то кладовые к таковым и относятся. Развейте мои догадки:)

Комора може бути спільним майном, а може бути приватним. Залежить від призначення. Якщо це комора двірника - то спільне, а якщо це комора, що має окремий номер і договір купівлі-продажу, то приватне.

у п.6 (вище) зазначено що до спільного майна належить у т.ч. і технічне приміщення "яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення"

Якщо тут є юрист, то поясніть більш конкретно.
21 ноя 2018 13:30
Цитата "Traffic":

Комора може бути спільним майном, а може бути приватним. Залежить від призначення. Якщо це комора двірника - то спільне, а якщо це комора, що має окремий номер і договір купівлі-продажу, то приватне.

у п.6 (вище) зазначено що до спільного майна належить у т.ч. і технічне приміщення "яке обслуговує більше одного житлового або нежитлового приміщення"

Якщо тут є юрист, то поясніть більш конкретно.



Все правильно, если в договоре указано что это отдельный объект. Все зависит от того что написано в договоре и какие документы выдают для оформления. Насколько мне известно, в договоре указывают просто количество квадратных метров без либо какой привязки (могу конечно сомневаться)
Юристы прошу присоединится без Вас никак не разобраться :).
21 ноя 2018 13:34
Письмо о поднятии цены забрали на почте под подпись. Фактическая площадь не указана.
21 ноя 2018 13:38
Вообще в отделе продаж эти помещения не называют "кладовые", у них они продаются как "помещение для хранения велосипедов"
21 ноя 2018 14:04
Цитата "Svet_ka":
Все правильно, если в договоре указано что это отдельный объект. Все зависит от того что написано в договоре и какие документы выдают для оформления. Насколько мне известно, в договоре указывают просто количество квадратных метров без либо какой привязки (могу конечно сомневаться)
Юристы прошу присоединится без Вас никак не разобраться :).

Ні, в мене в договорі прописано так само як і у квартирі: розташування, номер і площа (поки що проектна, фактична після замірів, але на відміну від квартири, де +-0.5м.кв. у коморах +-0.1м.кв.).
21 ноя 2018 14:05
Цитата "v1ktor11a":
Вообще в отделе продаж эти помещения не называют "кладовые", у них они продаются как "помещение для хранения велосипедов"

Можливо, бо ті, що на поверхах, за розмірами як раз підходять.
Ті, що у підвалі значно більші...
21 ноя 2018 14:06
Цитата "v1ktor11a":
Вообще в отделе продаж эти помещения не называют "кладовые", у них они продаются как "помещение для хранения велосипедов"


И это считается общим местом пользования или нет и реально ли оформить право собственности по такому объекту?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4951. . .78
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx