Подать объявление

ЖК Вудстория | дома 2,4 | Perfect Group | ул. Николая Хвылевого

ЗастройщикPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2022 г.
Планировки
от 21 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
140из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 56.
7/13%
4/7%
22/39%
13/23%
10/18%
1. . .5759. . .78
18 дек 2018 08:55
Народ! Надо что-то с дорогой (тротуаром) и ОСВЕЩЕНИЕМ решать.Это просто жесть. До метро, можно сказать рукой подать, ну за это "подать" можно поседеть, когда ребенка будешь ждать. Не всегда получается встретить.
18 дек 2018 10:41
Цитата "покупатель +":
Нам пришло письмо, о том, что у нас меньше на 0,02кв.м. Согласно условиям договора возмещения производят при отклонении 0,1кв.м (больше,меньше). Т.е. нам ничего возвращать не будут.

0.1 м.кв. то на комори (принаймні у мене), а на квартири 0.5 м.кв.
18 дек 2018 11:52
+- 0.1 это для кладовок.
А для квартир при условии +- 0,5 кв.м. не будет пересчёта, а если свыше 0,5 или меньше 0,5 то будет доплата
18 дек 2018 11:55
Цитата "Tatiana 03":
У меня было 40,3 увеличилась на 1,5 метра это + 27 800, по 19 300 грн/метр. Как-то так.


подскажите а у вас у вас планировка 1 Д (40.25) или 1 А (40,42 ) ???
18 дек 2018 13:30
Цитата "покупатель +":
Народ! Надо что-то с дорогой (тротуаром) и ОСВЕЩЕНИЕМ решать.Это просто жесть. До метро, можно сказать рукой подать, ну за это "подать" можно поседеть, когда ребенка будешь ждать. Не всегда получается встретить.

ИГ прямо спросите у ПГ на следующий встрече что от нас и как нужно? Надо обращение к депутату-давайте собирать подписи под тротуар до метро, нам тут жить как бы, а ПГ новых 4 подъезда по 25 этажей продавать....
18 дек 2018 16:00
Цитата "AlexVK4":

ИГ прямо спросите у ПГ на следующий встрече что от нас и как нужно? Надо обращение к депутату-давайте собирать подписи под тротуар до метро, нам тут жить как бы, а ПГ новых 4 подъезда по 25 этажей продавать....


Мы конечно уточним, но на этой встрече ПГ ответили, что у них связаны руки. Т.к. этот кусок дороги неизвестно кому принадлежит (у кого на балансе находится). Известно, что часть киевскому метро, а остальные части дороги не известно кому. Нужно найти данную информацию. Это шаг номер 1.
18 дек 2018 17:06
Когда будут мерять дом 2???
18 дек 2018 19:31
Мы конечно уточним, но на этой встрече ПГ ответили, что у них связаны руки. Т.к. этот кусок дороги неизвестно кому принадлежит (у кого на балансе находится). Известно, что часть киевскому метро, а остальные части дороги не известно кому. Нужно найти данную информацию. Это шаг номер 1.[/quote]
Я конечно могу ошибаться но дорога, как часть инфраструктуры должна быть на балансе города, а не фирм вдоль нее.Так что готовы с ПГ стучаться в КДМА. Понятно что заниматься этим не просто и не прибыльно, но это не только нам нужно а и покупателям будущих домов от ПГ. Как вариант давайте слово дорога заменим на тротуар вдоль дороги итд. Так же и насчет резиновой крошки было бы желание пойти нам на встречу, мы же не пещерки как на визуализаци просим или там фонтан...а так вск на усмотрение ИГ по месту...Спросите у них про Озеленение, пусть совсем не жлобятся то весной :@-:
19 дек 2018 09:42
а официальное письмо уже хоть кому-то пришло с фактической площадью ?
а то в техническом отделе отказались назвать площадь так как им запретили...
19 дек 2018 12:57
Цитата "Traffic":

0.1 м.кв. то на комори (принаймні у мене), а на квартири 0.5 м.кв.

В письме было указано 0,1кв.м.
19 дек 2018 13:36
Уважаемые соседи, всех с праздником!
У кого то есть идея планировки, или дизайн проект квартиры в 4-м доме:
3-я секция: 1-В(42,51 м2), 1-Г(42,64 м2),
5-я секция: 1-Б(42,56 м2), 2-Б(63,91 м2)?
Поделитесь пожалуйста идеей планировки :thanks:
P.S. ну очень хочется лоджию сделать жилой площадью.
19 дек 2018 20:54
Цитата "Art_Mast":
Уважаемые соседи, всех с праздником!
У кого то есть идея планировки, или дизайн проект квартиры в 4-м доме:
3-я секция: 1-В(42,51 м2), 1-Г(42,64 м2),
5-я секция: 1-Б(42,56 м2), 2-Б(63,91 м2)?
Поделитесь пожалуйста идеей планировки :thanks:
P.S. ну очень хочется лоджию сделать жилой площадью.

Боюся буде дорого: потрібно замінити скління лоджії, замінити вузол примикання рами до підлоги (відповідно зняти стяжку + вийняти рами, що потягне за собою відновлення фасаду). А інакше буде дуже холодно і дорого гріти.
20 дек 2018 10:20
Балконную раму менять не нужно, если она ровная и целая. Согласен, что стяжку нужно будет снимать. Надо было заранее писать заявку в ОП, что бы на лоджии не делали стяжку. Пол отлично утепляется. Для тех кто будет этим заниматься сам, очень советую после утепления пола перед заливкой стяжки, проклеить раму демферной лентой. Иначе стык рамы и пола будет постоянно трещать, а летом ваша рама будет проситься выйти на улицу из-за разного теплового расширения. Итог: пол утеплять не дорого, но хлопотно у кого есть стяжка. Стеклопакеты у нас там сейчас стоят однокамерные (кажется 4-16-4), вот их однозначно менять на двухкамерные с энергосберегающим стеклом. Вот это действительно не дешево. Проблему вижу в утеплении потолка. Там нет расширительного профиля, т.е. места для утеплителя мало, так чтоб створка потом открывалась. Еще вопрос: придумать как и чем обогреть стекла, радиатор на стену и проветривание не спасет!!! Иначе конденсат и как следствие грибок обеспечен, какие бы дорогие стекла вы не ставили. Оптимально это теплый пол с электронагревом, водяной как я понимаю у нас делать нельзя. И в завершение - а нужен ли балкон (лоджия) теплым? Дополнительно нужно будет покупать сушильную машину для стирки - это раз. Закрыть окно горизонтальными жалюзями не получится (долго объяснять, просто поверьте). Тонировка стекол спасает только днем, вечером при включенном освещении - все на показ. Шторы или вертикальные жалюзи - типа да, но мы же помним, что сверху места между рамой и потолком почти нет... Если вы молодая блондинка с большими и красивыми округлостями, то на все это можно положить, но если я выйду на открытый балкон в трусэлях, зрелище будет еще то. Поэтому мое мнение, пусть балкон будет балконом.
20 дек 2018 14:25

Раму міняти таки потрібно, бо на скління балконів рами зроблені з профілю Rehau Euro-Design 60 ( https://www.rehau.com/ua-uk/ws/vikonni-systemy/euro-design-60 )
А це 3 камери, максимальна товщина склопакету 33мм (2камерний енергозберігаючий склопакет бажано хоча б 40мм, а краще 42мм), коефіцієнт теплопередачі самого профілю 1,6 Вт/м²К.
Тобто буде холодно і буде дорого топити, навіть якщо зробити добре усі вузли примикання.

20 дек 2018 15:43
Я с Вами согласен, что чем толще профиль и больше камер - это лучше!!! Мое мнение, что количество камер в профиле и его толщина это маркетинг производителей 100%. В ПВХ окнах важнее - качество самого ПВХ, уплотнители (хороший уплотнитель не теряет свои свойства 8-10лет) и количество контуров (у нас 2 контура, лучше 3) , армирование профиля минимум 1,5мм.(кто не знает внутри профиля идет армирование, в лучшем случае 1,35мм), фурнитура (износостойкость), ну и стеклопакет (основные потери тепла идут через них). Задайтесь вопросом какой процент от остекления занимает рама, а какой стекло ? Где происходят теплопотери в любых окнах? Вот с толщиной стеклопакета нужно что-то делать. Существующий откровенно слабоват. Но в стеклопакет 32мм легко ставятся разные дистанционные рамки и эфект энергосберегающего стеклопакета можно получить. Если кто-то сомневается, тепловизор и Гугл в помощь. Раму можно не менять. Только стеклопакеты (самый толстый, который можно вставить в раму) и штапики под новый стеклопакет. Вопрос в целесообразности. Если посчитать затраты на замену рам, обогрев стекол, плюс демонтаж-монтаж, логистика и еще много чего... Затраты на переделку балкона это плюс стоимость еще одной не большой комнаты, примерно. Мы например сейчас задумались о расширении балконного блока и замена на двухстворчатую дверь. Картинка в окне будет интереснее, а затраты примерно 300-350у.е. по материалам.
20 дек 2018 19:47
Пластик у всіх +- однаковий (окрім відвертого фальсифікату). Товщина пластику (зовнішньої стінки профілю) як раз дає міцність (звичайно ж з металевим армуванням). А от теплопровідність залежить від товщини і кількості камер: з товщиною все +- ясно, а от кількість камер тут до того, що у великій камері перенесення тепла буде відбуватися швидше за рахунок конвекції, що у малих за розміром камерах не відбувається. З приводу склопакетів теж не все так просто: у 32мм двокамерний склопакет улазить хіба що 4-10-4-10-4, що явно недостатньо (10мм замало, хіба що у проміжок між стеклами закачати дуже важкий газ, наприклад гексафторид сірки або хоча б криптон). Для аргону бажано мати 14-16мм, для повітря 16-18мм. Дистанційна рамка з пластику (точніше покрита пластиком) мало впливає на теплопровідність усього склопакету, але корисна тим, що по периметру скла не буде значно нижчої температури, що знизить ризик випадіння конденсату на вікнах.
З приводу ж армування - то 1,5мм то хіба що для вікон. Для скління балкону на повну висоту потрібно значно більше. Я бачив профіль всередині скління балкону 2го будинку - не менше 4мм завтовшки.
По %% рама/скло теж так думав, доки не узяв звичайну рулетку, не виміряв площу вікна і окремо площу скла. Так от, скло займає 2/3 вікна, з чого ж 1/3 що залишилась? :)
Якість ущільнювачів то швидше до якості профілю взагалі (наприклад у тих вікнах, що я обрав собі, їх 3 и вони незмінні, але заявлений строк служби від 25 років).
Фурнітура теж важлива річ, але її відносно просто замінити. Дивився на протизламну (RC2) фурнітуру від WinkHaus - то одна стулка обійдеться приблизно у 2000 грн. разом з установкою. Протизламна фурнітура не тільки проти зламу, а ще й захищає від протягів, бо має більше точок прижиму стулки до рами.
З іншого боку дивися на склопакети, так от у того ж "Бусел" виходить менше 1000 грн. / м.кв. подвійного склопакету, з напиленнями на крайніх стеклах, "теплою" дистанційною рамкою та з аргоном. Усі ціни є прямо на сайті.
Ну і потрібно не забувати захищати пінний шов від впливу вологи відповідними паро- (зсередини) та гідро- (ззовні) ізолюючими стрічками, бо інакше через кілька років будете мати промерзання відкосів і протяги по периметру вікна...
20 дек 2018 19:50
Ну і окрім усього цього максимальна товщина склопакету залежить від товщини профілю.
21 дек 2018 19:47
Армирование 4мм в оконной системе профилей не ставили, и никогда не будут ставить, только в профилях входной группы, это несколько иной вид ПВХ профилей. Заводить флуд о знании мат. части рынка ПВХ-окон, думаю никому не интересно. Знаю производство окон не из Гугла, доказывать что то , кому то не буду, делюсь своим реальным опытом с соседями. Большая часть тепло потерь идёт через стекло и уплотнители. Любой проем в стене это дыра в бюджете семьи и чем больше проем (окно, дверь) , тем больше дыра в бюджете. Каждый будет решать сам, стоит ли потратить несколько тысяч вечно зелёных на сомнительную историю с тёплым балконом. Я бы лучше на эти деньги купил квартиру с большей площадью. Тему с окнами предлагаю продолжить с бутылочкой пива на скамейке возле подъезда. Уважаемые соседи, кто-нибудь имеет инфу почему нам не отдают квартиры, я уже не спрашиваю когда, хотя бы почему? Нам в ОП сказали не знаем как будем это делать и прочий бред... Как то странненько. Дом типа сдали, отопление, за которое платит застройщик !!! уже пару месяцев, есть , адресс тоже есть, а конкретики "0". Может кто то что то знает почему ? Мы не покупаем жильё как хлеб , каждый день, но я сам себе не могу объяснить, почему номер нашего дома 3. Логично должно быть продолжение с буквой или дробью. Кто больше в этом понимает поясните, плиз. В гараже недавно делал уборку, хотел выбросить старые шины для авто, но думаю может оставит для баррикад? Шутка....
21 дек 2018 23:15
Изначально дом должен был быть под номером 3. Два соседних парадных начинаются с квартиры 154. Потом произвели изменение планировок квартир или что-то еще и квартир в наших двух парадных стало на 33 (примерно) больше, также добавился магазин. Почему задерживают оформление и передачу жилья, при этом застройщик несет финансовые затраты, не знаю. Но, все это наталкивает на мысли, что все не так просто. Надеюсь, нам в наследство не достанется куча недоделок, как в соседних парадных. И никто не заберет тех.этажи и подвалы.
22 дек 2018 08:28
Цитата "Виктор0104":
Армирование 4мм в оконной системе профилей не ставили, и никогда не будут ставить, только в профилях входной группы, это несколько иной вид ПВХ профилей. Заводить флуд о знании мат. части рынка ПВХ-окон, думаю никому не интересно. Знаю производство окон не из Гугла, доказывать что то , кому то не буду, делюсь своим реальным опытом с соседями. Большая часть тепло потерь идёт через стекло и уплотнители. Любой проем в стене это дыра в бюджете семьи и чем больше проем (окно, дверь) , тем больше дыра в бюджете. Каждый будет решать сам, стоит ли потратить несколько тысяч вечно зелёных на сомнительную историю с тёплым балконом. Я бы лучше на эти деньги купил квартиру с большей площадью. Тему с окнами предлагаю продолжить с бутылочкой пива на скамейке возле подъезда. Уважаемые соседи, кто-нибудь имеет инфу почему нам не отдают квартиры, я уже не спрашиваю когда, хотя бы почему? Нам в ОП сказали не знаем как будем это делать и прочий бред... Как то странненько. Дом типа сдали, отопление, за которое платит застройщик !!! уже пару месяцев, есть , адресс тоже есть, а конкретики "0". Может кто то что то знает почему ? Мы не покупаем жильё как хлеб , каждый день, но я сам себе не могу объяснить, почему номер нашего дома 3. Логично должно быть продолжение с буквой или дробью. Кто больше в этом понимает поясните, плиз. В гараже недавно делал уборку, хотел выбросить старые шины для авто, но думаю может оставит для баррикад? Шутка....


Ранее описывали процедуру получения ключей.
"1. Вопрос оформления права собственности по получения ключей от жилья:
1.1. Информационное письмо о разнице размера жилья и сумме доплаты будет отправлено 17.12., доплата в течении 10 дней, в течении 10 дней с момента оплаты – справка о полной выплате жилья. ВАЖНО :umnik: : доплату производим застройщику, поэтому новые реквизиты, не те, по которым оплачивали квартиру ранее, реквизиты в письме, может не быть ОКПО в письмо – нужно уточнить или в договоре взять.
1.2. Подписание акта выполненных работ, на основании осмотра жилья и внесения замечаний – будет произведена группа, после внесения оплаты. Скорее всего после 15.12. группами, все будет зависеть от скорости совершения доплаты.
1.3. Далее готовят документы для оформления права собственности, и предоставят человека который реализует оформление, его предоставят в помощь, стоимость его услуг около 700 грн + взнос государственный 180 грн, срок 5-7 дней. Но каждый определит сам работать с этим человеком или сделать самостоятельно.
1.4. Сертификат в системе ДАБИ. Знаю и уже решили эту проблему, в понедельник обещают, что уже будет светиться объект и сертификат в системе. Так же готовят и выкладывают папку документов которая должна быть в системе для беспрепятственного оформления прав собственности.
1.5. Адрес Николая Хвылевого 3 получен один на 4 дом, но будут изменены номера квартир, просили не пугаться этому изменению. Причина единый адрес, и увеличение количества квартир в период стройки и перепланировки.
1.6. После оформления права собственности будут переданы ключи квартиры, и после подписания договора с управляющей компанией (частный аналог ЖЭК, от компании застройщика, именно ее настоятельно рекомендуют как минимум на время переходного периода, поскольку максимум 50% жильцов вступят в право собственности, ОСББ точно не вариант.) будет предоставлен техпаспорт. ВАЖНО :umnik: по мере подписания контрактов с коммунальными службами (горводоканал, киевэнерго) будет определен срок и время установки и опломбирования счетчиков на свет, воду, отопление, счетчики выкуплены, но не установлены, по причине их возможного досрочного исчезновения.
1.7. Расценки управляющей компании представят заранее, для изучения и сравнения. Для подписания с ней контракта нужно 50% жильцов.
1.8. Ключи от квартиры могут быть переданы на основании справки о полной оплате жилья, и дополнительного заявления и при оплате коммунальных платежей за период до вступления в права собственности коммерческому тарифу который в 3-4 раза выше потребительского тарифа (надеюсь все верно описала) . "
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5759. . .78
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее