Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .1214. . .78
29 ноя 2017 13:59
Цитата "O_L_M":


Наглая попытка загнать всех в свою структуру. Процедура создания осбб достаточно долгая, кроме того застройщик не раскрывает реестр вкладчиков до сдачи дома, поэтому наш шанс : перезнакомиться самим заранее, создать инициативную группу. Нам будет легче, надеюсь, тк ребята из Полесского уже пройдут этот путь, и мы можем присоединиться к ним.
Главное - не подписывать документы о том, что вы за жэк! Если новый дом ещё только определяется с формой управления, то для создания осбб достаточно 50%+1 голосов за. А если жильцы сначала подписались под жэк, то надо будет набрать 75%, чтобы уйти из жэка. А их набрать значительно сложнее, как все понимают.

Что касается платы (штрафа) в 1000 грн, то 1- такая сумма наглость, 2- какая-то компенсация в принципе логична, тк они должны обслуживать дом (дворник, лифты, электричество в местах общего пользования и тд)


Получается что штрафа нам не избежать? За 20 дней дела с осбб точно не будут решены.
29 ноя 2017 15:11
Цитата:
Так же в договоре есть пункт, что застройщик имеет право задержать сдачу объекта на 3 мес. Так что ждать что сдадут срок в срок не стоит.

Да но в договоре нет санкций за задержку сдачи дома так что спокойно могут задержать и на 6 и на 12 месяцев. Я уже писал, вовремя не сдадут точно
29 ноя 2017 15:22
Согласна. Я же говорю, застройщик себя очень хорошо застраховал.У нас сдача дома на 2-й квартал 2018, но я раньше четвертого даже не рассчитываю.
30 ноя 2017 08:58
Всем добрый день!
Мы инвесторы 4 дома, 3-й секции, 2-й этаж. :hi:
30 ноя 2017 09:01
Цитата "Yano":
Согласна. Я же говорю, застройщик себя очень хорошо застраховал.У нас сдача дома на 2-й квартал 2018, но я раньше четвертого даже не рассчитываю.


То что строительство никогда вовремя не сдается это ясное дело, но у нас очень хорошая подрядная строительная организация "Бориспільміськбуд", а ЖК "Полесский" строили совсем другие и им в этом не повезло.
Поэтому я очень надеюсь, что у нас все будет ОК!
30 ноя 2017 09:50
Цитата "Lenusi4ka":
Всем добрый день!
Мы инвесторы 4 дома, 3-й секции, 2-й этаж. :hi:

Привет, привет ;)

По поводу ОСББ нам его создавать ненужно будет мы просто примкнем к двум парадным которые уже сейчас его создают. Надеюсь они нас примут) 20 дней будет достаточно.
30 ноя 2017 09:53
ОСББ зараз вже не можна створити на частину будинку. Тільки на весь.
30 ноя 2017 10:41
Привет, привет ;)

По поводу ОСББ нам его создавать ненужно будет мы просто примкнем к двум парадным которые уже сейчас его создают. Надеюсь они нас примут) 20 дней будет достаточно.[/quote]


Так, было бы отлично конечно)
30 ноя 2017 11:02
Уже создают? Это как?
30 ноя 2017 11:54
Щоб створити ОСББ потрібна згода більшої половини власників квартир усього будинку.
30 ноя 2017 15:39
Цитата "Traffic":
ОСББ зараз вже не можна створити на частину будинку. Тільки на весь.


Вы правы, более того: в эксплуатацию невозможно ввести половину многоэтажки!
но дом 4 разделили на 2 разных (пока что даже с разными номерами), поэтому ребята из Полесского и имеют право создавать ОСББ.
30 ноя 2017 15:47
Цитата "JustChilly":

По поводу ОСББ нам его создавать ненужно будет мы просто примкнем к двум парадным которые уже сейчас его создают. Надеюсь они нас примут) 20 дней будет достаточно.


Да, возможно они нас примут. А может передумают. Давайте не будем решать за них.

Даже если они разрешат присоединиться, то за 20 дней надо будет создать инициативную группу, получить реестр собственников, разыскать и оповестить всех, провести общее собрание, собрать подписи 50%+1. Вы серьезно надеетесь вложиться в этот срок??? Давайте не будем наивными и постараемся организоваться сами. Предлагаю начинать составлять списки.
Здесь на форуме есть возможность отправки личных сообщений? я не нашел
30 ноя 2017 15:49
Цитата "Каспер_69":
Уже создают? Это как?


почитайте мои сообщения с предыдущей страницы
30 ноя 2017 16:01
Могу взять на себя функцию секретаря.
04 дек 2017 16:16
Пока что, нас мало. В дальнейшем, данный вопрос обязательно нужно поднимать!
04 дек 2017 16:32
Такой вопрос: Друзья хотят купить в нашем комплексе квартиру через Глобус банк... Документы все есть, банк выписал гарантийный лист, но деньги не перечисляет уже три недели. Никто не в курсе почему? Кто-то брал квартиру через Глобус? Спасибо!
04 дек 2017 17:43
Цитата "Investor_ua":
Пока что, нас мало. В дальнейшем, данный вопрос обязательно нужно поднимать!

Мало не мало, а начинать нужно, и я полностью солидарен с OLM, нужно уже сейчас шевелится и начинать как вы говорите "с малого".
05 дек 2017 15:23
Цитата "Investor_ua":
Такой вопрос: Друзья хотят купить в нашем комплексе квартиру через Глобус банк... Документы все есть, банк выписал гарантийный лист, но деньги не перечисляет уже три недели. Никто не в курсе почему? Кто-то брал квартиру через Глобус? Спасибо!

Гарантійний лист - то добре, а кредитний договір вже уклали?
Якщо уклали - то питання до банку (можливо вони першої проплати чекають).
06 дек 2017 08:16
Доброе утро)
теперь и я с вами, 2 д, 4 секция, 7 этаж :)
06 дек 2017 09:45

Добро пожаловать!

Вот такие виды рядом с нашими домами!


фото были сделаны для газеты Дарницкие вести

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1214. . .78
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx