Подать объявление

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .179181. . .197
17 июль 2018 07:51
Если одна часть людей уже делает остекление по проекту ЖЕКа, вторая часть остекляет по проектам, так называемой, "инициативной группы", тогда остальные будут остеклять кому как нравиться. Так как все равно, уже все испорчено.
У нас появятся "дорогие дизайнерские балконы", балконы эконом класса под сдачу квартир в аренду, кто-то глядя на этот бардак не станет остеклять вообще.
Так долго говорили/писали о том что остекление должно быть одинаковым, а теперь начинают появляться разные проекты разных групп людей. :faceoff:
17 июль 2018 07:53
Цитата "Mr Chipo":
ну и потом, покупать кв на высоких этажах и смотреть в "бойницы" - ИМХО - нелепо как-то)

Уж простите, но ведь никто и не заставляет стеклить и потом "смотреть в "бойницы". Более того, изначально никому и не обещали, что разрешат стеклить в принципе. Да, мне тоже не очень нравится проект, предоставленный ЖЕКом, но я покупал квартиру с НЕзастекленным балконом, и прекрасно понимаю, что сделать проект, который устроит абсолютно всех - нереально.
17 июль 2018 08:39
Ініціативна група працює над альтернативним типовим дизайном осклення, оскільки далеко не всім подобаються рішення від ЖЕКу. Проте у будь-якому разі, після того як матимемо на руках типові рішення що більш-менш подобаються всім (або більшості), це буде передано ЖЕКу для узгодження, тобто все одно ЖЕК залишається "єдиним вікном" для всіх. Ініціативна група не замовляє паралельно альтернативне осклення до узгодження проектів з ЖЕКом. Від себе можу лише порадити не квапитись з замовленням осклення до того як ЖЕК матимиме всі можливі варіанти дизайну, бо можливо вам сподобається інший варіант, або ж ЖЕК відмовиться розглядати інші пропозиції оскільки значна частина мешканців вже зробить типові варіанти.
17 июль 2018 08:57
Цитата "zuzuza":

Уж простите, но ведь никто и не заставляет стеклить и потом "смотреть в "бойницы". Более того, изначально никому и не обещали, что разрешат стеклить в принципе. Да, мне тоже не очень нравится проект, предоставленный ЖЕКом, но я покупал квартиру с НЕзастекленным балконом, и прекрасно понимаю, что сделать проект, который устроит абсолютно всех - нереально.

Полностью с вами согласна.
17 июль 2018 09:32
Как же вы все запарили со своим остеклением!!! Днём с огнём по Киеву трудно сыскать не изуродованные дома. Приглянулся ЖК, выглядит дом вполне современно - входные группы, застройщик позаботился о нишах для кондиционеров... Нет, же... Появятся до фига "ценителей комфорта", которые тупо всё изгадят, заминусуют сами же дом. Для будущих арендодателей - как считаете, не так думает ваш будущий арендатор, как мы все при выборе будущего своего дома? Не хочет его видеть модным и современным? Ну, да! Есть же ж такие среди них, кому главное, чтобы балкон не мыть часто в арендной квартире. Для будущих жильцов - вам самим не приятно будет, что вы будете жить не в доме "а-ля Левый берег"? Ну, заметёт вам снега на неделю или дождь боковой попадёт иногда. Так у вас у всех слив воды есть на лоджии/балконе. Полик помыть, конечно, чаще придётся. НО!!! Вы будете подходить, подъезжать к красивому дому. И смотреть, в конце концов, вы будете из своих окон не на скворечники напротив! ЗАЧЕМ вам этот балкон/лоджия? Относитесь к нему как элементу экстерьера! Без него наши дома выглядели бы просто бункерами. Еще раз - архитекторы этот элемент создают для этого, а не для того, чтобы чья-то швабра с ведром стояла не в гардеробной/шкафу.
17 июль 2018 10:38
Цитата "DeA1":
Как же вы все запарили со своим остеклением!!!


Це діло добровільне, ніхто не змушує, хтось зробить собі гарні тераси. Проте оскільки це не заборонено категорично, серед 400 власників обов'язково хтось захоче осклити. Принаймні це буде єдиний дизайн та кольорова схема. 100% що квітучі тераси це набагато красивіше, проте у кожного власника буде своя мотивація. Це такий самий holy war як і з терасами на даху :yes:
17 июль 2018 12:36
[/quote]Так решила инициативная группа. Они пошли на несколько хитростей. Во-первых было озвучено, что фиксированный максимум за охрану с квартиры будет не выше 150 грн. Некоторые инвесторы идею поддержали, но таких меньше 20ти. После инициативная группа пришла в жек, сказала что есть подписи (но сколько подписей не сказала). В результате Жек сменил схему расчетов и подписал договор с охранной организацией, которую выбрала инициативная группа. Теперь все инвесторы подписывают 186 грн с квартиры, так как не знают условий, которые были раньше. А раньше было: терминал А- 3грн за кв.м (так как 1 подъезд), терминал Б-6 грн./кв. м., так как 3 подъезда. Что лучше, старая схема расчетов или новая- это вопрос. Суть в том, что несколько человек не должны сейчас принимать решение за всех и влиять на застройщика в таком ключе. Все решения должны приниматься коллективно большинством[/quote]

Правильно решили ))) Охрана охраняет не мои квадратные метры, а вход в дом. Значит все квартиры, которые находятся в доме должны оплачивать услугу охраны по квартирно. Сумма делится на количество квартир.
17 июль 2018 13:04
Я живу в доме из трех подъездов и в каждом подъезде сбор денег по разному идет .ЖЭК отказался собирать деньги за охрану и жильцы собирают каждый в своем подъезде.В моем мы платим 70 гривен за консьержа ,во втором по 100 руб.,в третьем не знаю по сколько.
17 июль 2018 14:18
Цитата "AROMATOV":


Правильно решили ))) Охрана охраняет не мои квадратные метры, а вход в дом. Значит все квартиры, которые находятся в доме должны оплачивать услугу охраны по квартирно. Сумма делится на количество квартир.

Я с вами согласна. Все квартиры которые находятся в доме должны оплачивать СВОЙ пост охраны по-квартирно.
17 июль 2018 14:50
К слову, застекленный балкон защитит не только от воды и пыли, но и лишнего шума - это для тех, кто недавно ныл про чересчур громкие кондеры на здании суда.
17 июль 2018 15:30
Цитата "DeA1":
Как же вы все запарили со своим остеклением!!! Днём с огнём по Киеву трудно сыскать не изуродованные дома. Приглянулся ЖК, выглядит дом вполне современно - входные группы, застройщик позаботился о нишах для кондиционеров... Нет, же... Появятся до фига "ценителей комфорта", которые тупо всё изгадят, заминусуют сами же дом. Для будущих арендодателей - как считаете, не так думает ваш будущий арендатор, как мы все при выборе будущего своего дома? Не хочет его видеть модным и современным? Ну, да! Есть же ж такие среди них, кому главное, чтобы балкон не мыть часто в арендной квартире. Для будущих жильцов - вам самим не приятно будет, что вы будете жить не в доме "а-ля Левый берег"? Ну, заметёт вам снега на неделю или дождь боковой попадёт иногда. Так у вас у всех слив воды есть на лоджии/балконе. Полик помыть, конечно, чаще придётся. НО!!! Вы будете подходить, подъезжать к красивому дому. И смотреть, в конце концов, вы будете из своих окон не на скворечники напротив! ЗАЧЕМ вам этот балкон/лоджия? Относитесь к нему как элементу экстерьера! Без него наши дома выглядели бы просто бункерами. Еще раз - архитекторы этот элемент создают для этого, а не для того, чтобы чья-то швабра с ведром стояла не в гардеробной/шкафу.

Застройщики не стеклят балконы, потому что было это не по действующим нормам строительства. Только сейчас эту норму отменяют
https://interfax.com.ua/news/economic/518682.html
17 июль 2018 17:50
Цитата "jeka_kubik":

Как же запарили эти псевдо ценители высокой архитектурной мысли! Благо, мы с Вами в разных терминалах, не буду слышать недовольное рычание по поводу моего балкона. К слову, застекленный балкон защитит не только от воды и пыли, но и лишнего шума - это для тех, кто недавно ныл про чересчур громкие кондеры на здании суда.

Следователь-исследователь? Плохой))
Не в каждой комнате имеются лоджии, которые защитят вас от шума... Правда, у вас 1G...
Кстати, внешние блоки кондиционеров владельца любой соседней квартиры могут мешать нам и вам, если "опытные умельцы" установят их в корзинах не на специальных резиновых прокладках! Звон будет таакой! Особенно ночью...
18 июль 2018 05:52
Цитата "AROMATOV":


Правильно решили ))) Охрана охраняет не мои квадратные метры, а вход в дом. Значит все квартиры, которые находятся в доме должны оплачивать услугу охраны по квартирно. Сумма делится на количество квартир.


Сразу видно инвестора из терминала Б)) Только вот мой дом - терминал А. И я бы хотел, как Вы правильно заметили, оплачивать охрану входа в свой дом.
Раз пошла такая пьянка (тренд выбирать себе свою охрану), предлагаю рассмотреть вариант создания собсвтенной инициативной группы терминала А, и выбора своей собственной охраны на дом ☺️
18 июль 2018 07:12
Уважаемые соседи, сегодня была на Шолуденко и услышала станную новость - завод по соседству является оборонным предприятием, адрес не выдается в связи с тем, что территория вокруг завода, включая наш ЖК, стала секретной. Кто-то слышал что либо подобное, насколько это правда?
18 июль 2018 09:10
Цитата "DeA1":
Как же вы все запарили со своим остеклением!!! Днём с огнём по Киеву трудно сыскать не изуродованные дома. Приглянулся ЖК, выглядит дом вполне современно - входные группы, застройщик позаботился о нишах для кондиционеров... Нет, же... Появятся до фига "ценителей комфорта", которые тупо всё изгадят, заминусуют сами же дом. Для будущих арендодателей - как считаете, не так думает ваш будущий арендатор, как мы все при выборе будущего своего дома? Не хочет его видеть модным и современным? Ну, да! Есть же ж такие среди них, кому главное, чтобы балкон не мыть часто в арендной квартире. Для будущих жильцов - вам самим не приятно будет, что вы будете жить не в доме "а-ля Левый берег"? Ну, заметёт вам снега на неделю или дождь боковой попадёт иногда. Так у вас у всех слив воды есть на лоджии/балконе. Полик помыть, конечно, чаще придётся. НО!!! Вы будете подходить, подъезжать к красивому дому. И смотреть, в конце концов, вы будете из своих окон не на скворечники напротив! ЗАЧЕМ вам этот балкон/лоджия? Относитесь к нему как элементу экстерьера! Без него наши дома выглядели бы просто бункерами. Еще раз - архитекторы этот элемент создают для этого, а не для того, чтобы чья-то швабра с ведром стояла не в гардеробной/шкафу.



1 - пространство лоджии с 2-х сторон закрыто стенами и имеет довольно не плохую площадь саму по себе - таким образом, появляется возможность значителньо увеличить пространство одной из комнат .. этак на 4-5 кв. метров.. что в пересчете на деньги - норм сумма ..
2 - полик помыть, да снег вытрусить... - вы что из 68 - го? может еще предложите мне на ковре белье развесить и ковры выбивать? я конечно понимаю вашу любовь выйти в семейках на балкон и покурить - выбор ваш.. но я не из такой породы..

да я люблю комфорт, да я люблю чистоту и тишину - и в 21ом веке - это нормально)

у меня лишние 3-5 тыщ$ на земле не валяются, что бы я на них полик мыл и снег сдувал... я рассматриваю квартиру как функциональны инструмент и да я буду стеклить..

Мы заключаем договор сегодня на стеклопакет. Производитель тот же, что и сейчас у нас в квартирах. Окна ТОЧНО ТАКИЕ же будут .. те фурнитура, покраска и все прочее - 1 в 1 с тем, что есть сейчас.
18 июль 2018 10:48
Проет инициативной группы согласован с Жеком? Или Вы будете заключать договор и делать заказ по существующему проекту, который дает застройщик?
фурнитура, покраска могут быть такими же, но а размеры, пропорции?
18 июль 2018 11:39
Цитата "St.Alena":
Соседи из терминала А, квартира 3а на 3м этаже, отзовитесь)

Вітаю! Ви теж на третьому?
18 июль 2018 12:11
Цитата "ilonius":
Уважаемые соседи, сегодня была на Шолуденко и услышала станную новость - завод по соседству является оборонным предприятием, адрес не выдается в связи с тем, что территория вокруг завода, включая наш ЖК, стала секретной. Кто-то слышал что либо подобное, насколько это правда?


Насколько я знаю, это основная версия застройщика. Говорят что через суд адрес все таки получат, но это не быстро.
18 июль 2018 12:51
Цитата "Mr Chipo":


Позвольте парировать, нежный вы наш и будущий сосед...

1 - пространство лоджии с 2-х сторон закрыто стенами и имеет довольно не плохую площадь саму по себе - таким образом, появляется возможность значителньо увеличить пространство одной из комнат .. этак на 4-5 кв. метров.. что в пересчете на деньги - норм сумма ..
2 - полик помыть, да снег вытрусить... - вы что из 68 - го? может еще предложите мне на ковре белье развесить и ковры выбивать? я конечно понимаю вашу любовь выйти в семейках на балкон и покурить - выбор ваш.. но я не из такой породы..

да я люблю комфорт, да я люблю чистоту и тишину - и в 21ом веке - это нормально)

у меня лишние 3-5 тыщ$ на земле не валяются, что бы я на них полик мыл и снег сдувал... я рассматриваю квартиру как функциональны инструмент и да я буду стеклить..

Кстати, если кто-то желает также остеклить - вэлком, на групповых заказах скидка: 3 заказа - 5%, свыше 5 заказов - 10%, при стоимости окна в 20,5 тыщ грн - скидка довольно ощутимая.

Мы заключаем договор сегодня на стеклопакет. Производитель тот же, что и сейчас у нас в квартирах. Окна ТОЧНО ТАКИЕ же будут .. те фурнитура, покраска и все прочее - 1 в 1 с тем, что есть сейчас. В общем подумайте, с вопросами - в личку.

Сегодня была на объекте - люди остекляют по проектах застройщика.
Ваши проекты еще не согласованы с управляющей организацией. Нет ничего плохого в том что вы кооперируетесь, для получения скидки, НО зачем вы рисуете свои проекты остекления. Не устраивайте бардак.

Также, хочу обратиться к людям которые из-за привлекательной цены решили делать заказ, уточните в ЖЕКе не заставят ли вас потом снимать остекления из-за не соответствия.

Mr Chipo раз вы уже описываете все преимущества коллективного остекления, то кроме скидок стоит написать и то что за каждых 20 балконов делают один БЕСПЛАТНО. Это я все к чему пишу, что не хочется что б кто-то из-за жажды заработать наобещал людям такие проекты как они хотят, а в результате людей заставят снять свое остекления. И тогда что устраивать очередной митинг под лозунгами " не трогайте наши балконы".
18 июль 2018 13:29
Цитата "Mr Chipo":


Позвольте парировать, нежный вы наш и будущий сосед...

1 - пространство лоджии с 2-х сторон закрыто стенами и имеет довольно не плохую площадь саму по себе - таким образом, появляется возможность значителньо увеличить пространство одной из комнат .. этак на 4-5 кв. метров.. что в пересчете на деньги - норм сумма ..
2 - полик помыть, да снег вытрусить... - вы что из 68 - го? может еще предложите мне на ковре белье развесить и ковры выбивать? я конечно понимаю вашу любовь выйти в семейках на балкон и покурить - выбор ваш.. но я не из такой породы..

да я люблю комфорт, да я люблю чистоту и тишину - и в 21ом веке - это нормально)

у меня лишние 3-5 тыщ$ на земле не валяются, что бы я на них полик мыл и снег сдувал... я рассматриваю квартиру как функциональны инструмент и да я буду стеклить..

Кстати, если кто-то желает также остеклить - вэлком, на групповых заказах скидка: 3 заказа - 5%, свыше 5 заказов - 10%, при стоимости окна в 20,5 тыщ грн - скидка довольно ощутимая.

Мы заключаем договор сегодня на стеклопакет. Производитель тот же, что и сейчас у нас в квартирах. Окна ТОЧНО ТАКИЕ же будут .. те фурнитура, покраска и все прочее - 1 в 1 с тем, что есть сейчас. В общем подумайте, с вопросами - в личку.

Надеюсь вы заказываете по утвержденным проектам. Иначе будет путаница. Кто-то вынужден будет выбросить свой стеклопакет ,если он будет не по проекту.Кто тогда возместит затраты?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .179181. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее