Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .186188. . .197
31 июль 2018 14:29
Цитата "vozduch":
Разыскиваются соседи из терминала А планировка 1D

Если вы будете стеклить, то придерживайтесь единой концепции!

На данный момент, мы (планировка 1D) остановились на варианте, который на картинке.

Почему была именно такая разбивка:
1) Она больше всего соответствует концепции застройщика
2) Если длина окна больше 800мм, то окно нельзя открывать. По этому так много окон, но они примерно 750мм


добрый

вам просчет остекления балкона делали ? напишите подробности и цены. аналогично я скину вам наш просчет как будет.

—-

совет всем по утеплению балкона. в случае обьединения с комнатой .

1 остеклили. под окном если мин вата есть - отдираем .
2 берем 5ку полистирол клеим ( можно вату оставить , но она 10 см сьедат обычно )
3 пеноблок 10 или кирпич на руба кидаем. ( кирпичик так 8см вообще )
4 штукатурим. далее кто батарею вещает кто теплый пол делает.

итого не толсто и очень тепло зимой.

пс : никому ничего не делаю, строй услуги не предлагаю. сделано не один десяток балконов, советую
31 июль 2018 20:41
Цитата "sinpersona":


добрый

вам просчет остекления балкона делали ? напишите подробности и цены. аналогично я скину вам наш просчет как будет.

—-

совет всем по утеплению балкона. в случае обьединения с комнатой .

1 остеклили. под окном если мин вата есть - отдираем .
2 берем 5ку полистирол клеим ( можно вату оставить , но она 10 см сьедат обычно )
3 пеноблок 10 или кирпич на руба кидаем. ( кирпичик так 8см вообще )
4 штукатурим. далее кто батарею вещает кто теплый пол делает.

итого не толсто и очень тепло зимой.

пс : никому ничего не делаю, строй услуги не предлагаю. сделано не один десяток балконов, советую

:faceoff: Мда... А про смещение точки росы внутрь стены, а часто и на границу утеплителя со стеной, Вы забыли? В результате постоянно повышенной влажности в этом месте постепенно будет происходить разрушение материала, дальше плесень и грибок. При внутреннем утеплении будет происходить задержка вывода влаги из помещения. А про то, что меняется жилая площадь квартиры путём объединения лоджии и комнаты, думаю, понимаете. То, что это реконструкция и её надо узаконить, тоже понимаете. Что эту реконструкцию можно делать после вступления в права собственности. Так как при этом процессе везде требуют правоустанавливающие документы. Если, конечно, может в дальнейшем не собираетесь продавать, дарить, завещать, можно и не делать "узаконивание"...
31 июль 2018 21:13
Цитата "sinpersona":

совет всем по утеплению балкона. в случае обьединения с комнатой .
1 остеклили. под окном если мин вата есть - отдираем .
2 берем 5ку полистирол клеим ( можно вату оставить , но она 10 см сьедат обычно )
3 пеноблок 10 или кирпич на руба кидаем. ( кирпичик так 8см вообще )
4 штукатурим. далее кто батарею вещает кто теплый пол делает.

Зачем этот бутерброд? Минвата за бортом уже есть, а изнутри кирпичная кладка уже заштукатурена - какой смысл лепить еще слой пенопласта на штукатуреный кирпич, опять слой кирпича, а потом снова штукатурить?
31 июль 2018 21:44
Цитата:

Я планирую демонтировать дверь, балкон застеклить, теплый пол, напишите подробней, пожалуйста, как быть с этим полистиролом? Как он ложится и как теплый пол с ним должен контактировать? Спасибо.


полы у нас ровные, поэтому полистирол укладываем на пол , затем по периметру демпферную ленту (сам для экономии на такую площадь использую подложку 5 мм из полистирола) на полистирол сверху отражающую пленку, если инфракрасный теплый пол , если кабельный то пленка не обязательна, на пленку укладываем теплый пол, подключаем , проверяем, сверху сетку желательно метал, дальше если инфракрасный пол то на спец клей для теплого пола плитку, на кабель лучше залить пару см стяжки с пластификатором для теплого пола,потом плитку
для отопления лучше кабельный пол, просто подогревать пол для комфорта лучше пленочный инфракрасный,
как советуют демонтировать вату не стоит разве что вас спасут 5 см площади но при этом получаем кучу дополнительной работы у нас и так достаточно качественно все сделано
лучше правильно установите балконную раму и правильно утеплите ее, в основном все проблемы из-за некачественной установки
01 авг 2018 05:50
Я балкон еще не стеклил, но тот кто думает это делает знайте:
разработана единая планировка окон для балконов (зависит от ширины балкона) и так же все балконы должны быть одного цвета!
Спрашивайте эту информацию в ЖЭКе и у ваших соседей!

Так же информация: В жэке вам нужно получить:
Акт по счетчикам, договор компенсации схему водо-,электро-, тепро - подводов в квартиру. а так же уточнить где у Вас в квартире есть дренажная канализация К13 это для слива конденсата с кондиционера, на улицу мы ничего не выводим!
2А - было исправлено!
01 авг 2018 13:39
Цитата "vozduch":
Я балкон еще не стеклил, но тот кто думает это делает знайте:
разработана единая планировка окон для балконов (зависит от ширины балкона) и так же все балконы должны быть одного цвета!

Ужас. Не к Вам вопрос конечно, но нижняя глухая часть там явно не комильфо. Разработана специально для любителей похвастаться своими великолепными трусами перед соседями.
01 авг 2018 13:57
Нижняя часть = 400мм и боковые окна по =550мм
это критерий застройщика :notsure:

пришлось сделать, что бы "концепция" балкона совпадал с окнами дома


П.С. люди не сверлите фасад!! у вас в квартире подведены все трубы/кабеля (интернет, домофон, кондиционер и т.д.) Если у вас бестолковые строители, то спрашивайте в ЖЭКе, где какие трубы проходят. Иначе штраф!!!
01 авг 2018 17:17
Я так понимаю, за веткой уже никто не следит. Общую беду ( задержку сроков сдачи дома) пережили, теперь каждый по-своему. Обращаться не к кому.
Подтянулись вредители - чудо "ремонтники", убивающие фасад, лифты, подъезды... ЖЭКу не мешало бы вывесить на входе в подъезды, в лифтах свод правил (не трогать фасад, бетонные колонны, стены и тд, и тд), штрафные санкции за не исполнение.
02 авг 2018 05:25
Цитата "vozduch":
Нижняя часть = 400мм и боковые окна по =550мм
это критерий застройщика :notsure:

пришлось сделать, что бы "концепция" балкона совпадал с окнами дома


П.С. люди не сверлите фасад!! у вас в квартире подведены все трубы/кабеля (интернет, домофон, кондиционер и т.д.) Если у вас бестолковые строители, то спрашивайте в ЖЭКе, где какие трубы проходят. Иначе штраф!!!

Понятно. Спасибо Вам большое, за разъяснения.
02 авг 2018 07:19
Цитата "DeA1":
Я так понимаю, за веткой уже никто не следит.

За веткой следят и читают.
У этого форума есть определенные правила, и многих пользователей заблокировали и они не могут отвечать на вопросы.

Тем не менее общение идет. Приходите на встречи или обратитесь в отдел продаж (к Богдану) и спросите, как инвесторы общаются между собой, вам подскажут :-)

ЖЭК штрафы делает и заставляет переделать, если были нарушения в ремонте (еще раз по балконам есть инструкция как все должно быть!)

Получения адреса мы все ждем и постоянно напоминаем и порой даже грубим застройщику по этому поводу
02 авг 2018 14:04
Я помню ранее кто то подавал запрос об адресе в администрацию. Подскажите, отправляли подобный запрос после встречи инвесторов 2 недели назад?
03 авг 2018 07:38
Пришла платёжка по квартплате! Хотя сама квартира пока принадлежит застройщику. Кто платит, кто морозится? :)
03 авг 2018 11:49
На моей памяти сегодня прошел срок уже 6 обещания, что адрес будет через две недели.

Дом проблемный. Пора это уже признать. А буд занимается мошенничеством.
03 авг 2018 12:00
Цитата "dmldima":
На моей памяти сегодня прошел срок уже 6 обещания, что адрес будет через две недели.

Дом проблемный. Пора это уже признать. А буд занимается мошенничеством.



Сегодня в отделе продаж мне сообщили, что адрес будет на этой, максимум на следующей неделе )
03 авг 2018 12:53
Смешно просто. В январе они говорили, что документі поданы, что в феврале будет адрес. Потом в марте, апреле. Потом оказалось, что документы и не подавались. Потом подавались но не полностью, потом что дом секретный объект.

Последнее- все проблемы утреслись. Адрес будет до 3 августа. Сегодня 3 августа и что.


Цитата "Pincet":



Сегодня в отделе продаж мне сообщили, что адрес будет на этой, максимум на следующей неделе )
03 авг 2018 16:34
Очевидно чому Буд не починає продажі ЖК Старт: з сотнею розлючених інвесторів пару сот метрів вище по вулиці - це було б катастрофою.
Продавати неіснуючі квадратні метри без котловану новим інвесторам під постійну зливу запитань
"де адреса, де права власності, передбачені договором рік тому?" їм буде важко... :protest:
04 авг 2018 08:30
подскажите, сегодня дом открыт? можно в квартиру попасть если есть ключи?
05 авг 2018 19:39
Цитата "bee":
подскажите, сегодня дом открыт? можно в квартиру попасть если есть ключи?

Захожу в любой день. Был сегодня (воскресенье) в 6 вечера. Препядствий не обнаружил.
Кстати сегодня заметил, что разобрали спорт площадку. Спросил у охраны почему, выяснилось, что фундамент её засыпали криво, он осел и пошёл волнами.
06 авг 2018 07:05
подскажите, хочу повесить кондиционер. Как выводить? так поняла , что стену долбать не надо. Тогда, где искать дырочку??
06 авг 2018 07:12
соседи, подскажите по остекление балконов. кто-то уже приценялся? какая приблизительно цена
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .186188. . .197
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее