Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .7072. . .78
05 март 2019 15:14
Цитата "fessrav":
Инвесторов второго дома поздравляю с получением адреса :)
вул. Миколи Хвильового 3а

Дякую!
06 март 2019 09:47
С учетом того что уже пошли письма по доплатам за замеры БТИ где уже слухами вбрасываются , домеры по 2,95 метра с доплатами по сегодняшним ценам за метр ...
Предлагаю ИГ рассмотреть возможность одного произвольного контрольного замера на наш выбор любой двушки во втором доме сторонней лицензированной конторой....
Совпадет совесть будет спокойна....будет разница будем думать что делать......доплаты по 53000.....независимы замер порядка 1500 грн. готов скинутся...
А то аппетиты ПГ смущают.....особенно на фоне отсутствия двора у второго дома.....и качества работ....и огороженной территорией ну там много что на сайте рисовали и обещали :P
Если ПГ нечего скрывать они пойдут навстречу ИГ хоть в этом вопросе
06 март 2019 11:56
Хто знає з яким коефіцієнтом (чи без нього) враховується площа балконів?
06 март 2019 13:39
Ув. инвесторы! Завтра состоится встреча с ПГ. Если есть вопрос задавайте, озвучим на встрече.
06 март 2019 15:39
Вже знайшов сам: 0.8 для заклених балконів.
06 март 2019 15:43
Народ, кто уже акты подписывал акт, никаких жалоб не возникало? Жду приглашения в ОП, понимаю, что особо нечего смотреть, но может у кого есть умные замечания? И ещё, получившие, уже кто-то подписывал договора с обслуживающей компанией, киевэнерго и т д., насколько длительный процесс?
06 март 2019 20:25
Я то же за что бы первопроходцы делились на что при приемке смотреть.... где косяки, что устранять нужно, если все вместе будем в недоделки тыкать их хоть может переделают)
09 март 2019 13:57
Вот информация с последней встерчи ИГ с ПГ.
Вопросы по дому ( Хвылевого 3)
Расценки управляющей ПУЭЦ компании будут предоставлены заранее, Когда их можно получить?
До 15.03 предоставят на ознакомление с расшифровкой это позволит в дальнейшем после подключения дома 2 снизить тариф за счет обслуживание и второго дома.
Какое состояние по договорам электричество, вода, тепло?
Бориспольгорстрой планирует подписание договора по электричеству 15.03 по воде тоже 15.03, но сроки слишком оптимистичны. Договора давно находятся у поставщиков. По мнению Алексея Борисовича Коваля, более реалистичная дата середина апреля.

Ограждающие конструкции будут убраны и будет обеспечен доступ к дому в январе. Январь подошел к концу, а ограждение на месте, когда его уберут и обеспечат свободный доступ?
Сейчас не будут убирать, т.к. из-за отсутствия подписанных договор по электрике и воде и в дальнейшем подписания договоров с абонентами в доме не получится вести работы, поэтому срок снятия ограждений определится после подписание договоров по электрике и воде с застройщиком.

МОП: на дверь в подъезд будет установлен домофон когда планируется его установка ?
После того как подпишуться договора по воде и электрике с застройщиком будет планироваться установка домофонов.

Обсуждали вопрос козырьков над подъездами. Когда планируете их установить?
Четкой даты их установки нет, но планируется благоустроить всю территорию и закончить до конца мая.

В одном из подъездов 4-го дома будет сделана дополнительно колясочная закрывающаяся на ключ на первом этаже, какой срок ?
Колясочная будет отгорожена металлопластиковой конструкцией, сейчас заканчивается её производство. Четкой даты их установки нет, но планируется благоустроить всю территорию и закончить до конца мая.

Вопросы по дому (Хвылевого 3а)

Когда закончат рассылку писем?
Ориентировочный срок до конца на следующей недели.

По какой причине увеличились площади в квартирах? (пример 2-х комнатная квартира на 2,95 м2). За счет чего?
Допустимая норма изменения общей площади на дом 5%, точной причины по конкретным объектам не могут, нужно проводить аналитику в проектном бюро. Такое может случиться в случае возникновения во время стройки ситуаций при пришлось менять план квартир связанных с дальнейшими проблемами при утверждении экспертизами от компаний поставщиков услуг или возможными нарушениями нормативки. Поэтому изменения вносились по ходу строительства а нас уведомили о конечном результате. Все вопросы не согласия с размерами или обоснованиями о причинах можем решать через суд. К сведению, все замеры каждой квартиры регистрируются в ДАБИ и прикладываются к проекту всего дома, если бы не правильно измерили то суммарные показатели всех квартир не сошлись с общими показателями дома и дом бы не приняли в эксплуатацию. ПГ готово идти на уступки в части оплаты частями, все вопросы решать в инд. порядке.

Когда дом будет готов к приему инвесторами?
Четкой даты их установки нет, но планируется благоустроить всю территорию и закончить до конца мая.

Пандус. Объясните как пользоваться пандусом, если дверь открывается в сторону пандуса и места для разворота нет. Т.к двери по другому открываться не должны, зачем сделали пандус под жилыми окнами при высоте дома 1м от земли к окну?
Ошибка монтажников, переделают дверь.

Придомовая территория не готова (не асфальтирована). В 4-й секции на этажах плохо сделаны пролеты, покрытие не ровное.
Асфальт будет к середине апреля (все зависит от стабильной сухой погоды). Четкой даты окончания нет, но планируется благоустроить всю территорию и закончить до конца мая.

Какие планы переноса забора перед подъездами? Учитывая, что будут строится еще дома, то интересует судьба двора для дома 2. Есть пожелание перенести забор перед подъездами на 10 метров и хоть как-то чуток благоустроить на время стройки, в доме много будет жить детей, опасно их будет отпускать.
Сместить забор перед подъездами не могут т.к. он установлен согласно плана строительной площадки. Детская площадка второго дома это площадка во дворе между нашим домом и Поллеским. Вся эта площадка делиться на две части. Одна принадлежит Поллескому вторая двум дома (2,4). До конца мая будет благоустроена вся территория в т.ч. и обновлена вся площадка.


Общие вопросы:

План единого размещения кондиционеров, когда можно его ожидать? Будут ли? Вопрос задавался в ноябре 2018 года.
До 15.03 предоставят план и эскиз фронтальной стороны дома с размещением коробов. При подписании реестра о подключении к ПУЭЦ будет реестр про ознакомление с местами установки кондеров. Для квартир (смарт), где по сути есть только балкон из фасадной части будут варианты прикрепления короба к несущей плите под балконом, это допустимо. Относительно изготовления самих коробов в едином виде нужно будет решать уже с ПУЭЦ, скорее всего тоже по реестрам.

По закрытой территории обговорили с Полесским, в целом согласны, но хотелось получить план (єскиз размещения забора), чтоб его уже согласовать на встрече с ОСББ.
План предоставят ближе к маю, когда займутся благоустройством территории и тогда дадут план размещения забора.

Парковки на 20 машин очень мало для двух домой, есть ли на этот счет какие-то планы по увеличению паркомест.
Пока довольствуемся гостевым паркингом ( т.е. выделенные места возле домов) Запросил актуальны ген.план наших домов вышлют на следующей неделе. Планируется отдельный паркинг, но пока не утвержден застройки однозначно сказать не могут, планируется стройка паркинга в последней очереди (вроде 7-я очередь)

Будет ли свет в кладовках?
Вопрос еще в обработке.

Есть ли ген.план застройки для ознакомления? Интересует размещение детских игровых площадок, хозяйственная площадка, места для отдыха жильцов, наземный паркинг ( наличие этих объектов расписано на сайте Perfect Group)
Новый ген.план всей застройки не утвержден, т.к. есть проблемы с согласованием по ДБН. Сейчас осуществляется согласование нового ДБН, непонятно по какому подавать регистрацию, не могут даже ориентировочно назвать сроки его утверждения.

Какой план действия после подписания актов? (на прошлой встрече обсуждали вопрос размещения на сайте или предоставления такой информации ИГ, чтобы все было прозрачно и не задавали постоянно одни и те же вопросы)
Предоставили памятки я их выложу на гугль диск.

Какой план расчета по дет.площадки? та что сейчас и фигурирует в рекламе одна на 4 дома, этого недостаточно.
Площадка между Полесским и вторым домом общая для нас и о ней рассказывали в рекламе, её обновят до конца мая. Пока не могут предоставить план двора за вторым домом пока не утвердят общий ген.план застройки, но по прогнозу там будет дет. площадка.

Доп.вопросы

1. Кладовки, план действий после оформления права собственности
Смотри памятку

2. Процедура действий до получения ключей, пусть отдадут вам не встрече
Смотри памятку

3. Письма счастья , учитывая инцидент по кладовкам, когда письма были утеряны массово, как можно без письма получить информацию для жильцов дома 2.
Я составлю гугль форму для актуализации адресов просьба заполнить, я её передам ПГ.

4. по окнам на балконе обещали уточнить почему только одно окно поворотно- откидное а не 2, уточнили ?
Не задавали такой вопрос.

5. Должны были подготовить шаблон договора для договоров с рассрочкой, по которому они смогут получить ключи.
Подготовили шаблон договора про доступ к помещению. Благодаря этому договору вы сможете получить доступ к квартире до выплаты, но тариф на Эл. И воду будет коммерческий. Вроде есть в законодательстве новшества, которые позволят застройщику отдавать вам услуги по тарифу для физиков, но пока они это изучают. Как будет он работать. В договоре будет сказано, что вас пускают, но вы не имеете право пользоваться водой и электричеством, но если пользуетесь, то должны оплатить и подписаться актом. Ждём шаблон на ознакомление, к концу сл. Недели.


6. Когда доделают пандусы, трубы покрасят, плитка скользкая, на первом этаже со стороны Goga на входе не доштукатурено;
Все работы будут закончены до конца мая.

7. Какие номера квартир будут с дробями;
Начиная со 157 квартиры будет 157/1 ,2,3,4…..10 и т.п.
Озадачились вопросом домофона. Как вводить такой номер :)

8. Передача ключей;
Зависит от подписания договора с поставщиками услуг, о процессе получения смотри в памятку

9. Благоустройство территории и озеленение. Цветы и декоративные кусты/деревья;
Все будет сделано до конца мая.

10. Паспорта на счётчики когда и кто будет выдавать;
Будет выдавать эксплуатирующая компания.

11. Информирование инвесторов;
Что имеется ввиду? если по рассылке, сделаю веб форму для актуализации адресов рассылки.Также набирается колл-центр для ответа на звонки, сейчас появилась необходимость.

12. Течь и трубы на 14 этаже, когда устранят;
Записали, проверят и устранят

13. Предоставить хотя бы копии технической документации по дому, имеется ввиду, трубы, электрика и т.п.
вопрос не задавали.

14. Вопрос по парковке перед балконом Gog
Данный вопрос можно решать внутренне с эксплуатирующей компанией. Т.к. к примеру разместить цементную клумбу перед балконом на части парковки.
10 март 2019 09:58
Планувати паркомісця для автомобілів усередині невеликих житлових кварталів заборонено з 1 вересня 2018 року. Ця вимога відноситься до нових і поточних проектів забудов.

ДБН 360-92 (розділ Б.2.2) зі змінами:

7.43 Зберігання легкових автомобілів у містах (населених пунктах) слід передбачати відповідно до функціонального зонування їх територій. У житлових районах повинне бути забезпечене постійне зберігання всіх автомобілів (100%), які належать жителям цих районів, а також тимчасове зберігання автомобілів відвідувачів. Кількість місць тимчасового зберігання легкових автомобілів у житловому районі повинна складати як мінімум 20% розрахункового парку автомобілів жителів цього району. Розміщення автостоянок і гаражів для постійного зберігання автомобілів жителів житлових будинків слід здійснювати з розрахунку одне машино-місце на одну квартиру для нового будівництва та одне машино-місце на дві квартири при реконструкції. Для кожного окремого житлового будинку додатково слід розміщувати автостоянки і гаражі для гостей жителів цього будинку із розрахунку одне машино-місце на п’ять квартир для нового будівництва та одне машино-місце на шість квартир при реконструкції. Не допускається паркування автомобілів у зонах під`їзду спецавтотранспорту та за межами спеціально відведених зон паркування. При дотриманні санітарно-гігієнічних вимог щодо відстаней заїздів, виїздів та проїздів автотранспорту до вікон житлових та громадських будинків і споруд, а також території дитячих майданчиків і дитячих закладів допускається забезпечення паркування автомобілів на прибудинковій території житлових будинків шляхом встановлення у спеціально відведених для цього місцях підземних багатоповерхових механізованих (автоматизованих) гаражів.

З приводу форми для актуалізації контактів - вона вже десь є (де?) чи тільки має бути?
10 март 2019 10:26
Со времен Полесского ничего не изменилось, одни обещания и оттягивание сроков. В третьем доме (заселенном) квартиры начинаются со 154, так что дробь будет с этого номера, видимо. Также не могу понять по поводу ПУЭЦ, в Законе четко указано - обслуживать один дом может только одна организация. И в третьем доме уже существует ОСББ. На что ссылается застройщик, навязывая ПУЭЦ этому дому? Документы на счетчики и план прокладки труб отопления обязан выдать застройщик, а не обслуживающая организация - именно он согласно договора является поставщиком этого товара и услуги.И именно застройщик должен устранять все недоделки, в том числе возможные проблемы со счетчиками.
10 март 2019 11:17
Цитата "fessrav":

7. Какие номера квартир будут с дробями;
Начиная со 157 квартиры будет 157/1 ,2,3,4…..10 и т.п.
Озадачились вопросом домофона. Как вводить такой номер :)

Прошу прощения, впервые вижу такую практику, поэтому не удержался от вопроса. А в чем проблема в новом доме перенумеровать квартиры? В принципе, обычно даже в отделе продаж при заключении договоров предупреждают, что номер квартиры - это "строительный" номер, и он может быть изменен, о чем будет дополнительное соглашение.
Зачем в новом доме создавать на пустом месте головняк с "дробными" номерами? Какая для этого есть разумная причина?
10 март 2019 13:21
Несмотря на то что меня многое смущает ....одно то что ПГ общается с ИГ много стоит.......всем респект
10 март 2019 18:25
Цитата "Ведмідь":
Прошу прощения, впервые вижу такую практику, поэтому не удержался от вопроса. А в чем проблема в новом доме перенумеровать квартиры? В принципе, обычно даже в отделе продаж при заключении договоров предупреждают, что номер квартиры - это "строительный" номер, и он может быть изменен, о чем будет дополнительное соглашение.
Зачем в новом доме создавать на пустом месте головняк с "дробными" номерами? Какая для этого есть разумная причина?

Так з 154ї квартири цей будинок вже існує і мали добудувати 153 квартири (причому з початку будинку), а добудували більше...
11 март 2019 12:42
Цитата "Ведмідь":

Прошу прощения, впервые вижу такую практику, поэтому не удержался от вопроса. А в чем проблема в новом доме перенумеровать квартиры? В принципе, обычно даже в отделе продаж при заключении договоров предупреждают, что номер квартиры - это "строительный" номер, и он может быть изменен, о чем будет дополнительное соглашение.
Зачем в новом доме создавать на пустом месте головняк с "дробными" номерами? Какая для этого есть разумная причина?

Город присвоил номер дому №3, который существует, т.к. они расположены как одно здание, поэтому идет задвоение номеров квартир. Пришлось вводить дроби.
14 март 2019 12:40
ЖК Вудстория получила почтовые адреса:

Дом №4 - ул. Хвылевого, 3;
Дом №2 - ул. Хвылевого, 3а.

Інформація на сайті ЖК
14 март 2019 18:58
Цитата "fessrav":

Какой план действия после подписания актов? (на прошлой встрече обсуждали вопрос размещения на сайте или предоставления такой информации ИГ, чтобы все было прозрачно и не задавали постоянно одни и те же вопросы)
Предоставили памятки я их выложу на гугль диск.

День добрый. Когда сможете разместить ссылку на диск?
15 март 2019 14:55
Сюда добавил.
15 март 2019 17:41
Всем доброго времени суток !
Подскажите , пожалуйста , во втором доме уже получали результаты замеров и как вообще происходит процесс получения результатов замеров ?

И , если не секрет , в однушках типа 1А, 1Б вылезала лишняя площадь ?
16 март 2019 01:16
Цитата "fessrav":
Сюда добавил.

Тобто право власності оформлюється до обрання керуючої компанії?
18 март 2019 09:41
Цитата "Akazz":
Всем доброго времени суток !
Подскажите , пожалуйста , во втором доме уже получали результаты замеров и как вообще происходит процесс получения результатов замеров ?

И , если не секрет , в однушках типа 1А, 1Б вылезала лишняя площадь ?

да у меня +1,69
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7072. . .78
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее