Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .2426. . .78
19 март 2018 14:19
Нашел такую вот информацию на сайте Вудстории!


Ход строительства ЖК «Вудстория» по состоянию на середину марта:
Четвертый дом:
3 секция – идет монтаж лифтового оборудования, установка стояков холодной, горячей воды, стояков отопления, ливневой канализации. Ведется монтаж вентиляционных систем, монтаж пожарной сигнализации, электромонтажные работы в МОП (места общего пользования).

5 секция – в процессе установка стояков холодной, горячей воды, стояков отопления, ливневой канализации. Идет монтаж вентиляционных систем, монтаж пожарной сигнализации, электромонтажные работы в МОП (места общего пользования).


Второй дом:
Для 1 и 2 секций ожидается установка крана, а для 3 и 4 секций – соответствующие погодные условия для начала кровельных работ.
19 март 2018 14:55
Самая последняя информация от наших соседей - жк Полесский.

Вопрос (наверно, риторический, но все же приглашаю к обсуждению): как нам уберечься от такой же напасти?

"Привіт сусіди по буд.№3. Напередодні Загальних зборів ОСББ, зроблю короткий огляд ситуації по нашому будинку. Для тих хто цікавився подіями і відвідував зібрання, ця інформація відома. Для тих, хто все це чомусь пропустив,- варто ознайомитись до зібрання, щоб мати уявлення про предмет розмови.
1. 28.12.2017 зареєстровано наше ОСББ "Полісся-2017".
Відповідно до встановленої Законом процедури, забудовник на протязі 3-х місяців зобов"язаний передати будинок в наше управління (передати весь пакет тех.документації, комісійно провести огляд і передачу будинку та комунікацій). Цей термін спливає 28.03. На сьогодні:
- тех.документацію передано в невеликій кількості.Без ключових документів (тех.паспорт будинку,акти на землю, акти прийняття комунікацій,паспорти на ліфти і т.д.).
- тех.паспорт будинку навіть не виготовлявся (вартість виготовлення біля 30000 грн).
- тех.документація на ліфти, знаходиться лише в компанії що їх монтувала, в якості застави. Забудовник не розрахувався за монтаж (близько 70000 грн). В результаті,- не отримано дозвіл на їх експлуатацію. З нами вони співпрацювати не будуть, допоки не отримають заборговані забудовником кошти (в результаті тел.розмови).
- як виявили, комунікації по водопостачанню не введено в експлуатацію, через не виконання тех.умов. По усній інформації (відповіді на письмовий запит ще не отримано), не встановлено регулятори тиску.Без них, водоканал не підпише прийняття в експлуатацію і договори на постачання води. Орієнтовна вартість робіт, близько 100000 грн.
- комісію на передачу будинку 28-унр не створював, і створювати не планує.
- категорично ігнорують всі наші прохання,звернення,вимоги.
2. Маємо погрози про відключення будинку від подачі води,тепла,електроенергії (окрім подачі електроенергії квартирам що заключили прямі договори з Киівенерго). Оскільки забудовник не оплачував та має велику заборгованість за ці послуги перед постачальниками. Оплачувати послуги по квартирним лічильникам (окрім електроенергії), ми не можемо, через відсутність договорів (і не можливість їх укладання).
3. З устної інформації,- забудовник (являється госпрозрахунковим підрозділом М.О.) є збитковим. Та по інформації з витягу майнових прав, за ним не має цінного майна на материковій Україні. Забудовник має борги по заробітній платі, оренді приміщень, субпідрядниками, постачальниками послуг і т.д.
То ж :
- передавати будинок в управління ОСББ забудовник категорично відмовляється.
- Частина важливої документації відсутня навіть в нього (вартість її відновлення/отримання перевалить за 100000 грн.Борг ліфтовикам 70000 + виготовлення тех.паспорту 30000 + виготовлення копій з архівів).
- Будинок не дороблено в частині комунікацій (доробляти відмовляється.Посилаючись на брак коштів).
- Можливе відключення будинку від послуг по яким немає прямих договорів.
- самостійне введення будинку в експлуатацію силами мешканців (ОСББ) передбачає його приймання в управління.В тому вигляді який є (з усіма не доробками).
Це короткий огляд ситуації, вихід з якої будемо спільно шукати на загальних зборах.
Велике прохання до кожного,- ЗНАЙДІТЬ ЧАС, І ОБОВ"ЯЗКОВО ВІДВІДАЙТЕ ЗАГ.ЗБОРИ !!!
Нагадую: зустрічаємось 24.03 о 12.00 в актовій залі Дарницької районної адміністрації (Кошиця 11)."
19 март 2018 16:11
Цитата "JustChilly":
Нашел такую вот информацию на сайте Вудстории!


Ход строительства ЖК «Вудстория» по состоянию на середину марта:
Четвертый дом:
3 секция – идет монтаж лифтового оборудования, установка стояков холодной, горячей воды, стояков отопления, ливневой канализации. Ведется монтаж вентиляционных систем, монтаж пожарной сигнализации, электромонтажные работы в МОП (места общего пользования).

5 секция – в процессе установка стояков холодной, горячей воды, стояков отопления, ливневой канализации. Идет монтаж вентиляционных систем, монтаж пожарной сигнализации, электромонтажные работы в МОП (места общего пользования).


Второй дом:
Для 1 и 2 секций ожидается установка крана, а для 3 и 4 секций – соответствующие погодные условия для начала кровельных работ.


Ну окна могли бы во 2 доме в 3,4 секции уже до конца поставить :)
19 март 2018 17:58
Цитата "O_L_M":
Самая последняя информация от наших соседей - жк Полесский.

Вопрос (наверно, риторический, но все же приглашаю к обсуждению): как нам уберечься от такой же напасти?

"Привіт сусіди по буд.№3. Напередодні Загальних зборів ОСББ, зроблю короткий огляд ситуації по нашому будинку. Для тих хто цікавився подіями і відвідував зібрання, ця інформація відома. Для тих, хто все це чомусь пропустив,- варто ознайомитись до зібрання, щоб мати уявлення про предмет розмови.
1. 28.12.2017 зареєстровано наше ОСББ "Полісся-2017".
Відповідно до встановленої Законом процедури, забудовник на протязі 3-х місяців зобов"язаний передати будинок в наше управління (передати весь пакет тех.документації, комісійно провести огляд і передачу будинку та комунікацій). Цей термін спливає 28.03. На сьогодні:
- тех.документацію передано в невеликій кількості.Без ключових документів (тех.паспорт будинку,акти на землю, акти прийняття комунікацій,паспорти на ліфти і т.д.).
- тех.паспорт будинку навіть не виготовлявся (вартість виготовлення біля 30000 грн).
- тех.документація на ліфти, знаходиться лише в компанії що їх монтувала, в якості застави. Забудовник не розрахувався за монтаж (близько 70000 грн). В результаті,- не отримано дозвіл на їх експлуатацію. З нами вони співпрацювати не будуть, допоки не отримають заборговані забудовником кошти (в результаті тел.розмови).
- як виявили, комунікації по водопостачанню не введено в експлуатацію, через не виконання тех.умов. По усній інформації (відповіді на письмовий запит ще не отримано), не встановлено регулятори тиску.Без них, водоканал не підпише прийняття в експлуатацію і договори на постачання води. Орієнтовна вартість робіт, близько 100000 грн.
- комісію на передачу будинку 28-унр не створював, і створювати не планує.
- категорично ігнорують всі наші прохання,звернення,вимоги.
2. Маємо погрози про відключення будинку від подачі води,тепла,електроенергії (окрім подачі електроенергії квартирам що заключили прямі договори з Киівенерго). Оскільки забудовник не оплачував та має велику заборгованість за ці послуги перед постачальниками. Оплачувати послуги по квартирним лічильникам (окрім електроенергії), ми не можемо, через відсутність договорів (і не можливість їх укладання).
3. З устної інформації,- забудовник (являється госпрозрахунковим підрозділом М.О.) є збитковим. Та по інформації з витягу майнових прав, за ним не має цінного майна на материковій Україні. Забудовник має борги по заробітній платі, оренді приміщень, субпідрядниками, постачальниками послуг і т.д.
То ж :
- передавати будинок в управління ОСББ забудовник категорично відмовляється.
- Частина важливої документації відсутня навіть в нього (вартість її відновлення/отримання перевалить за 100000 грн.Борг ліфтовикам 70000 + виготовлення тех.паспорту 30000 + виготовлення копій з архівів).
- Будинок не дороблено в частині комунікацій (доробляти відмовляється.Посилаючись на брак коштів).
- Можливе відключення будинку від послуг по яким немає прямих договорів.
- самостійне введення будинку в експлуатацію силами мешканців (ОСББ) передбачає його приймання в управління.В тому вигляді який є (з усіма не доробками).
Це короткий огляд ситуації, вихід з якої будемо спільно шукати на загальних зборах.
Велике прохання до кожного,- ЗНАЙДІТЬ ЧАС, І ОБОВ"ЯЗКОВО ВІДВІДАЙТЕ ЗАГ.ЗБОРИ !!!
Нагадую: зустрічаємось 24.03 о 12.00 в актовій залі Дарницької районної адміністрації (Кошиця 11)."


1. Вудсторию строит другая строительная организация. Думаю что не будет нарушений серьезных в коммуникациях.
2. Вудсторию будут подключать к ЖЭКу (Еврореконструкция). Надо ли нам свое ОСББ или подключаться к Полесском?
3. В документах мы как собственник подписываем акт работ, только на свои квартиры, но это не позволит как-то манипулировать с застройщикам вот с такими проблемами.
Вот какие рычаги давления у нас есть на застройщика до того как он построится, чтобы предупредить такие проблемы, к сожалению я не знаю. Есть среди инвесторов люди с такой компетенцией?
19 март 2018 21:12
Еврореконструкция это ТЕЦ, а не ЖЕК
19 март 2018 21:49
Создавать ОСББ в новострое имеет смысл только в том случае, когда хотябы три четверти собстсвенников имеют понимание - что такое ОСББ. Работая с множеством ОСББ могу точно сказать - это отличный инструмент для управления общим имуществом, если собственники это понимают. А не считают ОСББ неким ЖЕКом. Ведь ОСББ - это объединение собственников, а не контора по управлению домом. Каждый собственник является частью ОСББ.

Очень часто ОСББ создают с целью получения оплаты труда председателем правления и получения правлением откатов от обслуживающих организаций. Также есть практика создания фейковых ОСББ с целью захвата нежилых и вспомогательных помещений...

Пишу как человек, проживший пять лет в новострое от киевгорстроя - дом обслуживался идеально эксплуатационной компанией застройщика, и когда в 2016 пытались инициаторы создать ОСББ - 75% было против. Потому что нам было комфортно и уютно и во дворе, и в доме.

Эксплуатационная компания от застройщика - это зло в том случае, когда она не обслуживает дом. А не сама по себе.
20 март 2018 07:45
Уважаемые fessrav и форестгамп, вы являетесь убежденными противниками осбб? Мб вы товарищи от застройщика?
Откуда такая убеждённость у одного, что нас отдадут ЖЭКу (или управляющей компании), и у второго, что для создания осбб надо иметь семь пядей во лбу или что председатель хочет нажиться за наш счёт?

Так вот:
ЖЭКу нас отдадут только в том случае, если мы не будем объединяться
Пан fessrav, осбб создаётся по закону на каждый дом отдельно (пролистайте несколько страниц назад, все подробно описано). Мы потом можем взять для экономии 1 председателя, электрика, сантехника (и тд) на несколько домов.
- качество работ застройщика можно проверить лишь потом, а сейчас это просто наивная надежда, что нам попался добропорядочный дядя. Проблемы и недоделки даже у киевгорстроя.
- как бороться? Только путём создания осбб. Если мы сможем объединиться до сдачи дома, создать инициативную группу, которая будет представлять наши интересы перед подрядчиком, то мы уже не будем разрозненными даже в случае ещё незарегистрированного осбб. Вместе легче. Или вы будете оспаривать это? Более того, объединившись, мы узнаем реальное положение с качеством наших личных квартир, и опять-таки легче будет выбивать устранение недостатков
- пан форестгамп, если вы действительно имели/имеете отношение к созданию осбб, то Ваши знания нам очень пригодятся. И Вы , как мудрый и опытный человек, подскажете, кого следует, а кого нет, выбрать председателем. И если вы так хорошо знаете кухню осбб, то должны понимать, что лучшего варианта нет. Во всем мире пошли по этому пути (хотя у них есть и форма, когда 1 человек/компания владеют всем домом, а жильё сдают).
Проведите на форуме разъяснительную работу, чтобы 3/4 жильцов уразумели, что такое осбб. Как раз время есть для просветительской работы.

А заодно, если кто-то против осбб и за жэк, то пусть даст доказательства и гарантии, что навязываемый нам жэк от застройщика - это классно, здорово и надёжно. Чистота и порядок, без мошенничества!

Пока что застройщик и его Жэк показали себя только с негативной стороны, распродавая общие и технические помещения жк Полесский. А про "качество " работы жэка 28-е управление можете прочитать в моем посте выше (хорошо так наработали меньше, чем за год. Имущества нет, покрывать долги не собирается).
О да, застройщик высказался, что у нас будет ПУЭЦ! Так и о нем в инете писано-переписано, люди судятся и сдыхаться от него не могут.


Кстати, пан форестгамп, дайте название или номер Вашего отличного ЖЭКа от киевгорстроя. Если он так хорош, то можем создать осбб и передать управление в него (я серьёзно, меньше головной боли на первом этапе).
20 март 2018 14:25
Уважаемый O_L_M! Я абсолютно не против создания ОСББ. Я за то, чтобы у нас не было таких трудностей как у наших соседей. :)
20 март 2018 19:02
Цитата "O_L_M":

Кстати, пан форестгамп, дайте название или номер Вашего отличного ЖЭКа от киевгорстроя. Если он так хорош, то можем создать осбб и передать управление в него (я серьёзно, меньше головной боли на первом этапе).


"Столичні будинки". ЕК Киевгорстроя не работают с другими застройщиками. Более того - чтоб уйти от ЕК застройщика к другой ЕК - нужно организовать ОСББ и принять решение о привлечении ЕК (в большинстве случаев ОСББ используют самообеспечение с привлечением исполнителей отдельных работ - например, обслуживание лифтов или индивидуальных тепловых пунктов. Вывоз твердых бытовых отходов, естественно. Охрана территории и т.п.).

Вы не совсем правильно трактуете мое мнение - я считаю именно ОББ отличным инструментом для управления общим имуществом, но только в случае понимания собственниками этого интсрумента. Если председатель правления ОСББ для собственников - это диретор ЕК, то "кина не будет".

Вот вам простой пример: при ЕК тариф на услуги диктует ЕК (утверждая в установленном порядке), а при ОСББ размер взноса диктует общее собрание собственников. И во втором случае требовать от председателя правления ОСББ обслуживать дом за 4 грн с квадратного метра (например) потому собственникирешили что этого хватит - глупо.
20 март 2018 19:14
Цитата "O_L_M":

Так вот:
ЖЭКу нас отдадут только в том случае, если мы не будем объединяться


Да, и еще один момент: пока на все квартиры не зарегистрировано право собственности (а не просто проданы, потому что собственник несет обязательства по содержанию имущества только с момента регистрации права собственности) кассовый разрыв между оплатой за содержание дома и фактическими затратами несет застройщик. Если у застройщика перехватить эту инициативу в пользу ОСББ - то кассовый разрыв будет на ОСББ, у которого фактически единственный источник наполнения бюджета - взносы собственников. Т.е. если 50 квартир при ЕК не зарегистрированы - то за эти 50 квартир кассовый разрыв на застройщике. Или на ОСББ.

Поэтому спешить с созданием ОСББ нужно вдумчиво, понимая все риски.
20 март 2018 20:28
Информация о ходе строительства ЖК «Вудстория» на март 2018 года

Четвертый дом:

3 секция – идет монтаж лифтового оборудования, установка стояков холодной, горячей воды, стояков отопления, ливневой канализации. Ведется монтаж вентиляционных систем, монтаж пожарной сигнализации, электромонтажные работы в МОП (места общего пользования).

5 секция – в процессе установка стояков холодной, горячей воды, стояков отопления, ливневой канализации. Идет монтаж вентиляционных систем, монтаж пожарной сигнализации, электромонтажные работы в МОП (места общего пользования).



Второй дом:

Для 1 и 2 секций ожидается установка крана, а для 3 и 4 секций – соответствующие погодные условия для начала кровельных работ.
21 март 2018 18:00
Цитата "ForestGump":

Да, и еще один момент: пока на все квартиры не зарегистрировано право собственности (а не просто проданы, потому что собственник несет обязательства по содержанию имущества только с момента регистрации права собственности) кассовый разрыв между оплатой за содержание дома и фактическими затратами несет застройщик. Если у застройщика перехватить эту инициативу в пользу ОСББ - то кассовый разрыв будет на ОСББ, у которого фактически единственный источник наполнения бюджета - взносы собственников. Т.е. если 50 квартир при ЕК не зарегистрированы - то за эти 50 квартир кассовый разрыв на застройщике. Или на ОСББ.

Поэтому спешить с созданием ОСББ нужно вдумчиво, понимая все риски.

А хіба до передачі квартири покупцеві в неї зовсім немає власника?
21 март 2018 18:04
Ну по идее вы являетесь заказчиком ее строительства.
21 март 2018 18:30
Цитата "Traffic":

А хіба до передачі квартири покупцеві в неї зовсім немає власника?


Право власності виникає з моменту державної реєстрації. Деякі власники роками не реєструють квартири - щоб не сплчувати внески в ОСББ.

Можливо саме тому в договорах з Управителем по цьому об'єкту є пункт, згідно з яким реєстрація права власності здійснюється забудовником. Я про це писав вище. Однак я це буде реалізовано на практиці - важко сказати.
22 март 2018 13:23
Цитата "ForestGump":


Право власності виникає з моменту державної реєстрації. Деякі власники роками не реєструють квартири - щоб не сплчувати внески в ОСББ.

Можливо саме тому в договорах з Управителем по цьому об'єкту є пункт, згідно з яким реєстрація права власності здійснюється забудовником. Я про це писав вище. Однак я це буде реалізовано на практиці - важко сказати.

Зрозуміло, дякую.
Я думав що забудовник є власником до передачі прав.
23 март 2018 04:25
Цитата "Traffic":

Зрозуміло, дякую.
Я думав що забудовник є власником до передачі прав.


Відповідно до ст.331 Цивільного Кодексу України право власності на новостворене нерухоме майно (житлові будинки, будівлі, споруди тощо) виникає з моменту завершення будівництва (створення майна).

Якщо договором або законом передбачено прийняття нерухомого майна до експлуатації, право власності виникає з моменту його прийняття до експлуатації.

Якщо право власності на нерухоме майно відповідно до закону підлягає державній реєстрації, право власності виникає з моменту державної реєстрації.

До завершення будівництва (створення майна) особа вважається власником матеріалів, обладнання тощо, які були використані в процесі цього будівництва (створення майна).
28 март 2018 10:18
Был недавно в ОП, просмотрел документы, на мой неопытный взгляд были некоторые вопросы.
Во первых экспертный отсчет. Там стояли составители из Крыма (компания подготовившая). Как известно по истории с Крымом, не вылилось бы это в большие проблемы потом.
Во вторых разрешение на строительство оканчивалось 2011 годом. Срок действия его. Но мне ответили что оно не теряет силы пока дом не сдадут в эксплуатацию. Тут я тоже сомневаюсь.
В остальном все в порядке. Разрешение на землю, экспертный отсчет, разрешение на строительство есть.
Теперь что касается чисто моего мнения. Договор будет заключаться по схеме ФФС. Но когда я спросил кто или что это за ФФС, кто фондом рулит, мне толком не ответили. Понимаю что схема надежная, но только в случае если этот управляющий фондом не карманный, от той же компании.
Далее обговорил цену. Там она составила 18000 грн с копейками за квадрат. Если сразу 100% взноса делаешь. В ином случае с рассрочкой 21000 с чем-то за квадрат.
Вышел я из ОП и пошел пешочком до комплекса, который находится примерно в 1.5 км. от м. Красный Хутор. По пути сразу же возле дороги увидел ж/к Чарiвне Мiстечко от УКРБУД'а. Тихий ужас. Но не об этом. Шел я дальше, поначалу дорога неплохая, особенно возле отстойника метрополитена. Потом появились ямы, колдобины и превратилась дорога как в жертву войны. Там глубокие ямы, лужи, машины ездят довольно часто. Понимаю что застройщик делать эту дорогу не будет. Так как я люблю пешие прогулки, а зимой-весной не вариант соваться в парк Партизанской славы, мне придется ходить по этой жертве военных обстрелов, по ошибке именуемой дорогой очень долго. И не всегда водители будут притормаживать возле луж, как делали это сейчас. Нормальная пешеходная зона опять же, только возле промышленных зданий. Дальше грязище, так что пришлось идти по дороге со всеми местными. Но этот минус только для тех у кого нет транспорта. Хотя, думаю, это основные жители ЖК. Потому что брать ЖК специально возле метро, а после гнать машину чтобы проехать 1,5 км и оставить ее возле того же метро смысла 0. Лучше тогда уж взять ЖК подальше от метро, соответственно в этом плане подешевле стоимость квадрата и ездить себе спокойно на своей машине. Ну, это моя логика.
Так вот, когда я шел было довольно прохладно. Градусов +5 по ощущениям. И я нанюхался запахов от производств по дороге как и от самого отстойника метро столько, что ком в горле стоял до следующего утра. И это практически ЗИМОЙ. Можете себе представить что будет летом? Я - нет.
В принципе место у комплекса неплохое, рядом парк и запаха производств почти не слышно там. Но это опять же ветер мог дуть в другую сторону, к примеру. Или быть может я избалован жизнью рядом с большим красивым парком, но для себя решил что каждый день нюхать масла метрополитена и промышленности рядом с комплексом, а так же какой-то фермы животных (уж очень воняло живностью какой-то, быть может кролики, но запах специфический) я не хочу. И не хочу чтобы мои дети этим дышали.
Именно из-за воздуха.
Итог
Что понравилось:
Близость к метро (относительная). Идти все равно минут 20. Но от транспорта наземного как-никак не зависишь.
Рядом парк. Довольно большой парк, место для отдыха шикарное.
Дома не слишком высокие. 14 этажей это не свечки под 24 этажа. Не слишком плотная застройка, что радует.
Застройщик обещал рядом садик и школу по проекту. Фактически 5 метров до дома. (Но может и построить новые дома, а на садики/школы забить. Знаем, проходили). Все таки надеюсь что такого не будет.
Что не понравилось:
Воздух. Просто ужасный воздух. Надышался так, что ком в горле до позднего вечера стоял. Вонь производств и метрополитена. Масло какое-то. Даже запах парка рядом не может перебить это благоухание. И это зимой. Летом не представляю что будет.
Относительная близость до метро по некачественной дороге. Дорога, большая ее половина вся в ямах и выбоинах. Лужи, раздолбанный асфальт. Тротуара на половине нет (Или я не заметил из-за слоя грязищи. Но там никто даже из местных не ходил. Передвигались по дороге). Придется опасаться что тебя переедет машина или идти по парку. Что зимой-весной проблема.
Квартиры эконом класса. Комнатушки по 11 кв. м. Хоть кухня и большая, но жить в кухне я не хочу. Мне нравится простор, ну хотя бы 15 кв. м. А так это натуральная конура, по моему мнению.
Вывод такой я для себя сделал. Perfect Group молодцы. Берутся за недострои (история с Крымом и ЖК Полесский) И достраивают его. Сдают в эксплуатацию. Признаны одним из благонадежных застройщиков то ли 16 то ли 17 года, точно не припомню. Даже награду какую-то получили. Но в данном ЖК для меня минусы перевесили плюсы. Для себя решил что я бы не хотел тут жить.
Но рекомендую пройтись самим, посмотреть, составить свое мнение в живую. Потому что личное мнение бывает не универсальным. Может там и не будет так кому-то другому вонять производствами и понравится. Поделился мнением, авось кому пригодится. Спорить ни с кем не буду и на гневные отзывы тоже не реагирую. Я выразил свое мнение на форуме, где это и положено делать. Всех благ и удачи инвесторам. D-/
Как-то так :notsure:
28 март 2018 10:35
Цитата "Zerorc":

Что не понравилось:
Квартиры эконом класса. Комнатушки по 11 кв. м. Хоть кухня и большая, но жить в кухне я не хочу. Мне нравится простор, ну хотя бы 15 кв. м. А так это натуральная конура, по моему мнению.


На вкус и цвет все фломастеры разные. Я долго искал проект, где кухня-гостинная не меньше 20 квадаратов а спальни - маленькие. Потому что в сапальнях мы спим - родители в своих, дети - в своих, а как раз основное совместное пребывание препадает на кухню-гостинную. Зачем водить гостей в спальню? В саплбню пришел - поспал - ушел. Все. Это выработалось в нашей семье после жизни и в больших квартирах, и в маленьких. И в частном доме. Как раз спальня на 11 квадратов это лучше, чем кухня на 11 квадратов. Безусловно - если есть желание оплачивать, например, двухкомнатную квартриу площадью 90 кв.м. (или 3-комнатную от 120 кв.м. и т.д.) - не вопрос. Но для тех, кто не имеет желание оплачивать лишние метры - проект очень удачный.

Вот такие разные потребности у инвесторов, которые стараются удовлетворить застройщики.

П.С. По поводу ФФС и Управителя уже обсуждалось выше - ФК "Княжна Ярославна".
28 март 2018 11:11
Запахи? оО извините конечно, но вы что то употребляет из запрещённого? Я живу в том районе 25 лет, куча родных и близких бывают в гостях...и никогда и не разу не слышал о каких то запах с промзоны, к тому какой то выдуманной Вами. Там логистических центр только рядом это минус но запах чего там может быть вообще понятия не имею
28 март 2018 13:00
Согласна. В первом доме живет брат три года. Воздух шикарный, с удовольствием приезжаем на выходных. Дорога ужасная и принадлежит она городу. Застройщик ее ремонтировать не будет. Вроде, в бюджет города заложены средства на ее ремонт на этот год.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2426. . .78
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее