Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .911. . .78
11 окт 2017 13:03
Цитата "Zhenya_Lee":
Попросите строителей не заливать черновую стяжку. При ремонте сделаете её не 50мм а 20мм. Получите пару см +.
Живу сейчас при высоте потолков 2.54м. При росте до 175-180 см думаю не критично.

Ну из за разницы в 3 см у меня не получится римский дворец. А то что разводка труб по полу будет то я сомневаюсь что эти 3 см можно будет сделать.
11 окт 2017 15:08
Цитата "mari_do":
А можно просить строителей не делать? Не слыхала такое.

Если выплачено 100% то можно, даже вроде как планировку менять можно (ну тут чуть доплатить нужно).
Я бы допустим хотел бы сделать сначала разводку электричества а потом что б уже строители делали черновую штукатурку стен, а не наоборот и резать штробы.
12 окт 2017 10:15
дак а штукатурки стен вообще не будет, так что можете спокойно делать проводку, а потом сами штукатурить
12 окт 2017 11:22
Когда брал квартиру (весной) в ОПе говорили что в квартирах будет черновая штукатурка. Мда..
Хотя чему удивляться, по началу обещали автономное отопление а сейчас уже стало централизованное, городское.
12 окт 2017 12:20
Цитата "JustChilly":
Когда брал квартиру (весной) в ОПе говорили что в квартирах будет черновая штукатурка. Мда..
Хотя чему удивляться, по началу обещали автономное отопление а сейчас уже стало централизованное, городское.



Мы уже все выплатили, и у нас в договоре прописана черновая штукатурка. Спасибо за идею по поводу сначала разводки. А по поводу отопления нам сразу (в сентябре)сказали, что центральное, но будут индивидуальные счетчики в каждой квартире. Это тоже в договоре есть.
12 окт 2017 12:26
Цитата "JustChilly":

Если выплачено 100% то можно, даже вроде как планировку менять можно (ну тут чуть доплатить нужно).
Я бы допустим хотел бы сделать сначала разводку электричества а потом что б уже строители делали черновую штукатурку стен, а не наоборот и резать штробы.

А с планировкой трудно скреативить :). Мы взяли однокомнатную. Разве что стенку убрать и сделать студию. но как-то не хочется. Так в большой кухне можно выгородить гостинную часть и получается мини-двухкомнатная :))))))
12 окт 2017 13:08
У вас сколько квадратов? И какая секция?
12 окт 2017 13:44
Цитата "JustChilly":
У вас сколько квадратов? И какая секция?

4 дом 3 секция, 42,51
12 окт 2017 15:46
Цитата "mari_do":

4 дом 3 секция, 42,51

У меня тоже однушка, только в 5 секции. Думаю если комнату вынести на панорамный балкон, будет холодно зимой?)) У вас лоджия в комнате?
12 окт 2017 16:07
Цитата "JustChilly":

У меня тоже однушка, только в 5 секции. Думаю если комнату вынести на панорамный балкон, будет холодно зимой?)) У вас лоджия в комнате?

Мб холодно. Заранее не узнаете. Да и утеплить балкон надо будет правильно. Кроме того , пока над и под вами балконы не застеклят (даже пусть без утепления) риск выше. Знаем по своему дому.

Лучше организуйте на балконе рабочее место или стол обеденный поставьте (для второго варианта надо понимать размеры балкона, а не только площадь).

Я бы изменил вход в спальню: существующую дверь заложить, тогда не нужен будет этот выгрызанный аппендикс для входа в кухню и спальню. Дверь будет только в кухню (без аппендикса), а вход в комнату сделать уже из кухни (отступив на ширину двери), тогда в спальне можно всю стену (ту, где была дверь) выделить под длинный шкаф. Таким образом решается вопрос с местами для хранения
12 окт 2017 17:13
У меня однушка другого плана. А внизу и вверху балконы будут застеклённые по умолчанию. Я хочу за счёт балкона увеличить площадь для гостиной зоны, только все упирается будет ли эта стеклянная коробка держать тепло...Хотя теплопотерь не избежать
12 окт 2017 21:36
Цитата "JustChilly":
У меня однушка другого плана. А внизу и вверху балконы будут застеклённые по умолчанию. Я хочу за счёт балкона увеличить площадь для гостиной зоны, только все упирается будет ли эта стеклянная коробка держать тепло...Хотя теплопотерь не избежать

Другая, это 39.09 м2?
Стеклопакет дб двойной, как минимум. Пенополистирол на стены и пол. Самому запенить и все проверить. Тёплый пол на балкон.
13 окт 2017 06:15
Цитата "O_L_M":

Другая, это 39.09 м2?
Стеклопакет дб двойной, как минимум. Пенополистирол на стены и пол. Самому запенить и все проверить. Тёплый пол на балкон.

36.42кв.м Спасибо за совет. И думал нижние стекла заложить утеплителем. И радиаторы с отражателями туда поставить. За тёплый пол думал, вот только ещё вопрос водяной или електрический.
13 окт 2017 06:51
Цитата "JustChilly":
36.42кв.м Спасибо за совет. И думал нижние стекла заложить утеплителем. И радиаторы с отражателями туда поставить. За тёплый пол думал, вот только ещё вопрос водяной или електрический.


Нижние стекла утеплителем? Сейчас застройщики в большинстве случаев следят за внешним видом дома. И правильно делают. На Западе никогда не разрешат нарушать архитектурный облик. И штраф огромный выпишут и заставят вернуть, как было. пардон, чистый совок

И ещё: судя по плану, внешние стены несущие, так что присоединить балкон в принципе нельзя. Хотите обрушить этажи? Или согласовывайте с застройщиком на этапе строительства, чтобы они сами внесли изменения. Но тогда придётся платить за полную площадь балкона, а не коэффициент.

Тёплый пол водяной в принципе возможен, если опять-таки согласуете с застройщиком, и они сами сделают разводку от магистральных труб. Иначе - долбить стяжку (на балконах ее тоже делают), и останется риск затопления соседей снизу. В принципе, если застройщик согласует, то работы их силами обойдутся дешевле, чем самостоятельно, да и ответственность за качество на них переложите.
Если не разрешат, то электрические маты - самое оно. Правда, прямо под паркет (дерево) напрямую нельзя класть, а под плитку - без проблем. Там своя технология тогда, почитайте в инете.
13 окт 2017 07:04
Никто же стекла вынимать не собирается, все будет с внутренней стороны моего балкона или застройщик будет контролировать что я храню у себя на балконе, хоть то лист утеплителя хоть велосипед? По вопросу выносу стены то я не дурак и понимаю что такое несущая стена, но кирпичная кладка которая под окно на балкон сделана без проблем выносится, этого достаточно.
13 окт 2017 07:09
Без нарушения технологии (и риска для дома/соседей) и оплаты доп метров, Вы можете вынести просто оконный блок (дверь, окно, кирпич над окном) и обыграть получившуюся нишу, как я писал выше.
13 окт 2017 07:14
Цитата "O_L_M":
Без нарушения технологии (и риска для дома/соседей) и оплаты доп метров, Вы можете вынести просто оконный блок (дверь, окно, кирпич над окном) и обыграть получившуюся нишу, как я писал выше.
\
Я так и описал выше
13 окт 2017 07:19
Цитата "JustChilly":
Никто же стекла вынимать не собирается, все будет с внутренней стороны моего балкона или застройщик будет контролировать что я храню у себя на балконе, хоть то лист утеплителя хоть велосипед?


А как вы декорируете с внешней стороны? Ну чтоб не по-уродски было. К тому же от солнца пенополистерол разрушается.
И мостики холода в виде оконного пластика тоже закрыть придётся. Заберёте, получается, несколько см полезной площади.
И зимой конденсат будет собираться на внутренней стороне закрытого окна, весь пирог мокнуть будет, плесень пойдёт.

У Вас квартира смотрит на север почти, окна по проекту маленькие (потому они и стеклят всю высоту балкона, чтоб увеличитьсветовой поток), солнца мало будет.
Имхо, я бы не закладывал стекла, постарался бы утеплиться всеми другими средствами, а уже после первой зимовки принял бы окончательное решение
13 окт 2017 07:29
Цитата "JustChilly":
\
Я так и описал выше

Не совсем так. По правилам нельзя убирать подоконник, так как под ним расположена батарея.

Ее Вы куда денете? Самостоятельно на балкон перенесете?
13 окт 2017 07:50
Цитата "O_L_M":

Не совсем так. По правилам нельзя убирать подоконник, так как под ним расположена батарея.

Ее Вы куда денете? Самостоятельно на балкон перенесете?

Батарея перенесется к окнам балкона (низкие батареи или же внутрипольные) это обеспечит обдув окна балкона и уберет всю влагу и намерзание зимой.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .911. . .78
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx