Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .6870. . .78
11 фев 2019 13:26
Всем добрый день! ИГ от Вудстории уже проводила встерчу с ПГ после НГ. В ИГ в ходят представители и 2-го дома (Я) и 4-го дома. Мы общаемся с ПГ по всем вопросам которые касаются наших домов. Пока по второму дому нет особых деталей, т.к. наш дом только получает адрес. Учитывая, что сейчас ОП занят оформление актов и договоров по 4му дому, то на хотели посмотреть квартиру во втором доме у них нет ни времени, ни желание. Если у вас есть вопросы по второму дому, то пишите, я постараюсь ответить. Также скоро будет очередная встреча если у вас есть вопросы пишите внесу в список и попросим ПГ ответить на них. Надеюсь адрес появится на следующий неделе. (по прошлой практике ориентировачный срок получения адреса заканчивается)
11 фев 2019 18:20
До получения адреса еще ждать и ждать, может месяц. На сколько мне известно, документы на присвоение были поданы недели 2 назад. Так что до середины марта включаем ждуна.
11 фев 2019 18:56
Нам тоже нужно определятся отпусками, финансами, работой, ремонтниками...ИГ желательно бы донести до ПГ, что нам важно когда то озвучить реальные сроки начала захода жильцов на ремонт и выдачи ключей, уже с учетом получения адреса, передачи дома на баланс ЖЭКа...понятно что это примерная дата, но есть же какие то реальные планы...а то пару недель, то середина марта, мне намекали на конец весны...
11 фев 2019 19:15
А вопросы по второму дому остались все те же
- придомовая будет как обещали и рисовали на сайте и на проспектах , с озеленением, зоной отдыха , авторской детской площадкой или только зеленый забор на 4 подъезда?
- как там с закрытой территорией?
- ИГ пустят внутрь, что бы показать отделку, коммуникации, МОПы?
- по опечатыванию и тяжбам пусть что то скажут а то одни слухи.......
про тротуар до метро я уже не заикаюсь)
11 фев 2019 22:19
І про парковку.
А також дитячий садок та школу.

А ще ніби ж 2019-02-08 суд мав бути...
11 фев 2019 22:30
Цитата "Swerlo":
- ИГ пустят внутрь, что бы показать отделку, коммуникации, МОПы?


Це я бачив.
Двері у МСК-ах дврев'яні АКА "будівельні з СРСР".
Двері у квартири залізні, обшиті залізом з обох боків, замок один. Звичайні будівельні двері.
Двері у коморах між поверхами такі ж як у квартирах, але зсередини не обшиті - тільки зовнішній лист.
У коридорах між квартирами плитка.
На сходинках зі стін іноді стирчать кінці балок.
Стіни оштукатурені і пофарбовані.
Вікна у квартирах як і балконні блоки з профілю Rehau Euro-design 70, склопакети двокамерні з низькоемісійним покриттям.
Скління балконів з профілю Rehau 60, склопакети одинарні.
Стяжка у квартирах плаваюча, напівсуха, затерта, навіть поділена деформаційними швами. Під стяжкою є тонкий прошарок спіненого поліетилену (ніби).
З комунікацій - 2 трубки до щитків електрики (здається 25, але на око) + трубки ХВП/ГВП без рециркуляції (ніби 16мм). Опалення для 2-кімнатних квартир 2 трубки 16мм (можу помилятися з діаметром), для 3-кімнатних 25мм. Усі трубки з водою Rehau Rautitan.

З того що я бачив радіатори мають бути сталеві (не впевнений). Як це поєднується з центральним опаленням я не в курсі.

Тобто усе як і має бути для економ-житла.
12 фев 2019 09:45
Цитата "Swerlo":
А вопросы по второму дому остались все те же
- придомовая будет как обещали и рисовали на сайте и на проспектах , с озеленением, зоной отдыха , авторской детской площадкой или только зеленый забор на 4 подъезда?
- как там с закрытой территорией?
- ИГ пустят внутрь, что бы показать отделку, коммуникации, МОПы?
- по опечатыванию и тяжбам пусть что то скажут а то одни слухи.......
про тротуар до метро я уже не заикаюсь)

Скверик будет, но не такой как на картинке, площадка не такая. Другая, здесь сбрасывал макет. (аналогичный как в ЖК Лебединый).
ПГ хочет поставить закрытую территорию, но т.к. она будет в себя включать и дома Полесского, необходимо договариваться с ОСББ Полесского, чтобы они не были против, а также об организации охраны. (ПГ рекомендует переложить охрану территории на охранну фирму, к примеру как в комфорт тауне. Это не дорогое удовольствие, а т.к. еще строяться дома, то цена на новые дома тоже будет делится) Пока ОСББ Полесского , не очень приветствуют нашу инициативу. с Руководителем ОСББ общались инвесторы 4го дома.
МОПы уже увидим, когда будем акты подписывать, но я постараюсь организовать поход в дом.
По опечатыванию, в двух словах. МО считает, что договора аренды не действительны и пытается на этом отжать с ПГ плюшки, но все под контролем.
12 фев 2019 10:32
что эконом класс это понятно.....пугает другое в домах куча недоделок там счетчиков нет, там нет батарей , там электрика не доделана, что с лифтами, в какой готовности коммуникации отопления водопровод, второй дом вообще на доделан снаружи, даже не докрашен....зато сертификаты как то получены....и в первом доме уже оформляют, а когда дама будут вводится в эксплуатацию реально, как будет происходить передача эксплуатирующей компании, где присоединение к городским сетям не понятно???? ПГ если нечего скрывать может найти время и прояснить эти вопросы перед ИГ, если конечно не стоит задача быстренько вручить включи от недоделаного дома
12 фев 2019 10:48
Будівельники кажуть що на конкретну квартиру радіатори і лічильники будуть встановлювати перед передачею ключів (щоб це обладнання кудись не зникло у процесі).
З електрики мені не зрозуміло що саме може бути недороблено, якщо її взагалі не має бути (чи я помиляюсь?) ? Проводку у щитку на 10му поверсі 4 під'їзду я бачив кілька місяців тому. Навіть напруга була.
З приводу дофарбування - це діло одного-двох днів, але доки були опечатані битовки усе зупинилося. Головне що встигли вату оштукатурити.
Ліфти (принаймні у п.4 другого будинку) почали ставити ще восени, але чи завершили установку я не в курсі.
Що з приєднанням до міських мереж я не в курсі і це мене також цікавить. Боюся що другий будинок до закінчення опалювального сезону приєднувати не будуть. У 4му будинку ще у грудні було частково запущене опалення (у квартири для військових, де будівельники зробили ремонт).
12 фев 2019 11:26
В многоквартирном доме кроме батарей и счетчиков на этажах есть еще много другого оборудования которое обеспечивает бесперебойную работу водопровода, канализации, вентиляцию, освещение еще противопожарное, лифтовое оборудование , электрические сети...все это оборудование должно не только присутствовать но и пройти пусконаладочные работы, а потом и передано с документацией и гарантией эксплуатирующей компании с подключением к городским сетям....так что побыстрее получить ключи не самое главное сейчас если мы не хотим потом мерзнуть, сидеть в темноте,а ходить пешком, платить за воду и свет по промышленным ценам....имхо
12 фев 2019 12:57
Цитата "fessrav":

Скверик будет, но ...
ПГ хочет поставить закрытую территорию, но..
МОПы уже увидим, когда будем акты подписывать, но я постараюсь организовать поход в дом.
По опечатыванию.....но все под контролем.


В целом понятно что процесс идет и вся надежда на профессионализм ПГ))
Феррасаву(ИГ) только респект за общее дело. :super:
По следующей встрече волнует нормальный ввод и передача дома ЖЭКу и как то бы узнать про реальные сроки захода на ремонт по второму дому.
12 фев 2019 17:05
Цитата "Swerlo":
В многоквартирном доме...

Ну, я ж і не кажу що на поверсі нічого не має. Просто підключення конкретної квартири будівельники планували робити перед передачею цієї квартири власнику.
Гідрант стоїть прямо біля моєї квартири, щоправда теж тільки труба.
У щитках (їх 3: окремо опалення, окремо електрика і окремо вода) тільки направляючі були коли я там був останній раз. Але самі дверцята щитків були на поверсі. Міжповерхові труби та проводка були вже змонтовані, труби у квартиру також були (але закінчуватися у щитку). Кабелів у квартирах не бачив, але заложені у підлогу трубки для них є. Труби водогону та опалення розведені у підлозі. Каналізаційні стояки також були присутні.
Проводку у коридорі під освітлення та пожежну сигналізацию бачив, але світильників ще не було, як і датчиків.
Ліфт як раз монтували (двері на поверхах стояли, кабіна була у процесі збирання, лебідка та станція теж монтувалися, тросів ще не було).

Т.я. моя квартира у 4му під'їзді, то і бував я саме у ньому.
14 фев 2019 11:32
О, бачу на камері що почали дороблювати фасад...
16 фев 2019 08:48


Хоч це відео і з посиланням на закони РФ, але все одно корисне, бо керуючі компанії у нас мають ще менше прав, ніж в РФ.
18 фев 2019 13:14
Мне одному кажется что перед вторым домом совсем не будет придомовой территории? По вебке все 4 подъезда выходят в строительный забор, часть которого еще установлена наизнанку.... ПГ в прошлом году обещало представить схему и вариант обустройства ЖК,что же они там такое грандиозное готовят представить уже три месяца? :smoke:
18 фев 2019 14:39
вход во 2 дом с другой стороны. там и будет придомовая территория
18 фев 2019 18:19
Я про это и написал...вышел с подъезда второго дома 5 метров и забор((( :no-no:
18 фев 2019 19:33
Ну так паркан же тимчасовий.
Там ще будинки будуються, матеріали складаються, техніка стоїть і будівельники живуть.
18 фев 2019 20:06
Тимчасовий..года на три в хорошем случае( а то и все пять или)?..Сколько стройка та длится не понятно будет, а у второго дома все равно двор то должен быть как бы. Понятно что ПГ огородило так как удобно, ну а где придомовая то у дома два?!!!!! Забор впритык поставили и все???? ИГ поднимайте вопрос то ....там места много, это уже совсем ххххххх (не цензурно).....так не пойдет
19 фев 2019 07:22
Здравствуйте уважаемые соседи. Прошу вас активизироваться и всем написать на 1551, о ремонте дороги, тротуара,освещения. Вот такой ответ получила я, есть шанс, чем больше заявок тем вероятнее исполнение. У нас тоже кв во 2 доме и если придомовой территории не будет, самовольно поломаю забор, который будет нарушать границы
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6870. . .78
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx